Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вы хотели бы вечно жить на земле?


Вы хотели бы вечно жить на земле?

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

#p145087,Блонди написал(а):

Всегда существует некий потенциал, который может быть реализован только в определенных условиях. Например, как семечко, посаженное в землю.
Человек - это набор потенциалов, сформированный на протяжении всех перевоплощений. Раскрыть этот потенциал без социума невозможно. Человек вне системы не может существовать как личность. Социум для нас, как для семечка земля и питательные вещества.

Никакого скрытого потенциала в семечке нет, только жесткая генетически зашитая программа развития из семечка растения. Семена одного вида ничем друг от друга не отличаются, разве что какими-то селекционными или просто случайными мутациями.
Человек тоже определяется набором наследственных генов/потенциалов, но не из своих прошлых жизней, а прошлых жизней своих предков, от которых произошел. В этом смысле это и есть перевоплощения.
Социумом раскрывается потенциал наследственных данных, определенных комбинацией материнской и отцовской генетики 50/50. Конкретно количеством нейронов в каждой из специализированных областей мозга. Социальная среда позволяет запустить применение этих возможностей мозга. И это не "воспоминание" а задействование ресурса. Если их достаточно много, то процесс слышания, видения, понимания развивается просто лавинообразно и появляются способности, отличные от других более посредственных сородичей

+1

62

#p145106,Блонди написал(а):

О да, эти агнцы кроткие Божие, скромняжки, вполне имели все основания предъявлять мне подобные претензии

За Сергеем не замечала, а у Истигара да, проскальзывали тут уровни ..
Но это не отменяет всего, что я сказала о Вас.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

63

#p145104,Блонди написал(а):

Значения "личности" и "памяти" многими переоценены) Иногда амнезия это благо)

Не переоценено, а неправильно понимается. Амнезия не стирает ни личность, ни память. Она затрудняет воспроизведение только отдельных участков времени, либо целых отделов, например память личностно-значимой информации

0

64

#p145105,Savskaya написал(а):

Блонди, Вы хоть понимаете, что бываете как шило в заднице?

[think=http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif]Да, я такая[/think]

0

65

#p145109,Gost написал(а):

Не переоценено, а неправильно понимается. Амнезия не стирает ни личность, ни память. Она затрудняет воспроизведение только отдельных участков времени, либо целых отделов, например память личностно-значимой информации

Я видела людей после инсульта. Мама лежала в отделении. Одни просто пускали слюни. Другие размазывали свои какашки по постели.
Умирает память и умирает все, что делало человека человеком.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

66

#p145110,Блонди написал(а):

Высокомерная выbлядь.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

67

#p145105,Savskaya написал(а):

Высокомерненько звучит и хочется наговорить Вам пакостей.

Интересная реакция на то, как человек хочет поделиться своим мировосприятием  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

Мне теперь язык в *афродиту* засунуть и не делиться своими мыслями, потому что скромной и кроткой Савской это не нравится?

0

68

#p145112,Savskaya написал(а):
#p145110,Блонди написал(а):

Высокомерная выbлядь.

Вы просто пример кротости и НЕвысокомерия.

+1

69

#p145113,Блонди написал(а):

Интересная реакция на то, как человек хочет поделиться своим мировосприятием  

Мне теперь язык в *афродиту* засунуть и не делиться своими мыслями, потому что скромной и кроткой Савской это не нравится?

Ты еще и *муська*.
Будем знать)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

70

#p145111,Savskaya написал(а):
#p145109,Gost написал(а):

Не переоценено, а неправильно понимается. Амнезия не стирает ни личность, ни память. Она затрудняет воспроизведение только отдельных участков времени, либо целых отделов, например память личностно-значимой информации

Я видела людей после инсульта. Мама лежала в отделении. Одни просто пускали слюни. Другие размазывали свои какашки по постели.
Умирает память и умирает все, что делало человека человеком.

Ужасное зрелище, но ведь это не амнезия. Умирает опять же не память, а в результате обесточивания участков мозга при инсульте, погибают клетки отделов, отвечающие за жизненно важные функции, вместе с этими функциями соответственно

0

71

#p145114,Блонди написал(а):

Вы просто пример кротости и НЕвысокомерия.

Это правда. Когда твоя спираль наконец то вытащит тебя к моему уровню, тогда поговорим, а пока крутись в своей карме.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

72

#p145115,Savskaya написал(а):
#p145113,Блонди написал(а):

Интересная реакция на то, как человек хочет поделиться своим мировосприятием  

Мне теперь язык в *афродиту* засунуть и не делиться своими мыслями, потому что скромной и кроткой Савской это не нравится?

Ты еще и *муська*.
Будем знать)

Не знала, что у Вас такие чувства ко мне. Интересно, какие комплексы и страхи я в Вас обострила, что такая неадекватная реакция последовала на совершенно невинные посты.

+1

73

#p145116,Gost написал(а):

Ужасное зрелище, но ведь это не амнезия. Умирает опять же не память, а в результате обесточивания участков мозга при инсульте, погибают клетки отделов, отвечающие за жизненно важные функции, вместе с этими функциями соответственно

Я слышала мнение о том, что сам мозг не является ни личностью, ни даже накопителем, а только инструментом, который проецирует личность.
Вы об этом сейчас?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

74

#p145119,Savskaya написал(а):

Я слышала мнение о том, что сам мозг не является ни личностью, ни даже накопителем, а только инструментом, который проецирует личность.
Вы об этом сейчас?

Личность явление социальное. Нет социума нет и личности, которую он может породить в процессе развития и социализации человека. А мозг есть всегда))
Конечно "личность" производит мозг, это его продукт, но продукт социального свойства, и проецировать и проявлять его можно только в обществе, которое и "экран" и среда и причина "личности"
Все наши "личностные" проявления, рефлексии, мысли - это все "реакция" на общество. Общество породило личность, оно его и "эксплуатирует". Без общества эта личность бесполезная штука, ее просто негде применить больше. На необитаемом безлюдном острове, без специальных упражнений и мероприятий сохранить личность просто не получится, она атрофируется, вплоть до полной утраты

+1

75

#p145121,Gost написал(а):

Личность явление социальное. Нет социума нет и личности, которую он может породить в процессе развития и социализации человека. А мозг есть всегда))
Конечно "личность" производит мозг, это его продукт, но продукт социального свойства, и проецировать и проявлять его можно только в обществе, которое и "экран" и среда и причина "личности"
Все наши "личностные" проявления, рефлексии, мысли - это все "реакция" на общество. Общество породило личность, оно его и "эксплуатирует". Без общества эта личность бесполезная штука, ее просто негде применить больше. На необитаемом безлюдном острове, без специальных упражнений и мероприятий сохранить личность просто не получится, она атрофируется, вплоть до полной утраты

А что останется от человека человеческого с мозгом, но без личности?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

76

#p145122,Savskaya написал(а):

А что останется от человека человеческого с мозгом, но без личности?

То, чем человек и был всегда, до того как развился до такого высокоорганизованного общественного животного. Смотря до какой степень произойдет деградация
Какая-то личность останется, главное, что это будет совсем не то, чем так хотелось похвастаться в обществе, и насколько все необратимо. Личность не стирается, а как и память, просто забывается
Ну и пример конечно так себе. Трудно представить такую ситуацию, разве что как в фильме Изгой, с Хэнксом

Отредактировано Gost (19.09.20 18:44)

0

77

#p145123,Gost написал(а):

То, чем человек и был всегда, до того как развился до такого высокоорганизованного общественного животного. Смотря до какой степень произойдет деградация

Просто обезьяной?
Но обезьяны тоже живут в своем социуме и тоже приобретают отпечаток личности.
Я конечно могу принять этот факт как просто факт.
Мне непонятно почему Вы говорили о личности как о чем то эм... как о помойке?
Луше быть мозгом в вакууме?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

78

#p145123,Gost написал(а):

Какая-то личность останется, главное, что это будет совсем не то, чем так хотелось похвастаться в обществе, и насколько все необратимо. Личность не стирается, а как и память, просто забывается
Ну и пример конечно так себе. Трудно представить такую ситуацию, разве что как в фильме Изгой, с Хэнксом

Отредактировано Gost (Сегодня 18:44)

Я знаю, что личность можно изменить. Но когда она изменяется постепенно, ты все равно понимаешь, что ты это ты.
А значит продолжаешь оставаться собой.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

79

#p145124,Savskaya написал(а):

Просто обезьяной?
Но обезьяны тоже живут в своем социуме и тоже приобретают отпечаток личности.
Я конечно могу принять этот факт как просто факт.
Мне непонятно почему Вы говорили о личности как о чем то эм... как о помойке?
Луше быть мозгом в вакууме?)

Обезьяной)), откуда такая вульгарщина, еще коровой скажите, нет конечно, Вы никогда не видели "сумасшедших", вот они остатки личности?

0

80

#p144966,nelson написал(а):

Почему нет? Любой человек хотел бы жить вечно.

И любой умирает. Если верить в Бога, то как обьяснить этот цимес?
За то что согрешил Адам с Евой? Конкретный убитый ребенок, ничего не помнящий и незнающий, как отвечает за их грех?

+1

81

#p144926,nelson написал(а):

Вы хотели бы вечно жить на земле?

Только на Земле - нет. Везде хочу жить.

+1

82

#p145126,Gost написал(а):

Обезьяной)), откуда такая вульгарщина, еще коровой скажите, нет конечно, Вы никогда не видели "сумасшедших", вот они остатки личности?

Я не знаю про сумасшедших. Если у них нет видимых повреждений мозга, то может они и не сумасшедшие.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

83

#p145129,Viktor.o написал(а):

Только на Земле - нет. Везде хочу жить.

В вечности люди обязательно изобретут возможность путешествия к дальним галактикам.)
Я лично этим займусь))

Отредактировано Savskaya (19.09.20 18:55)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

84

#p145131,Savskaya написал(а):

В вечности люди обязательно изобретут возможность путешествия к дальним галактикам.)
Я лично этим займусь))

Думаю что не надо изобретать. Достаточно быть духом, а "дух дышит где хочет". И не только в материальной плоскости, но и в других измерениях.

0

85

#p145132,Viktor.o написал(а):

Думаю что не надо изобретать. Достаточно быть духом, а "дух дышит где хочет". И не только в материальной плоскости, но и в других измерениях.

Вы же не знаете как оно быть духом.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

86

#p145131,Savskaya написал(а):

В вечности люди обязательно изобретут возможность путешествия к дальним галактикам.)
...

Вспомнил, как на евре форумчанин "Живущий" о себе рассказывал. Дословно не помню, но примерно так:

"Сплю я, вдруг появились два ангела Божьих, схватили меня за руки и за ноги, и потащили через форточку показывать мне вселенную. ...."

Говорю ему, скажи им, чтобы в следующий раз прихватили носилки, и на носилках тебя таскали по вселенной. А то небось шея болела голову держать на весу. И по сторонам смотреть неудобно.

0

87

#p145134,Savskaya написал(а):

Вы же не знаете как оно быть духом.

Я не знаю, что такое "дух". Но как оно быть не плотью - знаю. Если это и есть тот самый дух, тогда знаю, как оно быть духом, а если это не дух, то не знаю. И знать не хочу.

Да и пофиг мне все эти условные названия. Потому что важнее являться этим, видеть это, ощущать и этим жить. Чем знать только-лишь слово "дух", не зная, что это такое. Потому что не видишь это, не ощущаешь, не являешься этим и этим не живёшь.

0

88

#p145137,Viktor.o написал(а):

Я не знаю, что такое "дух". Но как оно быть не плотью - знаю. Если это и есть тот самый дух, тогда знаю, как оно быть духом, а если это не дух, то не знаю. И знать не хочу.

Да и пофиг мне все эти условные названия. Потому что важнее являться этим, видеть это, ощущать и этим жить. Чем знать только-лишь слово "дух", не зная, что это такое. Потому что не видишь это, не ощущаешь, не являешься этим и этим не живёшь.

Мне один знакомый рассказывал, что может покидать тело и летать куда захочет.
Описывал убедительные подробности о том, чем занимаются его родные за тысячи километров.
Вы покидали свое тело, чтобы описать ощущения вне его?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

89

#p145141,Savskaya написал(а):

Мне один знакомый рассказывал, что может покидать тело и летать куда захочет.
Описывал убедительные подробности о том, чем занимаются его родные за тысячи километров.
Вы покидали свое тело, чтобы описать ощущения вне его?

Я не покидал тело. Будучи в теле, можно видеть, что ты не тело, и рамками тела не ограничен.

0

90

#p145130,Savskaya написал(а):

Я не знаю про сумасшедших. Если у них нет видимых повреждений мозга, то может они и не сумасшедшие.

Сумасшествие, если не вдаваться в психиатрические дебри и оставаться в рамках данной темы, это и есть утрата или недоразвитие социальных навыков, т.е. "социального" здоровья, при том что все остальное здоровье как правило сохранно. Поэтому здесь можно говорить об расстройстве/утрате личности. Сумасшедшими и называют тех, кто выпадает из общественного тренда, недаром гомосексуализм и другие вещи были психическим/личностным расстройствами еще совсем недавно , а сейчас это показать социального здоровья, потому что общество изменилось, изменилась и оценка личности. Сам в себе никто не сумасшедший  :crazyfun:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вы хотели бы вечно жить на земле?