Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Отдохни. Музыку прослушай.


Отдохни. Музыку прослушай.

Сообщений 181 страница 210 из 834

181

#p254066,Инакомыслящий написал(а):

Обычно клип делает художник.Но в этом клипе художник - балерина.

мне сама песня нравится я просто слушаю, даже не смотрю что там показывают..))

0

182

#p254069,Артемида.. написал(а):

даже не смотрю что там показывают

Очень рекомендую.Это Танец,в полном смысле слова.А согласно великому плагиатору Кингу "Танец это жизнь".

Пы.Сы. Концовка танца просто великолепна.Все женщины так делают,независимо от воспитания.Итак,чашечка горячего ароматного любимого кофе,(с пенкой - раз плюнуть),уютное гнездо,и негромко.

Отредактировано Инакомыслящий (08.12.21 21:01)

0

183

#p254070,Инакомыслящий написал(а):

Очень рекомендую.Это Танец,в полном смысле слова.А согласно великому плагиатору Кингу "Танец это жизнь".

Пы.Сы. Концовка танца просто великолепна.Все женщины так делают,независимо от воспитания.Итак,чашечка горячего ароматного любимого кофе,(с пенкой - раз плюнуть),уютное гнездо,и негромко.

Отредактировано Инакомыслящий (Сегодня 19:01)

сначала меня эта девушка раздразила своим приставанием к нему, напоминает навязчивых девушек, которые и так и сяк к мужику лезут, в агрессивно-сексуальном смысле, а он не реагирует, мне он представляется каким-то как буд-то с болезнью шизофрении - застывшая душа и вся в себе, в подвешенном состоянии, но таки понимающая что что-то вокруг него происходит.. потом в середине танца мне показалась что она имеет Любовь и желает его оживить, поэтому продолжает танцевать, потом он сам к ней "приходит", но она его просто оказывается раскручивала на что-то и когда он сдулся, она - ушла "хлопнув дверью" значит это изначально была не Любовь в ней, а желание покрасоваться, зацепить, плюнуть и уйти..

0

184

#p254049,Артемида.. написал(а):

не хочу такое слушать, не моё оно, понимаете?/...

не хотите - потому что не понимаете

а для понимания нужно приложить усилие

также, как Вы, рассуждают многие и лишают себя утончённого удовольствия

через классику до нас доносится музыка небес... не привыкнете здесь на земле воспринимать серьёзную музыку - будете мучиться на небесах, потому что там музыка ещё серьёзней...

вот её отголоски:

привыкайте, пока не поздно... то, что Вы читаете эти строки - это не случайность... Господь ведёт Вас к наслаждению, а не к страданию в жизни вечной

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

185

дала мужу эту песню послушать, у него колонка хорошая, звучание красивое, так мы даже потанцевали под неё, ну как потанцевали - потоптались на месте, обнявшись..)))

0

186

#p254104,Артемида.. написал(а):

дала мужу эту песню послушать, у него колонка хорошая, звучание красивое, так мы даже потанцевали под неё, ну как потанцевали - потоптались на месте, обнявшись..)))

там мелодия достаточно простая, потому что католицизм обмирщён... но для начала сгодится

вот примерно такая же аранжировка, но уже от православных, которые тоже постепенно вслед за католиками обмирщаются...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

187

а мне понравился еще танец этой девушки, этот танец отражает моё отношение к происходящему в мире.. девушка в зелёном это - человечество, а вот эти что за столами сидят - "элита" мира сего, и как она классно разбушевалась, как выдала им всем , а в конце - самое крутое что она сделала, - прыгнула во всевидящее око, разрушив его.. кто поставил этот танец интересно/, это прям пророчество какое-то..))

+2

188

#p254275,Артемида.. написал(а):

разрушив его..

А мне видится так, что око это портал, куда девушка, уставшая от мира убегает.

Может речь идёт о спасение, как духовном так и физическом, через всевидящее око и краеугольный камень?

+1

189

#p254275,Артемида.. написал(а):

а мне понравился еще танец этой девушки, этот танец отражает моё отношение к происходящему в мире.. девушка в зелёном это - человечество, а вот эти что за столами сидят - "элита" мира сего, и как она классно разбушевалась, как выдала им всем , а в конце - самое крутое что она сделала, - прыгнула во всевидящее око, разрушив его.. кто поставил этот танец интересно/, это прям пророчество какое-то..))

это псевдошаманизм (стилизация)

в предлагаемой Вами композиции нет благодати Божьей, нет мира и радости... какое-то дёрганье...

такие опусы могут быть осмысленны умом, но умиление они не вызовут... нету от них в сердце того, что поэт назвал "теплынью"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

190

музыка - это капли небесного дождя...

Прелюдия и фуга №24 а 4 voci си минор 3:31

https://www.youtube.com/watch?v=FEWWpnD5IhI&t=211s

В эту прелюдию и фугу рекомендую вслушиваться на замедленной скорости (0, 75)

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/454804.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

191

#p254371,air написал(а):

музыка - это капли небесного дождя...

Прелюдия и фуга №24 а 4 voci си минор 3:31

https://www.youtube.com/watch?v=FEWWpnD5IhI&t=211s

Волшебно.

0

192

#p254371,air написал(а):

В эту прелюдию и фугу рекомендую вслушиваться на замедленной скорости (0, 75)

0, 75 это литры?

+1

193

Начал с 0,25
Глубоко заходит

0

194

#p254364,air написал(а):

в предлагаемой Вами композиции нет благодати Божьей, нет мира и радости... какое-то дёрганье...

Вы не понимаете, её посетил пятозаризматический дух.

0

195

Пятохаризматический

0

196

#p254364,air написал(а):

это псевдошаманизм (стилизация)

в предлагаемой Вами композиции нет благодати Божьей, нет мира и радости... какое-то дёрганье...

такие опусы могут быть осмысленны умом, но умиление они не вызовут... нету от них в сердце того, что поэт назвал "теплынью"

ещё и как есть мир и радость, когда она ушла из круга тех людей, то настолько ей стало хорошо, что это её состояние было похоже даже на одержимость, хотя это было - прозрение, осознание и просветление..))
а "теплыньи" Бог не любит, Вы и сами знаете..))

0

197

#p254391,Григорий Р написал(а):

Волшебно.

Бах + Святослав Рихтер
ХТК никто, как он,  не сыграл...

филигранная маркировка голосов и сдержанность (в основном, другие в той или иной степени преувеличивают эмоции)

а если все музыкальные линии проследить, то тогда высшая степень наслаждения... гарантировано...

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/871835.jpg

и пошаговый бас...  небесный нордик Мастера

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

198

#p254421,Артемида.. написал(а):

ещё и как есть мир и радость, когда она ушла из круга тех людей, то настолько ей стало хорошо, что это её состояние было похоже даже на одержимость, хотя это было - прозрение, осознание и просветление..))
а "теплыньи" Бог не любит, Вы и сами знаете..))

"теплынь" - это свидетельство о присутствии субстанции Святого Духа в душе человека

Спит ковыль. Равнина дорогая,
И свинцовой свежести полынь.
Никакая родина другая
Не вольет мне в грудь мою теплынь.

...
Свет луны таинственный и длинный,
Плачут вербы, шепчут тополя.
Но никто под окрик журавлиный
Не разлюбит отчие поля.

евангелие от Сергея

присутствие теплыни в душе говорит об уже установленной связи с небесным отечеством, с краем тепла и света...
  с летом Господним благоприятным...

теплынь - это и есть то самое лето Господнее благоприятное

Лето, мое лето!
Край любви и света,
Черная смородина да рожь за бугром.
Потерпи немного,
не спеши в дорогу,
Ты постой, родимое, за моим окном...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

199

0

200

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

201

#p254095,Артемида.. написал(а):

сначала меня эта девушка раздразила своим приставанием к нему, напоминает навязчивых девушек, которые и так и сяк к мужику лезут, в агрессивно-сексуальном смысле, а он не реагирует, мне он представляется каким-то как буд-то с болезнью шизофрении - застывшая душа и вся в себе, в подвешенном состоянии, но таки понимающая что что-то вокруг него происходит.. потом в середине танца мне показалась что она имеет Любовь и желает его оживить, поэтому продолжает танцевать, потом он сам к ней "приходит", но она его просто оказывается раскручивала на что-то и когда он сдулся, она - ушла "хлопнув дверью" значит это изначально была не Любовь в ней, а желание покрасоваться, зацепить, плюнуть и уйти..

А по моему она его разбудила.И бросила.Все женщины так делают.

0

202

#p254505,Артемида.. написал(а):

Шаманская Музыка. Барабаны. | Shamanic Music. Drums.

Вас обманули. У шаманов не драмсы, а бубны или бубнообразные барабаны.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

203

#p254659,Инакомыслящий написал(а):

А по моему она его разбудила.И бросила.Все женщины так делают.

аа, ну может и так.. просто он как бы и не проснувшись сразу упал, мне так показалось.. т.е она его не Любила а просто расшевеливала играючи, потому он и не ожил по-настоящему..

0

204

#p254666,Артемида.. написал(а):

просто он как бы и не проснувшись сразу упал, мне так показалось.

Ну хоть с крюка сняла эту жертву нещасную :D

#p254666,Артемида.. написал(а):

т.е она его не Любила а просто расшевеливала играючи, потому он и не ожил по-настоящему..

А вот я поэтому и назвал хорошим сам клип.Он создает много мнений,каждое из которых красивое и имеет право на существование.Это ж не рыбов продовать.Красивое. :cool:

+1

205

#p254542,Сергей Сур написал(а):

Vienna Philharmonic – Barber: Adagio for Strings, Op.11 (Summer Night Concert 2019)

С музыкой Барбера, практически, не пересекался. Погуглил - оказывается хорошо раскрученный бренд...
Это Adagio для струнных (1936 г.) вошло в двадцатку лучших музыкальных произведений второго тысячелетия (любопытно, какие остальные 19).

Пишут, что в его сочинениях раннего периода обнаруживается близость к традициям романтиков. Позднее с романтическими традициями сочетались элементы неоклассицизма.

Среди неоклассицистов в музыке отмечают П. Хиндемита. В частности, ссылаются на его "Камерная музыка № 6, «Художник Матис»

мне лично, вообще, из зарубежной именно немецкая музыка больше по душе: глубоко, добротно и основательно
с Хиндемитом раньше пересекался, слушая его органные произведения ещё на виниле

вот его небольшая композиция:

а ниже по ссылке его  Маленькая камерная музыка для духового квинтета, op.24 №2

Ссылка

приятная беседа пяти умных людей, тс

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

206

#p254686,air написал(а):

С музыкой Барбера, практически, не пересекался. Погуглил - оказывается хорошо раскрученный бренд...
Это Adagio для струнных (1936 г.) вошло в двадцатку лучших музыкальных произведений второго тысячелетия (любопытно, какие остальные 19).

Пишут, что в его сочинениях раннего периода обнаруживается близость к традициям романтиков. Позднее с романтическими традициями сочетались элементы неоклассицизма.

Среди неоклассицистов в музыке отмечают П. Хиндемита. В частности, ссылаются на его "Камерная музыка № 6, «Художник Матис»

мне лично, вообще, из зарубежной именно немецкая музыка больше по душе: глубоко, добротно и основательно
с Хиндемитом раньше пересекался, слушая его органные произведения ещё на виниле

вот его небольшая композиция:

а ниже по ссылке его  Маленькая камерная музыка для духового квинтета, op.24 №2

Ссылка

приятная беседа пяти умных людей, тс

мне похоже на эксперимент, следование мысли, попутное стремление избежать шаблонов. однако если это его стиль, тогда нет. почти. сам стиль мог быть найденным вот таким образом.

Подпись автора

"nothing lose"

0

207

0

208

#p254691,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

мне похоже на эксперимент, следование мысли, попутное стремление избежать шаблонов. однако если это его стиль, тогда нет. почти. сам стиль мог быть найденным вот таким образом.

он рассматривал сочинение музыки, как ремесло... обыкновенная работа профессионала

чем-то созвучно с Бахом, который на вопрос о том, как ему удалось создать столько гениальных произведений, ответил, что ему просто довелось быть усердным...

вообще, послушал сейчас немного неорганных произведений Хиндемита... чем-то напоминает Шостаковича... но у того музыка более наэлектризована

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

209

А тувинцы лучшееееее!

+1

210

Обертон это и на Чукотке обертон,женщины не могут. :D

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Отдохни. Музыку прослушай.