Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что хочет Бог?


Что хочет Бог?

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

#p203905,Артемида.. написал(а):

так при царствовании Бога на Земле, Сатана уже не будет..

Верить в то, что Сатана о нас помнит, люди будут всегда.

В мире соблазнов много,
Люди не верят в бога,
Но кто из них не верит в чёрта ?
Он обо всех нас помнит,
Он каждой беды виновник,
И это каждый помнит твёрдо.

Но разве не рад бы каждый
Душу продать однажды,
За всё, что так для счастья нужно ?
Ты бы дерзать не смея,
Сделал себя умнее,
Когда б ты продал чёрту душу.
(с)

0

62

#p203956,air написал(а):

Толстенькая дамочка. Наверное, денежки к обеду хорошие собирает.

Смотрите не на плотское. Страдающий плотью перестает грешить (с)

0

63

#p203956,air написал(а):

Толстенькая дамочка. Наверное, денежки к обеду хорошие собирает.

я вообще ей чего-то не верю, сколько не смотрю, думаю может я предвзята, но нет, не могу даже досмотреть, какой-то бред мне в уши льётся и эти все присутствия якобы возле неё, хочется резче высказаться, но из-за уважения к Триатме, который смотрит её, лучше помолчу..))

0

64

#p203961,triatma написал(а):

Смотрите не на плотское. Страдающий плотью перестает грешить (с)

не в плотском дело, а в том что нету веры.. вот как бывает смотришь какого-то человека (любой конфигурации, пола,  и нацинальности, не имеет значения), но его информация - разумная, как бы подтверждающаяся изнутри, а когда я смотрю на неё, то у меня ассоциация с мошенницами, их ужимками, манерой поведения, тупость какая-то с важностью заявляемоя...я тоже верю что инопланетяне есть, но вот этому человеку не верю что она их знает, видела и передаёт якобы то что они говорят.. Кате Лель верю, она говорит со знанием дела, верю что сней происходило то, что она рассказывает.. либо она шизофреник, который думает что с ней такое на самом деле происходило, но рассказываемому ей - верится, она не брешит..... но для шизофреника она слишком адекватная по всем параметрам..

0

65

#p203964,Артемида.. написал(а):

не в плотском дело, а в том что нету веры.. вот как бывает смотришь какого-то человека (любой конфигурации, пола,  и нацинальности, не имеет значения), но его информация - разумная, как бы подтверждающаяся изнутри, а когда я смотрю на неё, то у меня ассоциация с мошенницами, их ужимками, манерой поведения, тупость какая-то с важностью заявляемоя...я тоже верю что инопланетяне есть, но вот этому человеку не верю что она их знает, видела и передаёт якобы то что они говорят.. Кате Лель верю, она говорит со знанием дела, верю что с ней происходило то, что она рассказывает.. либо она шизофреник, который думает что с ней такое на самом деле происходило, но рассказываемому ей - верится, она не брешит..... но для шизофреника она слишком адекватная по всем параметрам..

Христу тоже ваши духовные братья не верили, прям как вы говорили что видят мошенника. а не мессию.
Катя Лель с Ириной общалась много и все от нее узнала

0

66

#p203961,triatma написал(а):

Смотрите не на плотское. Страдающий плотью перестает грешить (с)

т.е толстяки - не грешат, потому что страдают от веса?...... а чревоугодие? это же сам грех, по причине которого они страдают......

0

67

#p203967,Артемида.. написал(а):

т.е толстяки - не грешат, потому что страдают от веса?...... а чревоугодие? это же сам грех, по причине которого они страдают......

Чревоугодие грех, спасающий от гордыни - более серьезного греха

0

68

#p203966,triatma написал(а):

Христу тоже ваши духовные братья не верили, прям как вы говорили что видят мошенника. а не мессию.
Катя Лель с Ириной общалась много и все от нее узнала

ну зачем сравнивать людей со Христом, тем более Он же сам сказал-предупредил: "если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"

0

69

#p203962,Артемида.. написал(а):

я вообще ей чего-то не верю, сколько не смотрю, думаю может я предвзята, но нет, не могу даже досмотреть, какой-то бред мне в уши льётся и эти все присутствия якобы возле неё, хочется резче высказаться, но из-за уважения к Триатме, который смотрит её, лучше помолчу..))

Просто вам завидно, что инопланетяне не вас выбрали. А как они вас выберут такую...

0

70

#p203968,triatma написал(а):

Чревоугодие грех, спасающий от гордыни - более серьезного греха

никогда один грех не может спасать от другого, только усугубляет.. спасает от греха только Христос..

0

71

#p203970,Артемида.. написал(а):

ну зачем сравнивать людей со Христом, тем более Он же сам сказал-предупредил: "если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"

А на кого равняться людям? Христос и говорил что надо стараться стать совершенными как Бог и как единый с ним Сын
Не надо нам вашу фарисейскую закваску впаривать!

0

72

#p203972,Артемида.. написал(а):

никогда один грех не может спасать от другого, только усугубляет.. спасает от греха только Христос..

Докажите Библией!
Я вот прелюбодейством же спасаюсь.. в то время как бы в гордыне все больше погрязаете, благодаря своей акексуальности.....

0

73

#p203971,triatma написал(а):

Просто вам завидно, что инопланетяне не вас выбрали. А как они вас выберут такую...

да что за глупости, я только рада буду слышать человека, которого выбрали Высшие Силы и через него что-то говорят, но я мошенников никогда не слушала и не хочу обманываться, у каждого своё чутьё по различению духов, я доверяю своему ощущению.. мы все доверяем своему ощущению, а не чьему-то, это наш опыт различения, какой мы скопили за время жизни..

0

74

#p203973,triatma написал(а):

А на кого равняться людям? Христос и говорил что надо стараться стать совершенными как Бог и как единый с ним Сын
Не надо нам вашу фарисейскую закваску впаривать!

равняться людям на Христа, а не на тех кто что-то мутное втирает людям и даже не боится так себя вести......

а Вы вообще верите что есть мошенники среди людей?........

0

75

#p203975,Артемида.. написал(а):

да что за глупости, я только рада буду слышать человека, которого выбрали Высшие Силы и через него что-то говорят, но я мошенников никогда не слушала и не хочу обманываться, у каждого своё чутьё по различению духов, я доверяю своему ощущению.. мы все доверяем своему ощущению, а не чьему-то, это наш опыт различения, какой мы скопили за время жизни..

Вот ваша гордыня и глупость и проявляются.. лучше бы толстой были
С чего вы считаете себя таким совершенным мерилом всех вещей, способной различать ухов? Третий глаз можете предьявить? Ощущениям своим доверять будете в постели, а тут это не катит.

0

76

#p203974,triatma написал(а):

Докажите Библией!
Я вот прелюбодейством же спасаюсь.. в то время как бы в гордыне все больше погрязаете, благодаря своей акексуальности.....

не гордыня это - заняться прелюбодейством?... Христос такому не учил..

0

77

#p203978,triatma написал(а):

Вот ваша гордыня и глупость и проявляются.. лучше бы толстой были
С чего вы считаете себя таким совершенным мерилом всех вещей, способной различать ухов? Третий глаз можете предьявить? Ощущениям своим доверять будете в постели, а тут это не катит.

Разумно доверять словам Христа, который сказал - "Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте."

Если лучше быть толстым, то почему Вы прелюбодейством занимаетесь, а не чревоугодием?...

0

78

#p203977,Артемида.. написал(а):

равняться людям на Христа, а не на тех кто что-то мутное втирает людям и даже не боится так себя вести......

Всякая Ирина Сергеевна, которая исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;(с) - А Ира за Христа капец как топит!

а Вы вообще верите что есть мошенники среди людей?........

Да все мошенники и лишены славы божией!
Я вот никому не доверяю, в том числе себе и своим неким чувствам. Поэтому и не утверждаю что Ира врет, или правду говорит... только о вас утверждаю что вы слепоовца )

0

79

#p203979,Артемида.. написал(а):

не гордыня это - заняться прелюбодейством?... Христос такому не учил..

А вы с вашими чуйствами все знаете чему Христос учил..
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Ин 21:25

0

80

#p203981,triatma написал(а):

Всякая Ирина Сергеевна, которая исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;(с) - А Ира за Христа капец как топит!

Да все мошенники и лишены славы божией!
Я вот никому не доверяю, в том числе себе и своим неким чувствам. Поэтому и не утверждаю что Ира врет, или правду говорит... только о вас утверждаю что вы слепоовца )

за Христа и инквизиция якобы топила, но это не показатель верности Христу..

как хотите, это дело такое - выбор каждого кому доверять, а кому нет.. это как в лабиринте искать выход, основываясь на ощущениях, ибо знания там не применимы..

0

81

#p203984,triatma написал(а):

А вы с вашими чуйствами все знаете чему Христос учил..
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Ин 21:25

многое другое это да, но о прелюбодействе что это грех, Он вполне конкретно учил..

0

82

#p203980,Артемида.. написал(а):

Разумно доверять словам Христа, который сказал - "Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте."

И теперь никому не верить? Может и в церкви нет Христа, как они говорят? И внутрь нас тоже нет - ведь и такое говорят и даже Павел говорил что уже в нем живет Христос - ну точно соврал, ведь надо не верить......

Иисус говорит: ,Ищите Меня, доколе не найдете Меня'
(English Title – Seek Me until you find Me)

Если лучше быть толстым, то почему Вы прелюбодейством занимаетесь, а не чревоугодием?...

У Бога обителей много..
Занимаюсь чтоб не потолстеть, так калории хорошо сжигаются.

0

83

#p203986,Артемида.. написал(а):

за Христа и инквизиция якобы топила, но это не показатель верности Христу..

Ну значит не показатель. Значит и они врали и вы можете врать и любой другой.
Просто то, что говорит Ира, намного реальней и ближе в моем понимании к реальной возможной картине всего, чем любые ваши библии и христиане. С ведантой никаких противоречий. Хотя все и сложней всегда и дают то, что готовы вместить и иллюзии могут подбросить по необходимости.

как хотите, это дело такое - выбор каждого кому доверять, а кому нет.. это как в лабиринте искать выход, основываясь на ощущениях, ибо знания там не применимы..

Это да. Тут согласен с вами. Всех заключил Бог в непослушание и непонимание...

0

84

#p203990,triatma написал(а):

И теперь никому не верить? Может и в церкви нет Христа, как они говорят? И внутрь нас тоже нет - ведь и такое говорят и даже Павел говорил что уже в нем живет Христос - ну точно соврал, ведь надо не верить......

Верить, но не когда говорят - я Христос, мне верьте. Или когда якобы от Христа (фантома!!) что-то там передают, явную гордыню этого человека Вы в упор не видите, а у меня, которая не делает таких заявлений, её нашли..))

0

85

#p203990,triatma написал(а):

У Бога обителей много..
Занимаюсь чтоб не потолстеть, так калории хорошо сжигаются.

зачем же Вы мне советуете быть толстой?..

0

86

#p203995,Артемида.. написал(а):

Верить, но не когда говорят - я Христос, мне верьте. Или когда якобы от Христа (фантома!!) что-то там передают, явную гордыню этого человека Вы в упор не видите, а у меня, которая не делает таких заявлений, её нашли..))

Никто и не говорит "Я Христос" - вот вы лжесвидетельница то какая..
А фантомов десятки миллионов и все верующие считают что с "Христом" в тесном общении находятся и утверждают очень настойчиво. Вы разве нет? Отсебятину несете??

0

87

#p203996,Артемида.. написал(а):

зачем же Вы мне советуете быть толстой?..

Я не советую, я предостерегаю - а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Фантом Ирины Сергеевны, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской... или чтоб набрал сто лишних кило на кефире, а вокруг не было ни одного бодипозитивного друга и все над ним смеялись!!

0

88

#p203995,Артемида.. написал(а):

явную гордыню этого человека Вы в упор не видите

Гордыню Иры? В упор не вижу. На этом больше всего ей плюсиков и отдаю.
Идите с Истиргаром на нее поклевещите, там точно найдете себе коллегу

0

89

#p203994,triatma написал(а):

Ну значит не показатель. Значит и они врали и вы можете врать и любой другой.
Просто то, что говорит Ира, намного реальней и ближе в моем понимании к реальной возможной картине всего, чем любые ваши библии и христиане. С ведантой никаких противоречий. Хотя все и сложней всегда и дают то, что готовы вместить и иллюзии могут подбросить по необходимости.

Это да. Тут согласен с вами. Всех заключил Бог в непослушание и непонимание...

Вот каждый покупается на свою такую "Ирину Сергеевну".. Ольга К постоянно какие-то "откровения" якобы от Христа постит, Вы верите что ИС с фантомом Христа поговорила, и таких которые что-то там от Христа говорят - миллионы, мунтяны-наркоманы всякие, катающиеся по полу бесноватые и их предводители, которые якобы от Христа что-то передают или говорят.. вот так и развлекаются люди, а когда Христос придёт, то и не узнают Его, т.к вовлечены в местечковых "христосов"..

0

90

#p203997,triatma написал(а):

Никто и не говорит "Я Христос" - вот вы лжесвидетельница то какая..
А фантомов десятки миллионов и все верующие считают что с "Христом" в тесном общении находятся и утверждают очень настойчиво.

вот именно я про то и говорю..)))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что хочет Бог?