Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Бог ли человек?


Бог ли человек?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

#p175914,Алиса написал(а):

Противопоставление Духа и Плоти?
Остаётся только задать вопрос:
Что такое Плоть?

Живое тело.

0

32

#p175917,triatma написал(а):

Сон духа? (рождает плоть и чудовищ)

Всё есть Бог (Будда). Или политкорректно так: Все есть Бог Всевышний Господ Кришна.
Кришна придумал Иллюзию (Майю). Затуманил себе ею моск и родил меня (внешнюю энергию, пустоту). И рад. У него (и у меня) безграничное поле игр.
Вообще плоть - это нематериальная субстанция плотной консистенции и белого цвета. Чего её христиане во враги записали, я не ведаю.

0

33

#p175918,nelson написал(а):

Живое тело.

И вы полагаете желания живого тела принципиально греховны? :)

+1

34

#p175920,Алиса написал(а):

И вы полагаете желания живого тела принципиально греховны?

Не я полагаю, а Библия.

0

35

#p175922,nelson написал(а):

Не я полагаю, а Библия.

Праведники на небе будут в мёртвых телах?

0

36

#p175923,Алиса написал(а):

Праведники на небе будут в мёртвых телах?

9 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Послание к Галатам 5 глава

0

37

#p175916,triatma написал(а):

Тоскливенько.
Не удивительно что вы там меньше минуты продержались

Полдня, а не полминуты.

Тоскливенько тут, а не там.

0

38

#p175928,Viktor.o написал(а):

Полдня, а не полминуты.

Тоскливенько тут, а не там.

И вам тоска милей?

0

39

#p175919,Алиса написал(а):

Чего её христиане во враги записали, я не ведаю.

Скучно же без войнух

0

40

#p175929,triatma написал(а):

И вам тоска милей?

В смысле "почему Вы тут, а не там?". Там ещё надо суметь удержаться. Не всё так просто.

А ещё, что интересно, пока ты там, то дорога туда видна и она проще пареной репы. Но как-только опять выкинуло назад сюда, то дорогу туда трудно найти.

0

41

#p175932,Viktor.o написал(а):

В смысле "почему Вы тут, а не там?". Там ещё надо суметь удержаться. Не всё так просто.

А ещё, что интересно, пока ты там, то дорога туда видна и она проще пареной репы. Но как-только опять выкинуло назад сюда, то дорогу туда трудно найти.

Мдаа... И это вам, причастным духа святого и его неприступного света. Что говорить про нас... Вот вы все говорите "увидьте, почувствуйте.." А как, позвольте осведомиться? Если даже вы не смоги удержаться и не можете вернуться - неужели просто от ваших указаний

0

42

#p175930,triatma написал(а):

Скучно же без войнух

Разве что так.

0

43

#p175945,triatma написал(а):

Мдаа... И это вам, причастным духа святого и его неприступного света. Что говорить про нас... Вот вы все говорите "увидьте, почувствуйте.." А как, позвольте осведомиться? Если даже вы не смоги удержаться и не можете вернуться - неужели просто от ваших указаний

Почему "даже вы"? Я что, образец, что ли? Вернуться можно, я там был несколько раз. Просто самое дольшее - полдня. Как только увлёкся чем-нибудь, так и вышибает оттуда. Надо там укрепиться, чтобы это состояние стало таким же обычным, привычным и естественным, как это состояние плоти ходячей во внешней тьме, в потопе суеты житейской.

Отредактировано Viktor.o (03.01.21 20:01)

0

44

#p175562,nelson написал(а):

Если Бог- Творец, Творец вселенной, то  и человек являясь творцом всего не живого на земле, тоже бог.

Отредактировано nelson (01.01.21 02:53)

Творец - это не только Бог.
Божество вообще - это Источник Дивины.
Каким образом то что вы творите нечто связано со свойством даровать чудеса за поклонение?
Есть ли вообще такая связь?

Отредактировано Алиса (04.01.21 05:35)

0

45

#p175957,Viktor.o написал(а):

Почему "даже вы"? Я что, образец, что ли? Вернуться можно, я там был несколько раз. Просто самое дольшее - полдня. Как только увлёкся чем-нибудь, так и вышибает оттуда. Надо там укрепиться, чтобы это состояние стало таким же обычным, привычным и естественным, как это состояние плоти ходячей во внешней тьме, в потопе суеты житейской.

Отредактировано Viktor.o (Вчера 20:01)

А в этом состоянии получается делать зарядку, мыть посуду и лечить людей?

Подпись автора

"nothing lose"

0

46

#p176040,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Почему "даже вы"? Я что, образец, что ли? Вернуться можно, я там был несколько раз. Просто самое дольшее - полдня. Как только увлёкся чем-нибудь, так и вышибает оттуда. Надо там укрепиться, чтобы это состояние стало таким же обычным, привычным и естественным, как это состояние плоти ходячей во внешней тьме, в потопе суеты житейской.

А в этом состоянии получается делать зарядку, мыть посуду и лечить людей?

Да. Живёшь обычной жизнью. Только видишь, что ты не плоть ходячая, а реальность.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Бог ли человек?