Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашем


26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашем

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

#p161297,nelson написал(а):

Так получается, что нет ни одного верующего.

Такого верующего, о каких Иисус имел ввиду, не встречал.

0

122

#p161299,Viktor.o написал(а):

Посмотрел её профиль, оказалось, что я её поздравил.

А что мы так сразу заволновались и пытаемся себя оправдать?

В профиле - не в счёт. Вы объясните, почему все до 2018 года Смирну поздравляли в теме, инициатором которой были Вы, а потом всё так резко оборвалось? )))

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p161301,air написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Я не помню, поздравил ли я Смирну или нет.

А это и помнить не надо. ) Ваши горячие поздравления к Смирне под аккаунтом  Viktor.o заканчиваются в той теме вот здесь:

https://i.imgur.com/Ei6OMuj.jpg

Второй вопрос: почему Вы её поздравляете 8-го апреля, когда прекрасно знаете, что она родилась 5-го? )

Зайдите в её профиль и не городите ерунду. И мне не нужно запоминать дни рождения форумчан. Они отражаются внизу.

0

124

#p161303,air написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Посмотрел её профиль, оказалось, что я её поздравил.

А что мы так сразу заволновались и пытаемся себя оправдать?

В профиле - не в счёт. Вы объясните, почему все до 2018 года Смирну поздравляли в теме, инициатором которой были Вы, а потом всё так резко оборвалось? )))

Вы что так резко переключились на поздравления с днём рождения? Пытаетесь зубы заговорить, или что?

И меня не интересует, как у Вас считается.

0

125

#p161302,Viktor.o написал(а):

Такого верующего, о каких Иисус имел ввиду, не встречал.

Иисус про света ничего не говорил.

0

126

#p161306,nelson написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Такого верующего, о каких Иисус имел ввиду, не встречал.

Иисус про света ничего не говорил.

Быть такого не может. 33 года прожил и про свет ничего не сказал?

0

127

#p161307,Viktor.o написал(а):

Быть такого не может. 33 года прожил и про свет ничего не сказал?

Если сказал, покажите.

Отредактировано nelson (15.11.20 11:38)

0

128

#p161305,Viktor.o написал(а):

И меня не интересует, как у Вас считается.

Опять врёте. Если бы не интересовало, то не поддерживали бы со мной разговор на эту тему. )

https://i.imgur.com/1JwhW3nm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

129

#p161304,Viktor.o написал(а):

Зайдите в её профиль и не городите ерунду.

У Вас проблемы с логикой, потому что Вы апеллируете к данным профиля, как к критерию проверки истины. )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p161308,nelson написал(а):

Ясли сказал, покажите.

в детский сад идите - там Вам покажут ясли )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p161309,air написал(а):

Опять врёте. Если бы не интересовало, то не поддерживали бы со мной разговор на эту тему. )

Не обольщайтесь, я разговариваю от того что решил поболтать. Ане от того что решил узнать, как у вас считается. Меня это не интересует.

0

132

#p161307,Viktor.o написал(а):

. 33 года прожил и про свет ничего не сказал?

опять врёте

у Вас же нет доказательств, что Он прожил 33 года

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p161310,air написал(а):

У Вас проблемы с логикой, потому что Вы апеллируете к данным профиля, как к критерию проверки истины. )

Жаль что Вы очень глупый.

0

134

#p161313,Viktor.o написал(а):

Не обольщайтесь, я разговариваю от того что решил поболтать. Ане от того что решил узнать, как у вас считается. Меня это не интересует.

это только дополняет штрих к портрету Вашего клона:

Если Вас интересует Ваша болтовня, то Вы - клон-болтун. )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

135

#p161315,Viktor.o написал(а):

Жаль что Вы очень глупый.

дополнительное придаточное, вводимое союзом "что" отделяется от глагола запятой. )))

https://mypresentation.ru/documents_6/ffe4706bf28fd6defecd11ade1c1cb3f/img55.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p161308,nelson написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Быть такого не может. 33 года прожил и про свет ничего не сказал?

Ясли сказал, покажите.

Иисус 33 года разговаривал, и Вы думаете что каждое Его слово записали в Библию? Это какая Библия должна была бы быть? Размером с небоскрёб?

Но даже не смотря на то, что не каждое слово записали, всё равно есть Его слово о свете:

12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

+1

137

#p161315,Viktor.o написал(а):

https://i.imgur.com/QbSkaxzm.jpg

Вы себя в своих клонах познаёте?

А тот, кто познает Ваших клонов - он тоже Бога познает?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p161319,Viktor.o написал(а):

Иисус 33 года разговаривал

Вы несёте полный бред. Даже если Иисус и жил 33 года, то он не мог все эти 33 года разговаривать по двум причинам:

1) Он не сразу научился говорить
2) Он не разговаривал, когда спал

)))

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p161321,air написал(а):

Вы несёте полный бред.

Отвянь.

0

140

#p161319,Viktor.o написал(а):

Это какая Библия должна была бы быть? Размером с небоскрёб?

вся Ваша болтовня, размером с небоскрёб, легко укладывается в электронном виде в форме флешки в карман )

https://www.timeout.ru/img/Маргарита/Статьи/_Новый%20год/Кино/3.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

141

#p161323,air написал(а):

вся Ваша болтовня, размером с небоскрёб, легко укладывается в электронном виде в форме флешки в карман )

Отвянь, легкоукладчик.  :D

+1

142

#p161322,Viktor.o написал(а):

Отвянь.

Опять врёте на голубом глазу. ) Вы же только что изволили разоблачить себя, как болтуна, который хочет поболтать. А теперь расхотелось, что ли, тов ἀνὴρ δίψυχος? )

BGT  James 1:8 ἀνὴρ δίψυχος, ἀκατάστατος ἐν πάσαις ταῖς ὁδοῖς αὐτοῦ.

RSO  James 1:8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p161322,Viktor.o написал(а):

Отвянь.

#p161324,Viktor.o написал(а):

Отвянь, легкоукладчик.

что стало с Вашим вокабуляром? память на слова отбило или это духовное стенание так начинается?

похвально, песня на все времена, тс

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

Да. Лучше песни слушайте, чем мозги парить людям.

0

145

#p161239,Viktor.o написал(а):

У меня в голове не укладывается, чтобы живая реальность реальность что-то хотела и свои идеи осуществляла, стараясь сделать так, чтобы все были счастливы. Это больше на человека похоже, а не на реальность. А реальность просто есть, со всеми её закономерностями. И если кто радуется или страдает, это просто закономерно от тех дел, которые он делает или другие.

А человек разве не живая реальность, он как-то отдельно от нее существует у вас?
По моему человек тоже часть этой живой реальности и все что он из себя представляет, это все ее произведение и сущность. Как бы пытаюсь понять как это так и почему такие действия у нее... почему она во мне хочет это понять и почему забыла

+1

146

#p161337,triatma написал(а):

А человек разве не живая реальность, он как-то отдельно от нее существует у вас?
По моему человек тоже часть этой живой реальности и все что он из себя представляет, это все ее произведение и сущность. Как бы пытаюсь понять как это так и почему такие действия у нее... почему она во мне хочет это понять и почему забыла

Человек - живая реальность. Но надо дойти до этого, а не просто верить в это. Иначе толку нету от того что он реальность, если видит что он - плоть ходячая и душевная.

0

147

#p161247,air написал(а):
#p161245,Viktor.o написал(а):

Не надо принимать на веру то, что нужно познать. Надо искать метод, который даёт возможность видеть, и верить что сможешь. Когда увидел, тогда познал.

Божественную Субстанцию  - substantia (Heb 11:1 VUL) - увидеть невозможно, потому что она трансцендентна.

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. (1Ti 6:16 RSO)

Поэтому Ваше познание через видение никогда не будет являться познанием Бога.

А узреть?
Я так понимаю Виктор не глазами видел единство всего и что он дух..

0

148

#p161250,Viktor.o написал(а):

Невидимое видеть можно, оно так и видится - невидимым.

Когда станете этой как Вы выражаетесь, субстанцией, тогда увидите, что Вас нету. И тогда у себя спросите "как такое может быть, чтоб меня нету, но при этом вижу, что меня нет". А кроме этого видите всё вокруг себя, и слышите, но только Вас нет. И тогда поймёте, что вы есть, но не только невидимый, а даже место собой не занимаете.

И как понимать это "меня нету" - типа плоти нет?

0

149

#p161252,air написал(а):

для очищения сердца существует хорошо разработанная методика борьбы с греховными помыслами, поддержанная постом, молитвой и покаянием

А такой вопрос - надо ли чистому, для которого как известно все чисто и с которым Иисус (они друг в друге) - очищаться, поститься, каяться (менять сознание? которое до этого уже поменял на сознание Бога....)

0

150

#p161196,air написал(а):
#p161111,Блонди написал(а):

Т.е. у них в душе любовь, радость, мир и благость?

земные

Ну так и мы не небесные пока.

К тому же в Гал.5:22 нет уточнений, какие именно ἀγάπη, εἰρήνη и т.д. имеются в виду.

Там далее сказано, что надо плоть со страданиями распять

3804, πάΘημα
страдание (1. бедствие, несчастье; 2. перенесение).

Вот кто распинает плоть со страданиями, и кто находится в мире, любви и радости тот и молодец.

Я так понимаю, что выражение "распять плоть со страданиями" означает потерю жалости к себе. А значит все сопельки и страхи можно сразу вычеркивать.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашем