Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»


Как не воспитать человека, которому «все должны»

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Дети - штука серьезная, я вам точно говорю)
Быть отцом это круто, но очень сложно.
К слову, малой растет у меня как-то вот совсем не требовательным. Думаю это хорошо...

+1

32

#p18236,Albedo написал(а):

Дети - штука серьезная, я вам точно говорю)
Быть отцом это круто, но очень сложно.
К слову, малой растет у меня как-то вот совсем не требовательным. Думаю это хорошо...

Быть отцом, это реально круто, но вот для меня не сложно, потому как это в радость. У меня дочь растет, при чем тоже отмечу, что как-то вообще не требовательная. И это хорошо :)

0

33

У самого две дочери подрастают. С каждым годом все чаще задумываюсь, а всё ли правильно я делаю для их воспитания... Ложь никак не могу побороть, что только не пробовали, все равно обманывают.

0

34

У меня у самого не так давно родился ребёнок и я боюсь допустить тех ошибок, которые допустили мои родители в воспитании. Много можно говорить на эту тему, но почему-то считают, что я им должен по сей день за то, что меня родили.

0

35

#p19145,Vaaldis написал(а):

У меня у самого не так давно родился ребёнок и я боюсь допустить тех ошибок, которые допустили мои родители в воспитании. Много можно говорить на эту тему, но почему-то считают, что я им должен по сей день за то, что меня родили.

А Вы считаете, что ничего не должны?

0

36

#p19146,Блонди написал(а):

А Вы считаете, что ничего не должны?

А что по вашему я должен делать? Поклоны раздавать при каждой встречи и постоянно об этом благодарить? Я привык свою любовь и заботу показывать в действиях. Если не вижу обратной связи, то тогда как можно что-то требовать, если сами же не воспитали во мне такого чувства. Ну как есть.

0

37

В здоровых семьях нет слова должен.
Есть слово люблю.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

38

#p19145,Vaaldis написал(а):

У меня у самого не так давно родился ребёнок и я боюсь допустить тех ошибок, которые допустили мои родители в воспитании. Много можно говорить на эту тему, но почему-то считают, что я им должен по сей день за то, что меня родили.

Ой...ля,ля, Вам не стоит бояться " тех ошибок, которые допустили"  Ваши  "родители в воспитании", Вы допустите свои и тут нет ничего страшного.

0

39

#p19359,Амира написал(а):

В здоровых семьях нет слова должен.
Есть слово люблю.

Еще как есть.
В семье все есть-есть и должен, есть и люблю.

+2

40

#p19361,Viktor 8 написал(а):

Еще как есть.
В семье все есть-есть и должен, есть и люблю.

Я не люблю это слово и считаю, что всё равно никто никому ничего не должен и то, что вам подарили жизнь, то это не нужно воспринимать, как одолжение и тем более благодарить за это. Благодарить нужно за то, что в жизни дали, как воспитали, какие ценности и привычки привили с детства и т.д.

0

41

#p19371,Vaaldis написал(а):

Я не люблю это слово и считаю, что всё равно никто никому ничего не должен и то, что вам подарили жизнь,...

В конце концов это ваше право-любить или не любить, а родители даже по закону Обязаны заботится о своих детях.

#p19371,Vaaldis написал(а):

и тем более благодарить за это. Благодарить нужно за то, что в жизни дали, как воспитали, какие ценности и привычки привили с детства и т.д.

А я что то говорил о том, что нужно кого то благодарить?

Отредактировано Viktor 8 (09.06.19 16:01)

0

42

#p19359,Амира написал(а):

В здоровых семьях нет слова должен.
Есть слово люблю.

Мы же о грешных ленивых эгоистичных людишках говорим, а не о неведомых ангелах. Дай Бог к 50-ти набраться осознанности, чтобы большую часть своих деяний по любви делать.

0

43

#p19387,Блонди написал(а):

Мы же о грешных ленивых эгоистичных людишках говорим, а не о неведомых ангелах. Дай Бог к 50-ти набраться осознанности, чтобы большую часть своих деяний по любви делать.

Любовь в семье доступна даже мартышкам.
С людьми чо не так?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

44

Всё равно всё зависит от человека, которого воспитывают, потому что воспитание может быть нормальное, а вот каждый для себя делает какие-то выводы.

0

45

#p24218,Vaaldis написал(а):

Всё равно всё зависит от человека, которого воспитывают, потому что воспитание может быть нормальное, а вот каждый для себя делает какие-то выводы.

Что Ваш аватар означает, древний Укр что ли?

0

46

#p19145,Vaaldis написал(а):

У меня у самого не так давно родился ребёнок и я боюсь допустить тех ошибок, которые допустили мои родители в воспитании. Много можно говорить на эту тему, но почему-то считают, что я им должен по сей день за то, что меня родили.

Так ведь не только родили, но и заботились о Вас и любили. И получается, что Вы выросли неблагодарным и непочтительным к своим родителям человеком.

+1

47

Как бы там нибыла - сама основа БЛАГОПРИЯТНОГО воспитания
-всегда исходила, исходит и бу. исходить Богом и от Бога.
Здесь главное надо понять, почему даже Иов не зря заметил,
что у не праведных "свет" в шатрах, радость, звонкий и беззаботный смех детишек
-так же доступен, как и тем кто старается знать Господа Бога(?)
/)
Вообщем на мой взгляд дискусс - как для антиков,
так и для современников открыт в этом вопросе.
Но подлинное благополучие - всё таки связанно не
только с этим земным - ВРЕМЕННЫМ, а сопряженно
с вечным.
Поэтому для меня лично - даже не известные люди,
а тем более мои близкие, которых знаю
-будут значительной радостью в общении вечности с её полной и совершенной гармонией.
И наоборот, те кто лишь в этой земной жизни брал от Бога всё что хотел,
но ни на минуту - НЕ РАЗВЕРНУЛСЯ К ЕГО ЛЮБВИ, а стоял спиной
или чего хуже - удалялся за горизонт,
-будут огорчением и для Бога и для каждого из нас лично.
/)
Можете считать меня наивным, но находясь в одном из каледжей в Сокраменто,
моё первое желание было - что бы и мои друзья были рядом со мной.
Было ли это случайным порывом?
Нет!
Точно такое же чувство возникло с ещё большей силой когда я был в истерн вашингтон юниверсити ин Чини (неподалёку от Спокена шт. Вашингтон)
Каково же будет наше чувство не поддельной радости в неисчислимых мирах (бителях, превышающих ВРЕМЕННЫЕ ГАЛАКТИКИ)!!!

0

48

#p18236,Albedo написал(а):

Дети - штука серьезная, я вам точно говорю)
Быть отцом это круто, но очень сложно.
К слову, малой растет у меня как-то вот совсем не требовательным. Думаю это хорошо...

Если вы, молодой отец, запомните три вещи.
1. Родители очень сильно должны любить друг друга.
2. Родители должны любить своих детей, реально а не от случая к случаю.
3. Родители должны сами поступать так, как учат своих детей.
При условии, что вы хороший христианин, эти три догмы помогут вам воспитать очень хорошего человека.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

49

#p10641,Dima написал(а):

Так и что? Как такого воспитать??
Может игнорить если зарывается??

А как же говорят, что воспитывают личным примером, а тут же вот он личный пример. Делают, готовят, убирают. А получается не добропорядочный помощник, а требователь.

Личным примером - это когда делают вместе, а не вместо.  А когда все вокруг делают, а ребенок только смотрит, он никогда ничему не научится.

0

50

#p11392,Dima написал(а):

так в том и суть темы, что просят ребенка, а он не делает.

Значит надо заставить. И тут есть масса вариантов от похвалы до ремня.  Это зависит от ребенка. Одного надо хвалить и он в лепешку расшибется что бы снова похвалили, а другого ничем не прошибешь, кроме физического воздействия. Надо хорошо знать своего ребенка, чувствовать его.  Я своих не уговаривала и не приказывала. Я приходила и говорила - надо помыть пол и прополоть лук, кто из вас что будет делать?  При этом я прекрасно знала кто что выберет. Но мне необходимо было, что бы у них не возникло мысли о том что что то можно не сделать, поэтому я не спрашивала - ты будешь мыть пол или нет?  И в то же время мне необходимо было создать иллюзию свободно выбора.  :crazyfun:  Но выбор мог быть только из предложенных вариантов.  И когда дети подросли и я говорила - завтра поедем копать картошку, дочь 13 лет говорила - мама , я вымою весь дом и приготовлю обед, но можно я не поеду на картошку?  И конечно я говорила - да.  Но дочке и в голову не могло придти сказать - я не поеду на картошку.  Она с малых лет знала, что отказаться что то делать можно только одним способом - предложить замену.

0

51

Перестаньте воспитывать своих детей, все равно они вырастут и делать то, что делаете вы сейчас!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

52

#p18633,Robin_bobin написал(а):

У самого две дочери подрастают. С каждым годом все чаще задумываюсь, а всё ли правильно я делаю для их воспитания... Ложь никак не могу побороть, что только не пробовали, все равно обманывают.

Ложь, это был единственный проступок за который наказание было самым жестким - ремень.  При этом мы объясняли - если бы ты признался сразу, то ты избежал бы ремня.  И мы наказываем тебя не за проступок, а за то, что ты солгал.   За другие проступки можно было лишиться улицы, игровой приставки и прочих ништяков. Но за вранье только ремень.  И не просто похлопать по попе, а что бы реально больно. Годам к  8 у дочки и к 9 у сына как отрезало.  Что бы не было - не врали.   Но правда как раз в это время они стали ходить в воскреску. Не знаю что больше помогло. :)

0

53

#p33482,Владимир написал(а):

Перестаньте воспитывать своих детей, все равно они вырастут и делать то, что делаете вы сейчас!

Это не всегда работает. Я видела детей выросших в семье алкашей и абсолютных трезвенников. И видела детей , выросших абсолютными оболдуямит в семье интеллигентов в третьем поколении.  Иногда бывает ощущение, что это вообще не их ребенок. :)

0

54

#p33484,Гостья написал(а):

Это не всегда работает. Я видела детей выросших в семье алкашей и абсолютных трезвенников. И видела детей , выросших абсолютными оболдуямит в семье интеллигентов в третьем поколении.  Иногда бывает ощущение, что это вообще не их ребенок.

Вы не знаете внутреннюю жизнь семей. Иногда кажется, что семья интеллигентная, а муж гуляет от жены а жена от мужа. Интеллегентно гуляют, но все же...   Дети все это кожей чувствуют и бунтуют. Вот этот бунт и выражается в оболдуйстве. А у алкашей, трезвенники, ... до времени. Или они к Богу пришли и Бог их исцелил. Другое - без вариантов.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

55

#p33486,Владимир написал(а):

Вы не знаете внутреннюю жизнь семей. Иногда кажется, что семья интеллигентная, а муж гуляет от жены а жена от мужа. Интеллегентно гуляют, но все же...   Дети все это кожей чувствуют и бунтуют. Вот этот бунт и выражается в оболдуйстве. А у алкашей, трезвенники, ... до времени. Или они к Богу пришли и Бог их исцелил. Другое - без вариантов.

Не все так просто в этом мире.  А как Вы объясните что в одной и той же семье вырастают абсолютно разные дети. Один сын - хороший семьянин, другой разгильдяй, разбросавший детей по белу свету? Одна дочь работящая, другая гулящая? Даже  пословица существует в народе - в семье не без урода. И это обычно не физическим недостаткам применяют.

0

56

#p33487,Гостья написал(а):

Не все так просто в этом мире.  А как Вы объясните что в одной и той же семье вырастают абсолютно разные дети. Один сын - хороший семьянин, другой разгильдяй, разбросавший детей по белу свету? Одна дочь работящая, другая гулящая? Даже  пословица существует в народе - в семье не без урода. И это обычно не физическим недостаткам применяют.

Ну, воспитав шестерых детей и имея на руках, пятерых внуков думаю, могу рассуждать. Не все дети повторяют все ваши грехи. Одни впитали их меньше, а другие, больше. Поэтому разница. Могут еще играть роль бабушки и дедушки, но в меньшей степени. Не бывает детских пороков, которые не заложили в них родители. Относитесь честно, по крайней мере к себе, и вы увидете в них свои пороки. Просите у Бога прощения за собственные грехи и они не передадутся вашим детям. Моя жена всегда так молилась: Господи! Пошли засуху на посев моих грехов, чтобы они не выросли в моих детях!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

57

#p33491,Владимир написал(а):

Ну, воспитав шестерых детей и имея на руках, пятерых внуков думаю, могу рассуждать. Не все дети повторяют все ваши грехи. Одни впитали их меньше, а другие, больше. Поэтому разница. Могут еще играть роль бабушки и дедушки, но в меньшей степени. Не бывает детских пороков, которые не заложили в них родители. Относитесь честно, по крайней мере к себе, и вы увидете в них свои пороки.

Существует еще генетика. Об этом как раз свидетельствуют приемные родители. Один мой знакомый женился на женщине с ребенком, отца которого хорошо знал. Ребенку и года не было и родного отца он никогда не видел. Однако когда вырос, он поведением, привычками и всем остальным повторял биологического отца, а не отчима, который его воспитывал. И мой знакомый говорил - если бы я не знал его отца, я бы многое не понимал бы в ребенке - откуда это взялось.  А так, я смотрю на него и вижу его отца даже в походке, в манере разговаривать, во всем. А ведь ребенок никогда отца не видел.

0

58

#p33496,Гостья написал(а):

Существует еще генетика. Об этом как раз свидетельствуют приемные родители. Один мой знакомый женился на женщине с ребенком, отца которого хорошо знал. Ребенку и года не было и родного отца он никогда не видел. Однако когда вырос, он поведением, привычками и всем остальным повторял биологического отца, а не отчима, который его воспитывал. И мой знакомый говорил - если бы я не знал его отца, я бы многое не понимал бы в ребенке - откуда это взялось.  А так, я смотрю на него и вижу его отца даже в походке, в манере разговаривать, во всем. А ведь ребенок никогда отца не видел.

Вы слышали когда-нибудь о разнице между, характером и темпераментом? Вы смешали все в винегред.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

59

#p33491,Владимир написал(а):

Ну, воспитав шестерых детей и имея на руках, пятерых внуков думаю, могу рассуждать.

Все это конечно очень хорошо, очень похвально, однако, гордясь своими достоинствами, Вы никому здесь радость не доставите. Я вот шаржи выкладываю, чтобы всех они тонизировали, бодрили, а иногда и радость приносили.

0

60

#p33491,Владимир написал(а):

Господи! Пошли засуху на посев моих грехов, чтобы они не выросли в моих детях!

а откуда эта молитва?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»