Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вы хотели бы вечно жить на земле?


Вы хотели бы вечно жить на земле?

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

#p145083,Savskaya написал(а):

Смысл был бы при сохранении памяти о предыдущей жизни, а так...
Память - это то, что делает личность личностью.
А если создать новый прибор из старого носителя с новой информацией, то нельзя будет сказать, что это тот же предмет.

Есть высказывание Будды, что переселение душ как защигание одной свечи другой

0

92

#p145107,Gost написал(а):

Никакого скрытого потенциала в семечке нет, только жесткая генетически зашитая программа развития из семечка растения. Семена одного вида ничем друг от друга не отличаются, разве

Да ладно, зависит ещё как поливать , от почвы.
А сколько вариантов капусты есть : кочанная, цветная, брюссельская , кольраби , а все это один вид.

0

93

#p145167,Мартовский Заяц написал(а):

Есть высказывание Будды, что переселение душ как защигание одной свечи другой

Будда назвал себя просветленным, а не богом.
Поэтому он может зажигать свои свечи, а я свои.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

94

#p145168,Мартовский Заяц написал(а):

Да ладно, зависит ещё как поливать , от почвы.
А сколько вариантов капусты есть : кочанная, цветная, брюссельская , кольраби , а все это один вид.

Ага, а еще от того какой тыквой она была в прошлой жизни.  :crazyfun:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

95

#p145168,Мартовский Заяц написал(а):

Да ладно, зависит ещё как поливать , от почвы.
А сколько вариантов капусты есть : кочанная, цветная, брюссельская , кольраби , а все это один вид.

И как поливали и на каких почвах бегал обычный Беляк, чтобы образовался особый сезонный ранневесенний вид? Или это реинкарнированная особь с памятью прошлых жизней?

0

96

#p145105,Savskaya написал(а):

Ваша фраза "поначалу" указывает на то, что Вы, якобы, находитесь на каком-то более высоком витке развития, до которого мне еще добираться.

Так всегда говорят женщины из дворянских семей или буржуазных
Мне это ближе чем советская семья

0

97

#p145172,Gost написал(а):

И как поливали и на каких почвах бегал обычный Беляк, чтобы образовался особый сезонный ранневесенний вид? Или это реинкарнированная особь с памятью прошлых жизней?

Ты это на кого намекаешь ? Я -Мартовский заяц , см сказку Кэррола

Отредактировано Мартовский Заяц (19.09.20 20:28)

0

98

#p144926,nelson написал(а):

Если конечно это возможно.

Нет, не хочу. :)

0

99

#p145174,Мартовский Заяц написал(а):

Ты это на кого намекаешь ? Я -Мартокский заяц , см сказку Кэррола

А здесь разве вечеринка Хэллоуин? :crazyfun:

0

100

#p145177,Айя написал(а):

Нет, не хочу.

Раздеваться ?

0

101

#p145178,Gost написал(а):

А здесь разве вечеринка Хэллоуин?

Это же детская сказка

0

102

#p145177,Айя написал(а):

Нет, не хочу.

Это хорошо)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

103

#p144994,Savskaya написал(а):

А может в вечности нет вечного разнообразия, кроме смерти и нового начала старого.

Сдается мне что что то такое наблюдается. Ну сколько можно радоваться подобному. В 30 лет еще не понятно, но в 50-60-70 восприятие явно тускнеет. Если вспомнить как в детстве все поражало.
Ну например можно еще найти что то новенькое, с инопланетянами скен оваться и по вселенной попутешествовать, в астралы и другие измерения (там бы например и тело подрихтовали, что хоть тыщу лет нормально фунциклировало)... Но все равно тупики через каких то жалких милоион лет - это же мгновение относительно вечности. Вот и думай про силу забвения, чтоб все с начала

0

104

#p145203,triatma написал(а):

Вот и думай про силу забвения, чтоб все с начала

Но в принципе в греческом аду и была река Лета

0

105

#p145083,Savskaya написал(а):

Смысл был бы при сохранении памяти о предыдущей жизни, а так...
Память - это то, что делает личность личностью.
А если создать новый прибор из старого носителя с новой информацией, то нельзя будет сказать, что это тот же предмет.

А если с точки зрения новизны ощущений и опыта, интереса а новому - только что ты же сама говорила - если нам вторично познание, а первично ощущение интереса, жизни.. Да, принято считать что главнейшая цель это познание, что мы умнеем, растем, развиваемся и в итоге должны подняться на какие то звездные высоты знаний, опыта, мыдрости. Но Денница именно туда поднялся, в сад игристый комней (правда это не точно), вроде самым умным был и что сделал - пал! Может правильно сделал, может осознанно, ведь умный же был и совершенный, знал что лучше.
Знания надмевают кстати и от них эта, как ее - многия знания, многия печали. Что если познание это только инструмент для получения удовольствия, наслаждения бытием, интересом

Так что аргумент "забвения" против реинкарнации слабоват, скорее аргумент за

0

106

#p145205,Мартовский Заяц написал(а):

Но в принципе в греческом аду и была река Лета

Да, та же Майа (вед.), Сила Забвения (христ.), аллегорически

+1

107

#p145210,triatma написал(а):

Так что аргумент "забвения" против реинкарнации слабоват, скорее аргумент за

Ты можешь верить и хотеть чего душе твоей угодно)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

108

#p145090,Savskaya написал(а):

Не подходит. Не нравится мне идея, что я опять рожусь и начну все с начала. Либо как есть и в вечность, либо просто умереть.

Согласен с тем, что нифига не привлексет сначала все это проходить, брррррр. Но и умирать никто не хочет, но все умирают..........

0

109

#p145216,Savskaya написал(а):

Ты можешь верить и хотеть чего душе твоей угодно)

Разрешаешь?
Фух, ну не напрасен был мой скорбный труд)

0

110

#p145112,Savskaya написал(а):

Высокомерная выbлядь.

Ахаххааа. Нашли и у Каралевны больное место - бесконечная пытка взросленья, вот что ее пугает? Тебя гнобили в детстве? Хочешь об этом поговорить? )

пс. Хорошо хоть на "вы")))

0

111

#p145237,triatma написал(а):

Ахаххааа. Нашли и у Каралевны больное место - бесконечная пытка взросленья, вот что ее пугает? Тебя гнобили в детстве? Хочешь об этом поговорить? )

Триатма, я могу передумать и запретить)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

112

#p145131,Savskaya написал(а):

В вечности люди обязательно изобретут возможность путешествия к дальним галактикам.)
Я лично этим займусь))

Отредактировано Savskaya (Сегодня 18:55)

Все уже давно изобретено до нас (
Впрочем под влиянием божественной силы забвения (майи, леты), ты можешь прекрасно этим развлечья, опять. Только потомбез истерик, коода узнаешь что до тебя это уже сделала какая то Ирина Сергеевна - какой удар от классика!))

Кстати про изменение земной памяти личности - аналогично происходит часто во сне. Просыпаешься и та личность которая там жила, кажется уже нереальным нечто. А мы все помним что снимся Брахме, который снится  Гарбходакашайи Вишну, который снится Каранадокашайи Вишну и т.д. Даже если какая то Савская с этим не согласна.)

3 мин. неприятия:

0

113

#p145248,triatma написал(а):

Все уже давно изобретено до нас (
Впрочем под влиянием божественной силы забвения (майи, луты), ты можешь прекрасно этим развлечья, опять. Только потомбез истерик, коода узнаешь что до тебя это уже сделала какая то Ирина Сергеевна - какой удар от классика!))

Кстати про изменение земной памяти личности - аналогично происходит часто во сне. Просыпаешься и та личность которая там жила, кажется уже нереальным нечто. А мы все помним что снимся Брахме, который снится  Гарбходакашайи Вишну, который снится Каранадокашайи Вишну и т.д. Даже если какая то Савская с этим не согласна.)

3 мин. неприятия:

Слушай, ну тема о вечной жизни на Земле в обычном теле! Я вот и фантазирую чем бы хотела заниматься в такой вечности.
Меня не волнуют какие то сны каких то мифических существ. Это твоя мулька)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

114

#p145137,Viktor.o написал(а):

Я не знаю, что такое "дух". Но как оно быть не плотью - знаю. Если это и есть тот самый дух, тогда знаю, как оно быть духом, а если это не дух, то не знаю. И знать не хочу.

Да и пофиг мне все эти условные названия. Потому что важнее являться этим, видеть это, ощущать и этим жить. Чем знать только-лишь слово "дух", не зная, что это такое. Потому что не видишь это, не ощущаешь, не являешься этим и этим не живёшь.

Виктор, а вы Ирину Сергеевну читали-смотрели? Она разные варианты выходов описывает, астралы, уровни всякие - что то похожее на ваш опыт есть?

0

115

#p145250,Savskaya написал(а):

Меня не волнуют какие то сны каких то мифических существ. Это твоя мулька)

Как будто с клоном Тани Б говорю.

Ассоциации на участников форума

0

116

#p145252,triatma написал(а):

Виктор, а вы Ирину Сергеевну читали-смотрели? Она разные варианты выходов описывает, астралы, уровни всякие - что то похожее на ваш опыт есть?

Нет, не читал. Не знаю, что такое "астрал". Мне вообще удивительно, откуда люди знают названия всего, что видят. Допустим, мне покажут астрал, но не буду знать, что это и есть атрал, если не скажут. А как они могут сказать, если не мной живут и не знают, что я там увидел.

0

117

О забвении
А это нормально что по-французски
Я забываю, это я блюю ?

Je oublie

Впрочем , за французским замечены такие косяки
Я потерял Jai perdu

Отредактировано Мартовский Заяц (19.09.20 23:28)

0

118

#p145250,Savskaya написал(а):

Слушай, ну тема о вечной жизни на Земле в обычном теле!

Видимо только сексом

0

119

#p145180,Мартовский Заяц написал(а):

Раздеваться ?

Раздевайтесь! :)

0

120

#p145077,Gost написал(а):
#p145075,Блонди написал(а):

А на чем строится этот "ужас"? Из чего он образовался?

Ужас первобытный и появился вместе с человеком, как неотъемлемая его часть, для повышения выживаемости во враждебной среде.

Почему же тогда идея о вечной жизни всегда рассматривается через призму самопожертвования в различных религиях? "Смерть приобретение". Как-то не вяжется это с инстинктом самосохранения, который помогает повысить выживаемость во враждебной среде. Идея вечной жизни скорее ему прямо противоположна.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вы хотели бы вечно жить на земле?