Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Кого в первую очередь сотворил Бог? Мужчину или женщину?


Кого в первую очередь сотворил Бог? Мужчину или женщину?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

а в Быт. 2:7 новое действие в отношении haадам совершает Господь Бог

https://i.imgur.com/xMUOV8Pm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p166588,Кентер написал(а):

Последняя версия - шли с севера. А нафига с юга идти на север...

откуда на севере негры?

0

33

#p166590,Dima написал(а):

откуда на севере негры?

Хороший вопрос... Просочились... smalimg

0

34

#p166591,Кентер написал(а):

Хороший вопрос... Просочились...

а если просочились, то зачем на юг шли?
Он шел на Одессу,
А вышел к Херсону;
В засаду попался отряд.
Налево – застава,
Махновцы – направо,
И десять осталось гранат.

0

35

#p166556,nelson написал(а):

А какая стартовая цитата?

Вы меня пугаете Нельсон..

#p166369,nelson написал(а):

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1 глава

0

36

#p166557,nelson написал(а):

А кто знает, если не я?

Только имеющий глаголы вечной жизни, ключи от ада и рая, прошлого, настоящего и будущего. Да и то не во всех ипостасях.
Вы ничего не знаете как должно. И уж тем более не знаете кто вы на самом деле.

0

37

#p166589,air написал(а):

а в Быт. 2:7 новое действие в отношении haадам совершает Господь Бог

https://i.imgur.com/xMUOV8Pm.jpg

после этого Господь Бог решает уже один (не коллективно, как Элоhим в Быт. 1:26) сотворить помощника для человека hаадама, но вместо этого образует из земли всех животных полевых и всех птиц небесных

https://i.imgur.com/PTtDfqnm.jpg

как видим, исполняя план, Господь Бог совершает совсем другое действие и в результате получается не один помощник, а множество

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p166592,Dima написал(а):

а если просочились, то зачем на юг шли?
Он шел на Одессу,
А вышел к Херсону;
В засаду попался отряд.
Налево – застава,
Махновцы – направо,
И десять осталось гранат.

Прям ща пущу слезу.... Если б не был махровый махновец... smalimg

0

39

#p166566,air написал(а):

это не совсем так

"обоих по тексту" - это о самке и самце -  זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה (Gen 1:27 WTT)

а Нельсон спрашивает о мужчине и женщине =  אִ֖ישׁ א֣וֹ אִשָּׁ֑ה

Иегова Адама и Еву не творил.

согласно Библии, Он создал (а не сотворил), и не Адама и Еву, а  человека (hаадам)

Профессор, я говорил не совать мне эту ветхую труху от отца лжи..

0

40

#p166571,Viktor.o написал(а):

Это у Моисея спросить надо, что он тут накуралесил. То "его" сотворил, то "их".

У Моисея есть подписка -Аарон.)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

41

#p166602,Кентер написал(а):

Прям ща пущу слезу.... Если б не был махровый махновец...

Кентер, о тебе что-ли песня??
С ОДЕССКОГО КИЧМАНА

С одесского кичмана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана в дальний путь.
Под Вяземской малиной
Они остановились.
Они остановились отдохнуть.

Один - герой гражданской,
Махновец партизанский
,
Добраться невредимым не сумел.
Он весь в бинтах одетый
И водкой подогретый,
И песенку такую он запел:

0

42

#p166605,Dima написал(а):

Кентер, о тебе что-ли песня??
С ОДЕССКОГО КИЧМАНА

С одесского кичмана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана в дальний путь.
Под Вяземской малиной
Они остановились.
Они остановились отдохнуть.

Один - герой гражданской,
Махновец партизанский,
Добраться невредимым не сумел.
Он весь в бинтах одетый
И водкой подогретый,
И песенку такую он запел:

Наверно о бо мне... smalimg

0

43

#p166571,Viktor.o написал(а):

Это у Моисея спросить надо, что он тут накуралесил. То "его" сотворил, то "их".

Или у Ноя, что он там нарассказывал после бутылочки-пяти. Кроме него, никто не выжил после потопа и следовательно вся допотопная история была в его трясущихся руках..

+1

44

в Быт 2:22 для человека создаётся женщина = иша и Господь Бог по своей воле приводит женщину к человеку

https://i.imgur.com/oeDEn53m.jpg

известно, что иша  взята от какого-то мужа (иш) -  כִּ֥י מֵאִ֖ישׁ לֻֽקֳחָה־זֹּֽאת׃
(Gen 2:23 WTT)

кто является мужем иши  - история умалчивает, но известно, что он (ИШ) имеет мать и отца, оставляет их и прилепляется к своей жене, которую Бог отвёл к человеку (hаадаму)

https://i.imgur.com/As4ygJhm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p166607,triatma написал(а):

Или у Ноя, что он там нарассказывал после бутылочки-пяти. Кроме него, никто не выжил после потопа и следовательно вся допотопная история была в его трясущихся руках..

Все ясно! Пробухал Ной Бытие!  :canthearyou:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

46

#p166611,Savskaya написал(а):

Все ясно! Пробухал Ной Бытие!

И за дочками пробегал. Как известно кабаки да *гусеницы* доведут до цугундера..
Ну а потом евры подсуетились конечно, понаписывали своего, чтоб было с чем обходить море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делают его сыном геенны, вдвое худшим их. (

0

47

Давно эта вся история раскрыта у независимых источников - Ирина Сергеевна у элохимов узнала, да и в Ведах все изложено. И за каким вот это все разводить каждый раз.... хотя да, весело же!

+1

48

#p166603,triatma написал(а):

Профессор, я говорил не совать мне эту ветхую труху от отца лжи..

слушай, Доцент, зачем такой злой? Ты был когда-нибудь маленьким?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p166607,triatma написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Это у Моисея спросить надо, что он тут накуралесил. То "его" сотворил, то "их".

Или у Ноя, что он там нарассказывал после бутылочки-пяти. Кроме него, никто не выжил после потопа и следовательно вся допотопная история была в его трясущихся руках..

Про Ноя-то хоть  есть, что для себя взять для работы; там намёк, в каком состоянии пребывать надо среди потопа суеты, чтобы не утонуть в ней. А там, где создал его и тут же их, не знаю, что брать для пользы.

И вообще, с какой целью столько ребусов в Библии, не знаю. Послушаешь верующих в своё мнение о прочитанном, и складывается впечатление что от Библии только деградируют.

0

50

#p166607,triatma написал(а):

вся допотопная история была в его трясущихся руках..

smalimg

0

51

#p166573,Блонди написал(а):

Человека. С мужским и женским началом.

С чего взяли?

0

52

#p166647,Viktor.o написал(а):

Про Ноя-то хоть  есть, что для себя взять для работы; там намёк, в каком состоянии пребывать надо среди потопа суеты, чтобы не утонуть в ней. А там, где создал его и тут же их, не знаю, что брать для пользы.

И вообще, с какой целью столько ребусов в Библии, не знаю. Послушаешь верующих в своё мнение о прочитанном, и складывается впечатление что от Библии только деградируют.

Мой вариант все тот-же последние лет десять, что таки богодухновенно и полезно для научениея, для обличения, но главное для развлечения - все таки Богу наверняка не весело там в "совершенном" мире и он так оттягивается. Ну или оттягивается потом, на контрасте, когда после всего этого горького катаклизма, снова оказывается в этом вашем трансцендентном бардо и кайфует что нет уже этих страхов, незнания, боли, смерти, страданий..

0

53

#p166647,Viktor.o написал(а):

И вообще, с какой целью столько ребусов в Библии, не знаю. Послушаешь верующих в своё мнение о прочитанном, и складывается впечатление что от Библии только деградируют.

Один не очень мудрый человек сказал:
Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.

0

54

#p166693,nelson написал(а):

Один не очень мудрый человек сказал:
Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.

Интересно, дошёл ли этот мудрый человек до Бога? А то восхвалять мы все умеем, только толку от этого - ноль.

0

55

#p166681,nelson написал(а):
#p166573,Блонди написал(а):

Человека. С мужским и женским началом.

С чего взяли?

С того.

0

56

#p166896,Блонди написал(а):

С того.

Очень содержательный ответ, спасибо.

0

57

#p166979,nelson написал(а):
#p166896,Блонди написал(а):

С того.

Очень содержательный ответ, спасибо.

Всегда пожалуйста.

0

58

#p166369,nelson написал(а):

Кого в первую очередь сотворил Бог? Мужчину или женщину?

и не мужчину и не женщину, а человека..

0

59

#p167025,Артемида.. написал(а):

и не мужчину и не женщину, а человека..

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотью.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились

Бытие 2 глава

0

60

#p167028,nelson написал(а):

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотью.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились

Бытие 2 глава

ну взята от мужа, от человека, который изначально был сотворён.. был цельный человек, а стало - муж и жена.. мужем и женою стали называться две части целого человека..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Кого в первую очередь сотворил Бог? Мужчину или женщину?