Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » То, что душу согревает, в мире суеты.


То, что душу согревает, в мире суеты.

Сообщений 151 страница 180 из 1211

151

#p165667,Enigma написал(а):

Я попросила, мне лично хотелось тему именно такую.
Но не получилось, так что теперь, расстрелять всех в этой теме, вместе с собой?

Это ведь мелочи, оно не стоит того, чтобы ссорится.
Может нам всем действительно не хватает видить друг в друге немного ребенка?
Ведь когда ребенок портит твои планы и желания, то просто смиряешься и делаешь то, что надо сделать.
Например всю ночь не спать, а так бы хотелось выспаться, и так далее.

Мы - не дети. Инфантильность и старческий маразм - это не простота ребенка.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

152

#p165663,VladK написал(а):

Мы уже не на "ты"?

Ты сам начал тыкать Энигме от избытка духовности

0

153

#p165670,VladK написал(а):

Мы - не дети. Инфантильность и старческий маразм - это не простота ребенка.

Нет у тебя любви Божией  :dontknow:

0

154

#p165631,Enigma написал(а):

Давай начнём с того, что ты и я далеко не Христос, и применять к себе слова, которые Он сказал о Себе, но не Сам от Себя, а по Слову Отца, не целесообразно как минимум, как максимум небывалое превозношение себя самого.

А вот что требуется от христиан:

К Римлянам 12:
18
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Ап Павел тут говорит о дипломатии , а не подлинной любви к человеку , как учил Иисус Христос

0

155

#p165657,VladK написал(а):

Это бессмысленный шаблон сегодня, если не понимать Христа.

Нормально , любовь между людьми это чепуха . Единственный  смысл  объявляется бессмысленным  :confused:

0

156

#p165646,Enigma написал(а):

Начинаем защищать своё, которое неспособно постоять само за себя?
Видать это моя карма, надо отрабатывать.
Я ведь раньше не понимала, что защищая слабого и обиженного, делаю его слабым своей защитой. Так как он не учится драться, сопротивляться и так далее. Не даю возможность вырасти самостоятельно. А когда меня рядом не будет, ему будут кранты.
И иногда просто необходимо таки, чтобы кто-то его пообижал, значит есть за что или для чего и ему это будет только на пользу.
Но мудрость приходит с опытом, и то не всегда.

Феменизм детектед!
Хотя может это мазохизм....... Ну если вас так прет от мазохизма, когда над вами издеваются гонят на вас и всячески злословят , то действительно, че за вас заступаться, бегите к этому змею. Надоело отбивать вас всех. Лучше поучусь у Раи действительно правильному отношению к женщинам вавилонским блудницам.

0

157

#p165667,Enigma написал(а):

Я попросила, мне лично хотелось тему именно такую.
.

У меня две неплохие темы : почему мы любим Сатану , Закон Кроули

Но не получилось, так что теперь, расстрелять всех в этой теме, вместе с собой?

Это ведь мелочи, оно не стоит того, чтобы ссорится.
Может нам всем действительно не хватает видить друг в друге немного ребенка?

Нужно любить зло в друг друге

Психолог Эрик Берн считает,  что в каждом взрослом есть ребёнок.

Ведь когда ребенок портит твои планы и желания, то просто смиряешься и делаешь то, что надо сделать.
Например всю ночь не спать, а так бы хотелось выспаться, и так далее

Да. Но это просто один из методов в психологии
1. Снисхождении
Когда считает человек идиот, что с него взять
2. Презрение к человеку

Это все помогает от нервозов.
Но обычно люди , смиряются , как кстати учит христианство , у них возникает внутренняя пружина , а потом они срываються на ком-то.
На своих детях например, или вообще случайных , но малоопасных людях.

Христос же учил любить людьми какие-они есть, а не кажутся.
Например , вы идёте по тёмной улице, идёт человек , вам кажется что он приличный, такая у вас модель его личности.
Но это оказывается сексуальный   маньяк , он вас насилует и убивает.
У вас в процессе  этого возникает гнев.
Почему?
Из-за расхождения нашей модели и реальности.
Поэтому , говорит нам психология , мы должны делать поправки к модели.
Тогда будет гармония и полный эвдемонизм.

Отредактировано Мартовский Заяц (30.11.20 17:41)

0

158

#p165670,VladK написал(а):

Мы - не дети. Инфантильность и старческий маразм - это не простота ребенка.

Дело не о простоте ребенка, а о возрасте ребенка.
Каждый взрослый человек, переодически в своей жизни нуждается и в отношении как к ребенку в том числе.

Но это конечно же не значит, что нас при этом не надо воспитывать как неразумных детей.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

159

#p165635,air написал(а):

Вообще-то там речь идёт о Вашей травле, а не о моей. Так просил меня @VladK

Я принёс Вам свои извинения за то, что дал Вам повод травить меня.

Ай да Аир, ай да сyкин сын!

0

160

#p165653,VladK написал(а):

Это тоже не так. Энигма сама просила air, удалить свои сообщения. Значит она понимала, что он что-то делает не так.

Вы не застали как Аир глумился над ее умершим отцом наверно... она ему все простила, в этом наверно есть такой-то особый кайф, прощать врагов!
Впрочем кажется что вы от нее хотите добиться того-же что и друг моего детства Коста Остенбакен и я от Артемиды и Аир от *Enigma* же - отказ от душевных отношений и эмоциональных контактов и полного предания Христу, через жертву своих детей, как праотец Авраам...?

0

161

#p165654,Мартовский Заяц написал(а):

Ага, на облаке полетел

Под облако был замаскирован корабль с Тумесоуда, тот же, что сопровождал Моше при исходе из Египта и раздвигал море. Смотрите Ирину Сергевну: https://youtu.be/DcyTOG0pvz4?t=3919

0

162

#p165689,triatma написал(а):

Вы не застали как air глумился над ее умершим отцом наверно... она ему все простила, в этом наверно есть такой-то особый кайф, прощать врагов!
Впрочем кажется что вы от нее хотите добиться того-же что и друг моего детства Коста Остенбакен и я от Артемиды и air от Enigma же - отказ от душевных отношений и эмоциональных контактов и полного предания Христу, через жертву своих детей, как праотец Авраам...?

Артемида - добропорядочная жена, она не дает даже мужу... Так что костя может отдыхать... smalimg

0

163

#p165691,Кентер написал(а):

Артемида - добропорядочная жена, она не дает даже мужу... Так что костя может отдыхать...

Костю это только больше заводит.. думаю вы понимаете о чем речь ; )

0

164

#p165692,triatma написал(а):

Костю это только больше заводит.. думаю вы понимаете о чем речь ; )

А вроде порядочный ко-ко админ... ай-яй-яй... smalimg

0

165

#p165655,Мартовский Заяц написал(а):
#p165652,Enigma написал(а):

Единственное что нам всем недостаёт, это прийти в единство, как когда-то

sex drugs rock -roll

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/YQQkuV_kBn9ztI30SGY-6_BHKxrlW2FKYWQVRAvpdfMoYFILaz6l31VQB1aSRzHqpyC5CAp742hSYYT0bnQMboFPfUjs

0

166

#p165690,triatma написал(а):

Под облако был замаскирован корабль с Тумесоуда, тот же, что сопровождал Моше при исходе из Египта и раздвигал море. Смотрите Ирину Сергевну: https://youtu.be/DcyTOG0pvz4?t=3919

Возможно. Есть такая версия инопланетная
Ведь у Моисея были рога, а на иврите керен, а это ни только рог, но и луч света.
То есть как бы Моисей был астронавт в скафандре.
Ещё у книге пророка Иезекеиля есть колеса с глазами , это может быть космический корабль.

0

167

#p165683,Мартовский Заяц написал(а):

У меня две неплохие темы : почему мы любим Сатану , Закон Кроули

Нужно любить зло в друг друге

Психолог Эрик Берн считает,  что в каждом взрослом есть ребёнок.

Да. Но это просто один из методов в психологии
1. Снисхождении
Когда считает человек идиот, что с него взять
2. Презрение к человеку

Это все помогает от нервозов.
Но обычно люди , смиряются , как кстати учит христианство , у них возникает внутренняя пружина , а потом они срываються на ком-то.
На своих детях например, или вообще случайных , но малоопасных людях.

Христос же учил любить людьми какие-они есть, а не кажутся.
Например , вы идёте по тёмной улице, идёт человек , вам кажется что он приличный, такая у вас модель его личности.
Но это оказывается сексуальный   маньяк , он вас насилует и убивает.
У вас в процессе  этого возникает гнев.
Почему?
Из-за расхождения нашей модели и реальности.
Поэтому , говорит нам психология , мы должны делать поправки к модели.
Тогда будет гармония и полный эвдемонизм.

Отредактировано Мартовский Заяц (Сегодня 14:41)

А если действительно любить людей?

Не знаю, может мне моя работа помогает в жизни развивать своё понимание к людям, сострадание к людям, видеть результат своего умения не злится и не раздражаться, а находить силы для терпения.

Ну вот например вчера такая ситуация была:
Женщина пришла, попросила цены проставить на лекарства, голос раздраженный изначально, начала возмущаться что маска ей мешает, очки запотевают, придурки придумали такое и так далее. Попросила спокойно одеть маску, так как камеры у нас, не имеем права отпускать без маски. Психанула, разворачивается уходить, листочек свой забыла. Спрашиваю Вам цены не проставлять, забираете? Мечется, проставьте! Ну и естественно диалоги в это время, когда спокойно пытаешься человеку объяснить как вести себя не надо так как неоправданно, по понятиям одним словом. В итоге человек успокоился, поблагодарил множество раз, нашёл способ одеть маску, чтобы очки не запотевали, от этого вообще обрадовалась она. Потом ещё кучу вопросов мне позадавала по аптеке походила, поспрашивала, вышла, зашла, начала извиняться, что никак не уйдет, говорю нормально это наша работа. Она уже веселая и радостная, правда сказала что тяжёлая у нас работа со всякими невменяемыми иметь дело как она, как только терпения хватает удивлялась. Уходя даже пообещала что сегодня не прийдёт больше. Но она пришла через час буквально и купила свои лекарства, мы с ней ещё и разговорились, оказывается у неё много лет назад был рак молочной железы, после того психика никуда не годится. Понимаете, мы не знаем что у человека происходит или происходило в жизни, порой немножечко человечности может человека в буквальном смысле исцелить. Я христианка, если мне не хватает терпения и понимания к людям, то это мои проблемы, так как Иисус Христос намного больше меня претерпел и позвал меня за Собой, идти Его путём.
А на счёт маньяков всяких, ничто в жизни не может произойти без допущения Бога этой ситуации, если такое и случится, значит это Бог допустил, а всё что Он допускает, нам во благо должно служить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

168

#p165693,Кентер написал(а):

А вроде порядочный ко-ко админ... ай-яй-яй...

Боюсь даже спрашивать, о чем вы себе там подумали...
Уверен что Артемида осознанно, или нет, для этого и старается...

0

169

#p165697,triatma написал(а):

Боюсь даже спрашивать, о чем вы себе там подумали...
Уверен что Артемида осознанно, или нет, для этого и старается...

А я вообще не думал, просто постебался... Думаю Арти нас всех разжует и выплюнет...

+1

170

#p165696,Enigma написал(а):

А если действительно любить людей?

Не знаю, может мне моя работа помогает в жизни развивать своё понимание к людям, сострадание к людям, видеть результат своего умения не злится и не раздражаться, а находить силы для терпения.

Ну вот например вчера такая ситуация была:
Женщина пришла, попросила цены проставить на лекарства, голос раздраженный изначально, начала возмущаться что маска ей мешает, очки запотевают, придурки придумали такое и так далее. Попросила спокойно одеть маску, так как камеры у нас, не имеем права отпускать без маски. Психанула, разворачивается уходить, листочек свой забыла. Спрашиваю Вам цены не проставлять, забираете? Мечется, проставьте! Ну и естественно диалоги в это время, когда спокойно пытаешься человеку объяснить как вести себя не надо так как неоправданно, по понятиям одним словом. В итоге человек успокоился, поблагодарил множество раз, нашёл способ одеть маску, чтобы очки не запотевали, от этого вообще обрадовалась она. Потом ещё кучу вопросов мне позадавала по аптеке походила, поспрашивала, вышла, зашла, начала извиняться, что никак не уйдет, говорю нормально это наша работа. Она уже веселая и радостная, правда сказала что тяжёлая у нас работа со всякими невменяемыми иметь дело как она, как только терпения хватает удивлялась. Уходя даже пообещала что сегодня не прийдёт больше. Но она пришла через час буквально и купила свои лекарства, мы с ней ещё и разговорились, оказывается у неё много лет назад был рак молочной железы, после того психика никуда не годится. Понимаете, мы не знаем что у человека происходит или происходило в жизни, порой немножечко человечности может человека в буквальном смысле исцелить. Я христианка, если мне не хватает терпения и понимания к людям, то это мои проблемы, так как Иисус Христос намного больше меня претерпел и позвал меня за Собой, идти Его путём.
А на счёт маньяков всяких, ничто в жизни не может произойти без допущения Бога этой ситуации, если такое и случится, значит это Бог допустил, а всё что Он допускает, нам во благо должно служить.

Молитесь что бы у air не хватило терпения прочитать этот ваш рассказ и дополнительно осудить вас за душевность! Впрочем Влад если что подстрахует.. (не вас))
Вы должны были плюнуть ей в лицо.. и добавив лечебной глины, растереть, чтоб она прозрела и отказалась от мешающих очков... это если бы в вас было достаточно веры, а не одна Надежда и любовь... Ну и никакого сожаления и соплей - сразу требовать положить души всех родственников и свою, за Христа, иначе Анафема!!

0

171

#p165686,Enigma написал(а):

Дело не о простоте ребенка, а о возрасте ребенка.
Каждый взрослый человек, переодически в своей жизни нуждается и в отношении как к ребенку в том числе.

Но это конечно же не значит, что нас при этом не надо воспитывать как неразумных детей.

Ребенок - это ты, но не air, который специально нарывается на грубость. Ребенок знает маму и папу, "за чужим не идет". А то такой "ребенок", в качестве благодарности и изнасиловать может и назовет это "свободой отношений".

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

172

#p165652,Enigma написал(а):

Единственное что нам всем недостаёт, это прийти в единство

Говорите за себя, милочка. Что касается меня, то список недостач намного длинней... Начать хоть с американского паспорта, восьмизначного (как минимум) счета в швейцарии и восьми мистических сиддх...

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/bmVOSfc8k2py-2sCBMLkeoceuH6eScO5VlBTHSkpblZiZPIh-JZH_W-U1tbf-jFiodSjaaxN0q-ETZslPII-Xmrhviio77X0CYUg25GoS29NvNf2ANzxtYE

0

173

#p165696,Enigma написал(а):

А если действительно любить людей?

Быстро вы согласились )

Попросила спокойно одеть маску,

За такое сейчас убить могут  :dontknow:
Не все веруют в Господа нашего Ковида
Простим им они не ведают,  что творят

Понимаете, мы не знаем что у человека происходит или происходило в жизни,

Отсюда не соответсвие реального человека и его модели у нас.

порой немножечко человечности может человека в буквальном смысле исцелить.

Это считать себя Богом.

Я христианка, если мне не хватает терпения и понимания к людям, то это мои проблемы, так как Иисус Христос намного больше меня претерпел и позвал меня за Собой, идти Его путём.

Проснитесь Энигма, каким путём то
Ещё раз
1. Терпение
После чего человек срываеться и может даже убить много людей
То есть вы будете терпеть в своей аптеке покупателей  , а потом придёте на форум и всем нахамите

2. Презрение к людям
Тупая бабка не может понять важность маски
3. Снисхождение
Все в старости такими будем

4. Принимать  человека какой он есть и любить его какой он есть , а когда модель не соответсвует реальности , делать поправку к модели

на счёт маньяков всяких, ничто в жизни не может произойти без допущения Бога этой ситуации, если такое и случится, значит это Бог допустил, а всё что Он допускает, нам во благо должно служить.

Не надо прятаться за предопределение Бога, оно тут ни причём.
Вы должны людей любить не за какие-то коврижки, а за то, какой он есть

0

174

#p165704,VladK написал(а):

Ребенок - это ты, но не air, который специально нарывается на грубость. Ребенок знает маму и папу, "за чужим не идет". А то такой "ребенок", в качестве благодарности и изнасиловать может и назовет это "свободой отношений".

По его заявлениям, уже не может... хотя стоит ли верить этому про-хвосту..

0

175

#p165696,Enigma написал(а):

А если действительно любить людей?

Тогда зачем ты просила air удалить сообщения? Повоспитывала бы его, разговорила, вытерла бы ему сопли. Может что-то до него бы и дошло. Мужики любят плакаться в жилетку женщинам. По собственному опыту знаю. :)

А на счёт маньяков всяких, ничто в жизни не может произойти без допущения Бога этой ситуации, если такое и случится, значит это Бог допустил, а всё что Он допускает, нам во благо должно служить.

Все что происходит, происходит по Воле Божьей. Но это касается дел, а не наших намерений, нашего внутреннего мира. Здесь обратная зависимость - наш внутренний мир определяет то, что с нами происходит.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

176

#p165704,VladK написал(а):

А то такой "ребенок", в качестве благодарности и изнасиловать может и назовет это "свободой отношений".

Феминистки учат любой половой акт это изнасилование, разницы нет.

0

177

#p165689,triatma написал(а):

Вы не застали как air глумился над ее умершим отцом наверно... она ему все простила, в этом наверно есть такой-то особый кайф, прощать врагов!
Впрочем кажется что вы от нее хотите добиться того-же что и друг моего детства Коста Остенбакен и я от Артемиды и air от Enigma же - отказ от душевных отношений и эмоциональных контактов и полного предания Христу, через жертву своих детей, как праотец Авраам...?

Если @air действительно глумился над моим умершим отцом, то это на его совести и останется, ему с этим и жить, я этого глумления не видела и не слышала.
Что в тайне от меня происходит, то не моё дело.
Так отношусь к жизни.
Если прямо мне говорят, тогда это уже меня лично касается.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

178

#p165659,Enigma написал(а):

Духовное единство, через чистоту.
А этот путь, который Вы назвали, ведёт к деградации личности.
Единственно конечно и там есть, но единство деградации, а нас то всех душа зовёт к Высшему, к Прекрасному, Красивому, Совершенному.
Вот и надо двигаться, омывшись в Крови Христа, а по пути в Дом Отчий, неизбежно пыль и грязь к нашим ногам прилипает, но ничего страшного, Любящий Христос нам всегда ношки омывает.

Боюсь вы не ухватываете всю схему - деградация необходимая ступень домой к Отцу - только деградировший начнет страдать и потом каяться, только ему можно что-то простить в обмен на любовь. Потому Отец больше радуется одному покаявшемуся Триатме с блудницами, чем десяти Артемидам и Энигмам!

0

179

#p165711,VladK написал(а):

Тогда зачем ты просила air удалить сообщения? Повоспитывала бы его, разговорила, вытерла бы ему сопли. Может что-то до него бы и дошло. Мужики любят плакаться в жилетку женщинам. По собственному опыту знаю.

Все что происходит, происходит по Воле Божьей. Но это касается дел, а не наших намерений, нашего внутреннего мира. Здесь обратная зависимость - наш внутренний мир определяет то, что с нами происходит.

Плакаться конечно всем проще простого, много ума не надо чтобы пожалеть и пожаловаться, но лучше не жалеть других и самого себя не позволять никому жалеть.
Жалость ничего не решает, только усугубляет.
Чем могу помочь аиру? Ничем! Потому пройду мимо. А если могу помочь, то это уже будет не жалость безлейственная, а помощь реальная.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

180

#p165689,triatma написал(а):

Вы не застали как air глумился над ее умершим отцом наверно... она ему все простила, в этом наверно есть такой-то особый кайф, прощать врагов!
Впрочем кажется что вы от нее хотите добиться того-же что и друг моего детства Коста Остенбакен и я от Артемиды и air от Enigma же - отказ от душевных отношений и эмоциональных контактов и полного предания Христу, через жертву своих детей, как праотец Авраам...?

В какой-то мере я действительно стал меньше придавать значение эмоциям, но это не значит, что я перестал их испытывать. Я нисколько не осуждаю Энигму, наоборот, она заставляет меня размышлять, смотреть и думать по-другому. А вот зло слишком предсказуемо, банально и неинтересно.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » То, что душу согревает, в мире суеты.