Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Здесь есть специалисты по молитвам?


Здесь есть специалисты по молитвам?

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

#p149745,air написал(а):

А может, повторения не будет. Откуда Вы знаете?

Поверь знаю.

0

92

#p149746,NTLL написал(а):
#p149745,air написал(а):

А может, повторения не будет. Откуда Вы знаете?

Поверь знаю.

Существует масса непредвиденных обстоятельств, которые изменяют ход ожидаемых событий.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

93

#p149747,air написал(а):

Существует масса непредвиденных обстоятельств, которые изменить ход ожидаемых событий.

Так статистика есть. Вероятнее всего произойдёт то чего жду.

0

94

#p149749,NTLL написал(а):

Так статистика есть. Вероятнее всего произойдёт то чего жду.

Сколько процентов вероятности?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p149754,air написал(а):

Сколько процентов вероятности?

А зачем тебе это?

0

96

#p149755,NTLL написал(а):
#p149754,air написал(а):

Сколько процентов вероятности?

А зачем тебе это?

Это не мне, а Вам - для оценки степени веры в свои собственные предубеждения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

Какая тема популярная оказалась, не ожидал и специалистов много. Уточняю вопрос, меня интересует какие молитвы лучше всего подходят для избавления от конкретных страданий. Например, какие молитвы можно порекомендовать триатме, когда он страдает от моих сообщений? Какие молитвы подходят для тех кто страдает от Путина? Какие молитвы подходят для тех, кто страдает от лжецов? Ну и т.п. Надеюсь молитвенники поделятся опытом

0

98

#p149777,conformist написал(а):

Какая тема популярная оказалась, не ожидал и специалистов много. Уточняю вопрос, меня интересует какие молитвы лучше всего подходят для избавления от конкретных страданий. Например, какие молитвы можно порекомендовать триатме, когда он страдает от моих сообщений? Какие молитвы подходят для тех кто страдает от Путина? Какие молитвы подходят для тех, кто страдает от лжецов? Ну и т.п. Надеюсь молитвенники поделятся опытом

Текст молитвы не имеет для всего этого значения. Главное, как я уже говорил, - это молитвенное состояние. В нём все затронутые Вами проблемы решаются.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p149777,conformist написал(а):

Какая тема популярная оказалась, не ожидал и специалистов много. Уточняю вопрос, меня интересует какие молитвы лучше всего подходят для избавления от конкретных страданий. Например, какие молитвы можно порекомендовать триатме, когда он страдает от моих сообщений? Какие молитвы подходят для тех кто страдает от Путина? Какие молитвы подходят для тех, кто страдает от лжецов? Ну и т.п. Надеюсь молитвенники поделятся опытом

Молитва - это личный разговор с Богом. Поэтому ты можешь говорить только о своих нуждах и прошениях.
Давай, Комфи, колись, что с тобой не так?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

100

#p149779,air написал(а):

Текст молитвы не имеет для всего этого значения. .

Текст молитвы? Это все равно, что сказать текст личных мыслей (такое бывает, если их напечатать)
Может быть текст и молитвы, если ты решил, что тебе так проще выразить свои мысли.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

101

#p149788,Savskaya написал(а):

Текст молитвы? Это все равно, что сказать текст личных мыслей (такое бывает, если их напечатать)
Может быть текст и молитвы, если ты решил, что тебе так проще выразить свои мысли.

Текст ничего не даёт. Просто внешние мёртвые слова, которые рождают неадекватные образы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

102

#p149654,NTLL написал(а):

Сообщение от Savskaya  [Перейти к сообщению]

    А у других народов есть Всевышний Бог? Вернее один единственный Бог?

Аллах вроде ещё есть. Кришна есть. Будда. Ну и в Индии много богов. Кому хочешь, тому и поклоняйся. А можно поклоняться на капищах.

Это не "богов", это разные формы одного Бога.

+1

103

#p149657,air написал(а):

Будда не Бог.

Не факт. Будда говорил что он не Бог, но это еще ничего не доказывает.

+1

104

#p149797,air написал(а):

Текст ничего не даёт. Просто внешние мёртвые слова, которые рождают неадекватные образы.

Не я заговорила о "тексте" молитвы.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

105

#p149815,triatma написал(а):

Не факт. Будда говорил что он не Бог, но это еще ничего не доказывает.

Если ты не веришь Будде, значит ты не буддист)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

106

#p149819,Savskaya написал(а):

Если ты не веришь Будде, значит ты не буддист)

Не родная, это не христианство, совсем другой подход - Будда сам говорил чтоб ему не верили, а то и вообще если встретишь Будду, убей Будду.
Ну и да, я таки не Буддист. Ведические источники говорят что Будда таки был Аватарой Бога со специальной миссией, в которую входило отрицание Личностного аспекта Бога.

0

107

#p149824,triatma написал(а):

Не родная, это не христианство, совсем другой подход - Будда сам говорил чтоб ему не верили, а то и вообще если встретишь Будду, убей Будду.

Это глупости. На этом учения не построишь.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

108

#p149825,Savskaya написал(а):

Это глупости. На этом учения не построишь.

Докажи Дхаммападдой!

Это диким племенам мясоедов так представляется, все на подчинении построено и рабстве - просто перечитай вдумчиво заповеди, какой уровень народа должен быть, чтоб им приходилось объяснять что убивать, воровать, обманывать и *Кряхтеть* все что шевелится, не есть хорошо..
Восток совсем другой уровень сознания.

0

109

#p149830,triatma написал(а):

Докажи Дхаммападдой!

Это диким племенам мясоедов так представляется, все на подчинении построено и рабстве - просто перечитай вдумчиво заповеди, какой уровень народа должен быть, чтоб им приходилось объяснять что убивать, воровать, обманывать и *Кряхтеть* все что шевелится, не есть хорошо..
Восток совсем другой уровень сознания.

Скатились в средневековье?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

110

#p149672,NTLL написал(а):

Да плюнь ты на Будду.

Вооот. Чел в теме, учись!

+1

111

#p149831,Savskaya написал(а):

Скатились в средневековье?

Кали-юга конечно влияет, но если вайшнавы помолятся, то кругом будет кали-юга, а у них сатья...

Я про христианские-иудейские заповеди, а ведь для местных это невесть какое откровение и архисложная задача - не воровать, не обманывать, не убивать - так и не осилили в основной массе
Я много раз копипастил эти принципы ямы-ниямы, это даже не первый уровень Йоги

-----------------

Яма (санскр. यम, yama IAST) — этические ограничения[1] или универсальные моральные заповеди[2] в индуизме и йоге. Яма — первая ступень йоги, описанная в Йога-сутрах Патанджали, Сиддха-сиддханта паддхати и других текстах.[3]

Согласно Йога-сутр Патанджали «яма» включает пять основных принципов:[4]

    ахимса — ненасилие (в том числе вегетарианство);[5]
    сатья — правдивость;
    астея — неприсвоение чужого (неворовство);
    брахмачарья — воздержание; контроль похоти и сохранение целомудрия до вступления в брак[1]; внутренняя собранность, нераспущенность[3];
    апариграха — нестяжательство (неприятие даров), ненакопительство, непривязанность.

Во многих других писаниях (например, в Шандилья-упанишаде, Сиддха-сиддханта паддхати, Хатха-йога-прадипика[6]) упоминаются десять принципов Ямы:[1]

    ахимса
    сатья
    астея
    брахмачарья
    кшама — милосердие, прощение, терпение;
    дхрити — стойкость;
    дайя — сострадание;
    арджава — честность, прямодушие;
    митахара — умеренный аппетит;
    шауча — чистота.

При традиционном обучении йоге ямы дает гуру, в зависимости от ситуаций и особенностей развития ученика.

0

112

#p149834,triatma написал(а):

Кали-юга конечно влияет, но если вайшнавы помолятся, то кругом будет кали-юга, а у них сатья...

Я про христианские-иудейские заповеди, а ведь для местных это невесть какое откровение и архисложная задача - не воровать, не обманывать, не убивать - так и не осилили в основной массе
Я много раз копипастил эти принципы ямы-ниямы, это даже не первый уровень Йоги

-----------------

Яма (санскр. यम, yama IAST) — этические ограничения[1] или универсальные моральные заповеди[2] в индуизме и йоге. Яма — первая ступень йоги, описанная в Йога-сутрах Патанджали, Сиддха-сиддханта паддхати и других текстах.[3]

Согласно Йога-сутр Патанджали «яма» включает пять основных принципов:[4]

    ахимса — ненасилие (в том числе вегетарианство);[5]
    сатья — правдивость;
    астея — неприсвоение чужого (неворовство);
    брахмачарья — воздержание; контроль похоти и сохранение целомудрия до вступления в брак[1]; внутренняя собранность, нераспущенность[3];
    апариграха — нестяжательство (неприятие даров), ненакопительство, непривязанность.

Во многих других писаниях (например, в Шандилья-упанишаде, Сиддха-сиддханта паддхати, Хатха-йога-прадипика[6]) упоминаются десять принципов Ямы:[1]

    ахимса
    сатья
    астея
    брахмачарья
    кшама — милосердие, прощение, терпение;
    дхрити — стойкость;
    дайя — сострадание;
    арджава — честность, прямодушие;
    митахара — умеренный аппетит;
    шауча — чистота.

При традиционном обучении йоге ямы дает гуру, в зависимости от ситуаций и особенностей развития ученика.

Ты мне шас air напоминаешь с его каракулями.
Не буду я это читать. И тем более пытаться сломать се моск.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

113

#p149787,Savskaya написал(а):

Молитва - это личный разговор с Богом. Поэтому ты можешь говорить только о своих нуждах и прошениях.
Давай, Комфи, колись, что с тобой не так?

Что со мной не так, со стороны виднее. Вопрос совсем другой был, давайте один пример возьмем, какую молитву надо использовать тем, кто страдает от Путина?

0

114

#p149837,conformist написал(а):

Что со мной не так, со стороны виднее. Вопрос совсем другой был, давайте один пример возьмем, какую молитву надо использовать тем, кто страдает от Путина?

Молитва - это личный разговор с Богом. И он не обсуждается вообще.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

115

#p149838,Savskaya написал(а):

Молитва - это личный разговор с Богом. И он не обсуждается вообще.

Ну почему же? Я знаю, что для разных страданий рекомендуют соответствующие молитвы из молитвословов. Вот Вы для защиты от Путина какую молитву читаете?

Отредактировано conformist (09.10.20 00:46)

0

116

#p149840,conformist написал(а):

Ну почему же? Я знаю, что для разных страданий рекомендуют соответствующие молитвы

Знаешь - используй.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

117

«К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,
очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.
Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,
пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.
Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;
будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.
Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!
О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время,
звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит.
Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.
Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!»

0

118

#p149818,Savskaya написал(а):

Не я заговорила о "тексте" молитвы.

А у Вас есть идеи о безтекстовых молитвах?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p149815,triatma написал(а):

Не факт. Будда говорил что он не Бог, но это еще ничего не доказывает.

Само слово "будда" всё решает. В переводе с санскрита это "просветлённый".

Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный»).

Это всего лишь наиболее высокое состояние духовного совершенствования, которое доступно человеку своими силами.

Будду можно назвать гномовольцем который ломится к Богу, пытаясь при помощи каких-то систем, упражнений, основанных на собственной воле, стать, как Бог.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p149832,triatma написал(а):

Вооот. Чел в теме, учись!

На капища часто ходил?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Здесь есть специалисты по молитвам?