Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край

Сообщений 61 страница 90 из 397

61

#p138755,~Татьяна~ написал(а):

Слабо только тогда когда не знаешь что в духовном горы. Это же о горнем мире говорится
Горы в горнем мире - духовные вершины.
Да мы только этим и занимаемся - двигаем горы.

Если в духовном возможно, в дольнем возможно тем более. Иначе же это просто иллюзия.

0

62

#p138779,krabe написал(а):

путаешь социальные установки со свойствами.

Соц.установка это спусковой крючок свойства.

0

63

Нравится мне этот отрывок:

Я расскажу вам, как это происходит. Простояв два часа в очереди, вы наконец выходите на причал. Подъезжает лодка, три человека садятся на переднее сиденье, и у каждого – капитанский штурвал для управления лодкой. Лодка начинает движение, и вы можете выбирать, в какую сторону вы хотите плыть, и сформировать намерение. Русло поворачивает направо. Вы поворачиваете штурвал вправо, чтобы не врезаться в берег, и лодка плывет направо. Вы поворачиваете штурвал влево, и лодка плывет налево. Вам прекрасно удается управлять лодкой. И кажется, что жизнь наполнена идеальным порядком. Вы подплываете к развилке в русле и решаете повернуть лодку направо. Вы поворачиваете руль вправо, но лодка плывет налево.
Это вас беспокоит. Вы думаете: «У меня так хорошо получалось. Я так убедительно вел лодку, получал требуемые результаты, и все было замечательно. А теперь это не срабатывает. Наверное, я упустил нечто существенное в управлении лодкой».
Однако вам везет, поскольку вы живете в Лос-Анджелесе и у вас под рукой есть еженедельник с объявлениями примерно такого характера: «Обрети Контроль над Своей Лодкой! Посети наш недельный семинар! К концу недели ты вновь обретешь контроль над своей лодкой и сможешь направить ее туда, куда пожелаешь». Вы идете на семинар и выполняете все, что предлагает учитель.
Затем вы возвращаетесь к лодке и садитесь в нее. Вы поворачиваете руль вправо, и лодка плывет направо. Вы думаете: «Ура! Получилось! Я обрел контроль над своей лодкой». Вы обзваниваете всех своих друзей и рассказываете им о гениальном семинаре, который вы посетили, и о том, каким он был эффективным. Затем вы поворачиваете руль влево, а лодка плывет направо. Вы думаете: «Черт! Видимо, я упустил что-то на семинаре. Я что-то делаю неправильно». Но вам везет, потому что они дают повторный курс для людей типа вас, кто забыл, что и как надо делать.
Итак, вы проходите повторный курс. Затем возвращаетесь в лодку и поворачиваете руль вправо. Лодка плывет налево. В сердцах вы говорите: «Менядостала вся эта духовная хрень. Больше никаких курсов! Они совершенно не работают. С меня хватит!» Но если вы ищущий, есть вероятность, что ваши друзья тоже ищущие. И кто-то из них позвонит вам и скажет: «Слушай, тут приехал один тип, он действительно крут. Ничего общего с теми четырнадцатью курсами, которые ты проходил раньше. Он совершенно другой. Я прошел его семинар. Я повернул руль вправо, и лодка поплыла направо. Я повернул руль влево, и лодка поплыла налево. Когда я добрался до развилки в русле, я повернул руль вправо, и лодка поплыла направо». Тут что-то внутри вас оживает, и вы говорите: «Ты подъехал к развилке, и когда повернул руль вправо, лодка поплыла направо?» – «Да!»
Так вы оказываетесь еще на одном семинаре! Вы не можете устоять. Вы на крючке!
Это то, что мой гуру Рамеш называет «божественным гипнозом», и это действительно замечательный термин. Несмотря на все факты, накопленные с годами, до сознания не доходит, что этот руль ни к чему не присоединен. Когда бы такое предположение ни появлялось, вы говорите: «Да, но когда я повернул руль вправо, лодка поплыла направо. Значит, он ДОЛЖЕН быть присоединен!» И, чтобы поддержать эту выдумку, вы полностью игнорируете или объясняете каким угодно образом все те моменты, когда вы поворачивали руль вправо, а лодка плыла налево. Термин «божественный гипноз» так хорош, потому что это не самогипноз. Он не означает, что вы сами все испортили или что вы убедили сами себя верить во что-то, чего на самом деле нет. Называя это божественным гипнозом, он указывает на тот факт, что такое видение – часть Того-Что-Есть, часть функционирования Источника.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

64

#p138760,Dima написал(а):

мои родные дядьки! почти один в один жизнь у них и события.
за звезды и их влияние не знаю, судить не берусь, но практически как рельсы железнодорожных путей у них жизни.

Подобные событийные параллели встречаются в истории на каждом шагу. Причем среди совершенно не похожих и незнакомых людей.

+1

65

#p138786,Ystyrgar написал(а):

Причем среди совершенно не похожих и незнакомых людей.

Аминь, братец Истиргар! Но!! Так как разговор зашел о близнецах, то я и поделился.

+1

66

#p138780,Григорий Р написал(а):

Соц.установка это спусковой крючок свойства.

Если только ты робот.

По теме напишешь чего-нибудь?  Статью читал?

0

67

#p138781,krabe написал(а):

Сам придумал?А как быть с теми, чьи свойства не совпадают с социальными установками?

Ты много геев в исламе видел? А воров? А алкоголиков?
Всем плевать , что свойства алкаша не совпадают с установками ислама.

0

68

#p138773,Григорий Р написал(а):

Ну и что? Каждый человек проживает множество жизней и примеряет кучу амплуа. 

В период юношества, лет до 18-20.

#p138773,Григорий Р написал(а):

Сегодня я хочу побыть солдатом, завтра художником. Послезавтра грабителем. Затем новая роль.

В ~60 лет ты не знаешь, кто ты есть на самом деле? Глупо проживать чужую жизнь

#p138773,Григорий Р написал(а):

Можно легко застрять в любом гардеробе.

Можно вообще ничего не носить. Обрасти шерстью и орать с ветки "Аааа!"
Только что это доказывает?

#p138773,Григорий Р написал(а):

Потенциалов в человеке зарыто много. Не все выстреливают. Провокаций нет.
Сегодня ты в исламе и поэтому непримиримый натурал  с кинжалом, а родись ты в бродячем театре бурлесковых сисег, то не исключено, что движение бёдер твоих будет очаровывать халифов.

Существует врожденный комплекс склонностей. Его можно редактировать, но не менять. Да и то лишь при отсутствии сильной воли у человека.

0

69

#p138806,Григорий Р написал(а):

Ты много геев в исламе видел? А воров? А алкоголиков?

"Видел" и "есть" не одно и то же.

0

70

#p138809,Ystyrgar написал(а):

В ~60 лет ты не знаешь, кто ты есть на самом деле? Глупо проживать чужую жизнь

Тем не менее это не мешает Сергею проживать жизнь сбитого лётчика, раненного из Шмеля в зад, несмотря на то, что он доктор Айболит.

0

71

#p138809,Ystyrgar написал(а):

Существует врожденный комплекс склонностей. Его можно редактировать, но не менять.

Их можно просто не откапывать  в себе.
И есть тысячи примеров, когда комплекс оказыается не реализованым.

0

72

#p138739,NTLL написал(а):

Но ты правило поступил, что открыл эту тему.

Я открыл ее, чтобы показать на примере со стороны, откуда все это происходит и куда ведет. В своем изложении таких вещей я описываю слишком много деталей, отчего мысль читателя увязает в частностях и не всегда может выделить главное. Это описание мне понравилось балансом сдержанности и полноты. То есть необходимой ясностью. Документальность описанных событий меня не интересует, главное достоверность и качество описания состояния кризиса и попадания в него. Компренде?:D

0

73

#p138811,Григорий Р написал(а):

Тем не менее это не мешает Сергею проживать жизнь сбитого лётчика, раненного из Шмеля в зад, несмотря на то, что он доктор Айболит.

Никогда не слышал про специальность военного медика? Уж так-то не позорься, Гриш...

0

74

#p138783,Дима1972 написал(а):

Нравится мне этот отрывок:

Я расскажу вам, как это происходит. Простояв два часа в очереди, вы наконец выходите на причал. Подъезжает лодка, три человека садятся на переднее сиденье, и у каждого – капитанский штурвал для управления лодкой. Лодка начинает движение, и вы можете выбирать, в какую сторону вы хотите плыть, и сформировать намерение.
и все было замечательно. А теперь это не срабатывает. Наверное, я упустил нечто существенное в управлении лодкой».

Итак, вы проходите повторный курс.
Так вы оказываетесь еще на одном семинаре! Вы не можете устоять. Вы на крючке!
Это то, что мой гуру Рамеш называет «божественным гипнозом»,  или что вы убедили сами себя верить во что-то, чего на самом деле нет. Называя это божественным гипнозом, он указывает на тот факт, что такое видение – часть Того-Что-Есть, часть функционирования Источника.

А чем нравится ? тем ,что кроме тебя в лодке ещё двое со штурвалами?

Отредактировано ~Татьяна~ (28.08.20 15:41)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

75

#p138812,Григорий Р написал(а):

Их можно просто не откапывать  в себе.
И есть тысячи примеров, когда комплекс оказыается не реализованым.

Речь о полноте реализации и степени. Но человек всегда действует согласно только ему присущему комплексу склонностей. Причем нередко одна потребность реализуется через другую - Dima об этом упоминал. Никогда среда не влияет на субъект 100%. Поэтому в психологии и существует такое понятие, как отражение действительности.

0

76

#p138815,~Татьяна~ написал(а):

А чем нравится ? тем ,что кроме тебя в лодке ещё двое со штурвалами?

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 13:41)

Бога не просчитать, Он специально эту жизнь такой сделал. Эти рули в виде планет и звёзд ни к чему не присоединены.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

77

#p138817,Дима1972 написал(а):

Бога не просчитать, Он специально эту жизнь такой сделал. Эти рули в виде планет и звёзд ни к чему не присоединены.

В смысле если угадаешь волю звёзд , то поплывёшь ?
Зачем человеку мозги ? Волю звёзд угадывать ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

78

#p138832,~Татьяна~ написал(а):
#p138817,Дима1972 написал(а):

Бога не просчитать, Он специально эту жизнь такой сделал. Эти рули в виде планет и звёзд ни к чему не присоединены.

В смысле если угадаешь волю звёзд , то поплывёшь ?
Зачем человеку мозги ? Волю звёзд угадывать ?

В смысле, что иногда астрология кажется работающей и есть на то все подтверждения, а потом бац! и всё рушится. Тогда челоек берётся за какую-нибудь другую хрень, например фэншуй, и он тоже работает, а потом бац! и всё рушится. Человек начинает ходить к гадалке, и тоже есть подтверждения.... В конце он бежит в церковь и молится, но и здесь его ждёт тот же результат. Мы можем надеяться только себя изменить, а не подчинить Бога своим желаниям и просчитать Его.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

79

#p138725,Лука написал(а):

И что Вы доказали? Что какая-то девица Виктория на своем сайте не имеющим никакого отношения ни к науке, ни к астрологии публикует восторженную статью о "замечательным человеке, выдающейся личности, главном психологе всех времени и народов - Юрие Бурлане". Ну прямо "чемпион мира и окрестностей" 
Что такое судьба, психика и астрология она не знает и никаких научных данных в представленной Вами статье нет.
Продукт именуемый "системно-векторная психолгогия" - авторский новодел, от которого профессионалы не оставили камня на камне. Если Вас интересует этот материал, могу опубликовать.

Для начала поясните Лука по какому гороскопу Вы предсказывает судьбу? Только по натальному или не только?  И схема толкование натальной карты.

0

80

#p138861,NTLL написал(а):

Для начала поясните Лука по какому гороскопу Вы предсказывает судьбу? Только по натальному или не только?  И схема толкование натальной карты.

Попросите эти вопросы задать порядочного человека - отвечу. Но я знаю чем заканчиваются ответы Вам...
Всего Вам самого доброго.

0

81

#p138832,~Татьяна~ написал(а):

В смысле если угадаешь волю звёзд , то поплывёшь ? Зачем человеку мозги ? Волю звёзд угадывать ?

Зачем угадывать то, чего нет?

0

82

#p138837,Дима1972 написал(а):

Мы можем надеяться только себя изменить, а не подчинить Бога своим желаниям и просчитать Его.

Но Вам даже не приходит в голову, что цель астрологии не предсказывать будущее, а менять настоящее. И что кроме астрологии, ни одна наука не подскажет человеку, что ему нужно изменить в себе чтобы соответствовать воле Бога и его завтрашний день был лучше вчерашнего.

Отредактировано Лука (28.08.20 18:35)

0

83

#p138869,Лука написал(а):

Попросите эти вопросы задать порядочного человека - отвечу. Но я знаю чем заканчиваются ответы Вам...
Всего Вам самого доброго.

Печально.

0

84

#p138875,NTLL написал(а):

Печально.

Себя благодари...

0

85

#p138585,NTLL написал(а):
#p138583,~Татьяна~ написал(а):

Бедные идут в церковь .

Вор в законе Япончик был православным и особенно бедным https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Цели разные .
Нищие в церковь идут просить , а богатые покупать

#p138583,~Татьяна~ написал(а):

Это люди состоятельные не верят современной религии и ищут острых ощущений в экзотике .

Нищебродов там тоже хватает.

То же самое.
Кто -то идёт просить, а кто-то давать.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

86

#p138714,Ystyrgar написал(а):

Итак, словарь дает нам значение оккультизма, как знания и использования тайных сил Космоса, доступных лишь посвященным. С первого взгляда все ясно; при более внимательном изучении определения возникают, как минимум, два вопроса:
1)что считать тайным?
2)что понимать под посвящением?
И здесь мы открываем, что абсолютно у любой вещи есть тайная и явная стороны, и что граница такая весьма условна для каждого индивидуума;
А человек, со своим ограниченным пониманием и восприятием никак не может раздавать посвящения, словно горячие пирожки - ибо ни один человек не обладает подобной компетенцией. То есть налицо имеем совершенно искусственное значение - оккультизм - используемое для отделения "подпольных" кругов лиц (клубов, орденов), от массового большинства.
Тогда вопрос отсюда: чем же стоит/не стоит заниматься, в таком случае? По какому критерию ранжировать знания на дозволенное и недозволенное? Ответ может быть такой: используй только то, что отлично понимаешь от самых его начал; и следующий, буддийский: если можешь не вредить - не вреди.

Для ренулирования познания существует два основных показателя, условно называемые Воля и Право. Воля - это сила, в том числе и знание; Право - умение и понимание такой силы и знания. Сначала обретается Право, затем - Воля. Вступление в любое право на обладание любой волей и называется посвящением. Если же человек пренебрегает Правом и стремится только к обретению Воли (сует нос, не будучи посвященным), он превращается в чудовище.

Сумасшествие и Край - только начало.

Если обстоятельства ультимативно не склоняют, лучше в это не лезть.

Лучше не лезть..
Насадил Бог в Раю древо познания добра и зла , и запретил сть его плоды.
Смотри только..))
и какой результат?
Будем ходить около оккультизма  , и гасить желание познать что это такое?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

87

#p138871,Лука написал(а):

цель астрологии не предсказывать будущее, а менять настоящее.

Каким образом?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

88

#p138983,~Татьяна~ написал(а):

Каким образом?

Подсказывая человеку, что ему нужно изменить в себе чтобы соответствовать воле Бога и его завтрашний день был лучше вчерашнего.

0

89

#p138984,Лука написал(а):

Подсказывая человеку, что ему нужно изменить в себе чтобы соответствовать воле Бога и его завтрашний день был лучше вчерашнего.

И как Астрология знает , как соответствовать воле Бога ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

90

#p138871,Лука написал(а):
#p138837,Дима1972 написал(а):

Мы можем надеяться только себя изменить, а не подчинить Бога своим желаниям и просчитать Его.

Но Вам даже не приходит в голову, что цель астрологии не предсказывать будущее, а менять настоящее. И что кроме астрологии, ни одна наука не подскажет человеку, что ему нужно изменить в себе чтобы соответствовать воле Бога и его завтрашний день был лучше вчерашнего.

Религия говорит, что изменить в себе. И даёт заповеди, чтобы он знал, как себя изменить.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1