Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край

Сообщений 91 страница 120 из 397

91

#p138990,Дима1972 написал(а):

Религия говорит, что изменить в себе. И даёт заповеди, чтобы он знал, как себя изменить.

Да, но на эти заповеди , человек разного знака зодиака реагирует по - разному .
Конечно астрология , зная индивидуальные особенности человека сможет подсказать : Стоп , это не ты , это гороскопная черта твоего знака. Ну и там соответственно: Не улетай  или не уплывай  , или умерь пыл или смотри по легче.
Интересно по поведению в теме , можно ли определить знак Сергея или Истиргара ? Или НТЛЛ ? Дим ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

92

#p138990,Дима1972 написал(а):

Религия говорит, что изменить в себе. И даёт заповеди, чтобы он знал, как себя изменить.

Только вот люди лучше не становятся. Не всемирный потоп, не искупительная жертва Христа ничего не изменили. Грешат и по сей день...

0

93

#p138993,NTLL написал(а):
#p138990,Дима1972 написал(а):

Религия говорит, что изменить в себе. И даёт заповеди, чтобы он знал, как себя изменить.

Только вот люди лучше не становятся. Не всемирный потоп, не искупительная жертва Христа ничего не изменили. Грешат и по сей день...

Лучше должно становиться не человечество, а души. Может, благодаря следованию заповедям, люди идут в рай из нашего мира.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

94

#p138994,Дима1972 написал(а):

Лучше должно становиться не человечество, а души. Может, благодаря следованию заповедям, люди идут в рай из нашего мира.

А следуют ли заповедям люди? Вот ты например блудишь.

0

95

#p138992,~Татьяна~ написал(а):

Интересно по поведению в теме , можно ли определить знак Сергея или Истиргара ? Или НТЛЛ ? Дим ?

Я и так не скрываю: 7 января 1961 Москва. А время не знаю.

Отредактировано NTLL (29.08.20 09:36)

0

96

#p138996,NTLL написал(а):
#p138994,Дима1972 написал(а):

Лучше должно становиться не человечество, а души. Может, благодаря следованию заповедям, люди идут в рай из нашего мира.

А следуют ли заповедям люди? Вот ты например блудишь.

я блужу только, когда уже нет сил соблюдать заповедь. Иначе блудил бы каждый день.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

97

#p138998,Дима1972 написал(а):

я блужу только, когда уже нет сил соблюдать заповедь. Иначе блудил бы каждый день.

Счастливый. Но эта радость, увы, скоро уменьшится. 48 уже...

0

98

#p138999,NTLL написал(а):
#p138998,Дима1972 написал(а):

я блужу только, когда уже нет сил соблюдать заповедь. Иначе блудил бы каждый день.

Счастливый. Но эта радость, увы, скоро уменьшится. 48 уже...

Радость, это когда человек погружён в Бога. Похоть это страдание, которое ненадолго прерывается сексом.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

99

#p139001,Дима1972 написал(а):

Радость, это когда человек погружён в Бога. Похоть это страдание, которое ненадолго прерывается сексом.

Не выдумывай.

0

100

#p139004,NTLL написал(а):
#p139001,Дима1972 написал(а):

Радость, это когда человек погружён в Бога. Похоть это страдание, которое ненадолго прерывается сексом.

Не выдумывай.

Я испытал оба состояния, знаю, о чём говорю.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

101

#p138985,~Татьяна~ написал(а):

И как Астрология знает , как соответствовать воле Бога ?

Астрология учит как определять врожденные порочные склонности, которые Бог именует грехом. А соответствие воле Бога определяет астролог, если, конечно, он Христианин.

0

102

#p138990,Дима1972 написал(а):

Религия говорит, что изменить в себе. И даёт заповеди, чтобы он знал, как себя изменить.

Совершенно верно. Но все люди разные и порочные склонности у всех разные. Причем ситуативные - одни, а фундаментальные, врожденные - другие и кроме астрологии, ни она наука или религия не в состоянии их определить. А метод исправления прост как мыло - отслеживание, исповедь и покаяние.

Отредактировано Лука (29.08.20 10:07)

0

103

#p139013,Лука написал(а):
#p138990,Дима1972 написал(а):

Религия говорит, что изменить в себе. И даёт заповеди, чтобы он знал, как себя изменить.

Совершенно верно. Но все люди разные и порочные склонности у всех разные. Причем ситуативные - одни, а фундаментальные, врожденные - другие и кроме астрологии, ни она наука или религия не в состоянии их определить. А метод исправления прост как мыло - отслеживание, исповедь и покаяние.

Авва Дорофей говорит, что если страсть не исполнять долгое время, то она сама отмирает. Поэтому, если человек грех не совершает, то и вызывающая его страсть, усохнет. Достаточно выполнять заповеди, и нет нужды изучать свои особые предрасположенности к страстям.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

104

#p139008,Лука написал(а):

Астрология учит как определять врожденные порочные склонности, которые Бог именует грехом. А соответствие воле Бога определяет астролог, если, конечно, он Христианин.

Интересно Христианин определяет соответствие воле Бога.
а он её знает?
Насколько я соответствую воле Бога по мнению этого Христианина -астролога?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

105

#p139013,Лука написал(а):

Совершенно верно. Но все люди разные и порочные склонности у всех разные. Причем ситуативные - одни, а фундаментальные, врожденные - другие и кроме астрологии, ни она наука или религия не в состоянии их определить. А метод исправления прост как мыло - отслеживание, исповедь и покаяние.

Вот мнение отпавшего от веры U2.

http://www.evangelie.ru/forum/t148371-2 … ost5957077

Аннета
Так на момент сотворения, до грехопадения, всё и было хорошо весьма.

U2
Хорошее изделие не разваливается в руках создателя. Неспособность дать корректную оценку и привела Бога к раскаянию - ибо если "весьма хорошее" умудрилось так сильно испортиться, что пришлось его топить, то это явный косяк дизайна.

Аннета
Не хотели бы, не грешили бы. Сам Бог предлагает им помощь в искушении, но нет же, выбирают - добровольно - грех.

U2
Вы забываете, что Спаситель был предназначен прежде сотворения мира. Т.е. Бог знал что и как будет и приготовился заранее.
Если бы знал, то не раскаивался бы в сотворении человека. Или это была амнезия? И какой вообще был смысл топить человечество, если это в решении проблемы вообще никак не помогло?
Тут ни всеведения, ни всемогущества.

Аннета 
Насколько я понимаю - помогло. Тогда только Енох да Ной, а позже уже можно говорить о другом количестве верующих. О кардинально другом.
Вы неверно понимаете. Если бы помогло, не было бы нужды во Христе.

U2.
Более того, решением впредь не поражать все живущее потопом, и радуга в качестве напоминалки, в общем, показывают осознание бесплодности подобных попыток.
А так получается:

- Сотворим человека по образу и подобию нашему
- Весьма хорошо получилось!
- Зря я сотворил человека...
- Топим всех, начинаем с Ноя с чистого листа
- Обещаю (вот завет мой в радуге) - больше не буду топить всего живого

Вы, конечно, можете верить, что подобные перемены принадлежат всемогущему и всеведущему, но я - пас.

П.С. Проблему греха не решил ни Потоп, ни Христос. Грешат и поныне, включая верующих.

Отредактировано NTLL (29.08.20 10:24)

0

106

#p139006,Дима1972 написал(а):

Я испытал оба состояния, знаю, о чём говорю.

Грехов у тебя слишком много. Артемида тебя назвала: козёл потребительский https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  каких свет не видывал.

0

107

#p139014,Дима1972 написал(а):

Авва Дорофей говорит, что если страсть не исполнять долгое время, то она сама отмирает.

Авва Дорофей такой же человек, как и другие, в психологии не разбирается, а потому его советы в данной области ценности не имеют.

Поэтому, если человек грех не совершает, то и вызывающая его страсть, усохнет.

Да неужели? Грех у иудеев - это противозаконный поступок. А грех у Христиан - порочное отношение к человеку и порочная склонность. Христос это подчеркивает многократно. Определить у кого к какому греху склонность с помощью внешнего наблюдения почти невозможно, а астрология определяет это в один момент.

Достаточно выполнять заповеди, и нет нужды изучать свои особые предрасположенности к страстям.

Заповеди Христа касаются именно предрасположенностей, а не удовлетворения страстей.
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду" (Матф.5:22)
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матф.5:28) 
" А Я говорю вам: любите врагов ваших" (Матф.5:44)

Отредактировано Лука (29.08.20 10:34)

0

108

#p139024,NTLL написал(а):
#p139006,Дима1972 написал(а):

Я испытал оба состояния, знаю, о чём говорю.

Грехов у тебя слишком много. Артемида тебя назвала: козёл потребительский https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  каких свет не видывал.

Меня грехи мало беспокоят, Бог нас любит и простит грехи, если человек искренне боролся со страстями. Меня больше страсти беспокоят. Смогу ли я любить Бога сильнее, чем свои страсти, и больше не удаляться от Него в их миры?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

109

#p139015,~Татьяна~ написал(а):

Интересно Христианин определяет соответствие воле Бога.
а он её знает?

Если изучал Библию, то знает.

Насколько я соответствую воле Бога по мнению этого Христианина - астролога?

Не соответствуете.

0

110

#p139018,NTLL написал(а):

Вот мнение отпавшего от веры U2.

U2
Хорошее изделие не разваливается в руках создателя. Неспособность дать корректную оценку и привела Бога к раскаянию - ибо если "весьма хорошее" умудрилось так сильно испортиться, что пришлось его топить, то это явный косяк дизайна.
U2
Вы забываете, что Спаситель был предназначен прежде сотворения мира. Т.е. Бог знал что и как будет и приготовился заранее.
Если бы знал, то не раскаивался бы в сотворении человека. Или это была амнезия? И какой вообще был смысл топить человечество, если это в решении проблемы вообще никак не помогло?
Тут ни всеведения, ни всемогущества.

U2.
Более того, решением впредь не поражать все живущее потопом, и радуга в качестве напоминалки, в общем, показывают осознание бесплодности подобных попыток.
А так получается:

- Сотворим человека по образу и подобию нашему
- Весьма хорошо получилось!
- Зря я сотворил человека...
- Топим всех, начинаем с Ноя с чистого листа
- Обещаю (вот завет мой в радуге) - больше не буду топить всего живого

Вы, конечно, можете верить, что подобные перемены принадлежат всемогущему и всеведущему, но я - пас.

П.С. Проблему греха не решил ни Потоп, ни Христос. Грешат и поныне, включая верующих.

Отредактировано NTLL (Сегодня 12:24)

Ну и что? У-2 для Вас образец что ли?
Если человек умный, то после разочарования в вере , до него дойдет , что это его разочарование в вере не что иное , как разочарование в своём сатанинском понимании.
Учиться надо, усилия прилагать к учёбе , если хочет обрести истинную веру.
А у него желания нет. Если нет желания  то и не будет ничего .

Отредактировано ~Татьяна~ (29.08.20 10:43)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

111

#p139026,Дима1972 написал(а):

Меня грехи мало беспокоят, Бог нас любит и простит грехи, если человек искренне боролся со страстями.

Бог простит тебе грехи только тогда, когда ты искренне покаешься и перестанешь грешить. А если нет - в огненное озеро. Мы с тобой там встретимся. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

112

#p139025,Лука написал(а):
#p139014,Дима1972 написал(а):

Авва Дорофей говорит, что если страсть не исполнять долгое время, то она сама отмирает.

Авва Дорофей такой же человек, как и другие, в психологии не разбирается, а потому его советы в данной области ценности не имеют.

Поэтому, если человек грех не совершает, то и вызывающая его страсть, усохнет.

Да неужели? Грех у иудеев - это противозаконный поступок. А грех у Христиан - порочное отношение к человеку и порочная склонность. Христос это подчеркивает многократно. Определить у кого к какому греху склонность с помощью внешнего наблюдения почти невозможно, а астрология определяет это в один момент.

Достаточно выполнять заповеди, и нет нужды изучать свои особые предрасположенности к страстям.

Заповеди Христа касаются именно предрасположенностей, а не удовлетворения страстей.
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду" (Матф.5:22)
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матф.5:28) 
" А Я говорю вам: любите врагов ваших" (Матф.5:44)

Зачем нужно определять склонности к грехам с помощью внешнего наблюдения, когда каждый сам свои грехи видит и знает.
Страсть это укрепившийся греховный навык, возникший из разового совершения грехов.
Ум говорит человеку, что он является отдельным самостоятельным существом. Это питает эгоизм и заставляет совершать грех. Частое совершение греха перерастает в навык. Навык создаёт характер, делает человека страстным.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

113

#p139027,Лука написал(а):

Если изучал Библию, то знает.

Не соответствуете.

А Вы соответствуете?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

114

#p139029,NTLL написал(а):
#p139026,Дима1972 написал(а):

Меня грехи мало беспокоят, Бог нас любит и простит грехи, если человек искренне боролся со страстями.

Бог простит тебе грехи только тогда, когда ты искренне покаешься и перестанешь грешить. А если нет - в огненное озеро. Мы с тобой там встретимся. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Огненное озеро, это та форма, которую в мирах мысли приобретает  наша же страсть. За грехи она станет огненным озером, за благие дела она предстанет в виде объекта желания. Верующему человеку оба варианта неприемлемы, он хочет видеть Бога, а не страсти. Не будет так, как Вы сказали.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

115

#p139028,~Татьяна~ написал(а):

Ну и что? У-2 для Вас образец что ли?
Если человек умный, то после разочарования в вере , до него дойдет , что это его разочарование в вере не что иное , как разочарование в своём сатанинском понимании.
Учиться надо, усилия прилагать к учёбе , если хочет обрести истинную веру.
А у него желания нет. Если нет желания  то и не будет ничего .

Он на многое мне открыл глаза. 15 лет! верить и проповедовать, а потом отпасть - это огромный опыт. Вот что он ответил Аннете:

U2

И тут как раз у Вас нет моего опыта утраты веры, в данном случае именно Вы - слепая, поскольку и понятия не имеете, как переоценивает человек "Божье действие на себе" после смерти веры.
Так вот, это пресловутое "божье действие" есть терминальная форма самообмана; но пока Вы носите зеленые очки веры, город Вам кажется изумрудным.

Отредактировано NTLL (29.08.20 10:47)

0

116

#p139031,~Татьяна~ написал(а):

А Вы соответствуете?

Странно, что ты это спрашиваешь. Луке открылся Бог.

0

117

#p139031,~Татьяна~ написал(а):

А Вы соответствуете?

В большей степени, чем Вы, но не полностью т.к. есть грехи, с которыми я не борюсь или борюсь недостаточно прилежно.

0

118

#p139034,NTLL написал(а):

Он на многое мне открыл глаза. 15 лет! верить и проповедовать, а потом отпасть - это огромный опыт. Вот что он ответил Аннете:

U2

И тут как раз у Вас нет моего опыта утраты веры, в данном случае именно Вы - слепая, поскольку и понятия не имеете, как переоценивает человек "Божье действие на себе" после смерти веры.

Так вот, это пресловутое "божье действие" есть терминальная форма самообмана; но пока Вы носите зеленые очки веры, город Вам кажется изумрудным.

То есть он дал  оправдание твоему неверию .
Ясно всё с тобой... :)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

119

#p139038,~Татьяна~ написал(а):

То есть он дал  оправдание твоему неверию .
Ясно всё с тобой...

Со мой или с U2. ? Я до сих пор поклоняюсь иконам и мощам.

0

120

#p139037,Лука написал(а):

В большей степени, чем Вы, но не полностью т.к. есть грехи, с которыми я не борюсь или борюсь недостаточно прилежно.

Я рада , что вы в это верите .Мне тоже хочется в это верить.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0