Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вы хотели бы вечно жить на земле?


Вы хотели бы вечно жить на земле?

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

#p146509,Блонди написал(а):

Опыт.

Где?
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава

0

182

#p146516,nelson написал(а):

Где?
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава

Скажите Нельсон, Екклесиаст был дваждырожденным?

+1

183

#p146611,triatma написал(а):

Скажите Нельсон, Екклесиаст был дваждырожденным?

Может быть. А почему спрашиваете?

0

184

#p146625,nelson написал(а):

Может быть. А почему спрашиваете?

Я думаю что есть разница между судьбой человека из земли и человека с неба. Надо родиться от духа и тогда останется что то еще, кроме праха. Еклессиаст, насколько я понимаю, не стал последним адамом, поэтому за себя сказал, а если стал, то возможно говорил эту фразу про обычных однаждырожденных людей. Иисус говорил другое о послесмертии, что будем выбирать?

+1

185

#p146636,triatma написал(а):

Иисус говорил другое о послесмертии, что будем выбирать?

А что Иисус говорил?

0

186

#p146516,nelson написал(а):
#p146509,Блонди написал(а):

Опыт.

Где?

В человеческом "я".

0

187

#p146655,nelson написал(а):
#p146636,triatma написал(а):

Иисус говорил другое о послесмертии, что будем выбирать?

А что Иисус говорил?

Иоан.3:7 должно вам родиться свыше.

0

188

#p146655,nelson написал(а):
#p146636,triatma написал(а):

Иисус говорил другое о послесмертии, что будем выбирать?

А что Иисус говорил?

Матф.22:30 в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

+1

189

#p146660,Блонди написал(а):

Матф.22:30 в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Но тоже, мутное описание, согласна. Что значит "как ангелы на небесах"? Ни ангелов, ни небес не видели никогда. Может речь о состоянии души, об определенном образе жизни, но опять же не понятно - жизни где? На земле? На другой планете? В другом измерении?
https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

0

190

#p146488,nelson написал(а):
#p146479,Viktor.o написал(а):

А что это такое? А то может то, что увидел и описал, это и есть тот самый дух?

Что остается от человек года он умирает?

Зерно.

1-е Коринфянам 15
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

0

191

#p146658,Блонди написал(а):

В человеческом "я".

А где человеческое "я"

0

192

#p146655,nelson написал(а):

А что Иисус говорил?

Что идет к Отцу и одесную воссядет, а не в прах.
Зачем было бы рождаться от духа, если есть только дух божий и он при любых раскладах к богу вернется.
Про небесный иерусалим почитайте тоже на досуге, победу над смертью и наследовании жизни вечной.

0

193

#p146664,nelson написал(а):

А где человеческое "я"

Там где сердце ваше

0

194

#p146667,triatma написал(а):

Что идет к Отцу и одесную воссядет, а не в прах.

Это правильно. дух Иисуса идет к Отцу, а плоть в прах.

0

195

#p146667,triatma написал(а):

Зачем было бы рождаться от духа, если есть только дух божий и он при любых раскладах к богу вернется.

Для ответ на ваш вопрос, сначала надо ответить на другой вопрос.
Чем занимается дух в теле человека?

0

196

#p146667,triatma написал(а):

Про небесный иерусалим почитайте тоже на досуге, победу над смертью и наследовании жизни вечной.

Нет никакого небесного Иерусалима и жизни вечного.

0

197

#p146684,nelson написал(а):

Это правильно. дух Иисуса идет к Отцу, а плоть в прах.

А сам Иисус куда? Кто одесную воссядет, сам Оцец у себя? А кто придет второй раз судить мир?

0

198

#p146686,nelson написал(а):

Нет никакого небесного Иерусалима и жизни вечного.

Заблуждаетесь, не зная писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении... пребывают, как Ангелы Божии на небесах
Да и что за воскресение, по ваше однобокой логике?

0

199

#p146685,nelson написал(а):

Для ответ на ваш вопрос, сначала надо ответить на другой вопрос.
Чем занимается дух в теле человека?

Для ответа на ваш вопрос(с), сначала вспомните что Бог создал и вас по своему подобию и представьте чем бы вы хотели заниматься будучи Богом.

0

200

#p146688,triatma написал(а):

А сам Иисус куда?

Иисус есть дух во плоти.

0

201

#p146689,triatma написал(а):

Заблуждаетесь, не зная писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении... пребывают, как Ангелы Божии на небесах

Пребывают, а не живут .

Отредактировано nelson (26.09.20 19:10)

0

202

#p146691,triatma написал(а):

Для ответа на ваш вопрос(с), сначала вспомните что Бог создал и вас по своему подобию и представьте чем бы вы хотели заниматься будучи Богом.

Чтобы стать богом, надо сначала жить в человеке.
45 Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е послание Коринфянам 15 глава

0

203

#p146700,nelson написал(а):

Пребывают, а не живут .

Отредактировано nelson (Сегодня 19:10)

А тут живут? Мертвецы, хоронящие своих мертвецов и верящие что они прах и в прах возвратятся?

Уважаемый Нельсон Тигранович, вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.

+1

204

#p146701,nelson написал(а):

Чтобы стать богом, надо сначала жить в человеке.
45 Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е послание Коринфянам 15 глава

Просто напишите ваши желания.
Богом невозможно стать, им можно только быть.

0

205

#p146691,triatma написал(а):

Для ответа на ваш вопрос(с), сначала вспомните что Бог создал и вас по своему подобию и представьте чем бы вы хотели заниматься будучи Богом.

Я хочу творить миры :).

0

206

#p146699,nelson написал(а):

Иисус есть дух во плоти.

Он был духом до того как воплотился и после смерти? Является ли он отдельной личностью?

0

207

#p146729,Айя написал(а):

Я хочу творить миры .

Зачет!
Но с какой целью, какой от этого профит?

0

208

#p146729,Айя написал(а):

Я хочу творить миры .

И кастати - как творить, сидеть тысячелетиями и лепить этих неблагодарных негодяев, за всем следить не разгибаясь? Или махнуть волшебной палочкой и сразу взяв мечь пойти там показывать тварям, кто в доме хозяин?

0

209

#p146732,triatma написал(а):

Зачет!
Но с какой целью, какой от этого профит?

Не подумайте, что я - альтруист. Я создам себе папу, который будет обо мне заботиться в плане мирских благ. Профит же от создания в миру - самой в нем пожить и порадоваться.

0

210

#p146735,triatma написал(а):

И кастати - как творить, сидеть тысячелетиями и лепить этих неблагодарных негодяев, за всем следить не раггибаяь? Или махнуть волшебной палочкой и сразу взяв мечь пойти там показывать тварям, кто в доме хозяин?

Можно и так и эдак. Уж как сотвориться.
Можно тысячелетиями корпеть над каждой деталью, можно в один миг нафеячить по шаблончику. :)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вы хотели бы вечно жить на земле?