Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Отдохни. Музыку прослушай.


Отдохни. Музыку прослушай.

Сообщений 121 страница 150 из 763

121

танцуй, девушка...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

гений русской гитары...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

Старинная звонкая песня
Куда-то с собою зовёт.
По полю, по полю, по полю
Цыганская бричка плывёт...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

0

125

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

126

изысканное изящество, филигранная техника и глубочайшее проникновение в музыкальную материю...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

127

#p252857,air написал(а):

изысканное изящество, филигранная техника и глубочайшее проникновение в музыкальную материю...

мне не нравится такая тема, я ж говорю.

или ты для антитезиса опять, что ли?

Подпись автора

"nothing lose"

0

128

0

129

#p252865,k0an написал(а):

Как пилой по мозгам филигранно

Блондики не доросли до такой утончённой музыки. Их удел - массовая продукция, попса. Наслаждения высоких вибраций - не для них.

Лукаки, с другой стороны, могут кое-что оценить, но получить удовольствие - нет. Они слишком логичны и горды. У них нет дисцернации.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

шедевральное произведение, шедевральное исполнение... какая глубина и темперамент!

c'est magnifique

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

131

#p252946,air написал(а):

шедевральное произведение, шедевральное исполнение... какая глубина и темперамент!

c'est magnifique

Скоро человечество избавится от геморроя извлечения звука таким сложным способом.

Музыку будут извлекать сразу из мозга.

В мире ходят миллионы Моцартов, которые не умеют бить по клавишам.
Мне иногда такие композиции и концерты в голову приходят,  но я не могу их выразить таким невероятно сложным звукоизвлечением. Пальцы не сгибаются.

Отредактировано Григорий Р (07.12.21 14:01)

0

132

#p252953,Григорий Р написал(а):

Скоро человечество избавится от геморроя извлечения звука таким сложным способом.

Музыку будут извлекать сразу из мозга.

В мире ходит миллионы Моцартов, которые не умеют бить по клавишам.
Мне иногда такие композиции в голову приходят,  но я не могу их выразить таким невероятно сложным звукоизвлечением. Пальцы не сгибаются.

это убьёт душу музыки
пропадут все нюансы исполнения... появятся механические крещендо и диминуэндо, стаккато и легато... но всё это будет разить мертвечиной...

для любой музыки, особенно гитарной, фортепианной или скрипичной, нужен инструмент и пальцы музыканта

гениальная музыка, гениальный исполнитель... и не менее гениальный слушатель

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p252959,air написал(а):

это убьёт душу музыки
пропадут все нюансы исполнения... появятся механические крещендо и диминуэндо, стаккато и легато... но всё это будет разить мертвечиной...

Компьютерные технологии упразнили посредников между фантазией и реализацией в архитектуре.

У большинства криворуких появилась возможность раскрыться и форсировать никому не нужные манипуляции с угольной палочкой.

0

134

#p252962,Григорий Р написал(а):

Компьютерные технологии упразнили посредников между фантазией и реализацией в архитектуре.

У большинства криворуких появилась возможность раскрыться и форсировать никому не нужные манипуляции с угольной палочкой.

Архитектура - застывшая музыка, поэтому проводить аналогии между ней и собственно музыкой во всей полноте я бы не стал.
Я выражаю глубокое соболезнование тем, кто не сможет когда-нибудь отличить исполнение музыки живым музыкантом от её компьютерной интерпретации. Хотя, всё к тому и идёт.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

135

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

136

+1

137

0

138

Вам это нравится? это из цикла "радения round the maypole@

зацикленность и реитирация музыкальной фразы... у хлыстов такое было... "ой, Бог, ой Христос..."

таких легко "под дудочку" в зе_Abysss...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

мне нравятся песни природных жителей Земли, людей настоящих,  всегда поющих Богу..

0

140

#p253316,Артемида.. написал(а):

мне нравятся песни природных жителей Земли, людей настоящих,  всегда поющих Богу..

сейчас в этом плане много стилизаций... форма без содержания... да и невозможно по внешнему определить - Богу поёт человек, или деньги зарабатывает...

у меня есть один критерий определения божественного исполнения: блаженные слёзы того, кто слушает... светлая печаль, переходящая в радость беспечальную...

вы слышите как жалко как жалко как жалко
вы слышите как жалко и безнадёжно как
заплакали сеньоры их жены и служанки
собаки на лежанках и дети на руках

и стало нам так ясно так ясно так ясно
что на дворе ненастно как на сердце у нас
что жизнь была напрасна что жизнь была прекрасна

что все мы будем счастливы когда-нибудь бог даст...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

141

Адажио из концерта для гобоя Алессандро Марчелло...

вселенская грусть и утончённая нежность... это то, что оставляет  Великий Маэстро в подарок людям на земле... извлечённая из души мелодия, которая есть любовь...

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/994911.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p253392,air написал(а):

сейчас в этом плане много стилизаций... форма без содержания... да и невозможно по внешнему определить - Богу поёт человек, или деньги зарабатывает...

у меня есть один критерий определения божественного исполнения: блаженные слёзы того, кто слушает... светлая печаль, переходящая в радость беспечальную...

вы слышите как жалко как жалко как жалко
вы слышите как жалко и безнадёжно как
заплакали сеньоры их жены и служанки
собаки на лежанках и дети на руках

и стало нам так ясно так ясно так ясно
что на дворе ненастно как на сердце у нас
что жизнь была напрасна что жизнь была прекрасна

что все мы будем счастливы когда-нибудь бог даст...

у каждого свой вкус и предпочтения.. Вам нравится манго, а мне смородина и ежевика, и т.д.. и при чём предпочтения никак не навяжешь и не разовьёшь, то что душа хочет, что ей нравится, то она и берёт.. души разные бывают.. кто-то любить печальное и снежное, кто-то радостное и летнее и т.д..

0

143

Эта балерина напоминает мне Соню. :love:

+1

144

#p252938,air написал(а):

Блондики не доросли до такой утончённой музыки. Их удел - массовая продукция, попса. Наслаждения высоких вибраций - не для них.

Лукаки, с другой стороны, могут кое-что оценить, но получить удовольствие - нет. Они слишком логичны и горды. У них нет дисцернации.

Я хочу беруши купить

Подпись автора

🦋

0

145

#p253406,Артемида.. написал(а):

у каждого свой вкус и предпочтения.. Вам нравится манго, а мне смородина и ежевика, и т.д.. и при чём предпочтения никак не навяжешь и не разовьёшь, то что душа хочет, что ей нравится, то она и берёт.. души разные бывают.. кто-то любить печальное и снежное, кто-то радостное и летнее и т.д..

Не даром же Райский своих клонов создаёт, у него не получается из нас наляпать подобных себе райских, так он кукол себе поналяпал  :D

Подпись автора

🦋

0

146

#p253406,Артемида.. написал(а):

у каждого свой вкус и предпочтения.. Вам нравится манго, а мне смородина и ежевика, и т.д.. и при чём предпочтения никак не навяжешь и не разовьёшь, то что душа хочет, что ей нравится, то она и берёт.. души разные бывают.. кто-то любить печальное и снежное, кто-то радостное и летнее и т.д..

ну да
однако, следует заметить, что вкус вполне можно развивать через различные методы, связанные с  эстетическим воспитанием, где формируется навык познания красоты

изучать музыкальное наследие, постоянно прослушивать классические произведения разных авторов (и не просто слушать, а вслушиваться), читать их биографии, отзывы критиков... наконец, самому музицировать - в меру возможностей

тогда чувства навыком будут приучены к различению пшеницы и плевел в музыкальной материи

печальное и снежное, кто-то радостное и летнее

в настоящей музыке есть всё - в одном и том же произведении - и печальное и снежное, и радостное и летнее...

Почему мне лебеди чудятся в снегу,
Свадебные белые кони на бегу?
(с)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

во всяком случае, такое хочется и самому либо сыграть, либо спеть

https://i.pinimg.com/originals/7f/b7/a1/7fb7a18626bb415246f2641a697ec2b1.gif

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

149

#p253499,air написал(а):

ну да
однако, следует заметить, что вкус вполне можно развивать через различные методы,

откуда вы знаете эталон вкуса, что призываете развить лояльное отношение (через насилие себя кстати) к тому или иному произведению, автору, и  т.д?.. никак не навяжешь и не привьёшь, это выбор каждого..

0

150

#p253501,air написал(а):

во всяком случае, такое хочется и самому либо сыграть, либо спеть

не хочется и не хочу. и мигуля со мной согласился.
аккордовая мелодия была безвкусицей и для него.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Отдохни. Музыку прослушай.