Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Турук Макто, здравствуй. Или где ты Иисус?


Турук Макто, здравствуй. Или где ты Иисус?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1


Как просто все у аматикайя! Оседлал дракона и ни у кого на всей планете не возникает сомнения, что тебя послала Эйва!
Все слушают, собираются и идут даже на смерть.
А что у нас?
Какой признак пришествия Христа может кто-то назвать, чтобы не было никаких сомнений, что это пришел Иисус?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

2

#p160881,Savskaya написал(а):

Как просто все у аматикайя! Оседлал дракона и ни у кого на всей планете не возникает сомнения, что тебя послала Эйва!
Все слушают, собираются и идут даже на смерть.
А что у нас?
Какой признак пришествия Христа может кто-то назвать, чтобы не было никаких сомнений, что это пришел Иисус?

сказано же, что все Его узрят.. т.е всем сразу всё станет ясно, когда это будет.. не надо ходить по местечковым "Иисусам", то всё - брехня..

0

3

#p160882,Артемида.. написал(а):

сказано же, что все Его узрят.. т.е всем сразу всё станет ясно, когда это будет.. не надо ходить по местечковым "Иисусам", то всё - брехня..

Согласна с Вами, Артемида. Древние евреи тоже это знали, потому и не приняли самозванца-плотника.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

4

#p160884,Savskaya написал(а):

Согласна с Вами, Артемида. Древние евреи тоже это знали, потому и не приняли самозванца-плотника.

не, Христос каждый раз по иному приходит.. иной раз тихо, иной раз во всей Славе Своей..

0

5

#p160887,Артемида.. написал(а):

не, Христос каждый раз по иному приходит.. иной раз тихо, иной раз во всей Славе Своей..

Вы так говорите потому, что не жили в первом веке.
Думаю, живи Вы тогда, первой бросили бы камень в нарушителя привычного уклада.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

6

#p160891,Savskaya написал(а):

Вы так говорите потому, что не жили в первом веке.
Думаю, живи Вы тогда, первой бросили бы камень в нарушителя привычного уклада.

смотря кем бы я была тогда..

0

7

#p160894,Артемида.. написал(а):

смотря кем бы я была тогда..

Вы уже есть та, кто Вы есть. Отсюда и пляшем)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

8

#p160896,Savskaya написал(а):

Вы уже есть та, кто Вы есть. Отсюда и пляшем)

значит не бросила бы, напротив, очень бы даже заинтересовалась таким человеком..

0

9

#p160898,Артемида.. написал(а):

значит не бросила бы, напротив, очень бы даже заинтересовалась таким человеком..

Разве только с целью перевоспитать)
Вы же совершенно не способны поменять свой образ жизни, вылезши из уютненькой раковины на свет Божий.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

10

#p160902,Savskaya написал(а):

Разве только с целью перевоспитать)
Вы же совершенно не способны поменять свой образ жизни, вылезши из уютненькой раковины на свет Божий.

в чём бы я Его хотела перевоспитать?... что в Вашем представлении поменять свой образ жизни и вылезти на свет Божий?.. Вы устали от своей богатой жизни и Вас тянет в лес, на природу, это понятно, но я уже живу так как мне нравится, мне не надо никуда бежать, от людей, от шума, искать озеро и другие отдалённые места, чтобы насладиться тишиной и покоем.. так что Вы мне можете предложить такого, чего я не имею?..... на что мне менять мой образ жизни и зачем... это как я недавно читала английская бабка 80 лет вышла замуж за египтянина 35 лет, всех уверяют что у них любовь, что мол ему не нужны ее деньги и т.д, рассказывают о подробностях интимной жизни в какой-то передаче.. я посмотрела на их фотку и думаю, ей еще пару шагов ступить было, только иди как шла, нормальным шагом, нет надо было на старости лет, перед порогом вечности себе на хвост соли насыпать.. тю-тю....

+1

11

#p160932,Артемида.. написал(а):

в чём бы я Его хотела перевоспитать?... что в Вашем представлении поменять свой образ жизни и вылезти на свет Божий?.. Вы устали от своей богатой жизни и Вас тянет в лес, на природу, это понятно, но я уже живу так как мне нравится, мне не надо никуда бежать, от людей, от шума, искать озеро и другие отдалённые места, чтобы насладиться тишиной и покоем.. так что Вы мне можете предложить такого, чего я не имею?..... на что мне менять мой образ жизни и зачем... это как я недавно читала английская бабка 80 лет вышла замуж за египтянина 35 лет, всех уверяют что у них любовь, что мол ему не нужны ее деньги и т.д, рассказывают о подробностях интимной жизни в какой-то передаче.. я посмотрела на их фотку и думаю, ей еще пару шагов ступить было, только иди как шла, нормальным шагом, нет надо было на старости лет, перед порогом вечности себе на хвост соли насыпать.. тю-тю....

Арти, апостолы Христа следовали за ним, оставляя семьи и родителей при смерти.
Речь не идет о том, что Вам и так хорошо. Я это знаю и потому назвала Ваш мирок - уютной раковиной.
Речь именно о том, чтобы оставить то, что нравится (к чему привык) и отправиться в неизвестное - таково учение Христа.
Вы же подтвердили, что Вас все устраивает и Вы никуда не собираетесь.
А потому возвращаемся к нашим "баранам"))
Вы первая, кто бросите камень в нарушителя порядка, спокойствия и разрушителя уклада жизни.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

12

#p160932,Артемида.. написал(а):

это как я недавно читала английская бабка 80 лет вышла замуж за египтянина 35 лет, всех уверяют что у них любовь, что мол ему не нужны ее деньги и т.д, рассказывают о подробностях интимной жизни в какой-то передаче.. я посмотрела на их фотку и думаю, ей еще пару шагов ступить было, только иди как шла, нормальным шагом, нет надо было на старости лет, перед порогом вечности себе на хвост соли насыпать.. тю-тю....

Это в новостях показывали вчера или позавчера...
Бабка всю жизнь проработала уборщицей и имеет мизерную пенсию.
Так, что о богатом наследстве тут речь не идет.
Но любви все возрасты подвластны!  :playful:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

13

#p160940,Savskaya написал(а):

Арти, апостолы Христа следовали за ним, оставляя семьи и родителей при смерти.
Речь не идет о том, что Вам и так хорошо. Я это знаю и потому назвала Ваш мирок - уютной раковиной.
Речь именно о том, чтобы оставить то, что нравится (к чему привык) и отправиться в неизвестное - таково учение Христа.
Вы же подтвердили, что Вас все устраивает и Вы никуда не собираетесь.
А потому возвращаемся к нашим "баранам"))
Вы первая, кто бросите камень в нарушителя порядка, спокойствия и разрушителя уклада жизни.

да Христос ж предупредил, не ходите туда-сюда, там  нет Меня.. я не из тех кто в секту податься может, типа Виссариона или иной какой конфессии, ага, якобы за Христом пошли.. поэтому сижу себе спокойненько и жду, когда молния от края до края и весь мир сразу поймёт что произошло..

0

14

#p160940,Savskaya написал(а):

это как я недавно читала английская бабка 80 лет вышла замуж за египтянина 35 лет, всех уверяют что у них любовь, что мол ему не нужны ее деньги и т.д, рассказывают о подробностях интимной жизни в какой-то передаче.. я посмотрела на их фотку и думаю, ей еще пару шагов ступить было, только иди как шла, нормальным шагом, нет надо было на старости лет, перед порогом вечности себе на хвост соли насыпать.. тю-тю....

А что с ней случится теперь - в ад попадет?

0

15

#p160950,Артемида.. написал(а):

да Христос ж предупредил, не ходите туда-сюда, там  нет Меня.. я не из тех кто в секту податься может, типа Виссариона или иной какой конфессии, ага, якобы за Христом пошли.. поэтому сижу себе спокойненько и жду, когда молния от края до края и весь мир сразу поймёт что произошло..

Вернитесь к началу беседы)
Древние евреи по той же причине и не приняли Христа-плотника-самозванца.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

16

#p160951,triatma написал(а):

А что с ней случится теперь - в ад попадет?

Сделай, что-то правильное с цитированием)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

17

#p160950,Артемида.. написал(а):

да Христос ж предупредил, не ходите туда-сюда, там  нет Меня.. я не из тех кто в секту податься может, типа Виссариона или иной какой конфессии, ага, якобы за Христом пошли.. поэтому сижу себе спокойненько и жду, когда молния от края до края и весь мир сразу поймёт что произошло..

А если он таки неприметным способом придет, как тать в ночи?
Думаете писания случайно писаны так, что на все контр-тезисов можно пачками нарыть..

0

18

#p160954,triatma написал(а):

А если он таки неприметным способом придет, как тать в ночи?
Думаете писания случайно писаны так, что на все контр-тезисов можно пачками нарыть..

Арти скажет: - Да? Ты ли? Ой, Батюшки, как же не признала?  :dontknow:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

19

#p160955,Savskaya написал(а):

Арти скажет: - Да? Ты ли? Ой, Батюшки, как же не признала?

Думаю не она одна. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили..

0

20

#p160957,triatma написал(а):

Думаю не она одна. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили..

А ты бы что сказал?)
Я думаю, что выдала бы, что-то, типа: - Неужто явился? А мы уже и не ждали))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

21

#p160952,Savskaya написал(а):

Вернитесь к началу беседы)
Древние евреи по той же причине и не приняли Христа-плотника-самозванца.

Справедливости ради - у них и варианта другого не было, выходит. Все же было запланировано Богом..
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

0

22

#p160961,triatma написал(а):

Справедливости ради - у них и варианта другого не было, выходит. Все же было запланировано Богом..
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Проблема в том, что если тебе плохо и это не твоя вина, то тебе от этого не лучше.
Лучше только в том случае, если тебе нравится находиться в этом состоянии "мне плохо", оправдывая его тем, что такова "судьба".

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

23

#p160951,triatma написал(а):

А что с ней случится теперь - в ад попадет?

если меж ними действительно любовь, то ладно, а если похоть и выгода, то в ад конечно же.. да еще на старости лет, усугубляется грех такой..

0

24

#p160943,Savskaya написал(а):

Это в новостях показывали вчера или позавчера...
Бабка всю жизнь проработала уборщицей и имеет мизерную пенсию.
Так, что о богатом наследстве тут речь не идет.
Но любви все возрасты подвластны!

ладно если так, но я не верю, поживём увидим, время проверяет всё..

0

25

#p160952,Savskaya написал(а):

Вернитесь к началу беседы)
Древние евреи по той же причине и не приняли Христа-плотника-самозванца.

начало беседы ни при чём, Христос заранее предупредил как Он придёт во второй раз, поэтому тут сложно понять как-то неоднозначно..

0

26

#p160966,Артемида.. написал(а):

ладно если так, но я не верю, поживём увидим, время проверяет всё..

А если бы 80 было ему, а ей 35, поверили бы?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

27

#p160968,Артемида.. написал(а):

начало беседы ни при чём, Христос заранее предупредил как Он придёт во второй раз, поэтому тут сложно понять как-то неоднозначно..

Угу, как "тать ночью".
Втихаря, типа, как вор.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

28

#p160958,Savskaya написал(а):

А ты бы что сказал?)
Я думаю, что выдала бы, что-то, типа: - Неужто явился? А мы уже и не ждали))

Что бы я сказал, если бы пришел, или если бы ко мне?
В первом случае по классике сказал бы что они (вы) нифига не поняли всего мастаба духовности пророчеств, не правильно толковали, на самом деле я имел вот что... и далее что нибудь рвущее шаблоны.
Если бы Он пришел таки, я бы сказал что-то злобное, типа где так долго сидел в кущах и одесных, пока мы тут страдали....

0

29

#p160964,Артемида.. написал(а):

если меж ними действительно любовь, то ладно, а если похоть и выгода, то в ад конечно же.. да еще на старости лет, усугубляется грех такой..

Я думал в 80 похоти уже не бывает у бабушек... но вам конечно лучше знать )

Конечно любовь, у нее к приятному другу, у него у американскому гражданству и статусу.....

0

30

#p160954,triatma написал(а):

А если он таки неприметным способом придет, как тать в ночи?
Думаете писания случайно писаны так, что на все контр-тезисов можно пачками нарыть..

если я в числе Его избранных, то не потеряюсь, а если нет, то зачем и знать каким способом?.. по-любому сиди себе и жди спокойненько..))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Турук Макто, здравствуй. Или где ты Иисус?