Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)


датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)

Сообщений 1 страница 30 из 374

1

предлагаю обсудить фильм датского режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)

основные проблемы:

ювенальная политика
отманипулированное общественное сознание
шантаж "аля Злиха" (‏זליכה‏‎ =  «соблазнительница») Ссылка
охота на "ведьм"
...

просмотреть фильм можно на ютубе

https://youtu.be/HSfBxjeeWpo

https://www.youtube.com/watch?v=HSfBxjeeWpo

https://i3.imageban.ru/thumbs/2021.02.10/2e0c7e92634fce4013b6ca09d99e7b38.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

Хороший красавчик актер, девочки должны одобрить.
Вечером попробуем

0

3

Какое странное название фильма.  оно не подходит к сюжету .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

4

#p183231,~Татьяна~ написал(а):

Какое странное название фильма.  оно не подходит к сюжету .

А что там в сюжете?

Название "Охота".
Охота в смысле на животных?
Или ОХОТА в смысле желание (охота пивка попить)??

0

5

Мне понравилось. Хотя конечно невеселый фильм.. как жизнь. Зато радует культура, если есть с чем сравнить по эту сторону.. хотя казалось бы..
Неправедный суд, как-то сложились обстоятельства, виноватых не найти - девочка на своей волне аутистка, что-то ей сунули под нос, но тоже так уж винить во всем не получается. Старшая воспиталка... ну а что на ее месте любой бы делал, на месте родителей, других - не зная правды.... Всех можно понять, а вот провидение намутило.
Пока так

0

6

Не скажу, что фильм понравился. Не близкая мне проблема.
По существу:  не удивлюсь, если узнаю, что режиссер махрово -голубого цвета - он явно ненавидит женщин, мужчины жертвы женского лицемерия.
Его ненависть сочится из каждого кадра, поэтому некоторые моменты в фильме где-то преувеличены, а где то мужская дружба показана через чур идеальной, чтоли...
Откровенно говоря до последнего ждала нежданчика в виде эпизода, в котором будет раскрыта педофильная сущность героя. Ан нет - герой, прям таки героический герой))))
Поэтому немного скучно от его идеальности и резкого контраста с быдловатым окружением.
А вообще, я не ожидала такого совсем уже замшелого сознания одной из самых свободных европейских стран, где толлерантность и уважение к закону должно быть выше всего.
А тут прям голимый совок и тетки с коммунистическим отношением к жизни.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

7

#p183231,~Татьяна~ написал(а):

Какое странное название фильма.  оно не подходит к сюжету .

В названии прямая аллюзия на т.н. "Охоту на ведьм", имевшую место в "благочестивом" пуританском обществе в 1692 году. Там тоже "охота" была инициирована девочками-подростками (9 и 11 лет), которые стали проявлять симптомы неизвестной болезни, а доктор Уильям Григгс решил, что причиной болезни стало воздействие ведьмы.

После этого открылись судебные процессы против ведьм.  В тюрьму было заключено 150 человек. Был осуждён 31 человек, из них 19 человек были повешены, двое (включая Сару Осборн) умерли в тюрьме, один (Жиль Кори) умер во время пытки, семеро были приговорены к повешению, но получили отсрочку приговора и затем были оправданы, одна женщина содержалась в тюрьме без суда и затем была продана в рабство за долги, один человек (Джон Олден) сбежал.

В 1697 году судьи признали, что совершили ошибку; в 1702 году их решение официально было признано незаконным.

Однакко, в 1706 году обвинительница Энн Патнам заявила, что была обманута дьяволом и давала показания против невинных людей. Не сохранилось никаких данных о том, что Элизабет Пэррис и Эбигейл Уильямс публично приносили извинения осуждённым или опровергали свои показания.

В 1957 году Содружество Массачусетса окончательно постановило отменить приговоры всем осуждённым во время этих процессов.

В 2001 году губернатор штата Джейн Свифт ещё раз подтвердила невиновность всех людей, обвинявшихся во время Салемского процесса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Процесс_н … и_ведьмами

По-моему, развитие сюжета в фильме "Охота" идёт, во многом, параллельно событиям "Охоты на ведьм".

Только отличие охоты на Лукаса в том, что она в конце фильма не заканчивается, т.к. в последнем эпизоде в его направлении кто-то реально стреляет из ружья.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p183323,Софья написал(а):

тетки с коммунистическим отношением к жизни.

"Тётки" в фильме "Охота" играют большую роль: развитие охоты на Лукаса идёт по женской инициативе -  сначала девочка Клара докладывает директору детсада о том, что Лукас, якобы, показывал ей свои гениталии, а директор при этом верит ей, потому что, по её мнению, ребёнок не может врать в таких ситуациях (работает устойчивый стереотип).

После этого информация передаётся родителям Клары, и когда Лукас приходит к ним для того, чтобы объясниться, мать Клары психологически воздействует на своего мужа (друга Лукаса), который поначалу был готов выслушать его и сам не верил в то, что такое могло произойти, но, в результате, под воздействием жены, отец Клары тоже допускает в своё сознание мысль о том, что Лукас извращался с его дочерью.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p183235,Dima написал(а):

Охота в смысле на животных?

Там две линии охоты, в том числе и на животных. В традиции изображаемого сообщества было посвящать молодых людей в охотники, дарить им огнестрельное оружие и выводить их на самостоятельную охоту на оленей в близлежащий лес.

Эта тема развивается через образ сына Лукаса - Маркуса, который после развода Лукаса живёт со своей матерью, но хочет больше общаться с отцом. Маркус - один из немногих, кто не допускает в сердце мысль о том, что его отец - извpaщeнец.

16 октября (в конце фильма) он получает охотничью лицензию, вся деревня торжественно отмечает это.

October 16th. The day when men become mice, and mice become men.

Крёстный Маркуса передаёт ему в дар от Лукаса фамильное ружьё:

We're gathered here for a reason. This is the day when boys become men, and men become boys. Marcus, old boy. You have your hunting licence. And it's your turn tomorrow at the crack of dawn. You're becoming an adult. You're about to conquer the forest. Come here, my boy. It's a great pleasure to see you here. This is for you. I wish you were my boy, and that this was a present from me. But it's not from me. It's from your father. It's been in your family for generations, and now... it's yours. Take care of it. Your grandfather missed many deer in order to feed your family. Don't forget that. Congratulations!

а потом мужчины выходят в лес на охоту. В самом конце фильма звучит выстрел, направленный на Лукаса. Кто стреляет - не понятно. Выстрел не попадает в цель, но очень пугает Лукаса.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p183269,triatma написал(а):

радует культура

этнографически фильм достаточно реален, я бы сказал

Но насчёт "культуры" радости мало: за внешней ухоженностью явно скрываются психические проблемы сообщества, основанные на исподволь навязанных стереотипах мышления - люди, как бы, хотят делать доброе, освободить своё общество от тех, кто, по их мнению, недостоин его. А на самом деле утверждают ложь.

Да и снаружи эта "культура" тоже прорывается. В частности, в прологе, при полном отсутствии стыда, один из жителей в костюме Адама с явно обнажёнными гениталиями прыгает в воду на глазах у всех, в том числе и у детей. При этом всё это сопровождается матюками.

Вот датский оригинальный текст пролога, где эти ругательства выделены:

De hopper i! Vent på mig, for helvede! Kom nu, for helvede!
Du er så langsom! Hop bagpå. - Kom nu, for helvede!
- De har væddet 1200. - På hvad?
- Hvem der kommer først i søen. - Det er ikke sundt.
- Kom nu. - Nej, hvor er det koldt.
- Vent på mig, for helvede! Kom så, Johan!
Johan ... Du ser godt ud. - Kom så. Bare i med dig.
- Jeg skal sateme ikke i der. Jeg vil ikke i, mand. Så hop dog selv i.
Det er skidekoldt. - Så kommer han, for helvede!
- Jeg skal sateme ikke i. Av for satan, jeg har krampe. - Av for helvede!
- Jeg kommer nu. Theo, han skal om i natostilling,
og så lige pump ham lidt på brystet. Du skal ikke bolle ham. Fik du kigget i mine ruser derude? - Jeg skal have 600. Jeg var toer.

это вступление с его обнажённой мужской гениталией и чертыханиями задаёт лейтмотив к остальным действиям в фильме

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

В фильме есть сцена, где психолог общается с девочкой. Так вот там на вербальном уровне понимаешь, что ребенок лжёт.

У меня есть личный опыт. На одном из психологических тренингов одну из женщин, мою коллегу, попросили отвечать на любой вопрос и зала только "да".
Задавали односложные вопросы, где ответ "да" был правдой, и где "да" было лживым утверждением. А потом всем нам показали на видео эту сцену.
Там, где "да" было правдой, женщина спокойно отвечала на вопрос, "без рук".
Там, где "да" было люжью - начинались манипуляции лицом, руками...прежде чем ответить на вопрос. женщина дотрагивалась руками до носа, губ, отводила глаза и т.д.
Причем все это доли секунды, при реальном общении не очень заметно, при замедленном просмотре, разница реакции была видна что называется невооруженным глазом.
Это к тому, что профессиональный детский психолог мог бы увидеть вербальные знаки лжи у ребенка. Насколько я знаю, с 5 летнего возраста дети четко осознают, что они намеренно лгут и их физиология об этом свидетельствует однозначно.

Что касается названия фильма, то я перевела его для себя в дефиниции -"преследование", в значении "подавление".
Многослойность у режиссера не получилась. На мой взгляд, там были попытки показать влияние старшего брата, который не стесняется в присутствии младшей сестры обсуждать свою сексуальность, на информированность маленькой девочки. И возможную его месть за сестру, но как то это не ярко выделенно.

Отредактировано Софья (11.02.21 10:18)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

12

#p183323,Софья написал(а):

Откровенно говоря до последнего ждала нежданчика в виде эпизода, в котором будет раскрыта педофильная сущность героя. Ан нет - герой, прям таки героический герой))))

"Нежданчик" - это выстрел в конце фильма. Как полагаете, кто стрелял? И умышленно ли был сделан промах.

педофильная сущность

для обывательского сознания Лукас не может не быть педофилом

и для этого не нужно ждать окончания фильма - достаточно повнимательнее посмотреть на его игры с детьми, где он в разных положениях касается детских тел
https://i1.imageban.ru/thumbs/2021.02.11/7b4ab5c818c58271541adf00953d3373.jpg

есть эпизод и с восседающим на унитазе ребёнком, отправляющим свои надобности в присутствии Лукаса
https://i2.imageban.ru/thumbs/2021.02.11/c734e2d18414c961b2c2d6f03375c571.jpg

и, вообще, какой "нормальный" мужик пойдёт работать в детский сад воспитателем?
...

в самом конце, когда уже почти все "примирились" с Лукасом, есть характерный эпизод с Кларой, когда Лукас берёт её на руки без свидетелей и несёт через "клеточки", на которые девочка не решается наступить сама

That's tricky. Look at all those lines you can't step on. Yes, I was just thinking the same. Hi, Klara. Hi. Are you okay? How do we get around those lines? I don't know. There are so many. Yes. Come. Careful now. Very long steps...

https://i1.imageban.ru/out/2021/02/11/d069d080063b1c6f36ebd9977532e72d.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p183235,Dima написал(а):

А что там в сюжете?

Название "Охота".
Охота в смысле на животных?
Или ОХОТА в смысле желание (охота пивка попить)??

Или половая охота , как желание совокупления ?
Не заметила такого в фильме .
Охота против Лукаса? Это травля .причем на почве стереотипов , которым подвержены все.
Финальный выстрел вернул Лукаса в состояние затравленного зверя , сломанного психически.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

14

#p183355,air написал(а):

этнографически фильм достаточно реален, я бы сказал

Но насчёт "культуры" радости мало: за внешней ухоженностью явно скрываются психические проблемы сообщества, основанные на исподволь навязанных стереотипах мышления - люди, как бы, хотят делать доброе, освободить своё общество от тех, кто, по их мнению, недостоин его. А на самом деле утверждают ложь.

Культуру я упомянул в относительном контексте, для тех кто может сравнить с другими обществами, в частности с нашим. Не думаю что аналогичная ситуация развивалась хотя-бы таким образом в других обществах планеты.

Начет утверждения лжи - если бы они были уверены, то посадили его, или забили лопатой. Легко говорить зная сценарий, если бы любой из нас находился на месте родителей, или жителей поселка, не зная, вот тогда бы мы узнали реальную картину отношения. А не по таким таким голословным заявлениям.

Да и снаружи эта "культура" тоже прорывается. В частности, в прологе, при полном отсутствии стыда, один из жителей в костюме Адама с явно обнажёнными гениталиями прыгает в воду на глазах у всех, в том числе и у детей. При этом всё это сопровождается матюками.

Цэ Европа, шановний. Там нет нашего ханжества и американского пуританства в отношении человеческого тела. На пляжах люди загорают голые, в любом городке можно пойти в общественную баню за 10 евро и там запрещены одежды, а все парные общие для мужчин и женщин.
Про матюки не буду загружать тему. А то придется долго выяснять, с чьей подачи прекрасные жизнедающие органы, вдруг были переведены в разряд неприличных и даже гыдотных.

0

15

#p183323,Софья написал(а):

Не скажу, что фильм понравился. Не близкая мне проблема.
По существу:  не удивлюсь, если узнаю, что режиссер махрово -голубого цвета - он явно ненавидит женщин, мужчины жертвы женского лицемерия.
Его ненависть сочится из каждого кадра, поэтому некоторые моменты в фильме где-то преувеличены, а где то мужская дружба показана через чур идеальной, чтоли...
Откровенно говоря до последнего ждала нежданчика в виде эпизода, в котором будет раскрыта педофильная сущность героя. Ан нет - герой, прям таки героический герой))))
Поэтому немного скучно от его идеальности и резкого контраста с быдловатым окружением.
А вообще, я не ожидала такого совсем уже замшелого сознания одной из самых свободных европейских стран, где толлерантность и уважение к закону должно быть выше всего.
А тут прям голимый совок и тетки с коммунистическим отношением к жизни.

смотрите глубже, а не попытка ли подбными фильмами, в которых жертва якобы не ребёнок, - вызвать постепенное толерантное отношение к возможным подобным случаям и склонность в будущем видеть причину подобных инциндентов в детях, которые сами якобы соблазняют тем или иным образом.. т.е подобными фильмами общество хотят приучить к тому, что это дети сами такие развращённые, мол посмотрите что может быть, какая трагедия и поэтому в реальности на суде при рассмотрении педофильского дела, уже будут более лояльны к взрослому, а не к ребёнку.. этот фильм мне изначально не понравился, я досмотрела до половины и далее не стала смотреть, т.к подобные фильмы уже видела и поняла чем он закончится.. кажись я даже этот фильм и видела.. по ощущению, мне как "ребёнку" - неприятен этот дядька, который в садике работает.. он мне подозрительный, мутный, скользкий, неприятный, липкий, гадкий.. какого лешего он в садик с детьми пошёл работать? ага, такого, что педофилы все туда идут к детям поближе.. я вижу что создатели этого фильма сами из педофильской тусовки, они вложили деньги в такой фильм, чтобы сделать общество толерантным к педофилизму..

+2

16

и запомните, когда взрослый (любой) говорит что ребёнок сам провоцирует и соблазняет,  то это перед вами человек, желающий оправдать свои педофильские склонности (глубоко скрытые или уже проявлённые).. ребёнок сам по себе никогда не захочет половых отношений и всех этих поползновений даже в эту сторону, а кто ребёнка в таком свете хочет выставить, тот хочет или хотел его растлить для своих похотей.

+1

17

#p183422,Артемида.. написал(а):

и запомните, когда взрослый (любой) говорит что ребёнок сам провоцирует ....

А кто такое говорит в фильме?
Откуда Вы это взяли?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

18

Фильм назван Охота, потому что охота идёт на детей во всём мире, создатели фильма и не скрывают это в названии, потому что знают, что многие простачки да бабки совдеповских времён проймутся сюжетом и начнут защищать взрослых, которые якобы могут стать жертвами от соблазняющих их детей.. показано неправдопдобное, кога девочка сама полезла на дядьку и поцеловала его, после этого сюжета я перестала смотреть фильм, т.к поняла всю ложь этого фильма.. в таком возрасте девочка подобное никогда не сделает, у нее и мыслей в голове таких нет чтоб лезть на дядьку (чужого, да даже и своего) и целовать его в губы, сразу видно что сюжет писал именно растлитель, который мечтает чтобы с ним такое сотворили, козёл.

0

19

#p183425,~Татьяна~ написал(а):

А кто такое говорит в фильме?
Откуда Вы это взяли?

я фильм до конца не смотрела, а такое иной раз слышала в передачах про педофилов, что мол, ребёнок сам провоцировал соблазнил меня..))

0

20

#p183396,~Татьяна~ написал(а):

Или половая охота , как желание совокупления ?
Не заметила такого в фильме .
Охота против Лукаса? Это травля .причем на почве стереотипов , которым подвержены все.
Финальный выстрел вернул Лукаса в состояние затравленного зверя , сломанного психически.

можно повернуть концепт так, что охотником является сам Лукас (и иже с ним)
во всяком случае, сам режиссёр считает, что жертвы в этом фильме - дети

Ссылка

Лукас провоцирует в них физическое возбуждение
директор садика вызывает профессионального психолога, который буквально внушает колеблющейся ещё девочке мысль о том, что она действительно видела то, о чём реально лгала

а последний выстрел вполне мог принадлежать и сыну Лукаса, который раскусил-таки своего папашку и дал ему предупреждение о том, что с его провокациями детей пора завязывать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

#p183427,Артемида.. написал(а):

Фильм назван Охота, потому что охота идёт на детей во всём мире, создатели фильма и не скрывают это в названии, потому что знают, что многие простачки да бабки совдеповских времён проймутся сюжетом и начнут защищать взрослых, которые якобы могут стать жертвами от соблазняющих их детей.. показано неправдопдобное, кога девочка сама полезла на дядьку и поцеловала его, после этого сюжета я перестала смотреть фильм, т.к поняла всю ложь этого фильма.. в таком возрасте девочка подобное никогда не сделает, у нее и мыслей в голове таких нет чтоб лезть на дядьку (чужого, да даже и своего) и целовать его в губы, сразу видно что сюжет писал именно растлитель, который мечтает чтобы с ним такое сотворили, козёл.

))) Может Вы и стреляли в Лукаса в конце фильма?
Не жалко было ? У него сын останется сиротой...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

22

#p183431,~Татьяна~ написал(а):

))) Может Вы и стреляли в Лукаса в конце фильма?
Не жалко было ? У него сын останется сиротой...

я не знаю что там в конце фильма было, да и не хочу знать, т.к смотреть всякую гидоту, которую поставляют прошаренные продюсеры (или кто там за всю эту раскрутку платит) противно, ибо сразу чувствуешь себя отманипулированной.. у меня нет жалости к подонкам, при этом я не хочу видеть и знать что там дальше с ними будет.. мы не можем знать на 100% действительно ли тот или иной человек виноват, в том, в чём его обвиняют, но если с ним происходит подобная история, значит всё не просто так..

+1

23

#p183419,Артемида.. написал(а):
#p183323,Софья написал(а):

Не скажу, что фильм понравился. Не близкая мне проблема.
По существу:  не удивлюсь, если узнаю, что режиссер махрово -голубого цвета - он явно ненавидит женщин, мужчины жертвы женского лицемерия.
Его ненависть сочится из каждого кадра, поэтому некоторые моменты в фильме где-то преувеличены, а где то мужская дружба показана через чур идеальной, чтоли...
Откровенно говоря до последнего ждала нежданчика в виде эпизода, в котором будет раскрыта педофильная сущность героя. Ан нет - герой, прям таки героический герой))))
Поэтому немного скучно от его идеальности и резкого контраста с быдловатым окружением.
А вообще, я не ожидала такого совсем уже замшелого сознания одной из самых свободных европейских стран, где толлерантность и уважение к закону должно быть выше всего.
А тут прям голимый совок и тетки с коммунистическим отношением к жизни.

смотрите глубже, а не попытка ли подбными фильмами, в которых жертва якобы не ребёнок, - вызвать постепенное толерантное отношение к возможным подобным случаям и склонность в будущем видеть причину подобных инциндентов в детях, которые сами якобы соблазняют тем или иным образом.. т.е подобными фильмами общество хотят приучить к тому, что это дети сами такие развращённые, мол посмотрите что может быть, какая трагедия и поэтому в реальности на суде при рассмотрении педофильского дела, уже будут более лояльны к взрослому, а не к ребёнку.. этот фильм мне изначально не понравился, я досмотрела до половины и далее не стала смотреть, т.к подобные фильмы уже видела и поняла чем он закончится.. кажись я даже этот фильм и видела.. по ощущению, мне как "ребёнку" - неприятен этот дядька, который в садике работает.. он мне подозрительный, мутный, скользкий, неприятный, липкий, гадкий.. какого лешего он в садик с детьми пошёл работать? ага, такого, что *чадолюбцы* все туда идут к детям поближе.. я вижу что создатели этого фильма сами из педофильской тусовки, они вложили деньги в такой фильм, чтобы сделать общество толерантным к педофилизму..

Вот этот фильм о таких как вы. Такие как вы не досматривают, не дочитывают, недоразбираются, но ломают жизнь человека на раз.

Причем не только жизнь конкретного, ни в чем не повинного человека, но и жизнь его близких.
Это ваши мещанские головки не могут вместить более собственных картинок реальности. И вы тыкаетесь вот этими головками во что попало.
Фильм очень тяжелый, его не посмотришь с семьей за чаем. Но он и должен быть таким, что бы перевернуть мещанское сознание.
Мнение о том, что нормальные мужчины не работают воспитателями в детском саду глубоко ошибочно, но этот заблуждение существует.
Поэтому маленькие мужчины, воспитанные женщинами д/с и школе к 18 годам вырастают бабами.

Отредактировано Софья (11.02.21 14:38)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+3

24

#p183419,Артемида.. написал(а):

смотрите глубже, а не попытка ли подбными фильмами, в которых жертва якобы не ребёнок, - вызвать постепенное толерантное отношение к возможным подобным случаям и склонность в будущем видеть причину подобных инциндентов в детях, которые сами якобы соблазняют тем или иным образом.. т.е подобными фильмами общество хотят приучить к тому, что это дети сами такие развращённые, мол посмотрите что может быть, какая трагедия и поэтому в реальности на суде при рассмотрении педофильского дела, уже будут более лояльны к взрослому, а не к ребёнку.. этот фильм мне изначально не понравился, я досмотрела до половины и далее не стала смотреть, т.к подобные фильмы уже видела и поняла чем он закончится.. кажись я даже этот фильм и видела.. по ощущению, мне как "ребёнку" - неприятен этот дядька, который в садике работает.. он мне подозрительный, мутный, скользкий, неприятный, липкий, гадкий.. какого лешего он в садик с детьми пошёл работать? ага, такого, что *чадолюбцы* все туда идут к детям поближе.. я вижу что создатели этого фильма сами из педофильской тусовки, они вложили деньги в такой фильм, чтобы сделать общество толерантным к педофилизму..

там могло и не быть педофилизма
разве нельзя допустить чистых отношений любви мужчины к детям?

девочка Клара просто влюбилась в него, подарила ему сердечко и поцеловала
а Лукас не принял её дара, попросил, чтобы сердечко она либо отдала какому-нибудь мальчику, либо тому, кто его сделал
Клара в этот момент почувствовала свой провал, стала отказываться от того, что это она ему дала сердечко... а потом просто по-детски отомстила Лукасу в формате, как отомстила бы Иосифу жена Потифара: Клара пришла к директору, сказала, что сердечко ей Лукас подарил и что она ненавидит его

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

25

Не смотрел, но осуждаю.

Что там за гидота очередная?
Европейские свободолюбы причёсывают педoфилa?
Страдальца из него лепят?

+2

26

#p183430,air написал(а):

можно повернуть концепт так, что охотником является сам Лукас (и иже с ним)
во всяком случае, сам режиссёр считает, что жертвы в этом фильме - дети

Ссылка

Я не понимаю , что там говорят. Зачем мне лишний раз напоминать, что у меня нет высшего образования и
в технаре , мною оконченном не было препода французского , который я изучала в школе.
Я прошу переводить на русский то, что Вы хотите донести мне.
Жертвы дети даже детских сказок . С детства слышат : Колобок , колобок , я тебя съем. Не ешь меня . я тебе песенку спою.
странные люди : дети в баню ходят со взрослыми - тоже становятся жертвами , если видят голые тела?

Лукас провоцирует в них физическое возбуждение

Где Вы это видели? Если воспитатель подтирает попу ребёнку - он провоцирует физическое возбуждение?

директор садика вызывает профессионального психолого, который буквально внушает колеблющейся ещё девочке мысль о том, что она действительно видела то, о чём реально лгала

Согласна.

а последний выстрел вполне мог принадлежать и сыну Лукаса, который раскусил-таки своего папашку и дал ему предупреждение о том, что с его провокациями детей пора завязывать

У меня тоже была такая мысль. Только причина выстрела была другой. Просто ошибка
Но сколько эмоций было на лице Лукаса. Человек никогда не сможет выпрямиться .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

27

#p183434,Артемида.. написал(а):

но если с ним происходит подобная история, значит всё не просто так..

Ну да..
Виноват всегда тот, кого облили дерьмом  - в конце концов , ему отмываться.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

28

вообще этот  "герой" фильма с девочкой завуалированный - Гумберт и Лолита, создатели фильма, к тому же еще романтизировали отношение героев, чтобы зрители прониклись этой историей и посочувствовали педофилам, мол, посмотрите какие трогательные истории, это ведь - про любовь, а вы судите как слон, в посудной лавке, ай-яй-яй..

+1

29

#p183435,Софья написал(а):

Поэтому маленькие мужчины, воспитанные женщинами д/с и школе к 18 годам вырастают бабами.

Есть статистика?

А маленькие девочки, воспитанные женщинами в д/ с  не раскрывают в будущем свой эротический потенциал?

0

30

#p183440,Артемида.. написал(а):

вообще этот  "герой" фильма с девочкой завуалированный - Гумберт и Лолита, создатели фильма, к тому же еще романтизировали отношение героев, чтобы зрители прониклись этой историей и посочувствовали *чадолюбцам*, мол, посмотрите какие трогательные истории, это ведь - про любовь, а вы судите как слон, в посудной лавке, ай-яй-яй..

Не смотрел, но думаю, что всё так и есть.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)