Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край

Сообщений 391 страница 397 из 397

391

#p145448,air написал(а):

Любовь к ближнему просто упраздняется в случае, если поблизости никого нет. Но если появится - то любите на здоровье. При чём тут самооценка?

А как же " как к самому себе" если не самооценка? Если я не люблю себя потому, что низко оцениваю свои достоинства, как же я смогу любить ближнего адекватно его достоинств?

+1

392

#p145458,Лука написал(а):

А как же " как к самому себе" если не самооценка? Если я не люблю себя потому, что низко оцениваю свои достоинства, как же я смогу любить ближнего адекватно его достоинств?

Полагаю, эту самооценку лучше произвести вне социума. Такие вопросы решаются исключительно наедине с самим собой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

393

#p145461,air написал(а):

Полагаю, эту самооценку лучше произвести вне социума. Такие вопросы решаются исключительно наедине с самим собой.

Вопросы самооценки решаются интуитивно, причем независимо один человек или в компании.

0

394

#p145500,Лука написал(а):

Вопросы самооценки решаются интуитивно, причем независимо один человек или в компании.

Какую роль тут играет компания? в ситуации, когда о себе нужно размышлять, а не на других растрачивать внимание...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

395

#p145503,air написал(а):

Какую роль тут играет компания? в ситуации, когда о себе нужно размышлять, а не на других растрачивать внимание...

Как оказалось, Вы не можете совмещать первое и второе. Сочувствую. Растрачивать внимание и время  на самооценку считаю не целесообразным.

0

396

Интересная, однако, тема.
Я ее вспоминал очень дольше и даже оффлайн людям о ней рассказывал.
Вижу, Лука давно не посещал этот форум.
Меня на самом деле весьма впечатлил его прогноз - обо мне.
До этого я скептически относился к астрологии, и в целом, считал это шарлатанством. Да, Лука не выдал ничего такого выдающегося, но все же свой прогноз он снабдил утверждением о том, что написанное им верно на 100%. Так и получилось (вся история общения - выше).
Поэтому призадумался я с тех пор и сейчас тоже подумываю. Мои "подумывания" можно описывать выражением "что-то оно есть". В общем, не критикую я больше астрологов, но и не хожу к ним (не положено по религии).
А тема на самом деле интересная!

0

397

Приглашаю всех в Асгардию, космическое государство.
Асгардия

Отредактировано Alisa (27.03.24 03:02)

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0