Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Турук Макто, здравствуй. Или где ты Иисус?


Турук Макто, здравствуй. Или где ты Иисус?

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

#p160969,Savskaya написал(а):

А если бы 80 было ему, а ей 35, поверили бы?

нет.. это всё трагедия.. вспомните Порохощикова с его женой и т.д и т.п.. или старческий маразм с похотью в голове.. всему своё время и место под солнцем.. вот если бы мы жили до 300 лет в одной жизни, то такие союзы были бы еще понятны, а так: перед смертью не надышишься..

0

32

#p160971,Savskaya написал(а):

Угу, как "тать ночью".
Втихаря, типа, как вор.

ну тать так тать.. и что теперь делать?........

0

33

#p160974,Артемида.. написал(а):

если я в числе Его избранных, то не потеряюсь, а если нет, то зачем и знать каким способом?.. по-любому сиди себе и жди спокойненько..))

А других вариантов нет? Зачем он писания дал, учил людей, если мог просто своих овец взять, остальных козлов в серное озеро..
Может он смотрит как вы метаноитесь, ему это важно...

0

34

#p160975,Артемида.. написал(а):

перед смертью не надышишься..

Но ведь важно как провести последние часы)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

35

#p160978,triatma написал(а):

Может он смотрит как вы метаноитесь, ему это важно...

Арти забила на то, что Ему важно и остановилась на том, что важно ей.
И правильно сделала)
Главное, чтобы еще и говорила без противоречий)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

36

#p160973,triatma написал(а):

Я думал в 80 похоти уже не бывает у бабушек... но вам конечно лучше знать )

Конечно любовь, у нее к приятному другу, у него у американскому гражданству и статусу.....

я думала тоже что в таком возрасте хотябы нету похоти у людей, ну и ну.. если бы любовь, то зачем им заниматься кое чем да еще в таком возрасте?

0

37

#p160978,triatma написал(а):

А других вариантов нет? Зачем он писания дал, учил людей, если мог просто своих овец взять, остальных козлов в серное озеро..
Может он смотрит как вы метаноитесь, ему это важно...

это да, понятно что метаноиться надо, но зачем переживать, суетиться по поводу способа Его прихода?..... буд-то от тебя что-то зависит в этом, или типа если ты будешь знать, то сам прибежишь на балкон увидев тарелку летающую и растолкав пилотов по сторонам ринешься во внутрь?..

0

38

#p160987,Артемида.. написал(а):

я думала тоже что в таком возрасте хотябы нету похоти у людей, ну и ну.. если бы любовь, то зачем им заниматься кое чем да еще в таком возрасте?

Если занимаются, значит могут, значит Бог дал. А чето с возрастом особенного, в 20 типа не грех, а в 80 грех? Они же в законном браке, как я понял?

0

39

#p160983,Savskaya написал(а):

Но ведь важно как провести последние часы)

важно не завалить всё предыдущее, наработанное чтоб на смарку не пошло из-за маразма старческого..

0

40

#p160990,Артемида.. написал(а):

важно не завалить всё предыдущее, наработанное

Почему и кому это важно, если все равно скоро конец?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

41

#p160988,Артемида.. написал(а):

это да, понятно что метаноиться надо, но зачем переживать, суетиться по поводу способа Его прихода?..... буд-то от тебя что-то зависит в этом, или типа если ты будешь знать, то сам прибежишь на балкон увидев тарелку летающую и растолкав пилотов по сторонам ринешься во внутрь?..

Думаю ваши любимые евреи именно так и рассуждали две тысячи лет назад - зачем думать, узнавать как мессия придет, за нас первосвященники с книжниками и фарисеями все решили... "Распять Его!!!"

0

42

#p160989,triatma написал(а):

Если занимаются, значит могут, значит Бог дал. А чето с возрастом особенного, в 20 типа не грех, а в 80 грех? Они же в законном браке, как я понял?

а кто не может? великое достижение можно подумать.. в старости это выглядит еще более кощунственно всё, в то время когда от старости ждёшь мудрости, красоты в поведении и поступках, представить даже такое омерзительно..

0

43

#p160991,Savskaya написал(а):

Почему и кому это важно, если все равно скоро конец?

душе важно что пришла сюда метаноиться..

0

44

#p160995,Артемида.. написал(а):

душе важно что пришла сюда метаноиться..

И почему это важно для нее?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

45

#p160992,triatma написал(а):

Думаю ваши любимые евреи именно так и рассуждали две тысячи лет назад - зачем думать, узнавать как мессия придет, за нас первосвященники с книжниками и фарисеями все решили... "Распять Его!!!"

Вы сами говорите что это всё Его желания и действия, так чего евреев обвиняете?..

0

46

#p160993,Артемида.. написал(а):

а кто не может? великое достижение можно подумать.. в старости это выглядит еще более кощунственно всё, в то время когда от старости ждёшь мудрости, красоты в поведении и поступках, представить даже такое омерзительно..

Ну это только ваше ограниченное восприятие. Может для кого-то они прославляют Господа, демонстрируя его могущество дать людям любиться в таком возрасте..
Я так понимаю, для вас в любом возрасте это гыдота? Или когда трутся молоденькие румяно безликие куклы, то это вам доставляет эстетическое удовольствие?

0

47

#p160996,Savskaya написал(а):

И почему это важно для нее?

потому что это то, что даёт ей  жизнь и будущность..

0

48

#p160999,Артемида.. написал(а):

потому что это то, что даёт ей  жизнь и будущность..

Это фантазии, которые не имеют никакого отношения к реальности.
Попробуйте привести существенную причину, которая имеет отношение только к реальной жизни.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

49

#p160998,triatma написал(а):

Ну это только ваше ограниченное восприятие. Может для кого-то они прославляют Господа, демонстрируя его могущество дать людям любиться в таком возрасте..
Я так понимаю, для вас в любом возрасте это гыдота? Или когда трутся молоденькие румяно безликие куклы, то это вам доставляет эстетическое удовольствие?

если это Любовь меж ними, то да, прославляют, ладно уж если похоть не удержались, то такое, Любовь все подрихтует, подкорректирует, загладит то все мерзотное..  а если тертя ради тертя: у одной - похоть на старости лет взыграла, у другого - корысть, выгода, интерес, то - гыдота из гыдот и вывеской "Любовь" не прикроешь, всё вылезет наружу..

0

50

#p161001,Savskaya написал(а):

Это фантазии, которые не имеют никакого отношения к реальности.
Попробуйте привести существенную причину, которая имеет отношение только к реальной жизни.

у меня нет таких примеров..

0

51

#p161003,Артемида.. написал(а):

у меня нет таких примеров..

Потому Вам и не понять людей, которые живут реальной жизнью, вместо фантазий.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

52

#p161004,Savskaya написал(а):

Потому Вам и не понять людей, которые живут реальной жизнью, вместо фантазий.

я живу вполне реальной жизнью, у Вас нереальные представления обо мне какие-то сложились..

0

53

#p160997,Артемида.. написал(а):

Вы сами говорите что это всё Его желания и действия, так чего евреев обвиняете?..

А почему нет. Иисус обвинял и нам  велел!

0

54

#p161010,triatma написал(а):

А почему нет. Иисус обвинял и нам  велел!

ок, обвинял, но где Он нам велел обвинять?..))

0

55

#p161002,Артемида.. написал(а):

если это Любовь меж ними, то да, прославляют, ладно уж если похоть не удержались, то такое, Любовь все подрихтует, подкорректирует, загладит то все мерзотное..  а если тертя ради тертя: у одной - похоть на старости лет взыграла, у другого - корысть, выгода, интерес, то - гыдота из гыдот и вывеской "Любовь" не прикроешь, всё вылезет наружу..

— Слушай меня внимательно. Красивую девушку заметит каждый. Художник посмотрит на красивую девушку и увидит, какой она станет в старости. Хороший художник посмотрит на старуху и увидит, какой она была красивой в молодости. Великий художник сделает портрет старухи и заставит зрителя увидеть, какой красивой она была в молодости. Более того, она заставит зрителя поверить, что эта прекрасная девушка еще жива, но только заточена, как в темнице, в теле старухи. Он заставит зрителя понять, что женщина — какой бы старой и безобразной они ни была — в глубине души считает себя восемнадцатилетней красавицей и хочет, чтобы все так думали. Это для нас мужиков старость — не трагедия.

+1

56

#p160989,triatma написал(а):
#p160987,Артемида.. написал(а):

я думала тоже что в таком возрасте хотябы нету похоти у людей, ну и ну.. если бы любовь, то зачем им заниматься кое чем да еще в таком возрасте?

Если занимаются, значит могут, значит Бог дал. А чето с возрастом особенного, в 20 типа не грех, а в 80 грех? Они же в законном браке, как я понял?

А Артемиде не угодишь, занимаются люди - плохо, воздерживаются люди - ещё хуже. Сразу начинает себя в пример ставить, что она то молодец, она то занимается в отличии от некоторых.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

57

#p161013,Артемида.. написал(а):

ок, обвинял, но где Он нам велел обвинять?..))

Будьте совершенны, как Отец Небесный.(с)

0

58

#p161016,Enigma написал(а):

А Артемиде не угодишь, занимаются люди - плохо, воздерживаются люди - ещё хуже. Сразу начинает себя в пример ставить, что она то молодец, она то занимается в отличии от некоторых.

Да все с ней давно понятно - очень любит превозноститься и возвышаться. На что угодно готова пойти ради этого, хоть на унижение и уничижение... )

0

59

#p160963,Savskaya написал(а):

Проблема в том, что если тебе плохо и это не твоя вина, то тебе от этого не лучше.
Лучше только в том случае, если тебе нравится находиться в этом состоянии "мне плохо", оправдывая его тем, что такова "судьба".

Я бы согласился с тобой, если бы Бог дал мне хотение и действие.. )

0

60

#p161015,triatma написал(а):

— Слушай меня внимательно. Красивую девушку заметит каждый. Художник посмотрит на красивую девушку и увидит, какой она станет в старости. Хороший художник посмотрит на старуху и увидит, какой она была красивой в молодости. Великий художник сделает портрет старухи и заставит зрителя увидеть, какой красивой она была в молодости. Более того, она заставит зрителя поверить, что эта прекрасная девушка еще жива, но только заточена, как в темнице, в теле старухи. Он заставит зрителя понять, что женщина — какой бы старой и безобразной они ни была — в глубине души считает себя восемнадцатилетней красавицей и хочет, чтобы все так думали. Это для нас мужиков старость — не трагедия.

мне не приятны все эти игры женщин в молодух, хороший художник не хороший, а есть что есть и лгать самой себе впадая в маразм - зачем все это надо? ради того чтобы кто-то сказал ложь, которую мне якобы было бы приятно услышать?...)) я никогда в своей жизни не делала ставку на внешность, мне в этой жизни совсем иное интересно, у меня нормальное подходящее тело, удобное, нигде не жмёт, не трёт, всё вполне сносно фунциклирует, слава Богу, и оно мне дано не для того чтобы им привлекать мужуков, художников, египтян и других сатанян, а для удобства обитания души в этом мире..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Турук Макто, здравствуй. Или где ты Иисус?