Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Земля - плоская. Шар - глобальный обман сатанистов илюминатов


Земля - плоская. Шар - глобальный обман сатанистов илюминатов

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

https://i.ibb.co/BCs5Xpv/Flat-earth-proof-100.jpg

https://i.ibb.co/SrftG3V/ready.png

Все карты неправильные

1) Подняли камеру на 30 км - нет кривизны


Шпион-самолет 20+ км высота

2)Тысячи миль по плоской земле

3) Как делают фильмы о космосе

4) Корабли не уходят за горизонт

Зум на 100 км

6) Ледяная стена антарктики

7) Вращение звёзд доказывает плоскую землю. Полярная звезда всегда в центре неба, неподвижна, а вокруг неё по идеальным заданым троекториям (кругам) вращаются все остальные звезды

8) Эксперимент с водой подтверждает плоскую землю.

9) Логотип

10) официальные документы наса подтверждают 100% плоскую неподвижную землю

Если вам понравилась статья, пожалуйста распространите информацию!
Друзьям, знакомым, близким, в медиа, где угодно.
Этим вы поможете распространению правды!!

За распространение правды +в карму!!!!!

0

2

#p193859,Андрей Сверлов написал(а):

За распространение правды +в карму!!!!!

Ну ты шутник!

Земля ведь шарообразная!!

0

3

Если Земля плоская, то о чём это нам говорит?..

0

4

Договорились.
Соблюдаем предложенную  форму ритуала.
ВОПРОС:   На чем плоская Земля держится?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

5

#p193869,Сан Саныч написал(а):

Договорились.
Соблюдаем предложенную  форму ритуала.
ВОПРОС:   На чем плоская Земля держится?

на какой-то твёрдой платформе, которая - на чём держится тоже?.. и где это всё находится? в космосе?.. или что это, если по версии плоской Земли?..

0

6

земля стоит на черепaхе
но как ни бьется космонавт
на снимке все равно выходит
лишь синий с поволокой глаз (с)

из блога космонавта Олега Артемьева

Отредактировано Софья (14.04.21 13:59)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

7

Ни одна тема касаемая естествознаний не вызывает столько истерик, глупых вопросов и негодования, как тема о плоской земле! Почему? Как влияет утверждение, что земля плоская на жизнь тех кого это просто бесит? Если бы это утверждение было полной глупостью, то проходи мимо, зачем встревать в разговор со странными людьми, мало ли что люди говорят и пишут на заборах, так ведь нет буря эмоций переходящие в оскорбления.

Что интересно, начинают ссылаться на школьную программу по астрономии. Боже мой, сколько глупостей навыдумывала псевдо наука и ничего все спят спокойно, переварили, а тут как заклинило - ну не может быть земля плоская, да ещё и солнце ходит над диском земли, да ещё и расстояние до луны и солнца не более 7 тысяч км - в дурдом шагом марш и учить астрономию, а не то на аминазин посадим и  всё равно будешь учить астрономию, но уже как овощ.

+1

8

Я конструировала систему плоской земли в 3d программе с соблюдением всех пропорций. Короче не получается темнота, солнце в любом случае будет фанариком светить, даже если будет удаляться по плоской поверхности.

0

9

#p193889,Блонди написал(а):

Я конструировала систему плоской земли в 3d программе с соблюдением всех пропорций. Короче не получается темнота, солнце в любом случае будет фанариком светить, даже если будет удаляться по плоской поверхности.

Если брать размер солнца такой как указан в астрономических справочниках, то да, но ведь размер солнца совсем не такой, а на много много меньше.

0

10

#p193892,Наблюдатель написал(а):
#p193889,Блонди написал(а):

Я конструировала систему плоской земли в 3d программе с соблюдением всех пропорций. Короче не получается темнота, солнце в любом случае будет фанариком светить, даже если будет удаляться по плоской поверхности.

Если брать размер солнца такой как указан в астрономических справочниках, то да, но ведь размер солнца совсем не такой, а на много много меньше.

Я брала размер солнца предлагаемый плосказемельщиками.

0

11

#p193893,Блонди написал(а):

Я брала размер солнца предлагаемый плосказемельщиками.

Знакомый ролик?

Ссылка

0

12

Саша/Зигура порядочный человек....сишный кажись...там у них община целая. Я говорил Стасу чтоб не тролил Сашу...ему надо каятса у Саши. Пусть бы ехал....зигуры тут нету кажись...

Подпись автора

...надоело усё....ухожу в морские котики...!

0

13

#p193884,Наблюдатель написал(а):

Ни одна тема касаемая естествознаний не вызывает столько истерик, глупых вопросов и негодования, как тема о плоской земле! Почему? Как влияет утверждение, что земля плоская на жизнь тех кого это просто бесит? Если бы это утверждение было полной глупостью, то проходи мимо, зачем встревать в разговор со странными людьми, мало ли что люди говорят и пишут на заборах, так ведь нет буря эмоций переходящие в оскорбления.

Что интересно, начинают ссылаться на школьную программу по астрономии. Боже мой, сколько глупостей навыдумывала псевдо наука и ничего все спят спокойно, переварили, а тут как заклинило - ну не может быть земля плоская, да ещё и солнце ходит над диском земли, да ещё и расстояние до луны и солнца не более 7 тысяч км - в дурдом шагом марш и учить астрономию, а не то на аминазин посадим и  всё равно будешь учить астрономию, но уже как овощ.

Андрей, а какая вам земля больше нравится - плоская в виде диска или шарообразная?

0

14

#p193869,Сан Саныч написал(а):

Договорились.
Соблюдаем предложенную  форму ритуала.
ВОПРОС:   На чем плоская Земля держится?

Плоская земля ни на чём не держится, а просто летит в пространстве параллельно своей плоскости разгоняемое силами с постоянным ускорением   g = 10 м/c2.  Таким образом плоскоземельщики объясняют притяжение тел к земле не используя гравитацию.

https://i.imgur.com/bVobcDhl.jpg

0

15

#p193973,qwertyu написал(а):

...яж шахматист...к чему мне это все???

Душистая берёзовая ты фенечка Юра, а не шахматист.

0

16

#p193978,NTLL написал(а):

Андрей, а какая вам земля больше нравится - плоская в виде диска или шарообразная?

Отчасти вопрос правильный, ведь выбирают для себя форму земли совершенно не руководствуясь знаниями в области астрономии, поскольку в них всё перемешано и правда и кривда. Апеллируют при выборе к чувствам - неужели всех обманули и меня в том числе, но я же не *клубок* или *муська*, чтобы верить в подобную чушь, что земля плоская, да и космонавты летали, они могут подтвердить, да нет, не может быть.

Подобные рассуждения касаются многих вопросов, например существования Бога, ведь всем внушили, именно внушили, что Его нет, как нет эфира и много ещё чего нет! Дело не сколько в форме земли или нравится не нравиться, а в правдивом изучении божьего домостроительства. Почему многим не интересно учиться? Потому, что преподают враньё почти по всем дисциплинам. Может ли влиять враньё на человека если он даже этого не понимает? Вопрос риторический, но я думаю, что с этим согласится большинство. Я как-то прочитал такой комментарий - какой мне фиг какой формы земля если это не влияет на мою зарплату!

Мне не нравится враньё, при чём во всех сферах жизни. Из того материала, который я пересмотрел и перечитал я пришёл к твёрдому убеждению, что земля точно не шар, как и другие планеты, скорей всего они действительно являются скорей дисками. Весь мир до Коперника знал и был уверен, что земля плоская. Ниже представлены представления Клавдия Птолемея:

Земля— центр всего мироздания. Земля статична и неподвижна. Земля не движется1 ни в пространстве, ни вокруг своей оси, ни по направлению любой из осей X, Y или Z.

Солнце— не звезда, а светило. Солнце находится на расстоянии от Земли примерно в 5000 – 6000 км2. Солнце не светит вокруг себя, а освящает только3 Землю. Солнце «прикреплено» к тверди4, то есть к куполу.

Луна— не спутник Земли, а такое же светило5 как Солнце, только по славе своей уступающее Солнцу. Луна не отражает свет Солнца, а светит своим собственным светом. Потому и свет ее отличается от света Солнца. У Солнца свет днем «теплый», а в тени «холодный», у Луны ночью свет «холодный», а в тени (ночью) «теплый». Луна находится от Земли примерно на таком же расстоянии как и Солнце и так же как Солнце оно «прикреплено» к тверди, то есть к куполу.

Планеты— это не подобия Земли, такого же размера как она, с безжизненной поверхностью. Планета от древнегреческого слова «Планетос», что значит блуждающая звезда. Всего вокруг Земли движется 5 блуждающих звезд, а не 7 или 8 как утверждают ученые. Это Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.

Метеориты— не какие-то обломки от астероидов и планет или их спутников, хаотично летающие в космосе и иногда падающие на Землю. То, что называют метеоритами на самом деле есть звезды.

Звезды— не подобия нашего Солнца. Их размер не больше Солнца, они не светлее его и вокруг звезд не вращаются планеты. Звезды это просто маленькие светила, имеющие очень сильное свечение. Богом они были сотворены для славы Небес и для «знамений и времён».

Вселенная— не пространство в 14 млрд световых лет, в которой живем мы и в которой находятся все галактики, звезды и планеты. Вселенная от слова «Вселен». Господь сотворил центр Мироздания- Землю, накрыл небесами, «облагородил» все находящееся под ними, и в это место вселил первого человека.

Небеса (Твердь)— не пустое пространство наполненное только облаками. А некое сверхпрозрачное твердое вещество, которым Господь во второй день творения разделил воды. Твердь это купол накрывающий Землю. За куполом океан вод, в которых движутся вокруг полярной звезды все звезды, сохраняя при этом свою неподвижность относительно друг друга, известные нам как созвездия. Во время Второго Пришествия небо(твердь) совьется ангелом как свиток, а воды уберутся, звезды же, ничем не поддерживаемые, все упадут на Землю.

+1

17

#p194009,Наблюдатель написал(а):

Отчасти вопрос правильный, ведь выбирают для себя форму земли совершенно не руководствуясь знаниями в области астрономии, поскольку в них всё перемешано и правда и кривда. Апеллируют при выборе к чувствам - неужели всех обманули и меня в том числе, но я же не *клубок* или *муська*, чтобы верить в подобную чушь, что земля плоская, да и космонавты летали, они могут подтвердить, да нет, не может быть.

Подобные рассуждения касаются многих вопросов, например существования Бога, ведь всем внушили, именно внушили, что Его нет, как нет эфира и много ещё чего нет! Дело не сколько в форме земли или нравится не нравиться, а в правдивом изучении божьего домостроительства. Почему многим не интересно учиться? Потому, что преподают враньё почти по всем дисциплинам. Может ли влиять враньё на человека если он даже этого не понимает? Вопрос риторический, но я думаю, что с этим согласится большинство. Я как-то прочитал такой комментарий - какой мне фиг какой формы земля если это не влияет на мою зарплату!

На вашу зарплаты форма земли не влияет, а на мою зарплату влияет до сих пор. Так высмеют специалисты с инженерно-физическим образованием, с  что, что не обрадуешься.

#p194009,Наблюдатель написал(а):

Мне не нравится враньё, при чём во всех сферах жизни. Из того материала, который я пересмотрел и перечитал я пришёл к твёрдому убеждению, что земля точно не шар, как и другие планеты, скорей всего они действительно являются скорей дисками. Весь мир до Коперника знал и был уверен, что земля плоская. Ниже представлены представления Клавдия Птолемея:

Земля— центр всего мироздания. Земля статична и неподвижна. Земля не движется1 ни в пространстве, ни вокруг своей оси, ни по направлению любой из осей X, Y или Z.

Солнце— не звезда, а светило. Солнце находится на расстоянии от Земли примерно в 5000 – 6000 км2. Солнце не светит вокруг себя, а освящает только3 Землю. Солнце «прикреплено» к тверди4, то есть к куполу.

Луна— не спутник Земли, а такое же светило5 как Солнце, только по славе своей уступающее Солнцу. Луна не отражает свет Солнца, а светит своим собственным светом. Потому и свет ее отличается от света Солнца. У Солнца свет днем «теплый», а в тени «холодный», у Луны ночью свет «холодный», а в тени (ночью) «теплый». Луна находится от Земли примерно на таком же расстоянии как и Солнце и так же как Солнце оно «прикреплено» к тверди, то есть к куполу.

Планеты— это не подобия Земли, такого же размера как она, с безжизненной поверхностью. Планета от древнегреческого слова «Планетос», что значит блуждающая звезда. Всего вокруг Земли движется 5 блуждающих звезд, а не 7 или 8 как утверждают ученые. Это Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.

Метеориты— не какие-то обломки от астероидов и планет или их спутников, хаотично летающие в космосе и иногда падающие на Землю. То, что называют метеоритами на самом деле есть звезды.

Звезды— не подобия нашего Солнца. Их размер не больше Солнца, они не светлее его и вокруг звезд не вращаются планеты. Звезды это просто маленькие светила, имеющие очень сильное свечение. Богом они были сотворены для славы Небес и для «знамений и времён».

Вселенная— не пространство в 14 млрд световых лет, в которой живем мы и в которой находятся все галактики, звезды и планеты. Вселенная от слова «Вселен». Господь сотворил центр Мироздания- Землю, накрыл небесами, «облагородил» все находящееся под ними, и в это место вселил первого человека.

Небеса (Твердь)— не пустое пространство наполненное только облаками. А некое сверхпрозрачное твердое вещество, которым Господь во второй день творения разделил воды. Твердь это купол накрывающий Землю. За куполом океан вод, в которых движутся вокруг полярной звезды все звезды, сохраняя при этом свою неподвижность относительно друг друга, известные нам как созвездия. Во время Второго Пришествия небо(твердь) совьется ангелом как свиток, а воды уберутся, звезды же, ничем не поддерживаемые, все упадут на Землю.

Это так выглядит? Для взглядов древних скотоводов очень даже правдоподобно.

https://i.imgur.com/MyVJaNFl.jpg

0

18

#p194030,NTLL написал(а):

На вашу зарплаты форма земли не влияет, а на мою зарплату влияет до сих пор. Так высмеют специалисты с инженерно-физическим образованием, с  что, что не обрадуешься.

Что Вы, Боже упаси мне сказать такое на работе, между прочим я разработчик электроники, меня не только засмеют, а ещё и стрихнин в чай подсыпят, я вообще о науке на работе никогда не говорю - это самоубийство. Я вообще об этом ни с кем не говорю, чтобы не испортить отношения.

написал(а):

Это так выглядит? Для взглядов древних скотоводов очень даже правдоподобно.

Всё это я уже видел перевидел сто раз, хотя Вы зря иронизируете насчёт скотоводов. Скотоводы они сами по себе, а вот астрономия это то, до чего не дотянутся все учёные вместе взятые. Вы просто пока не осведомлены и не будете осведомлены до тех пор, пока будете считать эти вопросы для Вас закрытыми потому что вы всё правильно усвоили и знаете. Астрологические карты составленные ещё в древнем Вавилоне настолько точны, что их перерисовывают тысячелетиями вплоть до наших дней. Ими пользуются все, даже не подозревая, что их составляли 5 тысяч лет назад. Вы мне покажите хоть что-нибудь, что сравниться с научными достижениями древности.

Для толпарей вообще нормальный приём, когда берётся знание противоречащее современному представлению о мироздании и начинают приписывать ему всякие глупости, типа земля стоит на трёх китах и начинают приводить глупые картинки, точно также примитивно высмеивают Создателя, когда рисуют его в образе старика, сидящего на облаке и высматривающего грешников на земле. Такой подход говорит только об одном, что у человека сложилось непростое детство и родители вырастили не разносторонне развитого ребёнка, а человечка, который должен уметь ходить строем и запевать при этом маршевые песни, шаг влево, шаг вправо расстрел за инакомыслие.

Сколько научных открытий отправилось в мусор? Море! Хихикнул кто-нибудь? Молчок! А вот плоская земля многим не даёт спать. Почему? Вопрос скорей не к образованию, а сколько к психике. Примерно три года назад я стал разбирать эти вопросы и к удивлению обнаружил, что среди истериков слышатся голоса весьма здравые. Люди начали сами проводить расчёты сравнивая их с официальными данными. Всплыло столько вранья, что хватило бы на целый океан. Дебилизм вообще охватил всю официальную науку. Я как человек работающий в этой самой Академии Наук с этим постоянно сталкиваюсь. Большинство нормальных и честных людей давно "отжаты" от денежных средств и грантов, тем более от возможности печататься, везде одни функционеры. Так, Вы мне растормошили моё возмущение!

+1

19

#p194037,Наблюдатель написал(а):

Для толпарей вообще нормальный приём, когда берётся знание противоречащее современному представлению о мироздании и начинают приписывать ему всякие глупости, типа земля стоит на трёх китах

А мне нравится эти картинки про китов! Воспоминания про Московский планетарий из детства...

https://fb.ru/media/i/2/0/4/0/5/7/3/i/2040573.jpg

0

20

#p194042,NTLL написал(а):

А мне нравится эти картинки про китов! Воспоминания про Московский планетарий из детства...

В моё детство туда очень трудно было попасть и когда это случилось я был просто в восторге. Предложу Вам неожиданное решение вопроса с китами. Первое с чего начну, так это с того, что мне не удалось в доступных источниках найти древнюю цивилизацию в которой бы говорилось о том, что земля стоит на трёх китах, похоже это рисовалось в кабинетах факультета по научному атеизму. Интересно другое, а именно глубокая этимология слова кит. Дурапедия нам вещает. что то слово греческого происхождения. КИТ -происходит от старославянского китъ из древнегреческого κῆτος «морское чудовище». Очевидно, что такая этимология притянута за уши, особенно теми, кто море в глаза не видел. Там обитают такие страшилища, что кит покажется малышом с добрейшим лицом вместо морды. Есть акула, а видели ли Вы зубатку? Увидишь не проснёшься!

Что отличает всех остальных рыб от китообразных? Правильно, возможность дышать воздухом, эффектно выбрасывать столб над водой из дыхательного клапана.
Приведем термин в форму близкую к грамматике иврита, выделим корень – KITOS = KI+TOS.
У нас сразу же выявляется соответствующий содержанию слова термин иврита КИ, также КА рвота, *извержение*, извергать; вырвать, сплюнуть. Форма: ТАКИ  изгонять, свергать (наоборот КИТА). Здесь не могу ни сказать, что слово каяться имеет общесемитский корень КА, раскаяться - значит изблевать из себя то, что отравляет душу, то есть ГРЕХ!

Левит 18:25: «и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула (ВАТАКИ, от КИ, извергать) с себя земля живущих на ней».
Левит 18:28: «чтоб и вас не свергнула (ТАКИ, от КИ, извергать) с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула (КАА, от КИ, извергать) народы, бывшие прежде вас".
Иеремия 25:27: «И скажи им: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: пейте и опьянейте, и изрыгните (КЕИУ, КЕУ, извергать) и падите, и не вставайте при виде меча, который Я пошлю на вас».
Притчи 23:8: «Кусок, который ты съел, изблюешь (ТЕКИЕНУ, от КИ извергать), и добрые слова твои ты потратишь напрасно».
Иов 20:15: «Имение, которое он глотал, изблюет (ЙКИ): Бог исторгнет его из чрева его».

Таким образом, греческий термин KI+TOS связан ОБРАЗОМ и графикой с библейским термином КИ, вырвать, сплюнут, извергать.

Хорошо, но при чём тут кит на которых покоится земля, да ещё плоская. Здесь мы видим игру слов, точнее корней. Это часто обыгрывается в семитских языках и в Писании примеров тому масса, только читать нужно не на русском или греческом, а на иврите. Земля создана Всевышним как акт извержения её из Себя, то есть она появилась вдруг, как бы из ничего, подобно фонтану воды с воздухом. Если мы посмотрим первые главы Книги Бытия на иврите, то именно этот процесс мы и увидим. Бытие 1:2:

И эта земля (арец) Была хаотична И эта тьма над поверхностью бездны и Дух (Руах) Элоhима Витает над этой водой.

0

21

#p194061,Наблюдатель написал(а):

Земля создана Всевышним как акт извержения её из Себя, то есть она появилась вдруг, как бы из ничего, подобно фонтану воды с воздухом. Если мы посмотрим первые главы Книги Бытия на иврите, то именно этот процесс мы и увидим. Бытие 1:2:

И эта земля (арец) Была хаотична И эта тьма над поверхностью бездны и Дух (Руах) Элоhима Витает над этой водой.

То есть кит землю родил через рот ?
А образ Ионы как рассматривается в этом ключе?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

22

#p194000,NTLL написал(а):

Плоская земля ни на чём не держится, а просто летит в пространстве параллельно своей плоскости разгоняемое силами с постоянным ускорением   g = 10 м/c2.  Таким образом плоскоземельщики объясняют притяжение тел к земле не используя гравитацию.

Время от времени Земля совершает переход в новую матрицу, новое измерение, новую эпоху.  Это дается нелегко. Не каждый может совершить такой переход. (причины пока не установлены)  Автор  наверное не смог пройти  этот переход от плоскоземельной до шарообразной.  Наверное надо немного поменять формат вопросов
С какой долей вероятности  можно утверждать  что  у  планеты  Земля   произошла эволюция  и   она перешла от стадии плоской к шарообразной?
Как быстро может  меняться облик планеты?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

23

#p194061,Наблюдатель написал(а):

Хорошо, но при чём тут кит на которых покоится земля, да ещё плоская. Здесь мы видим игру слов, точнее корней. Это часто обыгрывается в семитских языках и в Писании примеров тому масса, только читать нужно не на русском или греческом, а на иврите. Земля создана Всевышним как акт извержения её из Себя, то есть она появилась вдруг, как бы из ничего, подобно фонтану воды с воздухом. Если мы посмотрим первые главы Книги Бытия на иврите, то именно этот процесс мы и увидим. Бытие 1:2:

И эта земля (арец) Была хаотична И эта тьма над поверхностью бездны и Дух (Руах) Элоhима Витает над этой водой.

Вот остров - рыба - кит.

https://diafilm.net/static/slide/4/3517 … 1512468624

Отредактировано NTLL (15.04.21 21:06)

0

24

#p194125,Сан Саныч написал(а):

Время от времени Земля совершает переход в новую матрицу, новое измерение, новую эпоху.  Это дается нелегко. Не каждый может совершить такой переход. (причины пока не установлены)  Автор  наверное не смог пройти  этот переход от плоскоземельной до шарообразной.  Наверное надо немного поменять формат вопросов
С какой долей вероятности  можно утверждать  что  у  планеты  Земля   произошла эволюция  и   она перешла от стадии плоской к шарообразной?
Как быстро может  меняться облик планеты?

Согласно закону гравитационного притяжения массивные тела (размерами с Луну и более) всегда шарообразны, поскольку гравитационное взаимодействие создаёт центральное поле сил, направленное к одному центру. Таким образом, если вы отыщите во вселенной огромные небесные тела не шарообразной формы (в виде чемодана или диска), то получите Нобелевскую премию.

0

25

#p194132,NTLL написал(а):

Согласно закону гравитационного притяжения массивные тела (размерами с Луну и более) всегда шарообразны, поскольку гравитационное взаимодействие создаёт центральное поле сил, направленное к одному центру. Таким образом, если вы отыщите во вселенной огромные небесные тела не шарообразной формы (в виде чемодана или диска), то получите Нобелевскую премию.

Земля не шарообразна ее кусали разные сущности и в настоящее время она похожа на два яйца вросших друг в друга. Возможно скоро произойдет деление  на две Земли.
Кстати когда галактики  попадают в Черную дыру они меняют форму или нет.
И почему вы отрицаете трехмерный мир плоскоземелья, а когда перейдем в пяти и шести мерный на что тогда будет похожа Земля?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

26

#p194142,Сан Саныч написал(а):

Земля не шарообразна ее кусали разные сущности и в настоящее время она похожа на два яйца вросших друг в друга. Возможно скоро произойдет деление  на две Земли.
Кстати когда галактики  попадают в Черную дыру они меняют форму или нет.
И почему вы отрицаете трехмерный мир плоскоземелья, а когда перейдем в пяти и шести мерный на что тогда будет похожа Земля?

Я не был пока в чёрной дыре. А мир, в котором мы живём и так многомерен, даже на земле. Всё зависит от того, что мы изучаем и с чем взаимодействуем.

0

27

#p194121,~Татьяна~ написал(а):

То есть кит землю родил через рот ?
А образ Ионы как рассматривается в этом ключе?

Татьяна, вы изучаете каббалу, где одни сплошные символы, а здесь предлагаете понимать прямолинейно. Китом выступает Создатель, который создал землю как бы из себя, так же и Иону кит выплюнул изо рта на сушу, это же некие образы основанные на игре семитских корней.

0

28

#p194162,Наблюдатель написал(а):

Татьяна, вы изучаете каббалу, где одни сплошные символы, а здесь предлагаете понимать прямолинейно. Китом выступает Создатель, который создал землю как бы из себя, так же и Иону кит выплюнул изо рта на сушу, это же некие образы основанные на игре семитских корней.

И что же делать? Как менять Татьяне своё мировоззрение в правильную сторону?

0

29

#p194179,NTLL написал(а):

И что же делать? Как менять Татьяне своё мировоззрение в правильную сторону?

Вы уж меня не выставляйте всезнайкой. Есть огромная разница между теми людьми которые сами приходят к врачу или как минимум ищут специалиста, чтобы выяснить масштаб своих проблем и совсем другое когда человека силком приводят или вообще привозят в реанимацию.

Я когда первый раз читал Евангелие сразу обратил внимание на то, что Господь ни за кем не ходил и никого не уговаривал, приходили к Нему только те, как Он сам говорил: имеющие нужду во враче. Так, что извините это дело каждого.

0

30

#p194182,Наблюдатель написал(а):

Я когда первый раз читал Евангелие сразу обратил внимание на то, что Господь ни за кем не ходил и никого не уговаривал, приходили к Нему только те, как Он сам говорил: имеющие нужду во враче. Так, что извините это дело каждого.

Не всегда так. Иногда Иисус и выбирал сам в апостолы:

« И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков.» /От Луки 5:10/

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Земля - плоская. Шар - глобальный обман сатанистов илюминатов