Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край

Сообщений 31 страница 60 из 397

31

#p138607,Кентер написал(а):

А что сложного, если сдвигал?

Не сложно. Бессмысленно.

0

32

#p138611,Лука написал(а):

Не сложно. Бессмысленно.

Ладно, с вами разобрались.
Ну и где эти разоблачительные факты против астрологии?)) Незнание предмета только показывает дремучесть экзаменатора.)))

0

33

#p138614,Кентер написал(а):

Ладно, с вами разобрались.

Отлично. А Ваша радость еще впереди :)

Ну и где эти разоблачительные факты против астрологии?)) Незнание предмета только показывает дремучесть экзаменатора.)))

А я здесь причем?

0

34

#p138616,krabe написал(а):

Задаюсь тем же вопросом

Узнаете ответ - расскажите.

Совершенно разные даже статистически, хотя изначально, они клоны

Совершенно одинаковые и доказать обратное Вы не сможете.

0

35

#p138618,Лука написал(а):

Совершенно одинаковые и доказать обратное Вы не сможете.

Одинаковые в каком смысле? Головы с мозгами у них разные...

0

36

#p138580,~Татьяна~ написал(а):

Да. Мы все знаем , что заниматься оккультизмом опасно.

Здесь опасность таится в мелочах. Вот сразу: а что считать оккультизмом? В словарь полезем? Как вариант, но лишь для уточнения терминологии только для
единственной понятийной области
- общеупотребительной, например. А есть еще научная (культурологическая), теологическая (с точки зрения той или иной религии), философская, специальная (для практикующих) и т.п.. Такое разделение связано с тем, что любое слово - это, в первую очередь, символ, и именно в таком виде его представляют словари. В этом нетрудно убедиться, ибо у большинства слов отмечается более чем одно или даже два значения. А есть еще подзначения, превращающие слово в знак - то есть конкретизирующие описываемый им объект. Кроме же этого даже словарное значение всегда имеет целый ряд широких и узких значений, так что разобраться в том, чтО именно подразумевает оппонент порой можно толко из диалога с уточняющими вопросами... Кроме того, в эзотерике и мистике не существует единого терминологического поля, а потому, даже определившись, казалось бы, со значением в одном случае, легко ошибиться в другом. Всеми этими "но" и пользуются мошенники, выявить которых бывает очень не просто.
Итак, словарь дает нам значение оккультизма, как знания и использования тайных сил Космоса, доступных лишь посвященным. С первого взгляда все ясно; при более внимательном изучении определения возникают, как минимум, два вопроса:
1)что считать тайным?
2)что понимать под посвящением?
И здесь мы открываем, что абсолютно у любой вещи есть тайная и явная стороны, и что граница такая весьма условна для каждого индивидуума;
А человек, со своим ограниченным пониманием и восприятием никак не может раздавать посвящения, словно горячие пирожки - ибо ни один человек не обладает подобной компетенцией. То есть налицо имеем совершенно искусственное значение - оккультизм - используемое для отделения "подпольных" кругов лиц (клубов, орденов), от массового большинства.
Тогда вопрос отсюда: чем же стоит/не стоит заниматься, в таком случае? По какому критерию ранжировать знания на дозволенное и недозволенное? Ответ может быть такой: используй только то, что отлично понимаешь от самых его начал; и следующий, буддийский: если можешь не вредить - не вреди.

#p138580,~Татьяна~ написал(а):

опасно чем?

Для ренулирования познания существует два основных показателя, условно называемые Воля и Право. Воля - это сила, в том числе и знание; Право - умение и понимание такой силы и знания. Сначала обретается Право, затем - Воля. Вступление в любое право на обладание любой волей и называется посвящением. Если же человек пренебрегает Правом и стремится только к обретению Воли (сует нос, не будучи посвященным), он превращается в чудовище.

#p138580,~Татьяна~ написал(а):

сумасшествием или выходом на край?

Сумасшествие и Край - только начало.

#p138580,~Татьяна~ написал(а):

У меня был реальный случай ..
Знакомая  пригласила на курсы целителей.
я не пошла .
А она пошла . Закончила , стала практиковать.
В результате через некоторое время она и её муж перенесли операции . Удачно. Слава Богу. И Слава Богу , практика закончилась.
Такой практикой заниматься опасно , чревато потерей здоровья физического и душевного.

Большинство, к сожалению, не понимают, что невозможно стать целителем по курсам.
Это люди избранные - лучшие из лучших, и их единицы по всему миру. По ТВ они не светятся и не обещают излечить от всего и сразу.

#p138580,~Татьяна~ написал(а):

Но
всему надо правильно учиться .

Если обстоятельства ультимативно не склоняют, лучше в это не лезть.

+1

37

#p138629,krabe написал(а):

https://100k.net.ua/life/111-dw/149-bli … vyh-ljudej

И что Вы доказали? Что какая-то девица Виктория на своем сайте не имеющим никакого отношения ни к науке, ни к астрологии публикует восторженную статью о "замечательным человеке, выдающейся личности, главном психологе всех времени и народов - Юрие Бурлане". Ну прямо "чемпион мира и окрестностей" :)
Что такое судьба, психика и астрология она не знает и никаких научных данных в представленной Вами статье нет.
Продукт именуемый "системно-векторная психолгогия" - авторский новодел, от которого профессионалы не оставили камня на камне. Если Вас интересует этот материал, могу опубликовать.

+1

38

#p138581,NTLL написал(а):

Чем? Удачливостью женщины? Каждое из этих событий могло произойти, но вот что бы все вместе... сомнительно.

- В 1986 г я с медалью закончила школу, очень легко поступила в популярный вуз;
- я не могу найти в себе даже тени неприязни к людям, с которыми я встретилась в школе. Они были искренни, они не навязывали мне своей религии;
- Жизнь складывалась очень благополучно: я вышла замуж, в стране отменили трехлетние «отработки», и я смогла оставить работу, которая меня больше не интересовала. Через два года родила сына;
-начала работать, довольно успешно складывались карьера и личная жизнь. Как пишут в романах, шли годы… А если точнее, прошло лет шесть-семь. Моя жизнь была внешне абсолютно благополучна – я работала генеральным директором производственно-торговой компании, училась в аспирантуре уже заканчивала писать диссертацию, у меня была семья, здоровый ребенок, любовь, очень интересные друзья, путешествия, хобби…

Вы загадочны, как катрены Нострадамуса. Что не так?

0

39

#p138729,Ystyrgar написал(а):

Вы загадочны, как катрены Нострадамуса. Что не так?

Статья рассчитана исключительно для женщин. И большей частью для глупых.

Отредактировано NTLL (28.08.20 12:51)

0

40

#p138585,NTLL написал(а):

Что особенно нравится женщинам

Всему живому нравятся счастливые финалы. Но не по слабости, а по сопричастности к самой сущности жизни, которую они выражают. К сожалению, многие люди забыли, кем являются на самом деле, поэтому их финал и бог - смерть. Отсюда и отсутствие взаимопонимания.

+1

41

#p138734,NTLL написал(а):

Статья рассчитана исключительно для женщин. И большей частью для глупых.

Ваша воля так думать.

0

42

#p138738,Ystyrgar написал(а):

Ваша воля так думать.

Но ты правило поступил, что открыл эту тему.

0

43

#p138714,Ystyrgar написал(а):

Вот сразу: а что считать оккультизмом? В словарь полезем? Как вариант, но лишь для уточнения терминологии только для
единственной понятийной области
.., со значением в одном случае, легко ошибиться в другом. Всеми этими "но" и пользуются мошенники, выявить которых бывает очень не просто.
Итак, словарь дает нам значение оккультизма, как знания и использования тайных сил Космоса, доступных лишь посвященным. С первого взгляда все ясно; при более внимательном изучении определения возникают, как минимум, два вопроса:
1)что считать тайным?
2)что понимать под посвящением?
И здесь мы открываем, что абсолютно у любой вещи есть тайная и явная стороны, и что граница такая весьма условна для каждого индивидуума;
А человек, со своим ограниченным пониманием и восприятием никак не может раздавать посвящения, словно горячие пирожки - ибо ни один человек не обладает подобной компетенцией. То есть налицо имеем совершенно искусственное значение - оккультизм - используемое для отделения "подпольных" кругов лиц (клубов, орденов), от массового большинства.
Тогда вопрос отсюда: чем же стоит/не стоит заниматься, в таком случае? По какому критерию ранжировать знания на дозволенное и недозволенное? Ответ может быть такой: используй только то, что отлично понимаешь от самых его начал; и следующий, буддийский: если можешь не вредить - не вреди.

Для ренулирования познания существует два основных показателя, условно называемые Воля и Право. Воля - это сила, в том числе и знание; Право - умение и понимание такой силы и знания. Сначала обретается Право, затем - Воля. Вступление в любое право на обладание любой волей и называется посвящением. Если же человек пренебрегает Правом и стремится только к обретению Воли (сует нос, не будучи посвященным), он превращается в чудовище.

Сумасшествие и Край - только начало.

Согласна .
Из википедии:
Оккульти́зм (фр. Occultisme от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название оккультных наук и искусств (алхимия, астрология, магия, теургия, онейрокритика, некромантия, гомеопатия), касающихся скрытых и неизвестных сил и явлений в человеке, космосе и природе

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

44

#p138589,Кентер написал(а):

Астрология - такая же сказка как и религия.

Дискуссионный вопрос. Очень.

#p138589,Кентер написал(а):

Вы можете доказать свою религию?

Религию доказать невозможно, здесь работают иные верификационные категории.

#p138589,Кентер написал(а):

Сдвиньте горы. Слабо? Значит ваша вера - г-*мёд*!

В этом есть доля правды. Грубо, но справедливо.

0

45

#p138618,Лука написал(а):

Совершенно одинаковые и доказать обратное Вы не сможете.

есть у меня два дядьки-близнеца. в один год женились, у обоих по 2 дочки, причем в один год родились (но они явно не сговаривались, чтобы жены забеременели), и в принципе все одинаково у них почти в жизни.

+1

46

#p138742,Dima написал(а):

есть у меня два дядьки-близнеца. в один год женились, у обоих по 2 дочки, причем в один год родились (но они явно не сговаривались, чтобы жены забеременели), и в принципе все одинаково у них почти в жизни.

И это типичное состояние для всех близнецов в мире. Но есть и исключения, когда один из близнецов принципиально не хочет быть копией второго.

0

47

#p138741,Ystyrgar написал(а):
#p138589,Кентер написал(а):

Сдвиньте горы. Слабо? Значит ваша вера - г-*мёд*!

В этом есть доля правды. Грубо, но справедливо.

Слабо только тогда когда не знаешь что в духовном горы. Это же о горнем мире говорится
Горы в горнем мире - духовные вершины.
Да мы только этим и занимаемся - двигаем горы.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

48

#p138753,Лука написал(а):

Но есть и исключения, когда один из близнецов принципиально не хочет быть копией второго.

для этого условия должны быть, чтобы не быть.
Чтобы не быть надо волю иметь и цели.
А если живешь в обществе и все устраивает тебя (в хорошем смысле) то мало кто захочет не быть копией в этом обществе.

+1

49

#p138586,~Татьяна~ написал(а):

Провокация?
Вы задаёте рамки разговора . Зачем?
психологический приём ? Какая цель?

Пусть Лука выговорится. Мне интересна только сила аргументов оппонента, которую я достаточно у него изучил. Не интересно. Ибо слабая позиция, регулярно скатывающаяся в махровую ложь или фантазии. Пускай болтает.

#p138586,~Татьяна~ написал(а):

Среди православных эту тему может обсуждать только Оля К , остальные её просто не знают.

@Григорий Р православный, насколько понимаю. Но пока, что-то, изволит молчать.

#p138586,~Татьяна~ написал(а):

А астрологи будут молчать , чтобы не дискредитировать себя .
Так думаю.

Тут и дискредитировать нечего. Ясно, как божий день. Первоисточники явственно свидетельствуют, откуда все это ползет.

0

50

#p138759,krabe написал(а):

И так, слушаю очень внимательно, на счет статистики по близнецам

мои родные дядьки! почти один в один жизнь у них и события.
за звезды и их влияние не знаю, судить не берусь, но практически как рельсы железнодорожных путей у них жизни.

0

51

#p138575,krabe написал(а):

Астрология такой же обман как и вера в богов, бесов, черную кошку или пустое ведро.

Не совсем. Все гораздо сложнее. Но, для начала, чтобы избавиться от совсем уж очевидной ерунды, сюда приобщаемой, вынужден согласиться.

#p138575,krabe написал(а):

Астрология как явление весьма забавна, если к ней относиться как к развлечению.

Как видите, далеко не всегда. Этому и посвящена тема.

#p138575,krabe написал(а):

Сказка про кота Базилио и Буратино зарывающего монеты на поле дураков имеет под собой реальную основу

В точку.

0

52

#p138742,Dima написал(а):

есть у меня два дядьки-близнеца. в один год женились, у обоих по 2 дочки, причем в один год родились (но они явно не сговаривались, чтобы жены забеременели), и в принципе все одинаково у них почти в жизни.

Ну, и у меня есть родственники близнецы, судьбы очень разные, один уже погиб.
Ничего по близнецам ни доказать, ни опровергнуть не получится, слишком уж ситуативно все.  По однояйцевым еще может влияние каких-нибудь наследственных факторов исследовать можно, может психологические исследования, но уж никак не сценарий жизни типа судьбы. Такой объем событий жизни просто не свести ни в какую программу для анализа, чтобы подобные "результаты" анализа послужили доказательством для таких абстрактных понятий как "судьба"

0

53

#p138762,Gost написал(а):

Ну, и у меня есть родственники близнецы, судьбы очень разные, один уже погиб.

Да, всё индивидуально. Только ведь одинаковая жизнь (плюс минус) и не у близнецов может быть.

+1

54

#p138586,~Татьяна~ написал(а):

Среди православных эту тему может обсуждать только Оля К ,

Оля К. такая же православная как я раввин.)

0

55

#p138764,krabe написал(а):

Один вояка и из горячих точек не вылазил, второй гуманитарий-филолог.

а гуманитарий какие вопросы решал? может он в вопросах филологии ого-го каким воякой был??

0

56

#p138765,Григорий Р написал(а):

Оля К. такая же православная как я раввин.)

Точно.. Главное ,  христианку из себя строит...Ладно, Бог с ней пусть живёт ,как может.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

57

#p138759,krabe написал(а):

Как минимум две пары близнецов не соответствуют утверждению "все одинаковые".

Две пары - это конечно серьезно...  o.O

И так, слушаю очень внимательно, на счет статистики по близнецам

Кому эта статистика нужна путь тот и собирает. Мне она ни к чему.

0

58

#p138769,krabe написал(а):

А у Луки получается, что все рожденные в один и тот же момент в одном и том же роддоме на соседних кроватях,будут иметь одинаковую судьбу.

Так и есть. Ваша проблема в том, что Вы не знаете что такое судьба и приравниваете это явление к слову "жизнь".
А "аргумент" типа "у меня есть знакомыеблизнецы" не проходит т.к. не проверяем.

Отредактировано Лука (28.08.20 14:12)

0

59

#p138764,krabe написал(а):

Ну и у меня есть  знакомые близнецы.Один вояка и из горячих точек не вылазил, второй гуманитарий-филолог.Тихушник и подкаблучник
Вот уже три пары ,если брать вместе с теми, кто в статье упоминался, которые совсем не одинаковые

Ну и что? Каждый человек проживает множество жизней и примеряет кучу амплуа. 
Сегодня я хочу побыть солдатом, завтра художником. Послезавтра грабителем. Затем новая роль.
Можно легко застрять в любом гардеробе.
Потенциалов в человеке зарыто много. Не все выстреливают. Провокаций нет.
Сегодня ты в исламе и поэтому непримиримый натурал  с кинжалом, а родись ты в бродячем театре бурлесковых сисег, то не исключено, что движение бёдер твоих будет очаровывать халифов.

Отредактировано Григорий Р (28.08.20 14:17)

0

60

#p138769,krabe написал(а):

Ерунда полная.Тут работает не желание, а принцип неопределенности Гейзенберга-невозможно создать идеального клона с теми же параметрами и теми же реакциями.
А у Луки получается, что все рожденные в один и тот же момент в одном и том же роддоме на соседних кроватях,будут иметь одинаковую судьбу.

А по какому гороскопу Лука предсказывает судьбу? Только по Нотальному гороскопу или нет?

0