Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » American smile, как признак фарисейства


American smile, как признак фарисейства

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

#p210578,triatma написал(а):

Если отцедить, то выбора либо нет, либо он выбирал сам, а не предоставил выбор Богу.

Плоть Христа сделала попытку спровоцировать Его на выбор зла, но Божественная воля нейтрализовала её.

Христос ничего не делает от Себя

От Иоанна 8:28

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

ποιέω
делать, творить, сотворить, производить, исполнять;
син. 4238 (πράσσω).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p210559,air написал(а):

Это в глобальном смысле. А пока мы имеем  American smile, которую можно упразднить только через осмысление её фарисейской сущности и добровольного отказа от ней.

Я не говорю что лживость это хорошо, я о том что есть уровни сознания и возможно что худой мир лучше доброй войны - из двух сервисов в магазине, в гос. учреждении, службе поддержки, пр., между совковой злобной теткой и улыбающейся американкой, я пожалуй выберу вторую.

+1

63

#p210582,air написал(а):

Плоть Христа сделала попытку спровоцировать Его на выбор зла, но Божественная воля нейтрализовала её.

Христос ничего не делает от Себя

Ну вот. Познали истину и оказались несвободны.

0

64

#p210583,triatma написал(а):

Я не говорю что лживость это хорошо, я о том что есть уровни сознания и возможно что худой мир лучше доброй войны - из двух сервисов в магазине, в гос. учреждении, службе поддержки, пр., между совковой злобной теткой и улыбающейся американкой, я пожалуй выберу вторую.

Это не отменяет фарисейства впаривающего Вам свои услуги персонала. Внутри эта улыбка поддерживается только стремлением продать товар и сорвать прибыль.
Душа америкосмайлика далеко от того, что демонстрируется внешне.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

65

#p210584,triatma написал(а):

Ну вот. Познали истину и оказались несвободны.

Истинная свобода - это рабство Богу, потому что при этом человек делает свободный выбор в пользу добра и отказывается от альтернативы выбора на уровне " добро:зло "

Все последователи Христа, чьи Писания вошли в Библию, называют себя рабами Христа или Бога.

А альтернатива этому - быть рабом собственной похоти и диавола

От Иоанна 8:34

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

δοῦλος
раб, слуга, невольник;
син. 1249 (διάκονος), 2324 (θεράπων), 3610 (οἰκέτης), 5257 (ὑπηρέτης).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p210587,air написал(а):

Это не отменяет фарисейства впаривающего Вам свои услуги персонала. Внутри эта улыбка поддерживается только стремлением продать товар и сорвать прибыль.
Душа америкосиайлика далеко от того, что демонстрируется внешне.

Далеко, но чуть ближе чем уровень животной ненависти, который доминирует у диких племен некоторых других стран.

0

67

#p210592,triatma написал(а):

Далеко, но чуть ближе чем уровень животной ненависти, который доминирует у диких племен некоторых других стран.

Сейчас сервис везде одинаков во всех странах. Все улыбаются аля American smile, служа маммоне, а не Богу.

От Луки 16:13

Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

δουλεύω
1. быть рабом, быть в порабощении;
2. служить, исполнять обязанности раба.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p210595,air написал(а):

Сейчас сервис везде одинаков во всех странах. Все улыбаются аля American smile, служа маммоне, а не Богу.

Это прогресс, относительно людоедства и "коммунизма". Всему свое время и мечтать о моментальном перемещении всем стадом прямо в царство отца, по меньшей мере наивно.

0

69

#p210597,triatma написал(а):

Это прогресс, относительно людоедства и "коммунизма". Всему свое время и мечтать о моментальном перемещении всем стадом прямо в царство отца, по меньшей мере наивно.

Триггером American smile является желание обогатиться.

1. Тимофею 6:9-10

9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

φιλαργυρία
сребролюбие, любовь к деньгам;
син. 4124 (πλεονεξία).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

@triatma

Попробуйте не заплатить денежки улыбающемуся америкосмайлеру за оказанную им услугу - сразу увидите злобный оскал капитализма вместо приятной улыбки.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p210591,air написал(а):

Все последователи Христа, чьи Писания вошли в Библию, называют себя рабами Христа или Бога.

Не все. Есть еще дети, братья (сестры), невесты. Но вам еще рановато вместить, тоже свои уровни.

0

72

@triatma

AS - это внешний выразитель бедствия, в которое погружена душа, желающая обогащаться.

ὄλεθρος
(по)гибель, уничтожение, пагуба, измождение;
LXX: 07701 (‎שֹׁד‎), 07702 (‎שָׂדַד‎).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p210599,air написал(а):

@triatma

Попробуйте не заплатить денежки улыбающемуся америкосмайлеру за оказанную им услугу - сразу увидите злобный оскал капитализма вместо приятной улыбки.

Я видел и не раз. Но видел и хуже варианты, при лицемерном заявлении о любви и искренности. Там хоть честней все, зарабатывай и плати за услуги, есть пособие и возможность не работать вовсе, живя очень скромно. Да что говорить, два мира, два способа жизни и плоды известны.

+1

74

#p210601,air написал(а):

@triatma

AS - это внешний выразитель бедствия, в которое погружена душа, желающая обогащаться.

ὄλεθρος
(по)гибель, уничтожение, пагуба, измождение;
LXX: 07701 (‎שֹׁד‎), 07702 (‎שָׂדַד‎).

Думаете голые-босые коммуняки-утописты, не желают обогащения, власти и наслаждения материальных чувств? Или кого с кем мы сравниваем - предложите лучшие устройства, царя верните..

0

75

#p210600,triatma написал(а):

Не все. Есть еще дети, братья (сестры), невесты. Но вам еще рановато вместить, тоже свои уровни.

Все.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/821244.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p210603,triatma написал(а):

Думаете голые-босые коммуняки-утописты, не желают обогащения, власти и наслаждения материальных чувств? Или кого с кем мы сравниваем - предложите лучшие устройства, царя верните..

AS не зависит от партийной принадлежности и социально-политической ориентации. Она основана на фарисейской уловке получить прибыль.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p210606,air написал(а):

AS не зависит от партийной принадлежности. Она основана на фарисейской уловке получить прибыль.

Я согласен. Но какой конкретный план поднятия вибраций на этой планете - не мира не войны и правительства распустить?

0

78

#p210607,triatma написал(а):

Я согласен. Но какой конкретный план поднятия вибраций на этой планете - не мира не войны и правительства распустить?

Не участвовать в делах тьмы.

К Ефесянам 5:10-14

10. Испытывайте, что благоугодно Богу, 11. и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. 12. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. 13. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. 14. Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

σκότος
тьма, темнота, мрак;
син. 887 (ἀχλύς), 1105 (γνόφος), 2217 (ζόφος).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p210602,triatma написал(а):

Я видел и не раз. Но видел и хуже варианты, при лицемерном заявлении о любви и искренности. Там хоть честней все, зарабатывай и плати за услуги, есть пособие и возможность не работать вовсе, живя очень скромно. Да что говорить, два мира, два способа жизни и плоды известны.

AS - от мира сего. А мир сей един, являясь царством космического архона. То разделение на два мира, о котором Вы толкуете, не валидно в метафизическом аспекте.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

80

#p210608,air написал(а):

Не участвовать в делах тьмы.

К Ефесянам 5:10-14

10. Испытывайте, что благоугодно Богу, 11. и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. 12. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. 13. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. 14. Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

σκότος
тьма, темнота, мрак;
син. 887 (ἀχλύς), 1105 (γνόφος), 2217 (ζόφος).

Ааа. Ну если прет от обличений, то обличайте конечно по удостоверению своего ума-с. Кто ж запретит - свобода воли однако.

0

81

#p210609,air написал(а):

AS - от мира сего. А мир сей един, являясь царством космического архона. То разделение на два мира, о котором Вы толкуете, не валидно в метафизическом аспекте.

А зачем мне метафизический аспект обсуждать, ему от этого не тепло ни холодно и я своими спекуляциями на него не повлияю. Хотя конечно заманчиво представлять, что охмурю какую нибудь наивную матаджи
Я про тех кто с улыбкой грешит и кто без улыбки. Америка виси Раша

0

82

#p210587,air написал(а):
#p210583,triatma написал(а):

Я не говорю что лживость это хорошо, я о том что есть уровни сознания и возможно что худой мир лучше доброй войны - из двух сервисов в магазине, в гос. учреждении, службе поддержки, пр., между совковой злобной теткой и улыбающейся американкой, я пожалуй выберу вторую.

Это не отменяет фарисейства впаривающего Вам свои услуги персонала. Внутри эта улыбка поддерживается только стремлением продать товар и сорвать прибыль.
Душа америкосмайлика далеко от того, что демонстрируется внешне.

А вы не допускаете, что человек реально может быть добродушным и жизнерадостным, от того и улыбающимся окружающим?

0

83

#p210591,air написал(а):

Истинная свобода - это рабство Богу, потому что при этом человек делает свободный выбор в пользу добра и отказывается от альтернативы выбора на уровне " добро:зло "

Способному делать правильный выбор незачем быть чьим-то рабом. Тут либо способен, либо нет, третьего не дано.

0

84

#p210508,air написал(а):

Не простая, а показная, которая не соответствует внутреннему состоянию.

И в этом смысл вежливости.

Вот пример от знакомого знакомых.
В России, когда он искал работу, то ему часто говорили: Ваши работы дерьмо, это нам не подходит
В США: Да, знаете, у нас прекрасные работы *улыбка* мы вам перезвоним.
Ну и не перезванивали

В нашем выпячивании внутреннего состояния, какой прок? Что стало лучше? Кому стало лучше?
Американская вежливость и улыбка как бы подбадривает человека, чтоб он продолжал, не опускал руки.
И в этом она прекрасна.

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

85

#p210629,Михаил_У написал(а):

И в этом смысл вежливости.

Вот пример от знакомого знакомых.
В России, когда он искал работу, то ему часто говорили: Ваши работы дерьмо, это нам не подходит
В США: Да, знаете, у нас прекрасные работы *улыбка* мы вам перезвоним.
Ну и не перезванивали

В нашем выпячивании внутреннего состояния, какой прок? Что стало лучше? Кому стало лучше?
Американская вежливость и улыбка как бы подбадривает человека, чтоб он продолжал, не опускал руки.
И в этом она прекрасна.

Выпячивать ничего не надо. Существует же оптимум соответствия внутреннего и внешнего. American smile явно ему не соответствует.

А то, что она помогает кому-то в интеграции в социум от мира сего - это свидетельствует о том, кому из двух господ она служит.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

#p210628,Блонди написал(а):

Способному делать правильный выбор незачем быть чьим-то рабом. Тут либо способен, либо нет, третьего не дано.

В христианстве, видимо, полагают, что без Бога правильный выбор человек не сделает. Именно для этого потребовалось воплощение Бога в человека, чтобы божественной волей сломить сопротивление гномической.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

#p210627,Блонди написал(а):

А вы не допускаете, что человек реально может быть добродушным и жизнерадостным, от того и улыбающимся окружающим?

Допускаю, но к стандарту American smile это уже не относится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p210622,triatma написал(а):

А зачем мне метафизический аспект обсуждать, ему от этого не тепло ни холодно и я своими спекуляциями на него не повлияю. Хотя конечно заманчиво представлять, что охмурю какую нибудь наивную матаджи
Я про тех кто с улыбкой грешит и кто без улыбки. Америка виси Раша

В American smile нет никакого America vs Russia, а есть лицемерие vs отсутствия оного.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p210621,triatma написал(а):

Ааа. Ну если прет от обличений, то обличайте конечно по удостоверению своего ума-с. Кто ж запретит - свобода воли однако.

AS и так уж сама себя давно разоблачила.

ἐλέγχω
1. разоблачать, обнаруживать;
2. обличать, укорять, обвинять, порицать;
син. 2008 (ἐπιτιμάω);
2008 (ἐπιτιμάω) говорит об укоре, как о справедливом так и несправедливом, а 1651 (ἐλέγχω) говорит о справедливом обличении с целью приведения к осознанию и исповеданию вины

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

90

#p210630,air написал(а):

Существует же оптимум соответствия внутреннего и внешнего.

И где он?

#p210630,air написал(а):

она помогает кому-то в интеграции в социум от мира сего

Мне кажется, это достаточное основание, чтоб признать это правильным

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » American smile, как признак фарисейства