Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » То, что душу согревает, в мире суеты.


То, что душу согревает, в мире суеты.

Сообщений 1141 страница 1170 из 1211

1141

#p170029,Enigma написал(а):

Твой выбор что для тебя ценности.
Если для тебя ценности секс, то это и получаешь в жизни, тебя оценивают только как животного природного или не пригодного для секса.
А как на будущего мужа на тебя смысла нет смотреть девочкам, которые мечтают про семью.

Секс это часть молодой семьи.
Смотрят так же на социально-экономический статус, твои "святые" девочки.
И торгуют сексом ради него. То есть занимаются бытовой проституцией по сути.
Подло попрекать юношу голодного до секса им, как и голодного хлебом.

0

1142

#p170013,Мартовский Заяц написал(а):

Не я смеялся над очками, над низкой потенцией.

Ужас то какой, мне тебя сейчас очень жаль стало, травмированный ты какой-то.
Кто знает, что там у тебя в душе творится?
Может страдаешь очень.

Сделаю тебе значит Новогодний подарок, отдохни от меня немного, нервишки побереги, от страха остынь, а там посмотрим, что будет дальше.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

1143

#p170034,Enigma написал(а):

Ужас то какой, мне тебя сейчас очень жаль стало, травмированный ты какой-то.
Кто знает, что там у тебя в душе творится?
Может страдаешь очень.

Сделаю тебе значит Новогодний подарок, отдохни от меня немного, нервишки побереги, от страха остынь, а там посмотрим, что будет дальше.

Ты можешь придумывать обо мне что хочешь , только я живу в Раю, а ты в Аду.
И тебе предлагали путь в Рай, что ты отвегла от небольшого ума и страстей.

0

1144

#p170034,Enigma написал(а):

Кто знает, что там у тебя в душе творится?
Може

Вот хотел почитать по теологии , но пришлось твою ложь разоблачать

0

1145

#p170029,Enigma написал(а):

Тебе как-то школьная девочка не дала?
Ну так надо было не ради секса, а ради женитьбы.

Всегда были нормальные девочки , которых называли школьные шлюхи, из зависти
Кроме того, я не так одержим сексом как ты. Так то мной не так просто было этим манипулировать.

0

1146

#p170034,Enigma написал(а):

Сделаю тебе значит Новогодний подарок, отдохни от меня немного, нервишки побереги, от страха остынь, а там посмотрим, что будет дальше.

Если ты ждёшь от меня " лучший мой подарочек это ты", то ошибаешься.
Лучший подарок что ты можешь сделать и себе и другим - признать свои проблемы и не приплетать к ним всемогущего Карлсона

0

1147

#p169978,VladK написал(а):

Согласен.
Но вы же сами пишите "появился". Как вы это себе представляете? Для этого должна быть причина, которой в совершенном творении быть не может.
Бог накосячил?

Бог сотворил райского человека совершенным.
Как совершенную шкатулку Фаберже.
Но не предназначенную для термической обработки дичи.
Поэтому Творец строго-настрого сказал - Утку в шкатулку не класть и на открытом огне не варить, шкатулка из плавких металлов.
И янтарь поплывёт.
Всё по честному.
Совершенная вещь, для определённых условий эксплуатации.

Отредактировано Григорий Р (13.12.20 20:20)

0

1148

#p170175,Григорий Р написал(а):

Бог сотворил райского человека совершенным.
Как совершенную шкатулку Фаберже.
Но не предназначенную для термической обработки дичи.
Поэтому Творец строго-настрого сказал - Курицу в шкатулку не класть и на открытом огне не варить, шкатулка из плавких металлов.
Всё по честному.

Не доходит? Давайте еще раз. С чего вдруг Адаму захотелось шкатулку грохнуть, а не использовать творчески? ...Если он такой совершенный?
Как могут в совершенном создании появиться богопротивные мысли? Предвижу ваше возражение о том, что человек - не компьютерная программа, у него есть воля.
Но воля и выбор между согрешить и не согрешить - две большие разницы. Иоанн пишет, что рожденный от Бога не грешит. Он что ангелов имеет в виду?
Значит мог Бог сделать человека, чтобы он не грешил (не выбирал грех) и оставался человеком, или все-таки нет? Очевидно, что мог. Но только в том, случае, если будет из чего выбирать. Т.е. нужен был грех и святость. При этом святость достигается в человеке только после согрешения, как и крещение духом святым только после покаяния, воскрешение только после смерти, радость после страданий, откровение после смирения, свобода после ограничения и т.д.

Отредактировано VladK (13.12.20 20:35)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

1149

#p170184,VladK написал(а):

Не доходит? Давайте еще раз. С чего вдруг Адаму захотелось шкатулку грохнуть, а не использовать творчески? ...Если он такой совершенный?
Как могут в совершенном создании появиться богопротивные мысли? Предвижу ваше возражение о том, что человек - не компьютерная программа, у него есть воля.
Но воля и выбор между согрешить и не согрешить - две большие разницы. Иоанн пишет, что рожденный от Бога не грешит. Он что ангелов имеет в виду?
Значит мог Бог сделать человека, чтобы он не грешил (не выбирал грех) и оставался человеком, или все-таки нет? Очевидно, что мог. Но только в том, случае, если будет из чего выбирать. Т.е. нужен был грех и святость. При этом святость достигается в человеке только после согрешения, как и крещение духом святым только после покаяния, воскрешение только после смерти, радость после страданий, откровение после смирения, свобода после ограничения и т.д.

Отредактировано VladK (Сегодня 01:35)

Объясняю.

Человек был совершенен для той конкретной среды, времени, в среде возложенных на него обязательст, но Бог заложил в человека потенциал.
Сад, который возделывал человек должен был измениться, изменился бы и сам человек. Человек возрастал бы вместе с садом.

В человеке, наряду с его перманентным контекстным совершенством было посеено зерно потенциала.

У человека был выбор не преступать запрета в Раю и получить доступ к плодам познания по благословению Творца.

0

1150

#p170196,Григорий Р написал(а):

Человек возрастал бы вместе с садом.

Хорошая фантазия, только "бы" мешает. :)
Все что случается случается по Воле Бога.

У человека был выбор не преступать запрета в Раю и получить доступ к плодам познания по благословению Творца.

Ага, а теперь он этот выбор утратил что ли?  o.O
Все наоборот, человек получил этот выбор, благодаря согрешению. (или "вопреки", как вам будет угодно)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1151

#p170200,VladK написал(а):

Все что случается случается по Воле Бога.

Вы не знаете Писаний.
Да будет воля ТВОЯ. (с)

0

1152

#p170568,Григорий Р написал(а):

Вы не знаете Писаний.
Да будет воля ТВОЯ. (с)

Для вас вообще Христос Бог, или вы из Си, которые считают Христа человеком?
Вы бы хоть цитату привели. "Да будет воля Твоя" встречается 4 раза в НЗ. " 2 из них - в молитве, которую Христос привел как образец, для верующих.
А в двух Христос утверждает волю Божью, когда говорит  "впрочем не Моя воля, но Твоя да будет."
Вы хоть вдумайтесь о чем Он говорит! Он не просит легон ангелов, чтобы от римлян и иудеев мокрого места не осталось. Он просит, чтобы Бог соделал Его грехом, ради нас. А вы тут выдумываете что-то о том, что Адам может выбирать грешить ему, или нет. Согрешение Адама было предопределено, а жертва Христа была принесена прежде создания мира.
Вы действительно считаете, что на земле что-то происходит без воли Бога?  o.O

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1153

#p170585,VladK написал(а):

Вы действительно считаете, что на земле что-то происходит без воли Бога?

Разумеется!
И слова молитвыкоторую нам дал Сам Бог говорят об этом.

Да будет воля Твоя на земле, как на небесах.

0

1154

#p170585,VladK написал(а):

Он просит, чтобы Бог соделал Его грехом, ради нас.

как это? - "соделать кого-то грехом"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1155

#p170585,VladK написал(а):

Согрешение Адама было предопределено

сможете подтвердить этот тезис по Библии?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1156

#p170585,VladK написал(а):

жертва Христа была принесена прежде создания мира.

какого Христа? воплощённого или не воплощённого?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1157

#p170585,VladK написал(а):

на земле что-то происходит без воли Бога?

Итак, слушайте цари, и разумейте, научитесь, судьи концов земли!
2 Внимайте, обладатели множества и гордящиеся перед народами!
3 От ГОСПОДА дана нам держава, и сила— от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения.
4 Ибо вы, будучи служителями Его царства, не судили справедливо, не соблюдали закона и не поступали по воле Божией.
(Wis 6:1-4 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1158

#p170585,VladK написал(а):

Вы действительно считаете, что на земле что-то происходит без воли Бога?

действия по человеческим похотям происходят не по воле Бога, а по воле языческой

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям, пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
(1Pe 4:1-3 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1159

#p170585,VladK написал(а):

без воли Бога?

10 Я согбен многими железными узами, так что не могу поднять головы моей, и нет мне отдохновения, потому что прогневал Тебя и сделал пред Тобою злое: не исполнил воли Твоей, не сохранил повелений Твоих, поставил мерзости и умножил соблазны. (Prm 1:10 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1160

#p170621,Григорий Р написал(а):
#p170585,VladK написал(а):

Вы действительно считаете, что на земле что-то происходит без воли Бога?

Разумеется!
И слова молитвыкоторую нам дал Сам Бог говорят об этом.

Да будет воля Твоя на земле, как на небесах.

следовательно, в момент речи воли Отца на земле нет?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1161

#p170585,VladK написал(а):

которые считают Христа человеком?

34 Иисус отвечал им: ...
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:
(Joh 8:34-40 RSO)

един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Ti 2:5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1162

#p170585,VladK написал(а):

Христос утверждает волю Божью, когда говорит  "впрочем не Моя воля, но Твоя да будет."

Это не Христос говорит, а Отец в Нём, потому что Христос ничего не говорит от Себя

как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1163

#p170635,air написал(а):

следовательно, в момент речи воли Отца на земле нет?

Воли Отца на земле нет.
Именно поэтому верующие и молятся как Бог им повелел.

Да будет воля Твоя на земле, как на
небесах.
Да придёт Царствие Твое.

Ни  воли, ни Царствия на земле сейчас нет в том качестве, в каком это присутствует на Небе.

0

1164

#p170721,Григорий Р написал(а):

Воли Отца на земле нет.

есть - в человецах благоволения - ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας (Luk 2:14 BGT)

именно они и молятся молитвой "Отче наш"

в противном случае, если воли Отца не было бы, то и молитва "Отче наш" тоже происходила бы не по воле Отца

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1165

#p170721,Григорий Р написал(а):

Ни  воли, ни Царствия на земле сейчас нет в том качестве, в каком это присутствует на Небе.

а чем отличается "качество" Царствия на Небе от "качества" Царствия, которое было увидено апостолами при преображении Христа?

28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

RSO  Matthew 17:1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Mat 16:28-2 RSO)

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/t142957.jpg

старообрядческая икона "Преображение Господне"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1166

#p170721,Григорий Р написал(а):

Воли Отца на земле нет.

А чья же воля на земле? Сатаны? Сатана всем рулит?
Сатанист?

Отредактировано VladK (17.12.20 13:13)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1167

#p170639,air написал(а):

Это не Христос говорит, а Отец в Нём, потому что Христос ничего не говорит от Себя

как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Joh 8:28 RSO)

Вы тоже Христа Богом не считаете?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1168

#p170633,air написал(а):

10 Я согбен многими железными узами, так что не могу поднять головы моей, и нет мне отдохновения, потому что прогневал Тебя и сделал пред Тобою злое: не исполнил воли Твоей, не сохранил повелений Твоих, поставил мерзости и умножил соблазны. (Prm 1:10 RSO)

Воля Бога всегда имеет определенный набор вариантов. Если это только один вариант, то он исполняется в любом случае и выбора нет. Если больше, чем один, то актуализируется какой-то другой из возможных. Но Воля Его исполняется всегда даже, когда человеку кажется, что он не исполнил Его Волю.
Иер 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Отредактировано VladK (17.12.20 13:35)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

1169

#p171586,VladK написал(а):

Воля Бога всегда имеет определенный набор вариантов. Если это только один вариант, то он исполняется в любом случае и выбора нет. Если больше, чем один, то актуализируется какой-то другой из возможных. Но Воля Его исполняется всегда даже, когда человеку кажется, что он не исполнил Его Волю.

кровавая бойня во второй мировой войне - это исполнение воли Бога?

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/t714040.jpg

геноцид - это тоже воля Бога?

что такое геноцид

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия[1], который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

искусственно созданный голод на территории Украины в 1932—1933 - это тоже воля Бога?

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/t995884.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1170

#p171586,VladK написал(а):

Иер 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

потому что человек либо раб Бога, либо раб диавола

всё зависит от того, чьё дитя

рабы диавола волю Бога не исполняют

нет воли Бога в том, чтобы дети диавола исполняли похоти - ἐπιθυμίας  (Joh 8:44 BGT) -  своего отца

воля Бога в том, чтобы дети Божии преодолевали сатанинский просев, а не продавали своё первородство за чечевичную похлёбку

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » То, что душу согревает, в мире суеты.