Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » О кругооборотах ...


О кругооборотах ...

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

#p209535,Arkadiy K написал(а):

Ум читающего вошедшего в модель* и есть душа*.
Разумеется,ум рисует,понимает,познаёт верит,надеется,рассуждает,выбирает путь....в рамках дуализма,смодулированном текстовыми приёмами=подачей текста,глаголами ущерба.

Нужно сделать пояснение.
Модель(Текст) состоит из текстовых приёмов, которые создают смысловые ловушки, силки, тупики, и засады.

Опять же, противоречия текста для разных уровней чтения выглядят по-разному.
Причём, одним уровням заметны одни противоречия, а другим - иные.

Одно дело, физические или исторические противоречия; противоречия физической или эзотерической теологии.

И другое дело - противоречия между дуализмом и целостностью.

Отсюда и уровни души*,которых,понятное дело,как минимум-четыре.

Отредактировано Arkadiy K (23.06.21 11:37)

0

32

"Необходимо знать, что когда во время работы эгоизм подступает к человеку с возражениями, бессмысленно вступать с ним в любые споры <...> просто, как написано: «Дай ему в зубы» – то есть действуй, а не спорь".
~БС, Шамати 19.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

33

#p209555,Arkadiy K написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Ум читающего вошедшего в модель* и есть душа*.
    Разумеется,ум рисует,понимает,познаёт верит,надеется,рассуждает,выбирает путь....в рамках дуализма,смодулированном текстовыми приёмами=подачей текста,глаголами ущерба.

Нужно сделать пояснение.
Модель(Текст) состоит из текстовых приёмов, которые создают смысловые ловушки, силки, тупики, и засады.

Опять же, противоречия текста для разных уровней чтения выглядят по-разному.
Причём, одним уровням заметны одни противоречия, а другим - иные.

Одно дело, физические или исторические противоречия; противоречия физической или эзотерической теологии.

И другое дело - противоречия между дуализмом и целостностью.

Отсюда и уровни души*,которых,понятное дело,как минимум-четыре.

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 13:37)

Первое небо - это текст;
Второе небо - дуальный смысл; то что называется буквой и служением буквы.
Третье небо - Христос, Евангельское учение о Целостном восприятии вещей.

Другие небеса не упоминаются.
Но имеется параллель: жене (первое небо) глава муж (второе небо), мужу глава Христос (третье небо), Христу глава Бог.

Бог Отец идёт четвёртым. Но ввиду того что о Нём сказано, что Его не вмещают небо и небеса небес, то было введено не понятие "четвёртое небо", а "четвёртое измерение".

Итак, первое небо - текст. Есть ли в нём какая либо скверна, неполнота, греховность? Нет.

Первый уровень для нас отсутствует по определению, и мы анализируем эти места иначе.
И поскольку мы разбираем противоречия согласно второму уровню чтения - противоречия между дуализмом и целостностью, - то обращаем внимание на соответствующие текстовые приёмы, создающие иллюзию дуализма.

Второе небо - рассуждения на уровне разделения на добро и зло. Все понятия на втором небе - духовные, по определению.
Второе небо - вотчина закона.

Если же кто из мужей претыкается в неверном разумении понятий и месте дуализма в деле Богопознания, то скатывается на служение букве.

Внимание!: служение букве и буквализм здесь не имеет никакого отношения к физическому смыслу.

Здесь под буквой понимаются текстовые приёмы, которые при попытках духовного чтения создают впечатление дуализма.

Почему так происходит? Потому что читающий не имеет Духа, Который выстраивает чтение в правильном направлении и помогает обнаруживать текстовые приёмы.

Именно Дух помогает обнаружить и справиться с такими текстовыми приёмами как недосказанность, умалчивание, незавершённость, сокращение, разрывы, выпячивание второстепенного, - которые при иных обстоятельствах просто не замечаются и принимаются как должное.

Наконец, третье небо - Христос, закон Божий.
Дуализм подчиняется Ему, и служит для выявления недоборов, ошибок, отклонений, с тем чтобы помочь сообщить недостающее знание.

Благодаря Духу, пробелы, разрывы, недоговорённости - восполнятся смыслами, восстанавливающими картину написанного до учения о Целостности.

Рельеф Писания, отображённый в дуальном уме:

"4. Как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
5. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
6. и узрит всякая плоть спасение Божие»." (Луки 3:4-6)
То есть Целостность выглядит как ровность, однородность, и прямота линий.

А вот горы и долины, холмы и ущелья, кривые пути - результат дуального чтения Писания, порождающее противоречия, блуждания, провалы в разумении, непроходимые твердыни гор и скал, а также холмы затрудняющие движение.

Иоанн крестит в ровность.
Иоанн предлагает опустошиться и отрешиться от всего прежнего связанного с дуальным чтением, и это восстановит ровность земли.

Затем сюда приходит Господь, и излагает учение о Целостном подходе к вещам, которое обладает прямыми, не дуальными путями рассуждений.

Приготовьте пути Господу, прямыми сделайте стези Ему.

0

34

#p209558,Arkadiy K написал(а):

Первое небо - это текст;
Итак, первое небо - текст.

Вы как то учитываете в ваших рассуждениях что тексты (письменность) были не первыми? 

В истории развития человечества. Сначала была устная речь и вера в богов была построена первобытными людьми именно на устной речи без использования текстов.

0

35

#p209595,NTLL написал(а):

Вы как то учитываете в ваших рассуждениях что тексты (письменность) были не первыми? 

В истории развития человечества. Сначала была устная речь и вера в богов была построена первобытными людьми именно на устной речи без использования текстов.

В диалоге с Татьяной-мы рассматриваем Текст=Писания=Библию.Тору и Евангелие.
О прочем-не говорим.

0

36

#p209522,Arkadiy K написал(а):

То,в чём я уверен,так это в том,что:

1.  «в Нём сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (удачи. 2:3)
2.  «Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.» (Ис.42:8)

Хорошо , тогда раскрой , что означают эти цитаты .
Переведи их с иного на мирской .
И ещё пожалуйста это:
Ис 42.6 Я, Господь, призвал Тебя в правду,
и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,
и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Прочие же призмы и воззрения,скрывающиеся под учением христианской церкви-надо бы рассмотреть.
Итак,в начале тезис,так сказать авансом,без подробной текстовой аргументации-

"душа" в Писании-душевный,дуальный,мгновенноприходящий на ум, смысл снятый умом читающего с Текста.
"дух" в Писании-духовный,непрямой смысл снятый умом читающего с Текста.

Душа смысл?
Смысл понимает, рассуждает и чувствует?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

37

#p209528,Arkadiy K написал(а):

Душа* нужна для возникновения дуализма.
Дуализм  Писания возникает как вражда в головах между непрямым светом, и прямым.
При том, что это один и тот же свет.

Это как игра в испорченный телефон . Слово передают одно , но на выходе оно будет другим. Можно ли сказать, что это один и тот же свет?
На него накладывается влияние экрана . А экран у нас у каждого разной степени мутности.
"Душа нужна для возникновения дуализма "... и что против чего? Дух от Бога - душа от земли? От сатаны?
Душа - творение , постигающая опыт , которая учится пониманию жизни от животной стадии до божественной .
В мире Асия задача - спасти душу от клипот , поднять её до кетера Асии . В высших мирах на каждой ступени душа будет обновляться . Это я уже выставляла.
Смерть души в мире Асия - вернет в этот же кругооборот. В высших нет.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

38

#p209554,В. С. написал(а):

Мишпатим - это не что-то отдельное, а глава Зоhара, где "Старец".

Ты по-прежнему предпочитаешь "винегрет с гвоздями". Не серчай за то, что отстранюсь.

Спасибо. Я не серчаю. Я понимаю - всему своё время .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

39

#p209555,Arkadiy K написал(а):

Нужно сделать пояснение.
Модель(Текст) состоит из текстовых приёмов, которые создают смысловые ловушки, силки, тупики, и засады.

Опять же, противоречия текста для разных уровней чтения выглядят по-разному.
Причём, одним уровням заметны одни противоречия, а другим - иные.

Одно дело, физические или исторические противоречия; противоречия физической или эзотерической теологии.

И другое дело - противоречия между дуализмом и целостностью.

Отсюда и уровни души*,которых,понятное дело,как минимум-четыре.

Отредактировано Arkadiy K (Сегодня 13:37)

Нет, не отсюда .
И вообще , какие там противоречия ?
противоречия у нас в уме. из-за недостатка видения . экран не чистый.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

40

#p209609,~Татьяна~ написал(а):

Хорошо , тогда раскрой , что означают эти цитаты .
Переведи их с иного на мирской .

1.  «в Нём сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (удачи. 2:3)
В Писании сокрыта технология духовного роста,обнаружив и применив которую сознание идущего совпадёт с тем потенциалом свойств Творца,который заложен в эту технологию.

2.  «Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.» (Ис.42:8)
Писание толкует Само Себя не имея нужды в толковании третьими лицами.
Иллюзорные смыслы Писания=истуканы будут отсеяны.Останутся исконные свойства Творца,которые станут достоянием познающего ума.

И ещё пожалуйста это:
Ис 42.6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Благая Система Я ЕСТЬ призвана воспитать моё сознание,дабы явить мне мои же исконные Свойства,которые я по правилам игры "!забыл".
Рука-действия, дела Слова.Слово открывает истинные дела веры=смотреть на невидимое,на Свойства Единого и хранит от сваливания в дуальный смысл.
Через такие навыки откроется истинное Писание и сформулировано учение и методика для общения с начальными уровнями причастников Писания.

0

41

#p209601,Arkadiy K написал(а):

В диалоге с Татьяной-мы рассматриваем Текст=Писания=Библию.Тору и Евангелие.
О прочем-не говорим.

А как же Талмуд? Почему не рассматриваете?

0

42

#p209609,~Татьяна~ написал(а):

Душа смысл?
Смысл понимает, рассуждает и чувствует?

Душа-ребро,призма.
Под впечатлением своей призмы восприятия Текста,воздвигаются и видение картинки и чувства.
Этим и водится.

+1

43

#p209617,NTLL написал(а):

А как же Талмуд? Почему не рассматриваете?

Талмуд эсэр сфирот - ТЭС в отдельной теме.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

44

#p209615,~Татьяна~ написал(а):

Нет, не отсюда .
И вообще , какие там противоречия ?
противоречия у нас в уме. из-за недостатка видения . экран не чистый.

"Отсюда" в моём пояснении это именно твоё "противоречия у нас в уме. из-за недостатка видения . экран не чистый".
Мы говорим об одной и той же причине. 8-)

+1

45

#p209613,~Татьяна~ написал(а):

Это как игра в испорченный телефон . Слово передают одно , но на выходе оно будет другим. Можно ли сказать, что это один и тот же свет?

Нет
На него накладывается влияние экрана . А экран у нас у каждого разной степени мутности.

#p209613,~Татьяна~ написал(а):

"Душа нужна для возникновения дуализма "... и что против чего? Дух от Бога - душа от земли? От сатаны?

Текст и есть Бог,сокрытые Свойства Единого.
Текст так составлен,что вытягивает на Себя дуальные рассуждения реципиента,выставляет на показ и устраняет их.Духовный Практикум.

#p209613,~Татьяна~ написал(а):

Душа - творение , постигающая опыт , которая учится пониманию жизни от животной стадии до божественной .

Да.

#p209613,~Татьяна~ написал(а):

В мире Асия задача - спасти душу от клипот , поднять её до кетера Асии . В высших мирах на каждой ступени душа будет обновляться . Это я уже выставляла.
Смерть души в мире Асия - вернет в этот же кругооборот. В высших нет.

Про какую смерть души ты говоришь?Про эту?:

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.(Мрк.8:35)

0

46

#p209616,Arkadiy K написал(а):

1.  «в Нём сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (удачи. 2:3)
В Писании сокрыта технология духовного роста,обнаружив и применив которую сознание идущего совпадёт с тем потенциалом свойств Творца,который заложен в эту технологию.

2.  «Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.» (Ис.42:8)
Писание толкует Само Себя не имея нужды в толковании третьими лицами.
Иллюзорные смыслы Писания=истуканы будут отсеяны.Останутся исконные свойства Творца,которые станут достоянием познающего ума.

То есть твой Господь- это Писание?

И ещё пожалуйста это:
Ис 42.6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Благая Система Я ЕСТЬ призвана воспитать моё сознание,дабы явить мне мои же исконные Свойства,которые я по правилам игры "!забыл".
Рука-действия, дела Слова.Слово открывает истинные дела веры=смотреть на невидимое,на Свойства Единого и хранит от сваливания в дуальный смысл.
Через такие навыки откроется истинное Писание и сформулировано учение и методика для общения с начальными уровнями причастников Писания.

А здесь Господь - это Благая Система Я ЕСТЬ ? Что это такое?
А призвал Тебя в правду , это воспитывает твоё сознание?
а почему Тебя с большой буквы?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

47

#p209622,~Татьяна~ написал(а):

То есть твой Господь- это Писание?

Писание-это воплощённое Слово.
А Слово до воплощения-это Седьмой День*-прекращение познания.Ибо там полная познанность,Покой.
«Теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан».(1Кор.13 глава)

Писание же=писанное,воплощённое Слово- духовная лестница к такому состоянию.
Алгоритм духовного роста.

Этот Алгоритм духовного роста=Сын,Иисус Христос и есть мой Господь.

#p209622,~Татьяна~ написал(а):

А здесь Господь - это Благая Система Я ЕСТЬ ? Что это такое?

Существующий без начала и конца Алгоритм роста....Отец...Всегда высшая,а значит открытая лишь отчасти, по отношению к моему наблюдателю,ступень.

#p209622,~Татьяна~ написал(а):

А призвал Тебя в правду , это воспитывает твоё сознание?

Да,правда это Его Свойства.Бог есть Свойства.
Призвал меня-вспомнить о них.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.(Ин.17:5)

#p209622,~Татьяна~ написал(а):

а почему Тебя с большой буквы?

Потому что нет Бога,кроме Единого.
Перевожу.Процесс восхождения происходит в Целостности=в Едином.Творение*-условный параметр...временный.

Отредактировано Arkadiy K (23.06.21 17:51)

0

48

#p209614,~Татьяна~ написал(а):

Я понимаю - всему своё время

Вот именно: своё. Теперь ты уже знаешь, что любая концепция и доктрина, в которой нет более высокого состояния, нежели нефеш-руах (душа-дух), даёт картину с позиции младенца, каким бы супер-пупером её приверженец себя ни считал. А в Восточных доктринах нет и этого: там предельным считается состояние плода в утробе матери. В других терминах это можно называть растительным уровнем и неживым соответственно.

Эго всегда будет тащить тебя в это болото, это естественно. Но ты не только не противишься этому, но, напротив, наслаждаешься тем, что по времени давно должно бы восприниматься тобой как помои.

На этом я увещевания заканчиваю.

Отредактировано В. С. (23.06.21 17:51)

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

49

#p209557,В. С. написал(а):

"Необходимо знать, что когда во время работы эгоизм подступает к человеку с возражениями, бессмысленно вступать с ним в любые споры <...> просто, как написано: «Дай ему в зубы» – то есть действуй, а не спорь".
~БС, Шамати 19.

Из Шамати 19. :
Но обязан человек верить, что это свыше указывают его эгоизму создавать ему помехи в работе, ведь таким образом Творец дает ему силу раскрыть свое желание насладиться. И именно когда пробуждается его эгоизм, возникает у него возможность работать над укреплением связи с Творцом, чтобы помог человеку обратить желание наслаждаться в намерение ради отдачи.

И знай, что когда во время работы эгоизм подступает к человеку с возражениями, бессмысленно вступать с ним в любые споры и не помогут никакие разумные доводы, ведь человеку кажется, что его претензии справедливы, и никогда не сможет победить свое зло. А просто, как написано: «Дай ему в зубы» – то есть действуй, а не спорь. И значит, нужно собрать как можно больше сил и действовать принуждением, в чем тайный смысл сказанного: «Принуждают его, пока не скажет – желаю я!» Ведь в мере больших стараний привычка становится второй натурой.

Поэтому должен человек знать, что если его тело утверждает, будто принадлежит нечистой силе, и изо всех сил вопрошает известные вопросы: «Что? и Кто?» – это знак того, что человек идет путем истины, то есть все его намерение доставить удовольствие Создателю.

Вот почему самая главная работа происходит именно в этом состоянии, и должен человек знать, что это признак того, что работа эта направлена прямо к цели. И значит, он воюет и посылает свою стрелу прямо в голову змея, поскольку
тот кричит и возражает: «Что и Кто?», что означает:
«Что дает тебе эта работа?», то есть,[b] что ты выиграешь
, работая лишь на благо Творца, а не для себя самого?
А возражение «Кто?» – означает вопрос Фараона, который спрашивает: «Кто такой Творец, чтобы я слушался Его голоса?»[/b]

И подобен разум человеку, который смотрится в зеркало, чтобы проверить не грязный ли он, и если зеркало показывает ему, что он испачкался, так он идет мыться и чиститься. Ведь зеркало показывает ему, что есть на его лице такие уродливые отметины, которые нужно очистить.

Однако, самое сложное – это узнать, а что же считается уродством? Может это эгоизм, при котором тело требует все делать лишь ради себя самого? Или желание отдавать – это уродство, которое невыносимо телу? И не в силах разум это понять, словно зеркало не способное сказать – что уродливо, а что красиво, а все это зависит от ощущений, и лишь они все определяют.

Получается, что главная работа происходит над вопросом «Что дает вам эта работа?», а то, что человек слышит, как его тело все же задает вопрос: «Кто?» – так это потому, что тело не хочет уж слишком унижать себя и потому спрашивает: «Кто?», чтобы показалось, будто это вопрос разума. Однако истина в том, что главная работа – это работа над вопросом: «Что?»

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

50

#p209627,~Татьяна~ написал(а):

И подобен разум человеку, который смотрится в зеркало, чтобы проверить не грязный ли он, и если зеркало показывает ему, что он испачкался, так он идет мыться и чиститься. Ведь зеркало показывает ему, что есть на его лице такие уродливые отметины, которые нужно очистить.

Вот именно! Мыться, а не снова каждый день в выгребную яму лезть, успокаивая себя: "Всему своё время".

Ладно, проехали.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0

51

#p208875,В. С. написал(а):
#p208870,ВиРа написал(а):

до скотского состояния

Самокритика - это хорошо.

#p208870,ВиРа написал(а):

почему же боги - такие дурные мастера !??

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". ©

_ На выход - адвоката дурных мастеров !!

_ Зачем же дурные мастера  производят "рожи кривые" ?!!

_ Надо сводить их, например, на выставку кошек, -

пусть поучатся  у специалистов !

======================================================================
======================================================================

#p208959,ВиРа написал(а):
#p208927,~Татьяна~ написал(а):
#p208870,ВиРа написал(а):

_ Но ведь кошки не доводят себя до скотского состояния, т.е. беэбожные создания Природы ... порядочнее
’homo sapiens’, -   почему же боги - такие дурные мастера !??

Кошки , они из животного мира . У них Бог - человек.

_ Это - "бабушкина сказка"!

#p208927,~Татьяна~ написал(а):

... А у человека Бог - не познали ещё , не знают кто это.
Бог -то только создал человека , а творит человек себя сам . С помощью Бога - будет как Бог , а без помощи не будет как Бог и будет постоянно в этом мире рабов воплощаться .
А впрочем...рабы -то только в мире Брия , а здесь в Асия - только скотинки рабочие ...

_ А это "дедушкина сказка"!

_ В норме дети человечьи  взрослеют и умнеют, -

перестают и в шутку верить в ... "придёт серенький волчок, он ухватит за бочок" ...  ... , но сознавая :

Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок. ..

_ На серьёзно больных детях зарабатывают врачи, а на "свихнувшихся" - разные рэкетиры тысяч "профессий", -
бесполезые в качестве ветеринаров.

_ Бабушки и дедушки чрезвычайно полезны, пока дети не научатся отличать правду от вымысла !

_  А отцы с Торой - домашние учителя ... с трёх лет мальчиков (и желающих девочек)   -
создали во времени поголовно грамотную нацию с повышенной умственной креативностью ...

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

52

#p208927,~Татьяна~ написал(а):

... А у человека Бог - не познали ещё , не знают кто это.

_ Поэтому великий Аристотель - воспитатель великого Александра  Македонского, -
исследовавший скрупулёзно все философские аспекты человеческих размышлений, - ...
выделил из Философии  отдельную область познания Человека - Науку,
где даже аксиомы повергаются сомнению,  а гипотезы - "не измышляются",  - а служат
познанию "методом  тыка на пальцах", когда логика не позволяет  продвинуться .

#p208927,~Татьяна~ написал(а):

Бог -то только создал человека , а творит человек себя сам .
С помощью Бога - будет как Бог , а без помощи не будет как Бог и будет постоянно в этом мире рабов воплощаться .

_ Боги древних языков - начала всех письменностей  в Истории Земли,   -  это Герои
легенд и мифов, в т.ч.  древних Греции и  Рима, - начала классической литературы.

_ Если бог Татьяны  - это бог первого  еврея Авраама, то ... наибольшая часть населения Земли

верует в него в авраамических странах, давших 90% жертв пандемии третью  общего числа,
и это, -  зная арифметику и с доступом  к планшету, -  может "обнаружить"  любой грамотный по :

https://www.statista.com/statistics/110 … abitants/, -

а первый график на : https://www.worldometers.info/coronavirus , -

сопоставленный  с датой первого пика пандемии - до начала заметной вакцинации землян,
указывает на ничтожную роль этой вакцинации, хотя она   ... она не вредит ... теоретически.

_ Эти два ФАКТа пандемии  не известны всем общедоступным СМИ  и народам Земли,

поэтому я называю преступником генерального секретаря ООН, очевидно, согласившегося на это.

_ А молчание аналитиков ООН ... приходится считать подтверждением шутливой гипотезы !

.

Отредактировано ВиРа (24.06.21 11:52)

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

53

#p209558,Arkadiy K написал(а):

Первое небо - это текст;
Второе небо - дуальный смысл; то что называется буквой и служением буквы.
Третье небо - Христос, Евангельское учение о Целостном восприятии вещей.

А цель?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

54

#p209621,Arkadiy K написал(а):

Про какую смерть души ты говоришь?Про эту?:

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.(Мрк.8:35)

Да .При переходе в Высшие миры , нефеш оставляется на уровне нефеш.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

55

#p209626,В. С. написал(а):

Эго всегда будет тащить тебя в это болото, это естественно. Но ты не только не противишься этому, но, напротив, наслаждаешься тем, что по времени давно должно бы восприниматься тобой как помои.

Я в Асие . Я ещё не дошла до кетера.  Я должна уметь ориентироваться в Асие.
А где ты?

«Что дает вам эта работа?»

Отредактировано ~Татьяна~ (24.06.21 06:35)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

56

#p209664,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Первое небо - это текст;
    Второе небо - дуальный смысл; то что называется буквой и служением буквы.
    Третье небо - Христос, Евангельское учение о Целостном восприятии вещей.

А цель?

Цель-уподобление с Богом в Свойствах.
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф. 5:48)

0

57

#p209667,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Про какую смерть души ты говоришь?Про эту?:

    Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.(Мрк.8:35)

Да .При переходе в Высшие миры , нефеш оставляется на уровне нефеш.

А как же этот текст?:
Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа. (Иер.31:22)

Этот завет будет не таким,
какой Я заключил с их праотцами,
когда Я за руку вывел их из Египта,
потому что они нарушили Мой завет,
хотя Я был им супругом, –
возвещает Господь (Иеремия 31:32).

Если исследовать по словарю Стронга Еврейское слово, переведённое как "спасёт" (№05437), мы увидим, что его значение - не "спасёт", а "окружит".

סבב
1. поворачиваться, крутиться, вертеться;
2. ходить кругами или вокруг;
3. окружать, обкладывать;
4. обращаться.

В исходнике стоит "окружит".
В Писании понятие "круг" означает смысл, законченный смысл.

Окружить - осмыслить.

Господь сотворит нечто новое: жена осмыслит мужа, чем спасёт его от забвения в невежественном понимании.
Поэтому Апостол Павел, когда цитирует это место, говорит: жена спасёт мужа (1-е Кор.7:16).

Жена появляется там, где появляется вербальная конструкция в разуме, где смысл облекается в слово. Так рождается мысль. Можно понимать смысл предмета или явления мгновенно, а можно затормозиться и проговаривать, анализировать, спорить: так появляется жена.

И если жена будет учить мужа - то направление меняется на с извне вовнутрь. Это противодействие. Потому жена и называется помощником напротив. Так рождаются негативные мысли, левая сторона. Это горькая вода из источника.

Если же жена учится у мужа в безмолвии, то направление мыслей - изнутри вовне, это рождает позитивные мысли. Это сладкая вода из источника.

Попеременное изменение направления мышления - это колебания языка. От мелких, как тление, до сильных, как огонь и буря, шторм, землетрясение. Язык колеблется у язычников: мысли оправдывают и обвиняют одна другую. Колебание может достичь такой силы, что вызовет стихийное бедствие, самоподдерживающееся состояние, которое будет все время разрушать мир.

Если же направление соблюдено, источник не льет воду попеременно, жена учится в безмолвии у мужа - тогда вражда и преграда между ними устраняется и они получают одно тело, одни, цельные, мысли.

Нужно только одно, малое и неприметное: чтобы каждая, даже самая мелкая, мысль не меняла направление, не двоилась, была цельной.

И даже если чего-то не понимаешь - покрываешь доверием процессу.

Отредактировано Arkadiy K (24.06.21 08:29)

+1

58

#p209627,~Татьяна~ написал(а):

Из Шамати 19. :
Получается, что главная работа происходит над вопросом «Что дает вам эта работа?», а то, что человек слышит, как его тело все же задает вопрос: «Кто?» – так это потому, что тело не хочет уж слишком унижать себя и потому спрашивает: «Кто?», чтобы показалось, будто это вопрос разума. Однако истина в том, что главная работа – это работа над вопросом: «Что?»

"Кто?" - для тебя вопрос должен быть давно решенным - это я сам(а). И это не "внешний", "ветхий", "душевный", "плотской", а я - духовный, который в состоянии увидеть себя плотского, и судить о нем. Духовный судит обо всем. А душевный противится духовному.
"Я" - первый и "я" - последний. А если кто-то пытается стать "судьей" над этой своей борьбой между плотью и духом, то в этом эгоизм его и проявляется. И даже неважно, на кого он "переводит стрелки": на другого человека, или на "текст писания", как на что-то, в чем он, якобы, разбирается и знает ("чтобы показалось, будто это вопрос разума").

Не спрашивай "по ком звонит колокол"...

Отредактировано VladK (24.06.21 08:57)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

59

Живой Бог - это обстоятельства, это смыслы и воздействия, носящие индивидуальный характер; учитывающие тончайшие нюансы твоего мышления и восприятия вещей.
По этим воздействиям ты и понимаешь, что Бог живой.

0

60

#p209625,Arkadiy K написал(а):
#p209622,~Татьяна~ написал(а):

То есть твой Господь- это Писание?

Писание-это воплощённое Слово.
А Слово до воплощения-это Седьмой День*-прекращение познания.Ибо там полная познанность,Покой.
«Теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан».(1Кор.13 глава)

Писание же=писанное,воплощённое Слово- духовная лестница к такому состоянию.
Алгоритм духовного роста.

Этот Алгоритм духовного роста=Сын,Иисус Христос и есть мой Господь.

То есть , у тебя получается что :
Седьмой день , покой ( причина ) - слово до воплощения .( следствие)
Слово до воплощения (причина ) - воплощенное слово (следствие )
Воплощенное слово , Писание ( причина ) -алгоритм духовного роста ,Христос , Господь ( следствие )
Так?  :)
До Писания и Христа  господом не было ?
А что было?

Слово......А какое? Не четырехбуквенный тетраграмматон?
Там по букве в каждом мире.

#p209622,~Татьяна~ написал(а):

А здесь Господь - это Благая Система Я ЕСТЬ ? Что это такое?

Существующий без начала и конца Алгоритм роста....Отец...Всегда высшая,а значит открытая лишь отчасти, по отношению к моему наблюдателю,ступень.

#p209622,~Татьяна~ написал(а):

А призвал Тебя в правду , это воспитывает твоё сознание?

Да,правда это Его Свойства.Бог есть Свойства.
Призвал меня-вспомнить о них.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.(Ин.17:5)

#p209622,~Татьяна~ написал(а):

а почему Тебя с большой буквы?

Потому что нет Бога,кроме Единого.
Перевожу.Процесс восхождения происходит в Целостности=в Едином.Творение*-условный параметр...временный.

Так...А как бы я перевела ?

Ис 42.6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Господь - это твой разум .
Твой разум , который твоё Я , призывает Христа в правду , будет действовать Его рукой и оберегать , и поставит в завет для всех свои мыслей и истиной для своих предыдущих начальных учений.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » О кругооборотах ...