Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Рыбка Глубокого Заплыва! Напишите книгу пожалуйста


Рыбка Глубокого Заплыва! Напишите книгу пожалуйста

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

#p212488,Koan написал(а):

А зачем Вы тогда Библию мусолите по моей только памяти лет 20 , Вам почему бы не остановиться на ожидании Духа Святого? Почему для Вас этого не достаточно? Что Вы хотите из Библии выжать? А из неё явно ни чего уже не выжать более чем прочитано

доколе не взойдет

+1

32

#p212488,Koan написал(а):

А зачем Вы тогда Библию мусолите по моей только памяти лет 20 , Вам почему бы не остановиться на ожидании Духа Святого? Почему для Вас этого не достаточно? Что Вы хотите из Библии выжать? А из неё явно ни чего уже не выжать более чем прочитано

Чисто из-за профилактических соображений. Изучаю языки, тренирую логику. Врачи рекомендуют. Говорят, помогает от старческого маразма... Впрочем, глядя на меня, Вы можете с ними не согласиться. )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

я обращаюсь в течении 40 и ещё планирую 20

откровение закрыто еще

апостол Павел открылся

0

34

#p212490,air написал(а):

Чисто из-за профилактических соображений. Изучаю языки, тренирую логику. Врачи рекомендуют. Говорят, помогает от старческого маразма... Впрочем, глядя на меня, Вы можете с ними не согласиться. )

Глядя на Вас считаю что Вы пока один с кем можно диалог вести вместо монологов пока об стенку головой будет более уместно, мне от Вас не хватает вольнодумия Вашего

0

35

#p212496,Koan написал(а):

Глядя на Вас считаю что Вы пока один с кем можно диалог вести вместо монологов пока об стенку головой будет более уместно, мне от Вас не хватает вольнодумия Вашего

Я не связан деноминационными рамками в исследовании. Мне и атеист если дело скажет - я соглашусь. Но при этом оставляю за собой право подобрать антитезис на каждый тезис. )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p212492,piroma написал(а):

я обращаюсь в течении 40 и ещё планирую 20

откровение закрыто еще

апостол Павел открылся

У Вас может есть догадки что Вы делаете не так как надо, что нет проявление Духа? Может и у меня тоже самое, как и у Вас в ошибках?

0

37

#p212492,piroma написал(а):

я обращаюсь в течении 40 и ещё планирую 20

откровение закрыто еще

апостол Павел открылся

как преодолели "проклятие" семантического треугольника, связанное с тем, что любое внешнее слово  рождает в человеке только образ (сигнификат), который не конгруэнтен денотату (реальному феномену, на которое реферирует слово)?

https://i2.imageban.ru/out/2021/07/05/26923e9c9c92d09cdf8439f246b3dcdd.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p212497,air написал(а):

Я не связан деноминационными рамками в исследовании. Мне и атеист если дело скажет - я соглашусь. Но при этом оставляю за собой право подобрать антитезис на каждый тезис. )

А я жду что вот Вы мне что то скажите и у меня сдвинется с мертвой точки, Вы или кто другой скажет, то что я упускаю из вида

0

39

#p212492,piroma написал(а):

я обращаюсь в течении 40 и ещё планирую 20

откровение закрыто еще

апостол Павел открылся

А во сколько лет начали с Библией работать?

0

40

я сказал открылся добавим со стороны

чтобы быть ближе да надо родиться от Павла-чтобы он стал отцом

это невозможно сегодня

чтобы от кого то родиться надо чтобы дух учителя достиг дух ученика тогда ученик станет сыном

тогда будете в духе апостола Павла как Иоанн в духе Илии

---------+--

я имею ввиду открылась тайна Христос в вас по Павлу

потом сравнил по Петру и других апостолов и евангелистов и подтвердилось

есть предузнание а есть  познание как обьект изучаемый есть

предузнание дает познание умом
знание как на самом деле если духом побывал там

то есть по предузнанию я могу представить что такое быть во Христе но войти туда не получается

избежать ошибок воображения помогает масса проекций которые в писании многочисленны

+1

41

#p212502,Koan написал(а):

А во сколько лет начали с Библией работать?

самостоятельно после университета

пришлось изучать греческий

на русском было мало потом английский потом греческий

+1

42

#p212500,Koan написал(а):

А я жду что вот Вы мне что то скажите и у меня сдвинется с мертвой точки, Вы или кто другой скажет, то что я упускаю из вида

а зачем сдвигаться с мёртвой точки?
если были причины, которые привели к этому состоянию, то почему бы не принять его, как должное? и даже попытаться поблагодарить...

кстати, можете себя проверить, готовы ли Вы к такому действию возлюбленных Божьих

За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Th 5:18 RSO)

За шёпот и за крик,
За вечность и за миг,
За отгоревшую зарю,
За смех и за печаль,
За тихое «прощай»,
За всё тебя благодарю.
...

Источник: https://tekst-pesni.online/muslim-magom … ryu-tebya/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p212498,Koan написал(а):

У Вас может есть догадки что Вы делаете не так как надо, что нет проявление Духа? Может и у меня тоже самое, как и у Вас в ошибках?

исследуйте себя по писанию -в зеркало

обычно не все так просто

зависит от окружения -работа друзья семья и т д

0

44

#p212508,piroma написал(а):

исследуйте себя по писанию -в зеркало

обычно не все так просто

зависит от окружения -работа друзья семья и т д

Окружение я полностью обнулила, что бы сама с собой разобраться без кармических связей с людьми.
Муж и сын это лебедь рак и щука

0

45

#p212506,air написал(а):

а зачем сдвигаться с мёртвой точки?
если были причины, которые привели к этому состоянию, то почему бы не принять его, как должное? и даже попытаться поблагодарить...

кстати, можете себя проверить, готовы ли Вы к такому действию возлюбленных Божьих

За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Th 5:18 RSO)

То что внутри меня довольно таки терпимо к тому что есть, хоть мне это не нравится и не мое, и я не ропщу, но это мною воспринимается, как *теплая* а пыла у меня нет. И то что пыла нет и есть ненормально для меня

0

46

я знаю, что Турук Макто здесь, потому что хоть он и не любит меня, но обязательно читает коан.

Подпись автора

"nothing lose"

0

47

я не говорю "привет, Турук Макто!", потому что зачем? кто ушел, тот не возвращается.

Подпись автора

"nothing lose"

0

48

#p212512,Koan написал(а):

То что внутри меня довольно таки терпимо к тому что есть, хоть мне это не нравится и не мое, и я не ропщу, но это мною воспринимается, как *теплая* а пыла у меня нет. И то что пыла нет и есть ненормально для меня

а ощущать себя в ненормальном состоянии - это нормально?

или нужно стремиться к тому, чтобы это ощущение исчезло?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p212514,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я не говорю "привет, Турук Макто!", потому что зачем? кто ушел, тот не возвращается.

твой Турук Макто живёт теперь в Чехии и играет в футбол )

https://i3.imageban.ru/out/2021/07/05/ae51d03e1f1bbc59ea7d86cfc85ef668.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p212513,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я знаю, что Турук Макто здесь, потому что хоть он и не любит меня, но обязательно читает коан.

Да ему больше делать нечего как читать коан, ты гораздо интереснее совокупностей коан, я выбрала бы тебя, а не коан.

0

51

#p212509,Koan написал(а):

Муж и сын это лебедь рак и щука

скорее, тянитолкай

https://polny-shkaf.utopia14.org/albums/zz11/bukvoed/33467/333649/img019_zps6370e6de.jpg

лебедь, рак и щука - это муж, сын и свекровь

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p212521,Koan написал(а):

Да ему больше делать нечего как читать коан, ты гораздо интереснее совокупностей коан, я выбрала бы тебя, а не коан.

я просто есть, неважно какая. а читает он тебя, это точно. так что мне неважно, интересна я ему или нет, ведь мне не интересен тот, кто меня не читает. остается только жалость.
оценить степень чьей то интересности вне связи со мной я не могу, потому что у меня все меняется часто, я часто ошибаюсь к тому же. но вот коан мне мнилась бы умнее меня, если бы никогда не уходила. а вы все уходите, это уже не умно.но что делать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

53

#p212520,air написал(а):

твой Турук Макто живёт теперь в Чехии и играет в футбол )

зачем ты это написал? какой смысл?

Подпись автора

"nothing lose"

0

54

#p212527,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

зачем ты это написал? какой смысл?

чтобы ты задумалась и поставила вопрос о смысле

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p212529,air написал(а):

чтобы ты задумалась и поставила вопрос о смысле

т. е. ты хотел меня чему то научить?

Подпись автора

"nothing lose"

0

56

#p212532,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

т. е. ты хотел меня чему то научить?

нет, я хотел, чтобы ты задала мне этот вопрос

как полагаешь, почему ты не любишь учиться у дураков?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p212533,air написал(а):

нет, я хотел, чтобы ты задала мне этот вопрос

прям вот хотел?

как полагаешь, почему ты не любишь учиться у дураков?

потому что я их не люблю, это вроде элементарно

Подпись автора

"nothing lose"

0

58

#p212534,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

потому что я их не люблю, это вроде элементарно

а учителей не обязательно любить

отношение учитель:ученик предполагают передачу знаний, а не любви

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p212525,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я просто есть, неважно какая. а читает он тебя, это точно. так что мне неважно, интересна я ему или нет, ведь мне не интересен тот, кто меня не читает. остается только жалость.
оценить степень чьей то интересности вне связи со мной я не могу, потому что у меня все меняется часто, я часто ошибаюсь к тому же. но вот коан мне мнилась бы умнее меня, если бы никогда не уходила. а вы все уходите, это уже не умно.но что делать.

Причина моего ухода не связана ни с тобой ни с Турук Макто не с форумом. Я от вас ни куда не уходила.
А сказать причину не могу.

Отредактировано Koan (05.07.21 19:45)

0

60

#p212537,Koan написал(а):

Причина моего ухода не связана ни с тобой ни с Турук Макто не с форумом. Я от вас ни куда не уходила.
А сказать причину не могу.

Отредактировано Koan (Сегодня 19:45)

причина эта всем давно известна

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Рыбка Глубокого Заплыва! Напишите книгу пожалуйста