Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » автомобиль, как сатанинский соблазн


автомобиль, как сатанинский соблазн

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

#p179120,triatma написал(а):

«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы привезли Мне есть; жаждал, и вы привезли Мне попить; был странником, и вы подвезли Меня; был наг, и вы одели Меня свозив в магазин; был болен, и вы приезжали тренировать и сделали здоровым Меня; в темнице был, и вы приехали ко Мне и увезли меня из нее и сделали свободным». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня, а все ходили по тропинкам нордиком, в заботах о своей увядающей тушке, пописывали на форумах пустые постинги, шастали по свалкам в поисках галош, да выманивали у ближних оплатить ваши превозношения».

ходящий нордиком по тропам детства на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь

Не любите автомобиля , ни того, что в автомобиле: кто любит автомобиль, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в автомобиле: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И автомобиль проходит, и похоть его,
https://dtpvorle.ru/wp-content/uploads/2021/01/01-7.jpg

а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет суперавтомобиль, и теперь появилось много новых марок автомобиля, то мы и познаем из того, что последнее время.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p180089,triatma написал(а):

Думаете он не довел до бедности некоего Сергея Райского?

Правда не знаю :)
До бедности? Сергей Райский продал свой автомобиль? :)

0

63

https://i2.imageban.ru/out/2021/01/26/3377f9a14913b9553a1282cc8e7b32ad.jpg

Кожа молодых баварских бычков, беличий мех, шкурки крокодилов… Для салонов дорогих автомобилей автопроизводители кровожадно разыскивают экзотичных животных и редкие породы дерева.

МОЛОДОЙ БЫЧОК ДЛЯ CITROЁN
Кожа – основной материал в обивке салонов автомобилей более-менее высокого ценового уровня, в частности сидений. Прежде всего, та самая – коровья. Она используется как в салонах Jaguar, так и в Honda.

На отделку интерьера среднеценового автомобиля уходит две-три коровы, а на премиальный, такой как Bentley, например, – до семи животных, прости Господи. Ведь кожей нужно покрыть не только кресла, но и приборную панель, и стойки, и панели дверей…

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtopro … tomobilej/

https://oselhoze.ru/wp-content/uploads/2020/03/korova-61.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p180149,Айя написал(а):

Правда не знаю
До бедности? Сергей Райский продал свой автомобиль?

Не знаю был ли он у него вообще (и смежный вопрос - если машины не было, насколько авторитетные высказывания не могущего сравнить). В любом случае очевидно, что сечас он взялся активно хвалить и это свое болото, наслаждая надмеваниев еще в одной теме - так что я бы присовокупил еще грех гордыни!

0

65

#p180162,triatma написал(а):

Не знаю был ли он у него вообще (и смежный вопрос - если машины не было, насколько авторитетные высказывания не могущего сравнить). В любом случае очевидно, что сечас он взялся активно хвалить и это свое болото, наслаждая надмеваниев еще в одной теме - так что я бы присовокупил еще грех гордыни!

Может просто авто хочет купить и собирает антитезисы для оправдания своего желания, для успокоения совести, так сказать.

+1

66

#p180192,Блонди написал(а):

Может просто авто хочет купить и собирает антитезисы для оправдания своего желания, для успокоения совести, так сказать.

Очень похоже - чтоб было с чем "Люсе" предложение обосновывать. Род пешеходный ищет антитезисов и не дастся ему, кроме антитезиса Илона Маска!

0

67

#p180206,triatma написал(а):

Очень похоже - чтоб было с чем "Люсе" предложение обосновывать. Род пешеходный ищет антитезисов и не дастся ему, кроме антитезиса Илона Маска!

где автомобиль ваш, там будет и сердце ваше

https://i6.imageban.ru/out/2021/01/27/077a90e6a974fd049cb099c080646c06.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

68

#p180356,air написал(а):

где автомобиль ваш, там будет и сердце ваше

Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел водителя, на которого донесено было ему, что расточает горюче смазочные материалы и запчасти его; и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять. Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление машиной; копать не могу, просить стыжусь; знаю, что сделать, чтобы приняли меня в машины свои, когда отставлен буду от управления автомобилем. И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему? Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят. Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер дизеля. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей бензином неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные автолюбители!

0

69

#p180364,triatma написал(а):

Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел водителя, на которого донесено было ему, что расточает горюче смазочные материалы и запчасти его; и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять. Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление машиной; копать не могу, просить стыжусь; знаю, что сделать, чтобы приняли меня в машины свои, когда отставлен буду от управления автомобилем. И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему? Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят. Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер дизеля. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей бензином неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные автолюбители!

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и автомобилю.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p180502,air написал(а):

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и автомобилю.

Скажите мне, зачем Богу слуги если он всемогущ?

+1

71

#p180364,triatma написал(а):

в вечные автолюбители!

И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
Он имеет славу Божию.
АВТОМОБИЛЯ же я не видел в нем.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p180503,Алиса написал(а):

Скажите мне, зачем Богу слуги если он всемогущ?

служение Богу нужно не Богу, а человеку - чтобы уподобиться Богу и получить божественное наслаждение

то удовольствие, которое даёт автомобиль, временно, преходяще... и оно основано на разрушении творения Божьего, через рассматривание которого людям дана возможность видеть " невидимое Его, вечную сила Его и Божество" (Rom 1:20 RSO)

вместо этого автомобилист видит только серую ленту дороги перед собой, а если едет по сельской местности, то гадит вокруг себя выхлопным газом, курит в кабинке, самоуслаждается и представляет опасность для пасущегося рядом с дорогой КРС

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p180505,air написал(а):

служение Богу нужно не Богу, а человеку - чтобы уподобиться Богу и получить божественное наслаждение

Я читала, что вечные духовные тела обретают только те души, что преданно служат Господу и смирились с тем, что Господ главный. :) Те души, что не ищут власти, славы и наслаждений для себя любимых обретают рождение в Духе. Значит дело не в том что служить надо чтобы обрести Наслаждение.

0

74

#p180507,Алиса написал(а):

обретают рождение в Духе

аха
именно в Духе, а не в выхлопном газе

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много выхлопных газов из автомобилей появилось в мире.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

75

#p180507,Алиса написал(а):

Значит дело не в том что служить надо чтобы обрести Наслаждение.

это смотря что под служением понимать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p180509,air написал(а):
#p180507,Алиса написал(а):

обретают рождение в Духе

аха
именно в Духе, а не в выхлопном газе

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много выхлопных газов из автомобилей появилось в мире.

Ну. Автомобиль - просто продукт Янтры. Между прочим Бог сотворил Машину, чтобы она его родила. А я - Роботесса и Машина (в том числе Автомобиль) - моя подружка.
Бог сотворил Машину. А уже потом люди уподобляясь Богу сотворили Мерседес.

+1

77

#p180511,air написал(а):

это смотря что под служением понимать

В смысле? В чем двусмысленность Служения?

0

78

#p180513,Алиса написал(а):

В смысле? В чем двусмысленность Служения?

38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: ГОСПОДИ! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Luk 10:38-42 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p180512,Алиса написал(а):

Ну. Автомобиль - просто продукт Янтры. Между прочим Бог сотворил Машину, чтобы она его родила. А я - Роботесса и Машина (в том числе Автомобиль) - моя подружка.
Бог сотворил Машину. А уже потом люди уподобляясь Богу сотворили Мерседес.

всё, что сотворено, достойно смерти

вечно только рождённое

кому когда из автомобилей сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? И еще: "Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

80

#p180502,air написал(а):

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и автомобилю.

Вы реально хотите противопоставлять эти несоизмеримые величины?
Как насчет сотонинского компьютера - можно служить Богу и нотбуку?
А Богу и нордику? Богу и Люсе, Богу и себе? Богу и ближнему??

0

81

#p180537,air написал(а):

38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: ГОСПОДИ! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Luk 10:38-42 RSO)

Если бы Марфы не заботились о "презлом", то слушать благую весть было бы тупо некому.

0

82

#p180538,air написал(а):

всё, что сотворено, достойно смерти

вечно только рождённое

кому когда из автомобилей сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? И еще: "Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"?

Ну и с какого перепугу вы так тревожитесь о мирском благополучии, которое портят выхлопные газы?

0

83

#p180553,triatma написал(а):

Ну и с какого перепугу вы так тревожитесь о мирском благополучии, которое портят выхлопные газы?

никакой тревоги нет, просто констатируется факт

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

84

#p180552,triatma написал(а):

Если бы Марфы не заботились о "презлом", то слушать благую весть было бы тупо некому.

там речь идёт о "большом" угощении

есть же разумные пределы, которые особой заботы не требуют

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

85

#p180551,triatma написал(а):

Вы реально хотите противопоставлять эти несоизмеримые величины?
Как насчет сотонинского компьютера - можно служить Богу и нотбуку?
А Богу и нордику? Богу и Люсе, Богу и себе? Богу и ближнему??

комп - это одного поля ягода с автомобилем

и тот и другой стимулируют зависимость человека от тварных объектов

нордик, как философия, - это свобода

блаженнейшие созерцания...

https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/1053/0001be02-c842e85e/img21.jpg

из автомобиля до этого не достать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

#p180560,air написал(а):

никакой тревоги нет, просто констатируется факт

Факт состоит в том, что этому миру Боженькой уготовано скатиться в определенное состояние, описанное в писаниях как последние дни, времена тяжкие*** После чего придет Христос - вы против пришествия Христа???

*Атрибуты Кали-юги
Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов.

**«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины»
2 послание Тимофею 3 глава – Библия – Комментарии Иоанна Златоуста: https://bible.by/zlatoust/62/3/

0

87

#p180563,triatma написал(а):

факт

Факт состоит в том, что этому миру Боженькой уготовано скатиться в определенное состояние, описанное в писаниях как последние дни, времена тяжкие

Три четверти зла в мире. Темно и чувств не видно. Зачем Бог придумал Махаюги? Люди в Кали Югу - мартышки...

0

88

#p180572,Алиса написал(а):

Три четверти зла в мире. Темно и чувств не видно. Зачем Бог придумал Махаюги? Люди в Кали Югу - мартышки...

Мается Бедный. Насладится благостью, надоест - окунется в противное, чтоб вкус вернуть - мабудь так

0

89

#p180583,triatma написал(а):

Мается Бедный. Насладится благостью, надоест - окунется в противное, чтоб вкус вернуть - мабудь так

У меня гипотеза, что эта Земля находится на краю Забвения. Тут Бог - отчасти Злодей. То Потоп устроит, то Лилит убьёт, то велит мне убить Всевышнего, Господа и Кришну. От последнего и проистекает смены юг.

0

90

#p180583,triatma написал(а):

Мается Бедный. Насладится благостью, надоест - окунется в противное, чтоб вкус вернуть - мабудь так

Не знаю. Но если это так, то все весьма печально и прозаично.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » автомобиль, как сатанинский соблазн