Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » За кого принимают Христа нерождённые свыше?


За кого принимают Христа нерождённые свыше?

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

#p161503,air написал(а):

@VladK

кстати, обратите внимание ещё на один стих, по которому достаточно ясно видно то, кого любит Бог:

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Joh 15:10 RSO)

видите, любовь Бога обусловлена, т.к. слово "если" - ἐὰν (Joh 15:10 BGT) -  вводит предложение, в котором выражено условие для действия в главном предложении

Это условие для разделенной любви, когда Бог радуется. Бог страдает от неразделенной любви, которая отвергается, но никогда не перестает.
Вы смысл слов "Любовь никогда не перестает" понимаете? "Никогда" - это даже тогда когда Он не видит взаимности со стороны Детей Своих.
В Любви Бога можно пребывать, или не пребывать - отвергнуть, но Сама Любовь существует и изливается на всех. Она не навязывается и не требет для себя никаких условий и гарантий. Хотите - разделяете, исполняя Его заповеди, хотите - нет, но Любовь всегда будет надеяться. На то она и ЛЮБОВЬ.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

92

#p161526,air написал(а):

это немного не точно
вечную жизнь и через заповеди можно наследовать даже нерождённым свыше:

Хватит дилетантски путать разные Евангелия, у Луки Иисус должен придти на облаке в течении жизни первого поколения

См ниже

если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф 19:16-21 )

Замечательно , есть праведный но богатый человек и что бы Иисус дал ему пропуск в ЦБ, этот богатый должен все деньги перевести на расчётный счёт секты Иисуса.
А что дальше ? А дальше ученики говорят мол мы так сделали и ?
Иисус же говорит вам в 100 раз больше будет, как мы возьмём власть.
И говорит он это когда они подходят к Иерусалиму.

0

93

#p161530,VladK написал(а):
#p161503,air написал(а):

@VladK

кстати, обратите внимание ещё на один стих, по которому достаточно ясно видно то, кого любит Бог:

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Joh 15:10 RSO)

видите, любовь Бога обусловлена, т.к. слово "если" - ἐὰν (Joh 15:10 BGT) -  вводит предложение, в котором выражено условие для действия в главном предложении

Это условие для разделенной любви, когда Бог радуется. Бог страдает от неразделенной любви, которая отвергается, но никогда не перестает.
Вы смысл слов "Любовь никогда не перестает" понимаете? "Никогда" - это даже тогда когда Он не видит взаимности со стороны Детей Своих.
В Любви Бога можно пребывать, или не пребывать - отвергнуть, но Сама Любовь существует и изливается на всех. Она не навязывается и не требет для себя никаких условий и гарантий. Хотите - разделяете, исполняя Его заповеди, хотите - нет, но Любовь всегда будет надеяться. На то она и ЛЮБОВЬ.

это всё красивые слова

Вы приведите цитату из Библии, которая подтверждает Ваш тезис о том, что Бог любит детей сатаны - сынов противления - так же,как детей своих

а я тем временем дам Вам ещё одну цитату, которая подтверждает, что Отец возлюбит только того, кто любит Христа

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Joh 14:23 RSO)

здесь, вообще, действие "возлюбит" - ἀγαπήσει (Joh 14:23 BGT) - вынесено на будущее относительно момента речи, потому что это verb indicative future active 3rd person singular и обозначает реальное событие в будущем

следовательно, в момент речи есть те, кого Отец не любит - это те, кто не соблюдает слово Христа

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

94

#p161532,Мартовский Заяц написал(а):

Хватит дилетантски путать разные Евангелия

это можно и в одном евангелии проследить:

В Матф 19:16-21 Христос указывает два пути

первый - для того чтобы иметь жить вечную:

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие?Иисус же сказал: "не убивай"; "не прелюбодействуй"; "не кради"; "не лжесвидетельствуй";
19 "почитай отца и мать"; и: "люби ближнего твоего, как самого себя".

второй - для того, чтобы стать совершенным:

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф 19:16-21 )

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p161532,Мартовский Заяц написал(а):

Замечательно , есть праведный но богатый человек и что бы Иисус дал ему пропуск в ЦБ, этот богатый должен все деньги перевести на расчётный счёт секты Иисуса.

там речь шла о том, чтобы деньги нищим раздать, а не сектантам - продай имение твое и раздай нищим

у Христа сектанты богатенькие были:

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним Двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
(Luk 8:1-3 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

96

#p161532,Мартовский Заяц написал(а):

Иисус же говорит вам в 100 раз больше будет, как мы возьмём власть.
И говорит он это когда они подходят к Иерусалиму.

Он в Иерусалим на голгофу шёл для исполнения заповеди,которую Ему Отец дал, а не восстание поднимать.

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Mat 16:21 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p161536,air написал(а):

там речь шла о том, чтобы деньги нищим раздать, а не сектантам - продай имение твое и раздай нищим
у Христа сектанты богатенькие были:

Потому и имели деньги , что богатые давали им деньги.
У Луки это ещё более явно ибо в деяниях апостолов, что есть второй том Евангелия Луки, христиане продавали имущество, а даже те кто утаил деньги немного -убивали сверхъественной силой св Духа.

Главный мытарь Заккей, продал половину имущества, а не все.

Но, третий раз, он говорит о продаже имущества на дороге в Иерусалим, когда они идут большой толпой.
В ев Луки Заккей должен как мальчишка забраться на дерево , что увидеть Иисуса.

Но и ев Матфея и Марка оне делят власть

А после разговора с богатым праведником сказано
Марк

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу. Иов 42:2
28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою. Мф 19:27; Лк 18:28
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Они инвестировали своё имущество в секту, что бы получить в сто раз больше.
Это сказано после разговора о праведном богатом человеке
Когда они были перед входом в Иерусалим

Отредактировано Мартовский Заяц (15.11.20 23:53)

0

98

#p161537,air написал(а):

исполнения заповеди,которую Ему Отец дал, а не восстание поднимать.
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Mat 16:21 RSO)

Да, после попытки неудачного восстания Иисуса казнили как мятежника

0

99

#p161541,Мартовский Заяц написал(а):

Да, после попытки неудачного восстания Иисуса казнили как мятежника

где в Писании о восстании сказано?...

0

100

#p161545,Артемида.. написал(а):

где в Писании о восстании сказано?...

Когда вы начнёте читать Евангелия ? :confused:
Во всех четырёх Евангелиях Иисуса осудил римский суд за мятеж против Рима, что Иисус выдавал себя за царя, хотя царь уже был -Тиберерий его префект -Понтий Пилат

0

101

#p161546,Мартовский Заяц написал(а):
#p161545,Артемида.. написал(а):

где в Писании о восстании сказано?...

Когда вы начнёте читать Евангелия ? :confused:
Во всех четырёх Евангелиях Иисуса осудил римский суд за мятеж против Рима, что Иисус выдавал себя за царя, хотя царь уже был -Тиберерий его префект -Понтий Пилат

за мятеж против Рима?...не помню такого вообще.....

0

102

#p161547,Артемида.. написал(а):

за мятеж против Рима?...не помню такого вообще.....

Ну так почитайте вы же ничего не помните из Евангелиий

0

103

#p161548,Мартовский Заяц написал(а):
#p161547,Артемида.. написал(а):

за мятеж против Рима?...не помню такого вообще.....

Ну так почитайте вы же ничего не помните из Евангелиий

не подскажете где прочитать?...

0

104

#p161549,Артемида.. написал(а):

не подскажете где прочитать?...

В Евангелиях сказал же

0

105

понятно........))

+1

106

#p161533,air написал(а):

Вы приведите цитату из Библии, которая подтверждает Ваш тезис о том, что Бог любит детей сатаны - сынов противления - так же,как детей своих

Я привел их достаточно, для тех кто не потерял способность мыслить.
Грешники - это сына противления, или нет?
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим 5:8)

Куда еще яснее!

а я тем временем дам Вам ещё одну цитату, которая подтверждает, что Отец возлюбит только того, кто любит Христа

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Joh 14:23 RSO)

здесь, вообще, действие "возлюбит" - ἀγαπήσει (Joh 14:23 BGT) - вынесено на будущее относительно момента речи, потому что это verb indicative future active 3rd person singular и обозначает реальное событие в будущем

Хорошая цитата, как и предыдущая, говорящая о том, какая Любовь Бога считается взаимной, а какая - нет.
Или вы о неразделенной любви никогда не слышали?

следовательно, в момент речи есть те, кого Отец не любит - это те, кто не соблюдает слово Христа

Ничего такого из этих цитат не следует. Здесь ясно говорится - "кто любит Меня", т.е. речь идет не о Любви Бога, а о взаимности со стороны творения. 
Вы найдите цитату, где бы было сказано, что кто не соблюдает заповеди, то его Бог не любит. Я вам показал прямые цитаты, где говорится о тех, кто не соблюдает заповеди, и тем не менее Бог их любит и даже умирает за них.

А вот цитата, говорящая о том, что Бог любит всех:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоан 3:16)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

107

#p161554,VladK написал(а):

вот цитата, говорящая о том, что Бог любит всех:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоан 3:16)

Это жульничество ибо дальше сказано , что мир сына не принял и в мир вошёл ещё один грех.
Мир стал враждебен ещё больше секте Иисуса.

И про детей божьих сказано

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. Мф 15:24
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

И потом в Иерусалиме

Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 2Петр 2:19; Рим 6:16
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Быт 21:10
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Отредактировано Мартовский Заяц (16.11.20 00:50)

0

108

#p161514,air написал(а):

Вас сколько Христов насчитывается? в каждом евангелии свой? или у синоптиков один, а у Иоанна -второй?

Кстати, Иисус в ев Иоанна знал Иисусов из Евангелий синоптиков

Так он говорит

Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
Отче! прославь имя Твое.

То есть , " что я должен сказать как Иисус синоптиков " нет уж, это глупо, скажу лучше...

И вот ещё место

По прошествии же двух дней Он вышел оттуда и пошел в Галилею, Мф 4:12; Мк 1:14
44 ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве. Мф 13:57; Мк 6:4; Лк 4:24
45 Когда пришел Он в Галилею, то Галилеяне приняли Его, видев все, что Он сделал в Иерусалиме в праздник, — ибо и они ходили на праздник.

То есть , хотя у Иисусов из параллельной реальности синоптиков были проблемы на своей малой Родине, но Иисус Иоанна поступил мудрее , сходил предварительно в Иерусалим и там начудил, то есть сотворил чудеса.
И уже после этого пошёл на свою малую Родину и как следствие -его приняли радужно.
Так Иисус ивановский обошёл Иисусов синоптических.

Отредактировано Мартовский Заяц (16.11.20 01:31)

0

109

#p161514,air написал(а):

Вас сколько Христов насчитывается? в каждом евангелии свой? или у синоптиков один, а у Иоанна -второй?
апостол Павел, опять же - в нём тоже Христос живёт...

В ап Павле живёт, как уже говорил, после пасхальный Иисус
Но об земном Иисусе Павел знал немного: Иисус имел братьев, одного звали Иаков, по легенде Иисус якобы из рода Давида, проповедовал  в Галилее, был распят.
Однако, Павел не говорит что Иисуса предал Иуда. Говорит Иисуса предали ( передали властям ) и все.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » За кого принимают Христа нерождённые свыше?