Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)


датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)

Сообщений 181 страница 210 из 374

181

#p183814,Софья написал(а):

Мне это тоже резануло ухо))))

Да он похоже не сильно следит за тем, что говорит. "Девочке еще 15 лет до месячных...". Он вообще знает, во сколько у девочек месячные начинаются?

+2

182

#p183813,Блонди написал(а):

Главная героиня мне Артемиду немного напоминает.

А я в какой то момент просмотра поняла, что меня раздражают все тетки в этом фильме, начиная с самой мелкой.
Потом осознала, что режиссер это сделал намеренно.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

183

#p183817,Блонди написал(а):

Да он похоже не сильно следит за тем, что говорит. "Девочке еще 15 лет до месячных...". Он вообще знает, во сколько у девочек месячные начинаются?

в тоже время, отдать должное его видению фильма. Оно вполне цивилизованное для работника культа.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

184

#p183818,Софья написал(а):
#p183813,Блонди написал(а):

Главная героиня мне Артемиду немного напоминает.

А я в какой то момент просмотра поняла, что меня раздражают все тетки в этом фильме, начиная с самой мелкой.
Потом осознала, что режиссер это сделал намеренно.

В каком фильме? Я там про "Мост" писала. А в "Охоте" да, и мужики большинство тоже.

0

185

#p183810,Блонди написал(а):

А почему он говорит "шведы"? Шведы и датчане не особо то и дружат. Это хорошо показано в сериале "Мост".

да, я тоже обратил внимание...
в некоторых местах пишут, что фильм совместного производства

https://i4.imageban.ru/out/2021/02/12/2337d1b2d40750ad8aa49dc32481236a.jpg

Шведы и датчане не особо то и дружат.

с точки зрения концепта Ткачёва о "сытости и разврате", разницы между ними нет

я бы тоже не стал по менталитету их сильно делить - ведь язык и корневые традиции очень близки

Как и шведский, норвежский, фарерский и исландский, датский язык произошёл от общескандинавского языка, рунические надписи на котором относятся к III в. н. э.

Шведский языковед Элиас Вессен писал, что «с исторической точки зрения все скандинавские говоры представляли собой один язык, видоизменяющийся географически». В IX в. из общескандинавского языка-основы выделились три ветви, одна из которых и образовала собственно датский язык, но до начала XIII в. все скандинавские говоры назывались их носителями «наш язык» либо обозначались названием «dönsk tunga», которое было дано контактирующими с южной оконечностью Скандинавии саксами или англосаксами. Лишь с начала XIII в. применительно к западноскандинавским норвежскому и исландскому стало употребляться название «norrøn tunga» или «norrønt mál», а «шведский язык» впервые встречается как самоназвание лишь в XIV в.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Датский_я … огеография

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

186

#p183821,Блонди написал(а):
#p183818,Софья написал(а):
#p183813,Блонди написал(а):

Главная героиня мне Артемиду немного напоминает.

А я в какой то момент просмотра поняла, что меня раздражают все тетки в этом фильме, начиная с самой мелкой.
Потом осознала, что режиссер это сделал намеренно.

В каком фильме? Я там про "Мост" писала. А в "Охоте" да, и мужики большинство тоже.

Я об "Охоте")) "Мост" посмотрю в выходные.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

187

#p183812,air написал(а):

если проанализировать это на примере действующих лиц из фильма датского режиссёра Виртенберга "Охота", то я бы там определил только одного желающего спастись - это тот, кто шмальнул по Лукасу в финале

А можно подробней изложить цепь размышлений, приведшую вас к этому выводу?
Как убийство, или испуг невинного человека, по мнению субъекта, должны помочь ему спастись?

0

188

#p183825,triatma написал(а):
#p183812,air написал(а):

если проанализировать это на примере действующих лиц из фильма датского режиссёра Виртенберга "Охота", то я бы там определил только одного желающего спастись - это тот, кто шмальнул по Лукасу в финале

А можно подробней изложить цепь размышлений, приведшую вас к этому выводу?
Как убийство, или испуг невинного человека, по мнению субъекта должна, помочь ему спастись?

если поддержать этот концепт, то стрелял тот, кто видел опасность, от которой следует спастись, а выстрел - реализация желания

хотя там есть некоторая неслучайная деталь - пуля попадает в дерево

видимо, без Лукаса спасение стрелявшего невозможно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

189

#p183821,Блонди написал(а):

В каком фильме? Я там про "Мост" писала. А в "Охоте" да, и мужики большинство тоже.

это потому что фильм, скорее всего, сделан по модели Теккереевской "Ярмарки Тщеславия", где нет ни одного положительного героя.

https://i1.imageban.ru/out/2021/02/12/556ab4606cebb65992b4e3dffb561e52.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

190

#p183758,Артемида.. написал(а):

во бред, так бред.. бредовый.. ну и ну.....................

Ну каждый свое видит. Фрейд тоже доболтался до желания убить отца и овладеть матерью, чем мы хуже - дайте и Сергею сделать свой каминг-аут, пусть даже так завуалированно.

+1

191

#p183827,air написал(а):

если поддержать этот концепт, то стрелял тот, кто видел опасность, от которой следует спастись, а выстрел - реализация желания

Вы знаете, я перестаю понимать ваши аллегории...
Дерево то в чем виновато? .... Ааа, дайте догадаюсь - оно тоже "торчит в небо" и символизирует эрегированный мужской tissemand??

+2

192

#p183813,Блонди написал(а):

Главная героиня мне Артемиду немного напоминает.

я тоже когда увидела афишу "Открытые сердца"  мне показалось что это мой типаж, что-то очень знакомое, похожее на меня..

0

193

#p183709,air написал(а):

речь идёт об утверждение высшего принципа связи между людьми, которое может быть только в  мужском гомосоциуме
при этом никто из мужчин в фильме не становится гомосексуалистом
женщина просто ставится на своё место

Это интересно, но что это дает людям, стремящимся понять свою духовную природу?

0

194

#p183829,triatma написал(а):

Ну каждый свое видит. Фрейд тоже доболтался до желания убить отца и овладеть матерью, чем мы хуже - дайте и Сергею сделать свой каминг-аут, пусть даже так завуалированно.

может наоборот, когда он настолько углубляется в эти фильмы (Догвиль, Охота, Антихрист), и так пристально как под микроскопом рассматривает все детали их, с нами обсуждая каждую мелочь, может он так завуалированно просит о помощи, чтобы мы спасли его от этих подводных глубин сатанинских?....

+1

195

#p183835,Артемида.. написал(а):

может наоборот, когда он настолько углубляется в эти фильмы (Догвиль, Охота, Антихрист), и так пристально как под микроскопом рассматривает все детали их, с нами обсуждая каждую мелочь, может он так завуалированно просит о помощи, чтобы мы спасли его от этих подводных глубин сатанинских?....

некоторый человек насадил форум виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. И послал в своё время к виноградарям слугу — принять от виноградарей плодов из виноградника. Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем. Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем. И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали. Имея же ещё одну дочь, любезную ему, напоследок послал и ее к ним, говоря: постыдятся дочери моей. Но виноградари сказали друг другу: это наследница; пойдем, заманим ее в лодочный поход и обесчестим ее, и админка будет наша. И, схватив ее, запихнули в раздельный мешок и выбросили вон из виноградника. Что же сделает хозяин виноградника?

https://www.meme-arsenal.com/memes/b4a257710524a36601f178cb661ebd6d.jpg

0

196

#p183841,triatma написал(а):

некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. И послал в своё время к виноградарям слугу — принять от виноградарей плодов из виноградника. Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем. Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем. И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали. Имея же ещё одну дочь, любезную ему, напоследок послал и ее к ним, говоря: постыдятся дочери моей. Но виноградари сказали друг другу: это наследница; пойдем, заманим ее в лодочный поход и убьем ее, и наследство будет наше. И, схватив ее, убили и выбросили вон из виноградника. Что же сделает хозяин виноградника?

дочь не такая и глупая, в поход её не заманишь, так что виноградари останутся целыми..))

0

197

#p183833,triatma написал(а):
#p183709,air написал(а):

речь идёт об утверждение высшего принципа связи между людьми, которое может быть только в  мужском гомосоциуме
при этом никто из мужчин в фильме не становится гомосексуалистом
женщина просто ставится на своё место

Это интересно, но что это дает людям, стремящимся понять свою духовную природу?

людям, стремящимся понять свою духовную природу, это даёт возможность понять, что только через мужской гомосоциум происходит познание высшей формы любви

https://i4.imageban.ru/out/2021/02/13/7a5708b14d439113ec1ac7da7241b826.jpg

в тексте исходника выделены ключевые местоимения
все они - мужского рода

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

198

#p183830,triatma написал(а):
#p183827,air написал(а):

если поддержать этот концепт, то стрелял тот, кто видел опасность, от которой следует спастись, а выстрел - реализация желания

Вы знаете, я перестаю понимать ваши аллегории...
Дерево то в чем виновато? .... Ааа, дайте догадаюсь - оно тоже "торчит в небо" и символизирует эрегированный мужской tissemand??

нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся

дерево традиционно ассоциируется с древом жизни, основа которой - любовь

это был выстрел в любовь

но в чью?

в любовь Клары к Лукасу?
или в любовь Лукаса к друзьям своим, за которых он душу свою готов отдать?

кто охотник и кто добыча, тов triatma?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

199

#p183835,Артемида.. написал(а):

может наоборот, когда он настолько углубляется в эти фильмы (Догвиль, Охота, Антихрист), и так пристально как под микроскопом рассматривает все детали их, с нами обсуждая каждую мелочь, может он так завуалированно просит о помощи, чтобы мы спасли его от этих подводных глубин сатанинских?....

Всё наоборот: спускаясь в сияющие глубины я и из Вашего брата завуалировано кое-кого намерен прихватить.

А от Вас помощи особой нет на путях моего исследования (хотя и нельзя сказать, что её вообще нет). Как Вы, например, поможете мне изучать датский язык? Разве что датчанина сюда какого в чат подсунете или сами через гугл станете по-датски изъясняться? Попробуйте... потому что понять датский кинематограф без знания хотя бы основ датского языка и его истории - это утопия.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

200

#p183835,Артемида.. написал(а):

с нами обсуждая каждую мелочь, может он так завуалированно просит о помощи, чтобы мы спасли его от этих подводных глубин сатанинских?....

это больше напоминает тыкание слепых котят в блюдце с молоком  :D

а, точнее, даже вот так:
https://mtdata.ru/u25/photo8A65/20992793232-0/original.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

201

#p183842,Артемида.. написал(а):

дочь не такая и глупая, в поход её не заманишь, так что виноградари останутся целыми..))

подождите, наступит день и она тоже, как все, задрав штаны, побежит за комсомолом )

https://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/1126638/1126638_600.jpg

или погрязнет в махровой канареечной обывательщине

https://i1.imageban.ru/out/2021/02/13/f5e11f9e5b4b0a79c3633c8b07afbb7e.jpg

страшен мыльных опер обывательский быт
скорей канарейкам головы сверните,
чтоб датский артхаус канарейками не был побит

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

202

#p183878,air написал(а):

людям, стремящимся понять свою духовную природу, это даёт возможность понять, что только через мужской гомосоциум происходит познание высшей формы любви

в тексте исходника выделены ключевые местоимения
все они - мужского рода

Золотые слова Сергей Вениаминович(с)
....но КАК может взрослый половозрелый мужчина "положить душу свою"? И главное С КЕМ?

0

203

#p183880,air написал(а):

нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся

дерево традиционно ассоциируется с древом жизни, основа которой - любовь

это был выстрел в любовь

но в чью?

в любовь Клары к Лукасу?
или в любовь Лукаса к друзьям своим, за которых он душу свою готов отдать?

кто охотник и кто добыча, тов triatma?

По большому счету и Охотник и Добыча и сам процесс Охоты, все это Единый ПараБрахман. Но это банальность типа Волги впадающей в Каспийское море. Так что надо что-то пониже брать..

Ваше продолжение ассоциаций с древом жизни мне кажется весьма удачным.. иногда еще "корень жизни" его называют. Любовь..? Скорее орудие любви, но тоже неплохо.

То есть берем за основу что неизвестный стрелял именно в дерево как символ устремленного в небо линга-tissemand, а Лукас (свет? - светоносный?) случайно, или по какой-то другой причине был под ним...
Мне стрелявший таки кажется молодым парнем (сын Лукаса, или Тео). И если это так, то вероятно тут что-то типа Эдипова комплекса, Фрейдовский подсознательных желаний убить отца и отнять у него любовь - то-ли матери, то-ли сестры...........

+3

204

чёрте  что........

0

205

#p183927,Артемида.. написал(а):

чёрте  что........

Дианочка?!

Подпись автора

"nothing lose"

0

206

А завтра день меня.... Влюбленной.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

207

#p183928,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Дианочка?!

а что? Вы почитайте что они пишут.. уже дерево не дерево, а что-то там.. и кто уже только не стрелял в их представлении, перечислили всех и далее фантазируют.. абы шо..

0

208

#p183942,Артемида.. написал(а):

а что? Вы почитайте что они пишут.. уже дерево не дерево, а что-то там.. и кто уже только не стрелял в их представлении, перечислили всех и далее фантазируют.. абы шо..

Нет, ты что то скрываешь

Подпись автора

"nothing lose"

0

209

#p183958,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нет, ты что то скрываешь

ну да, я могу и всё сказать, а Вы потом еще больше зашокируетесь..

0

210

#p183930,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А завтра день меня.... Влюбленной.....

Тот самый исторический Валентин никаких беглых влюблённых никогда не венчал и не покровительствовал такой молодёжи.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)