Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вы хотели бы вечно жить на земле?


Вы хотели бы вечно жить на земле?

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

#p145024,Savskaya написал(а):

Не нашла выше.

У Стивена Хокинга минимальные возможности, как Вы считаете?

Минимальные возможности это здоровый человек 25-30 лет

0

32

#p145030,Мартовский Заяц написал(а):

Но, что такое старость души ? Опыт , ум ?

И то и другое, наверное.
Есть вещи, которые ты хотел делать в 20 лет, а сейчас бы не стал, даже если бы тебе вернули 20.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

33

#p145032,Мартовский Заяц написал(а):

Минимальные возможности это здоровый человек 25-30 лет

Ничо не поняла.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

34

#p145033,Savskaya написал(а):

И то и другое, наверное.
Есть вещи, которые ты хотел делать в 20 лет, а сейчас бы не стал, даже если бы тебе вернули 20.

Например ?

0

35

#p145037,Мартовский Заяц написал(а):

Например ?

Нет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

36

#p144926,nelson написал(а):

Вы хотели бы вечно жить на земле?

Не обязательно на земле, конечно. Можно попробовать разные варианты. А вообще да.

Мне интересно, с какого возраста не хотят жить вечно? Мне 36 лет и я пока хочу.

Или это не от возраста зависит?

0

37

#p145046,Блонди написал(а):

Мне 36 лет и я пока хочу.
Или это не от возраста зависит?

С 40-45 лет
Хотя может и с 38. Или даже 37

0

38

#p144968,Gost написал(а):

Любой - не хочет больно умирать, а не вечно жить.

Не знаю как других, но меня ужасает мысль, что меня может не быть. Я хочу жить вечно.
А на счет смерти можно и поумирать. Я верю в реинкарнацию.

0

39

#p145048,Мартовский Заяц написал(а):
#p145046,Блонди написал(а):

Мне 36 лет и я пока хочу.
Или это не от возраста зависит?

С 40-45 лет
Хотя может и с 38. Или даже 37

Ну не знаю. У меня мужу 58, и он тоже хочет, как и я. Сейчас спросила.

0

40

#p145050,Блонди написал(а):

Ну не знаю. У меня мужу 58, и он тоже хочет, как и я. Сейчас спросила.

Мы говорили о желание жить с большой буквы, а не просто жить существовать.
В этом смысле все хотят раз не умерли.

0

41

#p145053,Мартовский Заяц написал(а):

Мы говорили о желание жить с большой буквы, а не просто жить существовать.

Не вижу разницы. Жить значит жить. Это как нельзя быть немного беременной. Либо живой, либо нет.

0

42

#p145054,Блонди написал(а):

Не вижу разницы. Жить значит жить. Это как нельзя быть немного беременной. Либо живой, либо нет.

Беременность имеет срок и этапы, а девушки и женщины  любят такие песни

0

43

#p145057,Мартовский Заяц написал(а):

а девушки и женщины  любят такие песни

Фуу.

+1

44

#p145049,Блонди написал(а):

Не знаю как других, но меня ужасает мысль, что меня может не быть. Я хочу жить вечно.
А на счет смерти можно и поумирать. Я верю в реинкарнацию.

На этом "ужасе" и строится вера в загробную или любую другую продленную жизнь

0

45

#p145073,Gost написал(а):
#p145049,Блонди написал(а):

Не знаю как других, но меня ужасает мысль, что меня может не быть. Я хочу жить вечно.
А на счет смерти можно и поумирать. Я верю в реинкарнацию.

На этом "ужасе" и строится вера в загробную или любую другую продленную жизнь

А на чем строится этот "ужас"? Из чего он образовался?

0

46

#p145075,Блонди написал(а):

А на чем строится этот "ужас"? Из чего он образовался?

Ужас первобытный и появился вместе с человеком, как неотъемлемая его часть, для повышения выживаемости во враждебной среде.

0

47

#p145049,Блонди написал(а):

А на счет смерти можно и поумирать. Я верю в реинкарнацию.

Смысл был бы при сохранении памяти о предыдущей жизни, а так...
Память - это то, что делает личность личностью.
А если создать новый прибор из старого носителя с новой информацией, то нельзя будет сказать, что это тот же предмет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

48

#p145083,Savskaya написал(а):
#p145049,Блонди написал(а):

А на счет смерти можно и поумирать. Я верю в реинкарнацию.

Смысл был бы при сохранении памяти о предыдущей жизни, а так...
Память - это то, что делает личность личностью.
А если создать новый прибор из старого носителя с новой информацией, то нельзя будет сказать, что это тот же предмет.

Мы с Лукой уже разбирали подробно этот вопрос - ПЕРВЫЙ ОПЫТ

#p125171,Блонди написал(а):

Реинкарнация - это обнуление сознания. С этой целью люди в общем то и реинкарнируют, а не живут по 1000-2000 лет. Естественно, что памяти о прошлых жизнях не остается. Память лишь средство, временное, как индивидуальный ограниченный опыт (1Кор.13:8)

#p125240,Блонди написал(а):
#p125215,Лука написал(а):

Как реинкарнация может составлять опыт человека если память новорожденного кроме рефлексов не содержит ничего и чиста как белый лист бумаги?

Всегда существует некий потенциал, который может быть реализован только в определенных условиях. Например, как семечко, посаженное в землю.
Человек - это набор потенциалов, сформированный на протяжении всех перевоплощений. Раскрыть этот потенциал без социума невозможно. Человек вне системы не может существовать как личность. Социум для нас, как для семечка земля и питательные вещества. А Бог что-то типа солнца и дождя) Появились определенные условия - потенциал раскрывается. Нет условий - находится в режиме ожидания. Поэтому ребенок не в состоянии раскрыть свой потенциал на уровне взрослого - просто нет необходимых условий. Но потенциал при этом никуда не девается и не уничтожается.

#p125364,Блонди написал(а):

Память это не только то, что человек может вытащить в своем сознание по щелчку пальцев. Также навыки, которые человеком не используются, постепенно забываются. Но при возвращении к прежней деятельности могут быт восстановлены.

Опыт находится в заархивированном состоянии. То, что человек на данный момент не использует в своей жизни, не находится в активном состоянии, но находится в пассивном. И нет никакой необходимости, например, человеку всегда держать в своем сознание все языки, которые он знал в своих перерождениях. Язык - это инструмент взаимосвязи с социумом. Если рядом нет социума, этот инструмент без надобности. Если рядом социум, который живет по другим правилам и говорит на другом языке, нет смысла помнить язык, который никак не поможет контактировать. В общем всё, чему может научить социум, незачем таскать в тяжелом рюкзаке за плечами.
Но качества души при этом никуда не деваются...

...Когда человек, занимающийся в прошлой жизни музыкой, живописью, в новой жизни попадает в соответствующие условия, он с легкостью овладевает мастерством, потому что по сути это является воспоминанием, а не чем-то принципиально новым для него. А потом все в семье удивляются - откуда у нашего чада такие таланты.

Отредактировано Блонди (19.09.20 17:30)

+1

49

#p145077,Gost написал(а):

Ужас первобытный и появился вместе с человеком, как неотъемлемая его часть, для повышения выживаемости во враждебной среде.

Зачем?

0

50

#p145087,Блонди написал(а):

Мы с Лукой уже разбирали подробно этот вопрос - ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:30)

Не подходит. Не нравится мне идея, что я опять рожусь и начну все с начала. Либо как есть и в вечность, либо просто умереть.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

51

#p145090,Savskaya написал(а):
#p145087,Блонди написал(а):

Мы с Лукой уже разбирали подробно этот вопрос - ПЕРВЫЙ ОПЫТ

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:30)

Не подходит. Не нравится мне идея, что я опять рожусь и начну все с начала. Либо как есть и в вечность, либо просто умереть.

Это только сначала кажется проблемой. На самом деле ничего сначала не начинается. Всё идет циклично, но по возрастающей и без повторов.

https://i5.imageban.ru/thumbs/2020.09.19/cefe17f442e329c67cf963cdb6981245.jpg

0

52

#p145093,Блонди написал(а):

Это только сначала кажется проблемой. На самом деле ничего сначала не начинается. Всё идет циклично, но по возрастающей и без повторов.

Меня не волнуют ваши цикличности и повторы, вместе с их проблемами.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

53

#p145095,Savskaya написал(а):
#p145093,Блонди написал(а):

Это только сначала кажется проблемой. На самом деле ничего сначала не начинается. Всё идет циклично, но по возрастающей и без повторов.

Меня не волнуют ваши цикличности и повторы, вместе с их проблемами.

Смысл тогда об этом декларировать? ))

0

54

#p145083,Savskaya написал(а):

Смысл был бы при сохранении памяти о предыдущей жизни, а так...
Память - это то, что делает личность личностью.
А если создать новый прибор из старого носителя с новой информацией, то нельзя будет сказать, что это тот же предмет.

Сдалась Вам эта личность. Грубо говоря, личность это информационная помойка. Кругом столько "личностей", с которыми Вы даже рядом стоять не хотели бы, и они также с Вами.
Конечно, за неимением ничего другого у себя и это сойдет и даже полюбится, но уж сохранять навечно этот странный объект представляется совсем уж напрасным

+2

55

#p145097,Gost написал(а):

Сдалась Вам эта личность. Грубо говоря, личность это информационная помойка. Кругом столько "личностей", с которыми Вы даже рядом стоять не хотели бы, и они также с Вами.
Конечно, за неимением ничего другого у себя и это сойдет и даже полюбится, но уж сохранять навечно этот странный объект представляется совсем уж напрасным

Интересно что у меня есть кроме меня самой?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

56

#p145096,Блонди написал(а):

Смысл тогда об этом декларировать? ))

Потому что я сказала в более мягкой форме, что мне не подходит ваша реинкарнация, но вы продолжили...

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

57

#p145102,Savskaya написал(а):

Потому что я сказала в более мягкой форме, что мне не подходит ваша реинкарнация, но вы продолжили...

Кому Вы хотите это доказать, вот в чем вопрос)

0

58

#p145097,Gost написал(а):

Сдалась Вам эта личность. Грубо говоря, личность это информационная помойка. Кругом столько "личностей", с которыми Вы даже рядом стоять не хотели бы, и они также с Вами.
Конечно, за неимением ничего другого у себя и это сойдет и даже полюбится, но уж сохранять навечно этот странный объект представляется совсем уж напрасным

Значения "личности" и "памяти" многими переоценены) Иногда амнезия это благо)

Отредактировано Блонди (19.09.20 17:56)

0

59

#p145103,Блонди написал(а):

Кому Вы хотите это доказать, вот в чем вопрос)

Ладно)
Блонди, Вы хоть понимаете, что бываете как шило в заднице?
Ваша фраза "поначалу" указывает на то, что Вы, якобы, находитесь на каком-то более высоком витке развития, до которого мне еще добираться.
Высокомерненько звучит и хочется наговорить Вам пакостей.
Думаю Истигар с Сергеем именно по причине вот этой Вашей высокомерности Вас и не любили.
Осторожнее со своими уровнями и витками.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

60

#p145105,Savskaya написал(а):

Думаю Истигар с Сергеем именно по причине вот этой Вашей высокомерности Вас и не любили.

О да, эти агнцы кроткие Божие, скромняжки, вполне имели все основания предъявлять мне подобные претензии  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вы хотели бы вечно жить на земле?