Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край

Сообщений 121 страница 150 из 397

121

#p139030,Дима1972 написал(а):

Зачем нужно определять склонности к грехам с помощью внешнего наблюдения, когда каждый сам свои грехи видит и знает.

Не смешите. Как говорил один известный сатирик "У меня множество достоинств и только два недостатка - ум и красота". Ни один обычный человек не знает и половины своих грехов. А врожденные склонности и подавно.

Страсть это укрепившийся греховный навык, возникший из разового совершения грехов.

Страсть - это привязанность к какому-то плотскому удовольствию превзошедшая способность обуздания и контроля.

Ум говорит человеку, что он является отдельным самостоятельным существом. Это питает эгоизм и заставляет совершать грех. Частое совершение греха перерастает в навык. Навык создаёт характер, делает человека страстным.

Таким образом корень греховности по-Вашему находится в осознании человеком своей индивидуальности, в нежелании быть серой массой.
Навык — действие, сформированное путем повторения, характеризующееся высокой степенью освоения и отсутствием поэлементной сознательной регуляции и контроля. Различают Н. перцептивные, интеллектуальные, двигательные. Большая психологическая энциклопедия Привязать навык к страстям - бред. Отказ от навыков - сведение жизни к постоянному освоению элементарных движений - еды ложкой и вилкой, писание в унитаз, а не мимо, пользование расческой и т.п.

Отредактировано Лука (29.08.20 10:59)

+1

122

#p139043,Лука написал(а):

Не смешите. Как говорил один известный сатирик "У меня множество достоинств и только два недостатка - ум и красота". Ни один обычный человек не знает и половины своих грехов. А врожденные склонности и подавно.

Страсть - это привязанность к какому-то плотскому удовольствию превзошедшая способность обуздания и контроля.

Таким образом корень греховности по-Вашему находится в осознании человеком своей индивидуальности, в нежелании быть серой массой.
Навык — действие, сформированное путем повторения, характеризующееся высокой степенью освоения и отсутствием поэлементной сознательной регуляции и контроля. Различают Н. перцептивные, интеллектуальные, двигательные. Большая психологическая энциклопедия Привязать навык к страстям - бред. Отказ от навыков - сведение жизни к постоянному освоению элементарных движений - еды ложкой и вилкой, писание в унитаз, а не мимо, пользование расческой и т.п.

Отредактировано Лука (Сегодня 08:59)

Да, корень страсти в осознании себя отдельным от Бога существом и самодовольстве таким положением. Это самодовольство и гордость являются единственной страстью, которая может существовать без тела. Она сильно отличается от иных страстей, создавая тьму внутри человека, гуну невежества. Корень этого состояния отделённости в осознании себя деятелем.

Зинаида Миркина

Творящий Дух не знает сна.
У творчества свои законы.
Полна значенья тишина,
В которой веет Дух бессонный.
Адам не шевельнул рукой
И вовсе яблока не трогал,
Но он нарушил тот покой,
Где вызревают мысли Бога.
И делит род людской вину
За это древнее деянье –
Тот, кто нарушил тишину,
Лишился внутреннего знанья.
И как бы мудрость ни росла,
Как ни растёт земная сила,
Познания Добра и Зла
Она с тех пор уже лишилась,
И как в дурном бессрочном сне
Мы ищем смысла, смысл отринув, –
Мы познаём Его извне,
Того, кто скрыт у нас в глубинах,
И делим с праотцем вину,
Её от года к году множа, –
Боимся кануть в тишину,
Где вызревает мысль Божья.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

123

#p139049,Дима1972 написал(а):

Да, корень страсти в осознании себя отдельным от Бога существом и самодовольстве таким положением. Это самодовольство и гордость являются единственной страстью, которая может существовать без тела. Она сильно отличается от иных страстей, создавая тьму внутри человека, гуну невежества. Корень этого состояния отделённости в осознании себя деятелем.

Извините, но обсуждать придуманный Вами фантастический мир не вижу смысла ибо живу в мире реальном, где рожденные в душе страсти вне тела реализоваться не могут. Ну а отдельным от Бога существом осознает себя любая новорожденная душа, без исключения.

Зинаида Миркина

Извините, но стихи этой дамы слишком самодеятельны и сентиментальны чтобы уделять им слишком много внимания. Мой вкус взращен Ахматовой, Цветаевой и Гиппиус, а потому такая "поэзия" им не принимается всерьез. Тем более, что выражение "вызревание мысли Божьей" свидетельствует о том, что мадам Миркина не имеет о Боге ни малейшего представления.

Отредактировано Лука (29.08.20 11:52)

0

124

#p139060,Лука написал(а):

Мой вкус взращен Ахматовой, Цветаевой и Гиппиус, а потому такая "поэзия" им не принимается всерьез.

Вы только женщин настоящими поэтами признаёте?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

125

#p139061,Дима1972 написал(а):

Вы только женщин настоящими поэтами признаёте?

Признаю настоящими поэтами настоящих поэтов, независимо от пола и национальности. Из российских люблю Пастернака, Гумилева, Евтушенко, Вознесенского, Маршака.

0

126

#p139063,Лука написал(а):

Признаю настоящими поэтами настоящих поэтов, независимо от пола и национальности. Из российских люблю Пастернака, Гумилева, Евтушенко, Вознесенского, Маршака.

Не исчезай во мне ты навек,
Не исчезай на какие-то полчаса.
Вернешься ты вновь через тысячу, тысячу лет,
Но все горит твоя свеча...

Андрей Вознесенский

+1

127

Никто не появляется в теме. Даже Лука на форум забил...

https://i.imgur.com/9QtP0Pcl.jpg

0

128

Много ли людей верят в астрологию? Как по мне, все эти гороскопы в газетах, на сайтах, журналах - просто рандом и слишком обобщено, что может подойти абсолютно всем. И придумывать "Предсказания" по планетам можно рандомно хоть каждую минуту. Вы что думаете?

0

129

#p139384,cwsocial написал(а):

Много ли людей верят в астрологию? Как по мне, все эти гороскопы в газетах, на сайтах, журналах - просто рандом и слишком обобщено, что может подойти абсолютно всем. И придумывать "Предсказания" по планетам можно рандомно хоть каждую минуту. Вы что думаете?

Когда описывают знаки зодиака по характерам, то очень даже совпадает..

0

130

#p139384,cwsocial написал(а):

Много ли людей верят в астрологию? Как по мне, все эти гороскопы в газетах, на сайтах, журналах - просто рандом и слишком обобщено, что может подойти абсолютно всем. И придумывать "Предсказания" по планетам можно рандомно хоть каждую минуту. Вы что думаете?

Вы абсолютно правы.
1. Только полный идиот сегодня станет верить в физику, химию или астрологию.
2. "Гороскопы" в СМИ пишут редакторы и мошенники, а не астрологи.
3. Придумывать прогнозы может любой красноречивый мошенник, хоть по планетам, хоть по кофейной гуще.

0

131

#p139401,Лука написал(а):

Вы абсолютно правы.
1. Только полный идиот сегодня станет верить в физику, химию или астрологию.
2. "Гороскопы" в СМИ пишут редакторы и мошенники, а не астрологи.
3. Придумывать прогнозы может любой красноречивый мошенник, хоть по планетам, хоть по кофейной гуще.

Почему же химия и физика для идиотов? Есть же вполне объяснимые природные явления, элементы.

0

132

#p139136,NTLL написал(а):

Никто не появляется в теме. Даже Лука на форум забил...

Он уже снова с нами) Неожидали?

0

133

#p139423,cwsocial написал(а):

Почему же химия и физика для идиотов? Есть же вполне объяснимые природные явления, элементы.

Вы плохо понимаете русский язык? Для идиотов вера в химию, физику и астрологию. Знание объектом веры не является.

0

134

#p139424,cwsocial написал(а):

Он уже снова с нами) Неожидали?

Очередной тролль с евры? Если не так, укажите ваш ник на евре.

0

135

#p139451,NTLL написал(а):

Очередной тролль с евры? Если не так, укажите ваш ник на евре.

что за евра? поподробнее

0

136

#p139485,cwsocial написал(а):

что за евра? поподробнее

http://www.evangelie.ru/forum/

0

137

Спасибо, буду знать про этот форум)

0

138

#p139490,cwsocial написал(а):

Спасибо, буду знать про этот форум)

А я думал вы с него. Тут таких большинство.

0

139

#p139401,Лука написал(а):

Вы абсолютно правы.
1. Только полный идиот сегодня станет верить в физику, химию или астрологию.

Наука действительно направлена по ложному пути, в частности физика (привет теории Энштейна).
Но как химик по образованию не вижу никаких проблем именно с химией.
Все химические процессы можно объяснить, не так ли?
Касаемо астрологии, знаю лично журналистов, которые их пишут. Чашка кофе с утра - и поток мысли. Во многих случаях даже нет стыковки между разными изданиями.

0

140

#p139529,Anderso написал(а):

Наука действительно направлена по ложному пути, в частности физика (привет теории Энштейна).

Докажите.

Но как химик по образованию не вижу никаких проблем именно с химией. Все химические процессы можно объяснить, не так ли?

Здесь обсуждалась не физика и химия, а вера в физику и химию. Физика, химия, астрология являются знанием и не являются объектами веры.

Касаемо астрологии, знаю лично журналистов, которые их пишут. Чашка кофе с утра - и поток мысли. Во многих случаях даже нет стыковки между разными изданиями.

Вот и я о том же.

0

141

#p139529,Anderso написал(а):

Наука действительно направлена по ложному пути, в частности физика (привет теории Энштейна).
Но как химик по образованию не вижу никаких проблем именно с химией.
Все химические процессы можно объяснить, не так ли?
Касаемо астрологии, знаю лично журналистов, которые их пишут. Чашка кофе с утра - и поток мысли. Во многих случаях даже нет стыковки между разными изданиями.

Если не секрет, какое учебное заведение окончили?

0

142

#p139533,NTLL написал(а):

Если не секрет, какое учебное заведение окончили?

Киевский университет им. Шевченко, химический факультет. Правда, по специальности не работал и не собираюсь.
Хотел после первого курса на философский перевестись, но не решился, а зря. До сих пор жалею )
Но пять лет долбежки таблицы Менделеева и сопутствующих тем приводят к мнению о том, что химия - уж точно не лженаука. По крайней мере, по сравнению с астрологией :)
Просто применение той же самой химии мы наблюдаем каждый день, и это легко описывается законами, а вот с астрологией - ситуация другая :)

Отредактировано Anderso (02.09.20 09:03)

0

143

#p139538,Anderso написал(а):

Киевский университет им. Шевченко, химический факультет. Правда, по специальности не работал и не собираюсь.
Хотел после первого курса на философский перевестись, но не решился, а зря. До сих пор жалею )
Но пять лет долбежки таблицы Менделеева и сопутствующих тем приводят к мнению о том, что химия - уж точно не лженаука. По крайней мере, по сравнению с астрологией
Просто применение той же самой химии мы наблюдаем каждый день, и это легко описывается законами, а вот с астрологией - ситуация другая

Я в Москве технический вуз закончил + МГУ вечерний мех-мат. В квантовой механике не разбираюсь, для работы не нужна была. Но я спец. по расчётам прочности и законами физики пользовался на протяжении всей жизни. И никакие ложные пути мне в физике не попадались. Другое дело, особенно в инженерных расчётах, много условного. Ну так этого не избежать.

0

144

#p139542,NTLL написал(а):

Я в Москве технический вуз закончил + МГУ вечерний мех-мат. В квантовой механике не разбираюсь, для работы не нужна была. Но я спец. по расчётам прочности и законами физики пользовался на протяжении всей жизни. И никакие ложные пути мне в физике не попадались. Другое дело, особенно в инженерных расчётах, много условного. Ну так этого не избежать.

А как вы относитесь к опытам Тэслы, которые (якобы?) имели место еще не так давно, а сейчас официальной наукой высмеиваются?
Но в целом, тут диспут об астрологии, поэтому если есть какие-либо законы этой науки, я бы с удовольствием с ними ознакомился ;)

0

145

#p139544,Anderso написал(а):

А как вы относитесь к опытам Тэслы, которые (якобы?) имели место еще не так давно, а сейчас официальной наукой высмеиваются?

Я механик, но представления о опытах Тэсла имею.

#p139544,Anderso написал(а):

Но в целом, тут диспут об астрологии, поэтому если есть какие-либо законы этой науки, я бы с удовольствием с ними ознакомился

Имеется ввиду натальный гороскоп по дате рождения. Натальная ката строится по определённым правилам используя астрономию. А её толкования уже разнятся в зависимости от школы. я не астролог, разумеется. Вот Лука изучал много лет астрологию, а Кентер в прошлом закончил школу Глобы.

Отредактировано NTLL (02.09.20 10:07)

0

146

#p139529,Anderso написал(а):

Касаемо астрологии, знаю лично журналистов, которые их пишут. Чашка кофе с утра - и поток мысли. Во многих случаях даже нет стыковки между разными изданиями.

Что и следовaло докaзaть)

0

147

#p139650,cwsocial написал(а):

Что и следовaло докaзaть)

Доказали что бывают журналисты под видом астрологов, шарлатаны в роли врачей, гастарбайтеры как строители. Про волков в овечьей шкуре это серьезное открытие

+1

148

#p139544,Anderso написал(а):

Но в целом, тут диспут об астрологии, поэтому если есть какие-либо законы этой науки, я бы с удовольствием с ними ознакомился

Основной закон - принцип подобия функциональных систем и констелляции, как источник информации об этих системах.

0

149

#p139694,Лука написал(а):

констелляции

Можно ли составить карту для данного форума?
Выложить, так сказать, её карту на стол и все посмотрят и убедятся (но это неточно).

0

150

#p139993,Dima написал(а):

Можно ли составить карту для данного форума? Выложить, так сказать, её карту на стол и все посмотрят и убедятся (но это неточно).

Для этого нужно выложить точную дату,время и место регистрации.  Чем точнее исходные данные тем точнее будет информация. Хотя полной не обещаю.

0