Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Полигамия. Стоит ли игра свеч?


Полигамия. Стоит ли игра свеч?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

#p182784,Софья написал(а):

Я знаю людей, которые настолько далеки от разборок с телом, что уровень половых удовольствий, давно пройденный этап.

Там давно никто не контролирует никого, нет ревностей, потому что есть то, что Блонди называет духовной близостью)))

Но это не частое явление. Обычные люди манипулируют друг другом - дай дорогу.

Уточнить - они полностью отказались от всех половых удовольствий, или только от ревности?

0

32

#p182790,Артемида.. написал(а):

а что встречается крайне часто?...

Серые отношения с супругом. Даже если удалось не перевести в негатив, то человек сам по себе не настолько полон, как Бог и исчерпывается. Вот даже вы - вы же не ограничиваете свое общение своим мужем. И я бы сказал что мало знаю таких вертихвосток как вi, которые летают где хотят целыми днями, лишь бы не с мужем - факт! (в отличии от ваших рассказиков о милом обсуждении всех нас на вашей кухоньке). Или вот некий алэкс Аир - в лучшие времена пропадающий в тырнете по 36-38 часов в сутки, как вы оцение его отношения с некой "Люсей", неужели как воплощение эроса, мании, стогне, филии и агапе в одном лице??
Ну а чем сексуальные отношения принципиально отличаются от оральных (болтовни) с другими? Тем что не заболеете и не залетите - так это сейчас решаемо. Ревностью? А что это?

0

33

#p182789,triatma написал(а):

Я так понимаю речь не о Рыбка Глубокого Заплыва и о ее гендере, а о противных, о мужчинах и их подсознании - зачем то Боженька устроил все так странно...

Боженька некоторые вещи устроил для преодоления их, иные для приятия и сохранения.. мы в этих играх Его с нами, должны научиться видеть правильное и нет, полезное и вредящее, а в Писании - ориентир, указатель, что считать хорошим, а что плохим.. вот даже в "ваших" Писаниях те же указания, что и в "наших," а эти все темы люди поднимают потому, что хотят посопротивляться сказанному, оспорить, доказать себе и другим что боженька ошибается, или ошибаются те, кто писал за Ним.. внедри сейчас в вашу размеренную, спортивно-аскетичную жизнь финтифлюшку очередную, которая понаглее попадись, и так чтобы она взяла власть над вами, покомандовала и растолкала всех в вашей семье по своему разумению и похоти, - кто знает захотели бы Вы далее развивать тему о полигамии и вообще об отношениях с иными женщинами, до того бы Вам хотелось вернуться к  жене и прежнему образу жизни.. оценка истинных ценностей происходит в сравнении с тем, что имеешь, что теряешь и что приобретаешь..

0

34

#p182786,Артемида.. написал(а):
#p182776,Софья написал(а):

Было бы даже странно, если бы вы высказались в ином ключе)))
"Хорошо"/ "плохо" формируется в нашем сознании под воздействием различных факторов. Что вам хорошо, то для меня смерть.
Стремительно растущее количество разводов - это объективный показатель, свидетельствующий о том, что принимать одного партнера (друга, любимого, мужа-жену), назовите это как вам нравится, многие не готовы.
И уже не работает чувство вины, разговоры о долге.
И "не люблю" это уважительный аргумент для расставания. Причем сейчас есть тенденция, когда мужчины отсуживают своих детей, если тетки пытаются остановить мужа от развода, манипулируя детьми.
Меняются времена и нравы. Не вижу в этом ничего плохого. Здоровая конкуренция обоих полов всем только на пользу.

ничего в этом хорошего нет, люди хотят всего и сразу, будут лениться работать над собой, если что не нравится в человеке, - сразу развод, чтоб не причинять себе дикомфорт, а любовь это - труд, никто не захочет трудиться в этом направлении, общество быстро деградирует.. но я не верю в такую роботизацию людей..

а в чем заключается труд любви?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

35

#p182793,Артемида.. написал(а):

Боженька некоторые вещи устроил для преодоления их, иные для приятия и сохранения..

И пусть даст нам ума отличить одно от другого
Аминь
: )

+1

36

#p182699,Блонди написал(а):

Полигамия со стремлением к близости со всеми партнерами:

Для полноты картинки хочу добавить и вариант ПОЛИАНДРИИ

----

Никто не хочет в Тибет?

В Тибете полиандрия существует с давних времён, и объясняется она здесь не любвеобильностью женщин и не их дефицитом, а, прежде всего, экономическими причинами. Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав её женой сразу для всех сыновей, и сохранив для них общий родительский кров. Поэтому самая главная причина многомужества в Тибете - возможность сохранить семейное имущество, раздел которого мог разорить многих тибетцев.
В таких семьях принято женить только старшего сына, который наследует всё семейное имущество, а младшие братья просто присоединяются к этому браку. Все братья вместе ведут хозяйство, а брачное ложе жены они посещают строго по очереди, оставляя в качестве предупредительного знака для остальных обувь возле двери. Кстати, связь свекра с невесткой в таких семьях тоже считается естественной. Вопрос об отцовстве в таких браках поднимается очень редко. Все дети имеют общую мать, которая их воспитывает, и все мальчики, также как и их отцы будут иметь общую жену.
Многомужество и безбрачие монахов в Тибете спровоцировали огромную конкуренцию между девушками и благосклонное отношение к внебрачным связям. Если незамужняя девушка забеременела, отец её будущего ребёнка обязан отработать в её семье две недели до и после рождения ребёнка, после чего родители дочери благодарят парня и отпускают его на все 4 стороны, а новорожденного причисляют к своим детям.
Многие молодые тибетки носят на шее специальный ожерелье из монет, каждая монета символизирует амурный подарок от её любовника. Если монет в ожерелье мало - это означает, что девушка не очень популярна среди мужчин, и шансы выйти замуж у неё очень незначительные. Роман с иностранцем ценится превыше всего, и обозначается в ожерелье коралловым шариком. Поэтому обладательницу нескольких коралловых шариков могут добиваться сразу из нескольких семей.
Несколько лет назад я ходила на курсы английского, на которых учились люди с разных концов света. На занятиях мы постоянно делали сообщения о традициях или культуре своих стран (что очень интересно, т.к. одно дело, когда читаешь об этом, и совсем другое, когда абориген сам рассказывает. Опять же вопрос задать можно). И был среди нас тибетский монах-расстрига. И рассказал он нам дивную историю о традиционных семейных отношениях...
Итак, НДжи доложил нам, что модель семьи, которая к нынешним временам уже отмерла, но в глухих деревнях местами ещё держится, - многомужие. Женщина выходит замуж за всех братьев семьи, переезжая в их дом.
Если в доме есть маленькие братья, то они ждут поры совершеннолетия и тоже вступают с ней в брак. Невесту подбирают средного возраста, старшему, но под всех братьев (т.е. когда старший совсем уже стар, то в наличии ещё имеется муж молоденький, что, как отметил НДжи, очень полезно для здоровья женщины). Чем больше в семье сыновей, тем привлекательнее для невест дом, тк большее количество добытчиков делают дом благосостоятельнее.
За семью, в которой всего один или два сына, хорошую невесту не отдадут. Придётся довольствоваться либо сироткой, либо что осталось. Такая модель удобна тем, что оставляя наследство, не нужно делить хозяйство, т.е. с годами оно, по идее, должно расти и шириться.
На этом он закончил свою речь и просил задавать вопросы, если вдруг непонятно.. У китаянок к нему вопросов, разумеется, не было, а мы, переварив (точнее, НЕ
переварив) услышанное, начали. Первым выступил француз:
- А как же решается проблема, когда кому спать с женой?
НДжи не понял вопроса.
Ему на разные лады разъяснили, он удивился:
- Здесь нет никакой проблемы, это решает жена.
Француз обиделся:
- А другие что, ждут? Расписание что ли?
- Нет никакого расписания.. Кого она позовёт, тот и идёт.
Девушки оживились. Мы слыхали, что Тибет - Колыбель Цивилизации и Центр Мироздания, но теперь это приобретало реальные черты, действительно, как мудро всё устроено.
- А если одного она всё время не зовёт и не зовёт? - забеспокоился за далёкого тибетского мужа француз.
- Значит, ему нужно постараться, чтобы заслужить её внимание. Лучше работать, например.
Француз присвистнул. Он чувствовал, что тибетецы где-то что-то не понимают, и ему нетерпелось привести ситуацию к понятному знаменателю. Попытавшись сделать ещё несколько заходов, он, тем не менее, неизменно упирался в спокойное "Она решает".
- А чьи, простите, считаются дети? - поднял руку венгр-молодожён.
- Как чьи? Всех, хотя в некоторых сёлах считалось - старшего брата.
- Их не различают по отцам?
- Нет.
- И тебе неинтересно знать, который из 10 сыновей - твой?
- Все мои.
- Ага, щаз! - оживилась мужская часть класса.
- Это неважно. Эти дети принадлежат одному роду, и если кто-то из отцов погибнет, другие будут кормить всех детей как своих, а для матери и так не важно, кто отец её ребёнка, она будет заботиться обо всех одинаково, но чем больше мужчин кормят её детей, тем лучше.
- А как на счёт ревности? Братья не ревнуют, не ссорятся? - не унимался француз.
- Как они могут ревновать, если это их всех жена?
- Ну прям совсем?
- Совсем. Наверное.
- Ну вот тебе совсем-совсем радостно было бы смотреть, как брат идёт с твоей женой в спальню?!
- Так это и его жена тоже.
- То есть тебе дела нет?
- Нет.
- А если сосед косо посмотрит на твою жену, тебе тоже дела нет?
- Как это посмотрит?
- А вот так! - и француз изобразил вызывающий, приямо-таки
страстно-испепеляющий взгляд и помотал бровями.
- Нет. Сосед так не посмотрит. Его убить могут.
- ААААА!!! - завопил класс, довольный, что ревность всё-таки существует и значит, если Шекспир покопался бы там повнимательнее, то всё бы там нашлось. Всё как у людей.
Но меня беспокоил другой вопрос:
- А что, если жене не хочется исполнять супружеские обязанности с каким-то из мужей?
- Как это не хочется? - удивился НДжи, ход европейской мысли опять ставил его в тупик, - Как не захочется?
Тут все девушки наперебой начали объяснять:
- А так вот и не захочется!
- Ну не нравится один, хоть режь!!
- Ну совсем плохой, плохо работает, во!!!
- Ну не может она с ним идти, со всеми без проблем, а с этим - ну никак!
Француз и венгр в один голос радостно:
- А это уже ЕЁ проблемы!!!
Девицы загалдели, начался базар стенка на стенку, который клубился бы ещё долго, но смолк в одно мгновенье, разбившись о тихий голос НДжи:
- Нет. Это как раз - ЕГО проблема. Его большая проблема.
Мы затихли. И он поведал нам грустную историю о том, что если с одним мужем жене не хочется спать, или невзлюбит его так, что превозмочь уже никак, то начинается чёрная полоса в жизни мужчины.
Сначала, когда неприязнь ещё не озвучена официально, он просто старается изо всех сил, чтобы заслужить её расположение. Братья исподволь ему помогают. Если успехов никаких, то ему даётся испытательный срок, и если и это не приводит к доброму результату, то в игру вступает ПОСЛЕДНЯЯ карта. Самая последняя: к женщине приходит Свекровь!.....
(Девчонки! Прежде, чем читать дальше - приготовьте салфетку, чтобы утереть скупую слезу, прольющуюся над несовершенством мироздания):
К женщине на поклон приходит свекровь. И, стоя на коленях, просит пожалеть её сына и позволить ему остаться. Хотя бы ещё на время. Она выслушает много обидных слов о своём сыне, которого она так плохо воспитала. Она будет просить и обещать, обещать и просить, лишь бы сыну было позволено остаться. Женщина, безгранично уважая возраст свекрови, может принять её просьбу и оставить мужчину в доме.
В этом месте класс замер... Как изменился мир! Тишину нарушил француз, как наименее сочувствующий тибетской модели семьи:
- А что будет, если она скажет "Нет"?
- Тогда ему нужно уйти. Пути у него два - в монастырь или в наёмные
работники, жить при каком-то доме и работать только за еду.....
(с)

+1

37

#p182792,triatma написал(а):

Серые отношения с супругом. Даже если удалось не перевести в негатив, то человек сам по себе не настолько полон, как Бог и исчерпывается. Вот даже вы - вы же не ограничиваете свое общение своим мужем. И я бы сказал что мало знаю таких вертихвосток как вi, которые летают где хотят целыми днями, лишь бы не с мужем - факт! (в отличии от ваших рассказиков о милом обсуждении всех нас на вашей кухоньке). Или вот некий алэкс air - в лучшие времена пропадающий в тырнете по 36-38 часов в сутки, как вы оцение его отношения с некой "Люсей", неужели как воплощение эроса, мании, стогне, филии и агапе в одном лице??
Ну а чем сексуальные отношения принципиально отличаются от оральных (болтовни) с другими? Тем что не заболеете и не залетите - так это сейчас решаемо. Ревностью? А что это?

я ценю то что у меня есть, нормальные, хорошие, добрые, человеческие отношения... знаете откуда берётся у человека ощущение серости, опустошённости, недостачи и т.д в отношениях? - от зависти, от скуки, от неугомонности.. где-то ТАМ - лучше.. где-то ТАМ - центр событий.. где-то ТАМ люди живут, ух как, а я здесь..- прозябаю... человек накручивает себя такими мыслями и рвётся "куда-то ТУДА-не знамо куда", где "трава зеленее"..  а нигде не лучше, у всех свои какие-то проблемы, кармы, этапы, уровни, цели, задачи, миссии, грехи, отработки и т.д ..

чем сексуальные отношения отличаются от болтовни с другими? - тем что болтовня это не секс.. общение без секса, это общение чисто человеческое на уровне его духовных сфер, не отягощённое ничем отвлекающим из сферы плотских интересов.. во где мы более имеем возможности приближения к Богу, где нас ничего не отвлекает.. заметьте, как только человек отвлекается на уровень плоти (думает о сексе, о еде, о ином плотском), тут же нет места в нём Богу, потому что - не до Него..

0

38

#p182794,Софья написал(а):

а в чем заключается труд любви?

допустим, принёс муж из магазина какой-то просроченный продукт, одна жена начнёт орать и грызть такого мужа за это, и еще долго отравлять жизнь всем окружающим по этому поводу.. другая жена - замнёт это дело, сделает вид что незаметила (потом как-нибудь тактично скажет об этом), не будет накалять обстановку, пилить, ругаться и портить атмосферу в семье.. одна жена постирает мужу рубашки, приготовит ему покушать, даст ему чего ему надо для радости его, и сохранит любовь, другая - скажет: стирай сам, готовь сам, и пошёл ты вообще к чёрту и т.д.. и так во всём, труд любви в преодолении себя, своего эгоизма, в отдаче себя, в помощи, в заботе, в том, чтобы создать и сохранить благоприятную атмосферу отношений..

0

39

#p182799,Артемида.. написал(а):

заметьте, как только человек отвлекается на уровень плоти (думает о сексе, о еде, о ином плотском), тут же нет места в нём Богу, потому что - не до Него..

Не заметил. Вы наверно никогда прасад не вкушали и не знаете выводы веданты по этому поводу. А вот наши эти бла-бла спекуляции, очень таки порицаются вайшнавскими гуру.
Вайшнавы рекомендуют все чувства использовать в служении Господу, по их прямому назначению*
Иисус тоже и кормил людей и поил и завещал есть плоть и пить кровь его. И как то не считал это уводом.

*Чтобы освободиться от зависти, необходимо прекратить чувственные наслаждения. Но это невозможно для воплощенного в материальное тело? И Ведическая литература советует занять чувства в служении Господину чувств, Кришне.

В «Нарада Панчаратрике» говорится:

сарвападхи-винирмуктам тат-паратвена нирмалам
хришикена хришикеша-севанам бхактир учьяте

«Бхакти или преданное служение Господу означает вовлечение всех чувств в служение Верховной личности Господа, хозяину всех чувств. Когда душа занята служением Всевышнему, она освобождается ото всех материальных обозначений, и достигает очищения своих чувств».

Мы видим двойной эффект, который является результатом любовного служения Кришне, - освобождение от материалистической концепции жизни, связанной с предствалениями о своем истинном «я» как о материальном теле и очищении чувств.

Душа имеет чувства, она сенсетивна. Это чувства воплощенного живого существа покрыты материальными элементами. Мы слышим, через материальное ухо, видим через материальный глаз, осезаем, обоняем и ощущаем вкус через посредство материальных органов чувств, которые покрывают духовные чувства. В следствие материального покрытия мы не можем воспринять духовный мир. Но когда чувства очищаются, через преданное служение Господу, то восстаналивается и их изначальное духовное восприятие. Мы можем видеть, слышать, общаться с Господом многими способами, когда наши чувства становятся духовными. Мы можем любить Господа и наслаждаться с Ним различными расами, многообразием духовных ощущений и эмоций. Раса – означает вкус. Кришна является Акхилатмарасамрита Мурти – воплощением и источником всех рас. ...

+1

40

#p182799,Артемида.. написал(а):

знаете откуда берётся у человека ощущение серости, опустошённости, недостачи и т.д в отношениях? - от зависти, от скуки, от неугомонности.. где-то ТАМ - лучше.. где-то ТАМ - центр событий.. где-то ТАМ люди живут, ух как, а я здесь..- прозябаю... человек накручивает себя такими мыслями и рвётся "куда-то ТУДА-не знамо куда", где "трава зеленее"..

Вот это вы хорошо осознали. Потому что на собственном примере - все рветесь, ищите чего-то.. или кого-то. Кришну

+1

41

#p182803,triatma написал(а):

Вот это вы хорошо осознали. Потому что на собственном примере - все рветесь, ищите чего-то.. или кого-то. Кришну

да, ищу и рвусь, все души стремятся к познанию Бога скрытого от нас.. мне мало просто жить потребностями организма, для души также нужна пища..

+2

42

#p182801,Артемида.. написал(а):
#p182794,Софья написал(а):

а в чем заключается труд любви?

допустим, принёс муж из магазина какой-то просроченный продукт, одна жена начнёт орать и грызть такого мужа за это, и еще долго отравлять жизнь всем окружающим по этому поводу.. другая жена - замнёт это дело, сделает вид что незаметила (потом как-нибудь тактично скажет об этом), не будет накалять обстановку, пилить, ругаться и портить атмосферу в семье.. одна жена постирает мужу рубашки, приготовит ему покушать, даст ему чего ему надо для радости его, и сохранит любовь, другая - скажет: стирай сам, готовь сам, и пошёл ты вообще к чёрту и т.д.. и так во всём, труд любви в преодолении себя, своего эгоизма, в отдаче себя, в помощи, в заботе, в том, чтобы создать и сохранить благоприятную атмосферу отношений..

Резюмирую - труд любви в том, чтобы быть для мужа, как можно удобнее)))
Принес просрочку - промолчала, молча постирала, с любовью приготовила.
Ну, ок. Вы на мужа проецируете те же отношения, что и на детей некоторые родители - одели, покормили и уже хорошо.
Я знаю женщин, у которых кухня блестит, как операционная, за плечами курсы от лучших шеф-поваров мира, фигура отшлифованная в спортзалах и муж - это цель и средство, а жизни ни у кого нет. Ну как нет - со своими подружками, мужчина проводит времени больше чем с женой.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

43

#p182799,Артемида.. написал(а):

я ценю то что у меня есть, нормальные, хорошие, добрые, человеческие отношения... знаете откуда берётся у человека ощущение серости, опустошённости, недостачи и т.д в отношениях? - от зависти, от скуки, от неугомонности.. где-то ТАМ - лучше.. где-то ТАМ - центр событий.. где-то ТАМ люди живут, ух как, а я здесь..- прозябаю... человек накручивает себя такими мыслями и рвётся "куда-то ТУДА-не знамо куда", где "трава зеленее"..  а нигде не лучше, у всех свои какие-то проблемы, кармы, этапы, уровни, цели, задачи, миссии, грехи, отработки и т.д ..

А у Вас есть опыт разных отношений, чтобы так говорить? У меня, например, есть, и я могу сказать, что разница ОГРОМНАЯ, с кем жить и строить отношения. И личность и жизнь могут очень измениться от этого. А от деструктивных отношений следует избавляться, от любых - будь то деловой партнер, друг, родственник или муж/жена. Христос даже детей не рекомендует любить больше, чем его.

+1

44

#p182805,Артемида.. написал(а):

да, ищу и рвусь, все души стремятся к познанию Бога скрытого от нас.. мне мало просто жить потребностями организма, для души также нужна пища..

Золотые слова!
Только почему-то в трансвеститах его особо пристально высматриваете )

0

45

#p182819,triatma написал(а):

Золотые слова!
Только почему-то в трансвеститах его особо пристально высматриваете )

Недавно смотрела один ролик, очень интересным мне показался. Может Артемиде тоже будет интересно его посмотреть.

@Артемида..

0

46

#p182814,Софья написал(а):

Я знаю женщин, у которых кухня блестит, как операционная, за плечами курсы от лучших шеф-поваров мира, фигура отшлифованная в спортзалах и муж - это цель и средство, а жизни ни у кого нет. Ну как нет - со своими подружками, мужчина проводит времени больше чем с женой.

обычно такие женщины придирчивы, пилить любят, требовать по максимуму с себя и других, а это невыносимо для комфортной жизни, для душевного благостного общения.. не знаю, у меня ничего нигде не блестит и я не особо заморачиваюсь, готовлю простую еду и полезную,  в спортзалы не хожу, просто немного дома потаптываюсь на месте, после засиживания у компа, фигура не растолстевшая просто и всё.. мне это всё не интересно чтоб настолько посвящать себя хоз-ву.. я не Марфа.... ну пока так, посмотрим что дальше будет, пока такой уровень благости в отношениях достигла, спасибо.. главное через испытания проходить без лишений, а напротив..

0

47

#p182819,triatma написал(а):

Золотые слова!
Только почему-то в трансвеститах его особо пристально высматриваете )

не только в них, во всех странных и интересных случаях....

0

48

#p182818,Блонди написал(а):

А у Вас есть опыт разных отношений, чтобы так говорить? У меня, например, есть, и я могу сказать, что разница ОГРОМНАЯ, с кем жить и строить отношения. И личность и жизнь могут очень измениться от этого. А от деструктивных отношений следует избавляться, от любых - будь то деловой партнер, друг, родственник или муж/жена. Христос даже детей не рекомендует любить больше, чем его.

мне кажется Христос нас учит не избавляться от деструктивных отношений, а учит Он нас создавать не деструктивные отношения.. легко ведь бросать работу, которая не получается.. там не получилось - бросил, там не получилось - тоже бросил.. чего заморачиваться.. а в чём тогда узкий путь? в чём преодоление себя, если ты не можешь с человеком ладить?.. легко ладить с тем, с кем легко, кто такой как ты..  но в чём тогда духовный труд человека, где ты будешь преодолевать эгоизм, если ты легко меняешь человека, как "непонравившиеся, вышедшие из моды перчатки"?.. тебе выпал этот билет на экзамене, а ты просишь экзаменатора, чтобы он разрешил тебе вытащить другой билет, а он опять не такой, он трудный, там не то что ты выучил и знаешь, так и с человеком.. но человек это  не перчатка и не билет, кто сказал что с людьми можно так обращаться?.......

0

49

#p182826,Блонди написал(а):

Недавно смотрела один ролик, очень интересным мне показался. Может Артемиде тоже будет интересно его посмотреть.

@Артемида..

та не, я уже много таких насмотрелась........ ну что это им даёт?... например, мужчина меняет пол на женски и живёт потом типа как "женщина" с мужчиной, так он просто гомосексуалист, - зачем пол менять при этом?.......

0

50

#p182831,Артемида.. написал(а):

.. но человек это  не перчатка и не билет, кто сказал что с людьми можно так обращаться?.......

а с вами значит так можно и вы будете все терпеть?
Учил ли этого Иисус - почитайте темы Мамы Эли для примера, насколько продуктивно всепрощение и к чему ведет. Иисус учил и словами и собственным примером высказывать и указывать грешнику на его одитинги' - вспомните как он чехвостил фариеев и книжников, что рекомендовал делать если ваш брат согрешил против вас, насчем святынь псам и жемчуга свиньям.... Не все так однобоко, как вы пытаетесь перекрутить.

0

51

#p182826,Блонди написал(а):

Недавно смотрела один ролик, очень интересным мне показался. Может Артемиде тоже будет интересно его посмотреть.

@Артемида..

кстати, я уже смотрела про эту девушку-бывшего мальчика.. и у нее очень близко получилось стать похожей на женщину.. мне интересно, это такая инверсия, происходящая еще внутриутробно и чего-то там не обозначилось конкретно, либо это Бог послал женскую душу в мужское тело и это такого рода испытание для неё?.. как понять все эти вещи происходящие с душой..

0

52

#p182834,triatma написал(а):

а с вами значит так можно и вы будете все терпеть?
Учил ли этого Иисус - почитайте темы Мамы Эли для примера, насколько продуктивно всепрощение и к чему ведет. Иисус учил и словами и собственным примером высказывать и указывать грешнику на его одитинги' - вспомните как он чехвостил фариеев и книжников, что рекомендовал делать если ваш брат согрешил против вас, насчем святынь псам и жемчуга свиньям.... Не все так однобоко, как вы пытаетесь перекрутить.

так я исхожу из такого понимания, что я не лучше в чём-то, но меня же терпят, так почему бы и мне не терпеть чьи-то недостатки? чем я лучше кого? ты снисходительна к человеку и он к тебе снисходителен.. зачем эти вот все требования предъявлять друг к другу, если никто не идеален?..... я не хочу никого чихвостить ещё почему, потому что для меня это энергозатратно, а внутреннее состояние благостности - комфортно, я не хочу выходить из себя и входить во гнев, я уже далеко отошла от этой темы и не хочу возвращаться..

0

53

#p182726,Софья написал(а):

На смену любви до гроба приходит другая парадигма.

И какая же?
Как в лучших мриях коммунизма?
Комсомолка не имеет права отказать ни одному нуждающемся рабочему?

+1

54

Типа, полный отказ от всех видов собственности, включаяя эту.

0

55

#p182840,Григорий Р написал(а):
#p182726,Софья написал(а):

На смену любви до гроба приходит другая парадигма.

И какая же?
Как в лучших мриях коммунизма?
Комсомолка не имеет права отказать ни одному нуждающемся рабочему?

Свободнее внутри и ответственнее снаружи. Раздельное проживание, но общая забота о детях, подкреплённая юридическими договорами, станут так же естественны, как сейчас как бы семьи, живущие под одной крышей, но бесконечно далёкие друг от друга.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

56

#p182849,Софья написал(а):

Свободнее внутри и ответственнее снаружи. Раздельное проживание, но общая забота о детях, подкреплённая юридическими договорами, станут так же естественны, как сейчас как бы семьи, живущие под одной крышей, но бесконечно далёкие друг от друга.

какое-то у Вас больно пессимистичное представление об отношениях в будущем и о том, какие они сейчас.. по-моему, люди нуждаются друг в друге, поэтому хотят объединяться и жить вместе..

0

57

#p182872,Артемида.. написал(а):

какое-то у Вас больно пессимистичное представление об отношениях в будущем и о том, какие они сейчас.. по-моему, люди нуждаются друг в друге, поэтому хотят объединяться и жить вместе..

Но люди имеют тенденцию вымирать... выживут только любовники

0

58

#p182872,Артемида.. написал(а):

какое-то у Вас больно пессимистичное представление об отношениях в будущем и о том, какие они сейчас.. по-моему, люди нуждаются друг в друге, поэтому хотят объединяться и жить вместе..

Похоть, Страсть, Любовь.
Сложно жить в любви без страсти и похоти.

0

59

#p182901,Айя написал(а):

Похоть, Страсть, Любовь.
Сложно жить в любви без страсти и похоти.

Ну да. Да и вообще весь спектр чувств не зря наверно придуман

0

60

#p183119,triatma написал(а):

Ну да. Да и вообще весь спектр чувств не зря наверно придуман

Наверное. Но есть чувства что спасают, а есть те что губят.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Полигамия. Стоит ли игра свеч?