Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Христадельфиане


Христадельфиане

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, предлагаю в духе мира о христадельфианстве потолковать.

0

2

Название происходит от древнегреческого Χριστου αδελφος, то есть «братья во Христе» или «Христовы братья», являющееся цитатой из послания Апостола Павла к Колоссянам 1:2.

0

3

Главное, во что верят[10] христадельфиане, состоит в следующем:

    Библия является абсолютным авторитетом и вдохновенным Словом Божиим;
    Иисус Христос является обетованным еврейским Мессией и Сыном Божиим, который не соравен Богу Отцу и существовал до Своего рождения только в замысле Бога. Бог воскресил Иисуса на третий день после его распятия на кресте и даровал Ему бессмертие;
    Христос вернётся на Землю и установит на ней Царство Божие, исполняя тем самым Божии обетования, данные Аврааму и Давиду;
    Смерть является бессознательным состоянием. Христадельфиане не верят в бессмертие души, но верят в воскресение к жизни вечной в награду праведникам;
    Словом «ад» (греч. hades, еврейский шеол) называется просто могила; христадельфиане не верят в вечные мучения. Грешников ждёт смерть и вечное поругание.
    Крещение является одним из неотъемлемых условий для спасения и должно осуществляться взрослым человеком посредством полного погружения в воду.
    Святой Дух не является личностью, а буквально переводится «дыхание святости», то есть святой дух — это аллегория того, как Бог воздействует на людей.
    Сатана (дьявол) не является личностью; слово означает «враг», «противник», «оппонент» и в большинстве случаев в Библии подразумевает грех и сопротивление Божьей воле[11].

Из Вики.

+1

4

#p140255,Dima написал(а):

Друзья, предлагаю в духе мира о христадельфианстве потолковать.

Помню на Евре был христодельфин, д е б и л какого я больше не встречал

Отредактировано conformist (04.09.20 11:13)

0

5

#p140258,conformist написал(а):

Помню на Евре был христодельфин, д е б и л какого я больше не встречал

не о личностях, а об идеях.

0

6

#p140257,Dima написал(а):

Сатана (дьявол) не является личностью

Ну... я определенно являюсь личностью. Дух Святой насколько я знаю - тоже личность.

#p140257,Dima написал(а):

Словом «ад» (греч. hades, еврейский шеол) называется просто могила; христадельфиане не верят в вечные мучения.

Я тоже не верю в вечность мучений. Верю в вечность наслаждений.

0

7

#p140262,Айя написал(а):

Ну... я определенно являюсь личностью. Дух Святой насколько я знаю - тоже личность.

Согласно учению христадельфиан это неверное понимание.

0

8

#p140263,Dima написал(а):

Согласно учению христадельфиан это неверное понимание.

Но я - честно личность! :) Хотя и женского пола.

0

9

#p140259,Dima написал(а):

не о личностях, а об идеях.

Я не знаю эти идеи, но думаю об идеях можно косвенно судить по их плодам, то есть по личностям, представляющих эти идеи

Отредактировано conformist (04.09.20 11:36)

0

10

#p140267,conformist написал(а):

Я не знаю эти идеи,

Библия является абсолютным авторитетом и вдохновенным Словом Божиим;
    Иисус Христос является обетованным еврейским Мессией и Сыном Божиим, который не соравен Богу Отцу и существовал до Своего рождения только в замысле Бога. Бог воскресил Иисуса на третий день после его распятия на кресте и даровал Ему бессмертие;
    Христос вернётся на Землю и установит на ней Царство Божие, исполняя тем самым Божии обетования, данные Аврааму и Давиду;
    Смерть является бессознательным состоянием. Христадельфиане не верят в бессмертие души, но верят в воскресение к жизни вечной в награду праведникам;
    Словом «ад» (греч. hades, еврейский шеол) называется просто могила; христадельфиане не верят в вечные мучения. Грешников ждёт смерть и вечное поругание.
    Крещение является одним из неотъемлемых условий для спасения и должно осуществляться взрослым человеком посредством полного погружения в воду.
    Святой Дух не является личностью, а буквально переводится «дыхание святости», то есть святой дух — это аллегория того, как Бог воздействует на людей.
    Сатана (дьявол) не является личностью; слово означает «враг», «противник», «оппонент» и в большинстве случаев в Библии подразумевает грех и сопротивление Божьей воле

+1

11

#p140271,Dima написал(а):

Смерть является бессознательным состоянием. Христадельфиане не верят в бессмертие души, но верят в воскресение к жизни вечной в награду праведникам;

Это адвентисты

0

12

#p140298,Мартовский Заяц написал(а):

Это адвентисты

Да, и у адвентистов тоже есть такой пунктик в вероучении.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Христадельфиане