Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашем


26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашем

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

#p161227,triatma написал(а):

Не имел времени ознакомится, возможно и там что-то толковое проявилось.
Я про это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда

можно обсудить поэтапно (тезисно-антитезисно) в соответствующей теме, взяв за основу статью по ссылке

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

92

#p161241,air написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    А реальность просто есть, со всеми её закономерностями.

это можно воспринимать только на веру, т.к. реальность не видима для человека

и наделять её какими-то "закономерностями" - это антропоморфизм, условность ментального алгоритма человека, проявляемая в его ограниченном диалектическом процессе познания

Не надо принимать на веру то, что нужно познать. Надо искать метод, который даёт возможность видеть, и верить что сможешь. Когда увидел, тогда познал.

0

93

#p161243,Viktor.o написал(а):

И своё личное мнение за всё Христианство сказали.

это абсурдный тезис, потому что своё мнение высказывается только в пределах своего мнения, а не в пределах мнения кого-то ещё

кроме того, у Христианства не может быть мнения, т.к. Христианство - это абстрактный термин, а мнение предполагает субъекта

Мнение — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов или эмоционального отношения к ним.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

94

#p161245,Viktor.o написал(а):

Не надо принимать на веру то, что нужно познать. Надо искать метод, который даёт возможность видеть, и верить что сможешь. Когда увидел, тогда познал.

Божественную Субстанцию  - substantia (Heb 11:1 VUL) - увидеть невозможно, потому что она трансцендентна.

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. (1Ti 6:16 RSO)

Поэтому Ваше познание через видение никогда не будет являться познанием Бога.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p161246,air написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    И своё личное мнение за всё Христианство сказали.

это абсурдный тезис, потому что своё мнение высказывается только в пределах своего мнения, а не в пределах мнения кого-то ещё

кроме того, у Христианства не может быть мнения, т.к. Христианство - это абстрактный термин, а мнение предполагает субъекта

Мнение — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов или эмоционального отношения к ним.

Что вы мне голову морочите? Сказал за всё христианство, а теперь умничает.

0

96

#p161245,Viktor.o написал(а):

Не надо принимать на веру то, что нужно познать.

А что же нужно познавать? То, что Вы уже знаете? )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p161247,air написал(а):

Божественную Субстанцию  - substantia (Heb 11:1 VUL) - увидеть невозможно, потому что она трансцендентна.

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. (1Ti 6:16 RSO)

Поэтому Ваше познание через видение никогда не будет являться познанием Бога.

Невидимое видеть можно, оно так и видится - невидимым.

Когда станете этой как Вы выражаетесь, субстанцией, тогда увидите, что Вас нету. И тогда у себя спросите "как такое может быть, чтоб меня нету, но при этом вижу, что меня нет". А кроме этого видите всё вокруг себя, и слышите, но только Вас нет. И тогда поймёте, что вы есть, но не только невидимый, а даже место собой не занимаете.

0

98

#p161249,air написал(а):

А что же нужно познавать? То, что Вы уже знаете? )

Если Вас ничего не интересует, то можете ничего не познавать. Дело хозяйское.

+1

99

#p161245,Viktor.o написал(а):

Надо искать метод, который даёт возможность видеть, и верить что сможешь.

этот метод давно уже  найден в христианстве, где есть такое свидетельство:

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Mat 5:8 RSO)

для очищения сердца существует хорошо разработанная методика борьбы с греховными помыслами, поддержанная постом, молитвой и покаянием

подробнее здесь: Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

100

#p161252,air написал(а):

этот метод давно уже  найден в христианстве,...

Не знаю, что там есть в христианстве, но лично у вас "верю, не верю". Вот и весь "метод".

0

101

#p161253,Viktor.o написал(а):

Не знаю, что там есть в христианстве, но лично у вас "верю, не верю". Вот и весь "метод".

Вы ошибаетесь. Лично у меня - абсолютное неверие. Меня христианство интересует только лишь как раскрученная лингвистическая система, которую я использую для изучения новых слов. Поэтому Ваше заявление, что я говорю от имени какого-то там христианства, - это клевета. В связи с этим Вам, как христианину, предлагается покаяться и принести свои извинения за упорную ложь и поклёп, если хотите, конечно. Отсутствии их будет рассматриваться, как признак Вашей гордыни, как отсутствие смирения, и как показатель нерождённости свыше, и, следовательно, как действие в соответствии с волей князя, господствующего в воздухе.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

102

#p161253,Viktor.o написал(а):

Не знаю, что там есть в христианстве

если Вы не знаете, что там есть в христианстве, то это ещё раз доказывает необоснованность Вашего заявления о том, что, якобы, я говорю от имени христианства

Ваше положение абсурдно, и Вы должны это признать даже с точки зрения элементарного здравого смысла - кем бы Вы  ни были - христианином ли или нерождённым свыше.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

103

#p161252,air написал(а):
#p161245,Viktor.o написал(а):

Надо искать метод, который даёт возможность видеть, и верить что сможешь.

этот метод давно уже  найден в христианстве, где есть такое свидетельство:

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Mat 5:8 RSO)

для очищения сердца существует хорошо разработанная методика борьбы с греховными помыслами, поддержанная постом, молитвой и покаянием

подробнее здесь: Ссылка

Это тот метод, после которого пальцы себе отрубают при виде женщин а потом всё равно срываются в итоге и после начинают хорроры писать про женские половые органы?

+1

104

#p161270,Блонди написал(а):

Это тот метод, после которого пальцы себе отрубают при виде женщин а потом всё равно срываются в итоге и после начинают хорроры писать про женские половые органы?

это только те, кто не по силам крест самовольно на себя берёт

тем, кто "познали Сущего от начала (1Jo 2:13 RSO)" это не грозит

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p161259,air написал(а):

Вы ошибаетесь. Лично у меня - абсолютное неверие. ...

Во что-то верите, во что-то не верите, вот получается "верю, не верю". Почему Вы не стараетесь думать? Всё Вам разжёвывать надо.

0

106

#p161283,Viktor.o написал(а):

Во что-то верите, во что-то не верите, вот получается "верю, не верю". Почему Вы не стараетесь думать? Всё Вам разжёвывать надо.

Это у Вас такой образ искажённый создаётся. Скорее всего, неправильные логические выводы делаете. Вот, например, Ваш тезис "Во что-то верите, во что-то не верите..."

Вот мой контртезис: "с какой стати я во что-то буду верить? Мне скажут дело, я соглашусь".

Теперь попробуйте просмотреть мои постинги и доказать, что Ваш тезис истинен, а мой - ложен.

филь шпас )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

107

#p161286,air написал(а):

Это у Вас такой образ искажённый создаётся. Скорее всего, неправильные логические выводы делаете. Вот, например, Ваш тезис "Во что-то верите, во что-то не верите..."

Вот мой контртезис: "с какой стати я во что-то буду верить? Мне скажут дело, я соглашусь".

Теперь попробуйте просмотреть мои постинги и доказать, что Ваш тезис истинен, а мой - ложен.

филь шпас )

Почему Вас тянет всё время врать? Или просто не видите, что вы верите или не верите во что-нибудь? Такой пустяк и не видеть.

0

108

#p161287,Viktor.o написал(а):

Почему Вас тянет всё время врать?

А Вас почему?  Вы же нагло врёте, что меня тянет врать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

109

#p161287,Viktor.o написал(а):

Или просто не видите, что вы верите или не верите во что-нибудь?

Ну и во что же я верю, по Вашему? В то, что Вы клон Великого и Ужасного? Это уже давно известно и тут верить нечему, потому что это знание, а не вера.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

110

#p161287,Viktor.o написал(а):

Такой пустяк и не видеть.

Видение - это по Вашей части. ) Не все же такие зрячие, как Вы. Тут же надо духом быть, а не человеком. Да?

ибо дух всё проницает - и глубины форумские )))

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

111

#p161287,Viktor.o написал(а):

Или просто не видите, что вы верите или не верите во что-нибудь?

А как можно увидеть веру?

0

112

#p161290,air написал(а):

Ну и во что же я верю, по Вашему? В то, что Вы клон Великого и Ужасного? Это уже давно известно и тут верить нечему, потому что это знание, а не вера.

За неимением знаний свой бред решили знанием считать?

Читая Библию, вы верите что там не врут? Или коли ваш бред у вас считается знанием, то и ваша ваша вера в своё мнение о прочитанном тем-более знанием считается?

0

113

#p161292,nelson написал(а):

А как можно увидеть веру?

Так:

Скажите "да будет свет" и ждите. если свет не появился, то станет видно, что нету веры.
А если появился свет, то станет видно, что есть вера.

Отредактировано Viktor.o (15.11.20 10:16)

0

114

#p161293,Viktor.o написал(а):

За неимением знаний свой бред решили знанием считать?

да это легко проверить

ответьте для начала на простенький вопрос: Вы почему Смирну  и в этом году не поздравили с ДР? )

а так хорошо всё начиналось )))

https://i.imgur.com/wk49sSxm.jpg
Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

#p161295,air написал(а):

да это легко проверить

ответьте для начала на простенький вопрос: Вы почему Смирну в этом году и в этом году не поздравили с ДР? )

а так хорошо всё начиналось )))

Я не помню, поздравил ли я Смирну или нет. А к чему это вообще?

0

116

#p161294,Viktor.o написал(а):

Так:

Скажите "да будет свет" и ждите. если свет не появился, то станет видно, что нету веры.
А если появился свет, то станет видно, что есть вера.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 09:16)

Так получается, что нет ни одного верующего.

0

117

#p161294,Viktor.o написал(а):

Так:

Скажите "да будет свет" и ждите. если свет не появился, то станет видно, что нету веры.
А если появился свет, то станет видно, что есть вера.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 10:16)

Князь, на каком языке нудно это сказать? )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

118

#p161295,air написал(а):

ответьте для начала на простенький вопрос: Вы почему Смирну  и в этом году не поздравили с ДР? )

Посмотрел её профиль, оказалось, что я её поздравил.

Опять не угадали.

0

119

#p161298,air написал(а):

Князь, на каком языке нудно это сказать? )

Да лишь бы сами понимали, что говорите.

0

120

#p161296,Viktor.o написал(а):

Я не помню, поздравил ли я Смирну или нет.

А это и помнить не надо. ) Ваши горячие поздравления к Смирне под аккаунтом  Viktor.o заканчиваются в той теме вот здесь:

https://i.imgur.com/Ei6OMujm.jpg

Второй вопрос: почему Вы её поздравляете 8-го апреля, когда прекрасно знаете, что она родилась 5-го? )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашем