Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » То, что душу согревает, в мире суеты.


То, что душу согревает, в мире суеты.

Сообщений 121 страница 150 из 1211

121

#p165542,Enigma написал(а):

А служение Иисусу Христу не таким образом происходит, как ты описал, другой путь.

Давай не про тебя, а про служение Христу. Это никаким образом тебя лично не будет касаться?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

122

#p165520,air написал(а):

@Enigma

Почтеннейшая Энигма. По просьбе VladK приношу Вам свои извинения за Вашу травлю.

с уважением и надеждой на понимание

air

Ваше вынужденное официальное обращение я увидела.
Травли с Вашей стороны не видела.
Если она действительно была, то я очень удивлюсь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

123

#p165546,VladK написал(а):

Давай не про тебя, а про служение Христу. Это никаким образом тебя лично не будет касаться?

@Enigma
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его."

Если Христос говорит о том, что пришел, чтобы разделить людей даже в семье, то почему ты спрашиваешь: "Кому это выгодно"?
Здесь не о выгоде надо говорить, а о том, чтобы отделять "мух от котлет". Если ты не разделяешь, то это не миротворчество, а противление воли Христа.

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

А это, по-твоему, о чем?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

124

#p165545,Enigma написал(а):

Неприятная ситуация для меня.
Я становлюсь причиной раздора, при моём противоположном желании быть миротворцем.

Как думаете, кому это выгодно, чтобы люди ссорились между собой?

Женщины всегда были причины раздора.
Но,  Вова очень любвибильный, он и *милашками* любовную переписку ведёт , стихи пишет.

0

125

#p165549,VladK написал(а):

@Enigma
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его."

Если Христос говорит о том, что пришел, чтобы разделить людей даже в семье, то почему ты спрашиваешь: "Кому это выгодно"?
Здесь не о выгоде надо говорить, а о том, чтобы отделять "мух от котлет". Если ты не разделяешь, то это не миротворчество, а противление воли Христа.

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

А это, по-твоему, о чем?

сатанизм какой-то имхо

0

126

#p165498,Enigma написал(а):

Или ты про свою жену Юлю, а не про сестру Витали?
Ей ещё тяжелее в этом плане.
Хорошо хоть ты у неё такой, как ребёнок, это переключает женщину на материнство в отношении, как некое утешение.
И хорошо что отец у тебя такой, это даёт спокойствие в сердце женщины, что рядом есть зрелый мужчина.
Переживать не переживать, а сострадание это даже для животных предусмотрено, нельзя человеку быть хуже животных.

Ну вот, слова не девочки, но женщины.
Надеюсь ты отлепишься от ребенков и прилепишься к надежному взрослому плечу, которое обеспечит тебе все твои материальные потребности.

+1

127

#p165561,triatma написал(а):

Ну вот, слова не девочки, но женщины.
Надеюсь ты отлепишься от ребенков и прилепишься к надежному взрослому плечу, которое обеспечит тебе все твои материальные потребности.

Не родители отделяются от детей, а дети от родителей.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

128

#p165599,Enigma написал(а):

Не родители отделяются от детей, а дети от родителей.

Поэтому в 90% случаев на развод подают женщины.
Впрочем , в паразитологии есть понятие "паразит ищет нового хозяина ".

0

129

#p165599,Enigma написал(а):

Не родители отделяются от детей, а дети от родителей.

Так и есть. Что-то по фрейду там. Я хочу маму Эни то-ли убить, то ли еще чего... а, убить это папу

0

130

#p165516,VladK написал(а):

Зачем ты мечешь бисер перед такими свиньями, как air?
Я понимаю, что доверять людям, когда к ним хорошо относишься, это опасно. Но ведь он просто издевается над тобой. Как мне тогда к этому относиться? Либо ты до такой степени слепа, что не видишь этого, либо я чего-то не понимаю? Или ты считаешь, что Христос здесь имел что-то иное, а не то, когда святое втаптывается в грязь.
Ответь, пожалуйста.

Ну Христос то своими действиями, которые говорят больше слов, показал то еще метание бисера свиньям и давания святынь псам. Сам то себя отдал этим непринявшим его до сих пор деткам диавола и порождениям ехидны.....
Или как вы это трактуете?

0

131

#p165549,VladK написал(а):

@Enigma
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его."

Если Христос говорит о том, что пришел, чтобы разделить людей даже в семье, то почему ты спрашиваешь: "Кому это выгодно"?
Здесь не о выгоде надо говорить, а о том, чтобы отделять "мух от котлет". Если ты не разделяешь, то это не миротворчество, а противление воли Христа.

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

А это, по-твоему, о чем?

Давай начнём с того, что ты и я далеко не Христос, и применять к себе слова, которые Он сказал о Себе, но не Сам от Себя, а по Слову Отца, не целесообразно как минимум, как максимум небывалое превозношение себя самого.

А вот что требуется от христиан:

К Римлянам 12:
18
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

132

#p165537,Enigma написал(а):

На самом деле очень много вопросов у меня возникло к тебе.

Да дело то ясное, дело само за себя говорит (с) - Если я хорошо отношусь к человеку, то мне неприятно когда кто-то к нему относиться плохо. хоть это и субъективное все, моем отношение к ситуации, но все тут субъективно, а мотивация ведь хорошая...
Короче ругаю тебя, за то что ты ругаешь Влада, за то что он ругает Аир... подожду карму, кто меня поругает - если Аир, то замкнем круг!
: )

0

133

#p165548,Enigma написал(а):
#p165520,air написал(а):

@Enigma

Почтеннейшая Энигма. По просьбе VladK приношу Вам свои извинения за Вашу травлю.

с уважением и надеждой на понимание

air

Ваше вынужденное официальное обращение я увидела.
Травли с Вашей стороны не видела.
Если она действительно была, то я очень удивлюсь.

Вообще-то там речь идёт о Вашей травле, а не о моей. Так просил меня @VladK

#p165519,VladK написал(а):

Я вам, господин хороший, объявляю игнор, пока вы не извинитесь перед Энигмой, за ее травлю. Вы совсем оборзели.

Я принёс Вам свои извинения за то, что дал Вам повод травить меня.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

134

#p165628,triatma написал(а):

Ну Христос то своими действиями, которые говорят больше слов, показал то еще метание бисера свиньям и давания святынь псам. Сам то себя отдал этим непринявшим его до сих пор деткам диавола и порождениям ехидны.....
Или как вы это трактуете?

Нет, он притчами говорил, и как написано
"Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. "

С учениками говорил прямо, но те просто не понимали Его. Да и увидели в Нем Бога они только в День Пятидесятницы.
А фарисеям он говорил притчу, потом спрашивал их, что они на этот счет думают, а когда они отвечали, понимая тот очевидный смысл, что был в притче, то тогда и говорил что-то вроде этого:
"Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; "

И сегодня, всякие зайцы могут много чего на Него наговаривать, не понимая того, что осуждают самих себя.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

135

#p165640,VladK написал(а):

Нет, он притчами говорил, и как написано
"Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. "

С учениками говорил прямо, но те просто не понимали Его. Да и увидели в Нем Бога они только в День Пятидесятницы.
А фарисеям он говорил притчу, потом спрашивал их, что они на этот счет думают, а когда они отвечали, понимая тот очевидный смысл, что был в притче, то тогда и говорил что-то вроде этого:
"Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; "

И сегодня, всякие зайцы могут много чего на Него наговаривать, не понимая того, что осуждают самих себя.

Но это опять только некоторые из его слов, цитаты (были и другое, например в Нагорной)
А сам то он отдал себя в жертву, позволил этим свиньям и псам его избить и убить

0

136

#p165631,Enigma написал(а):

Давай начнём с того, что ты и я далеко не Христос, и применять к себе слова, которые Он сказал о Себе, но не Сам от Себя, а по Слову Отца, не целесообразно как минимум, как максимум небывалое превозношение себя самого.

Христос и Отец одно, поэтому не надо тут ничего мудрить. Все сказанное Христом - было в замысле Отца.
А про разделение в семье, Он не только "теоретически" говорил, Он показал и практически:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

А вот что требуется от христиан:

К Римлянам 12:
18
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Я читать еще не разучился. Мне важнее, что ты обо всем этом думаешь.

Отредактировано VladK (30.11.20 15:29)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

137

#p165632,triatma написал(а):

Да дело то ясное, дело само за себя говорит (с) - Если я хорошо отношусь к человеку, то мне неприятно когда кто-то к нему относиться плохо. хоть это и субъективное все, моем отношение к ситуации, но все тут субъективно, а мотивация ведь хорошая...
Короче ругаю тебя, за то что ты ругаешь Влада, за то что он ругает air... подожду карму, кто меня поругает - если air, то замкнем круг!
: )

Начинаем защищать своё, которое неспособно постоять само за себя?
Видать это моя карма, надо отрабатывать.
Я ведь раньше не понимала, что защищая слабого и обиженного, делаю его слабым своей защитой. Так как он не учится драться, сопротивляться и так далее. Не даю возможность вырасти самостоятельно. А когда меня рядом не будет, ему будут кранты.
И иногда просто необходимо таки, чтобы кто-то его пообижал, значит есть за что или для чего и ему это будет только на пользу.
Но мудрость приходит с опытом, и то не всегда.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

138

#p165642,triatma написал(а):

Но это опять только некоторые из его слов, цитаты (были и другое, например в Нагорной)
А сам то он отдал себя в жертву, позволил этим свиньям и псам его избить и убить

Вы думаете Он Сам хотел Своей смерти? Нет. Не "Он позволил", а это было неизбежно. Если угодно, то Жертва Христа была еще прежде создания мира, именно Жертвой и мир наш был сотворен и спасение наше от этого чуждого мира тоже той же самой Жертвой. Он и есть Первый и Последний.

Отредактировано VladK (30.11.20 15:39)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

139

#p165645,VladK написал(а):

Христос и Отец одно, поэтому не надо тут ничего мудрить. Все сказанное Христос - было в замысле Отца.
А про разделение в семье, Он не только "теоретически" говорил, Он показал и практически:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Я читать еще не разучился. Мне важнее, что ты обо всем этом думаешь.

Я считаю, что ты такой же несовершенный как мы все, ничем не лучше и не хуже.

Единственное что нам всем недостаёт, это прийти в единство, как когда-то пришли 12 сыновей Авраама к таковому единству, заметь после каких страданий это произошло у них.
Чего им не доставало для единства, чего нам не достаёт?
Ума это однозначно, а ещё любви между собой.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

140

#p165632,triatma написал(а):

Да дело то ясное, дело само за себя говорит (с) - Если я хорошо отношусь к человеку, то мне неприятно когда кто-то к нему относиться плохо. хоть это и субъективное все, моем отношение к ситуации, но все тут субъективно, а мотивация ведь хорошая...
Короче ругаю тебя, за то что ты ругаешь Влада, за то что он ругает air... подожду карму, кто меня поругает - если air, то замкнем круг!
: )

Это тоже не так. Энигма сама просила air, удалить свои сообщения. Значит она понимала, что он что-то делает не так.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

141

#p165640,VladK написал(а):

И сегодня, всякие зайцы могут много чего на Него наговаривать, не понимая того, что осуждают самих себя.

Не ври Вова, он в ев Иоанна сказал суда не будет, все грехи прощены

С учениками говорил прямо, но те просто не понимали Его. Да и увидели в Нем Бога они только в День Пятидесятницы.

Ага, на облаке полетел
:cool:

0

142

#p165652,Enigma написал(а):

Единственное что нам всем недостаёт, это прийти в единство, как когда-то

sex drugs rock -roll

0

143

#p165652,Enigma написал(а):

Я считаю, что ты такой же несовершенный как мы все, ничем не лучше и не хуже.

А я где-то дал повод думать иначе? Где?

Единственное что нам всем недостаёт, это прийти в единство, как когда-то пришли 12 сыновей Авраама к таковому единству, заметь после каких страданий это произошло у них.

Ты имеешь в виду сыновей Иакова?
Чтобы придти к единству надо вначале разделиться, иначе о каком вообще единстве может быть речь? И важно еще в чем это "единство"?

Чего им не доставало для единства, чего нам не достаёт?

Понимания, как минимум.

Ума это однозначно, а ещё любви между собой.

Это бессмысленный шаблон сегодня, если не понимать Христа.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

144

#p165655,Мартовский Заяц написал(а):

sex drugs rock -roll

Духовное единство, через чистоту.
А этот путь, который Вы назвали, ведёт к деградации личности.
Единственно конечно и там есть, но единство деградации, а нас то всех душа зовёт к Высшему, к Прекрасному, Красивому, Совершенному.
Вот и надо двигаться, омывшись в Крови Христа, а по пути в Дом Отчий, неизбежно пыль и грязь к нашим ногам прилипает, но ничего страшного, Любящий Христос нам всегда ношки омывает.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

145

#p165649,VladK написал(а):

Вы думаете Он Сам хотел Своей смерти? Нет. Не "Он позволил", а это было неизбежно. Если угодно, то Жертва Христа было еще прежде создания мира, именно Жертвой и мир наш был сотворен и спасение наше от этого чуждого мира тоже той же самой Жертвой. Он и есть Первый и Последний.

Отредактировано VladK (Сегодня 12:27)

Ага, для тебя Бог это главарь мафиии,  у которого убили сына, но он отомстит
Будет реванш. Нет , не будет , Бог это любофф и в тихом ветре

0

146

#p165657,VladK написал(а):

А я где-то дал повод думать иначе? Где?

Ты имеешь в виду сыновей Иакова?
Чтобы придти к единству надо вначале разделиться, иначе о каком вообще единстве может быть речь? И важно еще в чем это "единство"?

Понимания, как минимум.

Это бессмысленный шаблон сегодня, если не понимать Христа.

Да, Иакова, совсем уже голова не варит.
А всё потому что нельзя разрываться везде успеть  и на работе, и на форуме, когда такие серьезные темы поднимаются.
Так что простите.
Будет время, поговорим.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

147

#p165662,Enigma написал(а):

Да, Иакова, совсем уже голова не варит.
А всё потому что нельзя разрываться везде успеть  и на работе, и на форуме, когда такие серьезные темы поднимаются.
Так что простите.
Будет время, поговорим.

Мы уже не на "ты"? :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

148

#p165659,Enigma написал(а):

Духовное единство, через чистоту.
А этот путь, который Вы назвали, ведёт к деградации личности.

Уже говорил. Часто духовное единство требует физического, путь и через противоречие иногда.
А физическое так же можно вести к духовному.

Единственно конечно и там есть, но единство деградации, а нас то всех душа зовёт к Высшему, к Прекрасному, Красивому, Совершенному.

Отдайте кесарю кесарево , а не отнимайте у кесаря кесарево. Тогда вы и узрите духовное.

Вот и надо двигаться, омывшись в Крови Христа, а по пути в Дом Отчий, неизбежно пыль и грязь к нашим ногам прилипает, но ничего страшного, Любящий Христос нам всегда ношки омывает.

Христос всех простил, точнее дал истину что это не грех.
Это нужно понять , это и есть духовной уровень.

0

149

#p165653,VladK написал(а):

Это тоже не так. Энигма сама просила air, удалить свои сообщения. Значит она понимала, что он что-то делает не так.

Я попросила, мне лично хотелось тему именно такую.
Но не получилось, так что теперь, расстрелять всех в этой теме, вместе с собой?

Это ведь мелочи, оно не стоит того, чтобы ссорится.
Может нам всем действительно не хватает видить друг в друге немного ребенка?
Ведь когда ребенок портит твои планы и желания, то просто смиряешься и делаешь то, что надо сделать.
Например всю ночь не спать, а так бы хотелось выспаться, и так далее.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

150

#p165663,VladK написал(а):

Мы уже не на "ты"?

Извини, на ты, автомат сработал )))
Может повториться, так что, не обращай внимания если что, потом привыкну и исправлюсь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » То, что душу согревает, в мире суеты.