Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Знакомства » Почему украинские девушки?


Почему украинские девушки?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

#p157055,Мартовский Заяц написал(а):

ем не менее считается что русские все таки красивее,

Русские какие? Северный типаж или южный?

0

32

#p157056,Dima написал(а):

Русские какие? Северный типаж или южный?

Из города Петрограда

0

33

#p157058,Мартовский Заяц написал(а):

Из города Петрограда

смешанный, стало быть, северо-славянско-финно-угорский.

0

34

#p157060,Dima написал(а):

смешанный, стало быть, северо-славянско-финно-угорский.

А как же норманны ? Швеция рядом. А шведки похожи на англичанак.

0

35

#p157062,Мартовский Заяц написал(а):

А как же норманны ? Швеция рядом. А шведки похожи на англичанак.

Да и эти жили в СПб, Нобель например. И прочих немцев немало было.

0

36

#p157064,Dima написал(а):

Да и эти жили в СПб, Нобель например. И прочих немцев немало было.

Немцы это уже следующий этап колонизации при Екатерине 2.
А самые первые кто был русские ? Это были древние шведы норманны.
Это признает Кучма в книге , Украина не Россия , президент Зеленский в фильме Слуга народа , где он встречался со шведками.

0

37

#p157055,Мартовский Заяц написал(а):

Тем не менее считается что русские все таки красивее, а украинские ещё более.
А вот русские мужчины ( и наверно и украинские) одни из самых страшных и некрасивых.
Это сказал один известный гей-модельер, а он в таких вопросах разбираеться.
Но, как ни банально, нужно ещё смотреть на красоту души, исходя из идеи панэстетизма, то есть красоты не формы, а сущности.

Кем считается?
Кто это проверял?

Откуда знать, кто вообще это придумал, может какие-то мужчины, для которых русский и украинские женщины оказались более доступны, и дело здесь совсем тогда не в красоте.
Это ведь позорно очень, когда русская или украинка едет отдыхать в Турцию к примеру, и шлейф из турецких мужчин выстраивается.
И дело здесь не в красоте, а во мнении о наших женщинах в целом.
А к турецким женщинам они так не подойдут, чревато лишиться жизни потому что.
Вот вам и ценители прекрасного и красоты.

А если о красоте говорить, а не о похоти и доступности, то женщины и мужчины одинаково красивы всех наций.
Бог не обидел и не обделил никакие нации красотой от природы.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

38

#p157065,Мартовский Заяц написал(а):

А самые первые кто был русские ? Это были древние шведы норманны.

есть такая теория - норманская.
а еще есть версия, что "рус" от слова "рут", что соответствовало скандинавскому "гребец".
ибо проходил тут путь из варяг в греки и местные нанимались гребцами на ладьи викингов.

0

39

#p157046,Dima написал(а):

Что такое kabyle?

Каби́лия (фр. Kabylie, кабильск. Tamurt n Leqbayel, тифинаг ⵜⴰⵎⵓⵔⵜ ⵏ ⵍⴻⵇⴱⴰⵢⴻⵍ, араб. بلاد لقبايل) — историко-географическая область, расположенная на севере современного Алжира. Включает часть Атласских гор и выходит к средиземноморскому побережью.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

40

#p157066,Enigma написал(а):

Кем считается?
Кто это проверял?

Всеми. И проверяли тоже.

Откуда знать, кто вообще это придумал, может какие-то мужчины, для которых русский и украинские женщины оказались более доступны, и дело здесь совсем тогда не в красоте.

Женщины для того и ездят на курорт что бы быть доступнее, русские в том числе.
Но, доступность и красота это разное, скорее напротив, если недоступная то более красивая.
Даже в банальном смысле.
Ведь мужчина встречает женщину в публичных местах то она в них будет красивая.
А если она будет спать в его номере, то утром у неё не будет былой красоты.
Ей будет надо пойти в душ , попудрить носик и тп одеть наряды и украшения, сменить мятые тапочки на шикарные туфли.

Это ведь позорно очень, когда русская или украинка едет отдыхать в Турцию к примеру, и шлейф из турецких мужчин выстраивается.
И дело здесь не в красоте, а во мнении о наших женщинах в целом.

Все дело думаю, что русские женщины на могут дома раскрепоститься открыть свою душу для любви.
Ведь что сказал гей-модельер о русских мужчинах, я приводил его слова выше.

А к турецким женщинам они так не подойдут, чревато лишиться жизни потому что.
Вот вам и ценители прекрасного и красоты.
А если о красоте говорить, а не о похоти и доступности, то женщины и мужчины одинаково красивы всех наций.
Бог не обидел и не обделил никакие нации красотой от природы.

Похоть будет только если как нас учит св Августин , если разум не контролирует либидо.
Но, отчего же вам не понравилось красота души ?
Пусть кто-то красивее формой, а кто-то сущностью.
Вот и равенство будет.

0

41

#p157077,Мартовский Заяц написал(а):

Но, отчего же вам не понравилось красота души ?
Пусть кто-то красивее формой, а кто-то сущностью.
Вот и равенство будет.

Почему же не понравилось?
Я не ответила на этот счёт, но это не значит, что не нравится, если человек промолчал.
Вот потому, по опыту жизни и разочарованию в догадках, мне больше нравится не делать догадок за человека, а слушать его и доверять его словам, они более правдивы, чем догадки.
По крайней мере есть на что опереться, слова человека.

А красота души намного важнее.
Более того, если человек красив душой, то его внешность сразу же преображается в более прекрасный вид, чем если бы эта красота отсутствовала в его душе.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

42

#p157066,Enigma написал(а):

для которых русский и украинские женщины оказались более доступны, и дело здесь совсем тогда не в красоте.

Давайте обратимся к Библии
Я имею ввиду случай , когда сводный брат Амнон изнасиловал сводную сестру -Фамарь.
В семействе царя Давида

И послал Давид к Фамари в дом сказать: пойди в дом Амнона, брата твоего, и приготовь ему кушанье.
8 И пошла она в дом брата своего Амнона; а он лежит. И взяла она муки и замесила, и изготовила пред глазами его и испекла лепешки,
9 и взяла сковороду и выложила пред ним; но он не хотел есть. И сказал Амнон: пусть все выйдут от меня. И вышли от него все люди,
10 и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату.
11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя. Быт 39:12
12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия. Быт 34:7; Втор 22:28
13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе. Иов 30:8
14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.
15 Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди.
16 И [Фамарь] сказала ему: нет, [брат]; прогнать меня — это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее.
17 И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею.
18 На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь. Быт 37:3
19 И посыпала Фамарь пеплом голову свою, и разодрала разноцветную одежду, которую имела на себе, и положила руки свои на голову свою, и так шла и вопила. Иов 2:12; Иер 2:37
20 И сказал ей Авессалом, брат ее: не Амнон ли, брат твой, был с тобою? — но теперь молчи, сестра моя; он — брат твой; не сокрушайся сердцем твоим об этом деле. И жила Фамарь в одиночестве в доме Авессалома, брата своего.
21 И услышал царь Давид обо всем этом, и сильно разгневался, [но не опечалил духа Амнона, сына своего, ибо любил его, потому что он был первенец его].
22 Авессалом же не говорил с Амноном ни худого, ни хорошего; ибо возненавидел Авессалом Амнона за то, что он обесчестил Фамарь, сестру его. Быт 24:50; 31:24

Как только Фамарь стала "доступнее", он её тут же и выгнал.

И между прочим , когда Библию переводят на языке типа тюркские где нет просто слова брат, а есть старший брат и младший брат.
Возникает проблема для православных кто считает братьев Иисуса от прежнего брака Иосифа, а католики что они двоюродные братья.
А греческое слово адельфос это брат в широком смысле.
Для протестантов нет проблем ибо считают братьев Иисуса родными, и можно сказать тогда что они младшие.

Отредактировано Мартовский Заяц (03.11.20 19:01)

0

43

#p157107,Enigma написал(а):

А красота души намного важнее.
Более того, если человек красив душой, то его внешность сразу же преображается в более прекрасный вид, чем если бы эта красота отсутствовала в его душе.

Только не надо бросаться в крайности.

0

44

#p157116,Мартовский Заяц написал(а):

Только не надо бросаться в крайности.

Надо же, в другой теме тоже о крайностях говорила.

У меня есть знакомая, бывшая коллега, прекрасный душой человек, а вот внешне есть искажение серьезное, первый раз когда увидела аж жутко стало, потом привыкла, теперь она мне вообще красивая, не замечаю того искажения, благодаря той красоте её души.
Красота внешняя понятие относительное, если ты любишь человека, он неизбежно для тебя красивый.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

45

#p157123,Enigma написал(а):

меня есть знакомая, бывшая коллега, прекрасный душой человек, а вот внешне есть искажение серьезное, первый раз когда увидела аж жутко стало, потом привыкла, теперь она мне вообще красивая, не замечаю того искажения, благодаря той красоте её души.
Красота внешняя понятие относительное, если ты любишь человека, он неизбежно для тебя красивый.

Конечно, каждому хочется, чтобы его любили и ценили за внутренний мир. Но ведь внешний вид никуда не денется.

0

46

#p157123,Enigma написал(а):

Надо же, в другой теме тоже о крайностях говорила.

У меня есть знакомая, бывшая коллега, прекрасный душой человек, а вот внешне есть искажение серьезное, первый раз когда увидела аж жутко стало, потом привыкла, теперь она мне вообще красивая, не замечаю того искажения, благодаря той красоте её души.
Красота внешняя понятие относительное, если ты любишь человека, он неизбежно для тебя красивый.

Да, верное наблюдение.

+1

47

#p157125,Dima написал(а):

Конечно, каждому хочется, чтобы его любили и ценили за внутренний мир. Но ведь внешний вид никуда не денется.

Внешний вид рано или поздно истлеет и в прах превратиться, а значит денется, каким бы он ни был, хоть очень привлекательный, хоть не очень привлекательный.
А если человек внутри не очень красив, даже безобразен, то вся его внешняя красота становиться уродством отталкивающим.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

48

#p157123,Enigma написал(а):

Надо же, в другой теме тоже о крайностях говорила.

У меня есть знакомая, бывшая коллега, прекрасный душой человек, а вот внешне есть искажение серьезное, первый раз когда увидела аж жутко стало, потом привыкла, теперь она мне вообще красивая, не замечаю того искажения, благодаря той красоте её души.
Красота внешняя понятие относительное, если ты любишь человека, он неизбежно для тебя красивый.

Есть объектовое в красоте где-то имхо на 60-70%, на 20-30% зависит от косметики , одежды и тп, а 10-20% субъективно.
Возможно субъективного больше.
Но много и объективного, его явно больше.
если же говорить о именно субъектном, то это больше относится к мужчинам.
Вот как в сказке "Красавица и чудовище".
Чудовище это понятно мужчина, и можно сказать почти любой мужчина для женщины есть чудовище.
Но, благодаря своим качествам он может стать принцем для неё.

0

49

#p157141,Мартовский Заяц написал(а):

Есть объектовое в красоте где-то имхо на 60-70%, на 20-30% зависит от косметики , одежды и тп, а 10-20% субъективно.
Возможно субъективного больше.
Но много и объективного, его явно больше.
если же говорить о именно субъектном, то это больше относится к мужчинам.
Вот как в сказке "Красавица и чудовище".
Чудовище это понятно мужчина, и можно сказать почти любой мужчина для женщины есть чудовище.
Но, благодаря своим качествам он может стать принцем для неё.

Да.
Я не большая любительница красится.
Когда с мужем знакомились, была без косметики, а у него сёстры есть, ему это всё известно и знакомо было, вот он потом и говорил о своих мыслях: "симпатичная, а если ещё подкраситься, то вообще будет красавица" )))

Кометикой можно нарисовать много, но косметика я бы сказала даёт яркость, а не красоту.
А мужчины падки именно на яркость, в большей степени.

Отредактировано Enigma (03.11.20 19:37)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

50

#p156904,Лука написал(а):

Оттого, что рядом с ними настоящие мужчины. Потому и девушки, каждая - королева.

А в песне "Несе Галя воду", там аж коромысло гнётся, а Иванка, вместо того, чтобы помочь донести воду, говорит "Дай води напиться, ти така хороша - дай хоч подивиться!".

0

51

Кстати, песня "Несе Галя воду" оооочень нравится. Я себе даже видеоклип этой песни скачал. Когда я ещё маленький был, и у нас гости собирались (или мы в гости ходили), пели песни за столом, и эта песня всегда была. Может потому что у нас родне две мои тётки украинки. А может потому что песни хорошие.

0

52

#p157363,Viktor.o написал(а):

А в песне "Несе Галя воду", там аж коромысло гнётся, а Иванка, вместо того, чтобы помочь донести воду, говорит "Дай води напиться, ти така хороша - дай хоч подивиться!".

Я писал о сегодняшнем дне, а эта песня о сельской жизни давних времен, когда Украина была колонией российской империи.
Кстати, носить воду на коромысле в украинском селе было таким же обычным женским занятием, как готовить пищу или убирать хату. Предложение помочь могло быть истолковано как намек на то, что Галя не здорова или слаба.

0

53

#p157366,Лука написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    А в песне "Несе Галя воду", там аж коромысло гнётся, а Иванка, вместо того, чтобы помочь донести воду, говорит "Дай води напиться, ти така хороша - дай хоч подивиться!".

Я писал о сегодняшнем дне, а эта песня о сельской жизни давних времен, когда Украина была колонией российской империи.
Кстати, носить воду на коромысле в украинском селе было таким же обычным женским занятием, как готовить пищу или убирать хату. Предложение помочь могло быть истолковано как намек на то, что Галя не здорова или слаба.

С того бы и начали, что это женское занятие, воду таскать.

А то начали с колонии, как-будто Иванко не помог, потому что русские не дали помочь.

0

54

#p157367,Viktor.o написал(а):

С того бы и начали, что это женское занятие, воду таскать. А то начали с колонии, как-будто Иванко не помог, потому что русские не дали помочь.

Я пишу об одном, а Вы в этом видите свое. Возьмите тексты песен Пономарева, в которых раскрывается отношение современных украинских мужчин к женщине. Может в них Ваши поиски русофобии будут бесплодными.
https://www.gl5.ru/ponomarev_alexandr.html

0

55

#p157369,Лука написал(а):

Я пишу об одном, а Вы в этом видите свое. Возьмите тексты песен Пономарева, в которых раскрывается отношение современных украинских мужчин к женщине. Может в них Ваши поиски русофобии будут бесплодными.
https://www.gl5.ru/ponomarev_alexandr.html

Они не из-за мужиков красивые, а сами по себе красивые. Как и в любом другом народе тоже есть красивые, и тоже сами по себе.

0

56

#p157370,Viktor.o написал(а):

Они не из-за мужиков красивые, а сами по себе красивые. Как и в любом другом народе тоже есть красивые, и тоже сами по себе.

Я много ездил по миру и считаю украинок самыми красивыми. У Вас другая точка зрения? Ничего не имею против. Так какой смысл в Ваших комментариях?

0

57

#p157377,Лука написал(а):

Я много ездил по миру и считаю украинок самыми красивыми. У Вас другая точка зрения? Ничего не имею против. Так какой смысл в Ваших комментариях?

Среди украинок несомненно есть очень много красивых. Но и среди других народов тоже видел красивых. И среди красивый есть тоже самые красивые.

0

58

#p157377,Лука написал(а):

Они не из-за мужиков красивые, а сами по себе красивые. Как и в любом другом народе тоже есть красивые, и тоже сами по себе.

Я много ездил по миру и считаю украинок самыми красивыми. ...

Да и речь шла не о том, где самые красивые, а о том, от чего они такие. Из-за мужиков они такие или не из-за мужиков.

0

59

#p157400,Viktor.o написал(а):

Да и речь шла не о том, где самые красивые, а о том, от чего они такие. Из-за мужиков они такие или не из-за мужиков.

В бывших колониях девушки есть красивые, потому что смешанных кровей.

0

60

Как думаете какую роль тут играет борщ со сметаной, вареники и сало?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Знакомства » Почему украинские девушки?