Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край

Сообщений 331 страница 360 из 397

331

#p141239,~Татьяна~ написал(а):

Страницы в контакте открыты всем.
и я засветилась. аватарка эта же .
Александр , удалить скрин или оставить?

Ну если вы можете, то удалите ссылочку на ВК из моего поста и из цитаты в следующем сообщении от Луки, так как это ни к чему не привело.

#p141232,Лука написал(а):

Я имею о Вас информацию, в случае обнародования которой Вам было бы очень стыдно. Но я никогда ее не опубликую т.к. кодекс чести мне этого не позволяет.

Отредактировано Лука (Сегодня 14:47)

Звучит угрожающе, но даже я такой информации не имею. Я вообще из тех, которые говорят, что думают, поэтому у меня ничего там глубоко в душе не сидит, а по жизни ничего особого натворить не успел.

Но ваше заявление звучит интригующе, и я бы с удовольствием ознакомился с подробностями, но я так понимаю, такие дела через личку делаются и денег стоят. А за что же мне платить, если я вообще не в курсе?

:)

PS: А, вы еще и скрин опубликовали. Да мне не страшно, но если правилами запрещено, то лучше все удалить. Я, правда, не знал, что нельзя.

Отредактировано Anderso (07.09.20 17:21)

0

332

#p141243,Gost написал(а):
#p141240,Блонди написал(а):

Я ... скептически отношусь к любым человеческим авторитетам и понимаю, что любое человеческое знание всегда ограниченно, хотя бы уровнем развития человека.

Напрасно Вы считаете это великим открытием. Любой нормальный человек так считает, только люди делятся на тех, кто об этом скромно умалчивает и тех, кто считает нужным говорить об этом всегда и везде и превращать любое общение в бесконечные самоповторы одной единственной мысли, что кругом тупицы, самоуверенные болваны, никому верить нельзя, все кругом продались и т.д. и т.п. Понятно что Вы не так говорите, но мысли из этого ряда

Если восстановить нить обсуждения, это я к тому сказала, что если не переоценивать значение человеческих знаний, невозможно разочароваться в вере. "Я знаю, что ничего не знаю".

0

333

#p141133,Anderso написал(а):
#p141126,Dima написал(а):

Я имел в виду, что если 1985, то это город Ленинград.

:)
В целом, я выдал сколько мог личной информации и призываыю господ-звездочетов переубедить меня в том, что астрология - это наука (если вам это, конечно, интересно). Мне - да.
Что звезды говорят о прошлом жонушке, о моем, о ребенке (пол угадать не так уж сложно)? О будущем - не надо, лучше о прошлом!

Так астрология не занимается угадыванием!!!
Там же примерно так говорят: этот человек будет связан с кровью.
И вот тут вопрос стоит кем он станет- убийцей или хирургом или может забойщиком скота.
Астрологические карты чтобы понять куда направлять энергию, на что обратить внимание, а не угадывать.
Как я понимаю этот вопрос.

+1

334

#p141245,Блонди написал(а):

Если восстановить нить обсуждения, это я к тому сказала, что если не переоценивать значение человеческих знаний, невозможно разочароваться в вере. "Я знаю, что ничего не знаю".

И Вы панацею видите в том чтобы не "очаровываться", верно? Старый трюк, только разочарованный обычно обижается на Бога, на божий план, на жизнь, да мало ли на что еще. Так же как разочарованная женщина, когда дуется))

В данном же случае о вере можно говорить в контексте живой или мертвой веры. Свято место пусто не бывает, чтобы пришло знание должна умереть вера, а пока алтарь знания пуст, там не может не быть Веры, хоть вы тресните. Или-или. Как жить без Веры? А вот когда есть знание, то вере просто нет места

0

335

#p141244,Anderso написал(а):

Ну если вы можете, то удалите ссылочку на ВК из моего поста и из цитаты в следующем сообщении от Луки, так как это ни к чему не привело.


PS: А, вы еще и скрин опубликовали. Да мне не страшно, но если правилами запрещено, то лучше все удалить. Я, правда, не знал, что нельзя.

Отредактировано Anderso (Сегодня 19:21)

скрин удалила . А из чужих сообщений может удалить только автор сообщений или модератор.
и потом это чужие сведения нельзя публиковать, а свои то можно наверно.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

336

#p141246,Dima написал(а):

Так астрология не занимается угадыванием!!!
Там же примерно так говорят: этот человек будет связан с кровью.
И вот тут вопрос стоит кем он станет- убийцей или хирургом или может забойщиком скота.
Астрологические карты чтобы понять куда направлять энергию, на что обратить внимание, а не угадывать.
Как я понимаю этот вопрос.

Так я вот и хотел/хочу понять, что может квалифицированный экспертный астролог. Но идут общие фразы. Лука, если у вас есть на меня какой-то компромат, выкладывайте, ваша честь не пострадает, но несложно угадать, что будет в дальнейшем.
Скорее всего, будет заявлено что-то по типу изменял жене или убил кого-то, а потом еще буду доказывать, что ничего такого не делал. Хотя, в целом, я выводы для себя уже кое-какие сделал, но так как всегда открыт к новой информации, буду только рад предметным дискуссиям :)

Отредактировано Anderso (07.09.20 18:33)

0

337

#p141258,Лука написал(а):

Вы притворяетесь или настолько глупы, что не понимаете, что информацию обо мне из сообщения 322 Вы должны удалить?

А, вы об этом. Я как-то даже и не догадался сразу. Удалил, без проблем. Вы можете тоже в ответ "битую" ссылку удалить, которую вы взяли в цитату в сообщении 316, раз дружить не хотите :)

Отредактировано Anderso (07.09.20 18:46)

0

338

#p141211,Блонди написал(а):

Ну так себе шаблончик. Что такое "церковь"? Кто такой "Бог"? И т.д. т.п.

По учению Билли Гремма:

Церковь - это не здание и не организация. Церковь - это верующие люди. Когда ты обращаешься к Христу , Бог становится твоим небесным отцом, а христиане  - братьями и сёстрами.

«Не будем оставлять собрания своего /К Евреям 10:25/

Отредактировано NTLL (07.09.20 18:54)

0

339

#p141259,Anderso написал(а):
#p141258,Лука написал(а):

Вы притворяетесь или настолько глупы, что не понимаете, что информацию обо мне из сообщения 322 Вы должны удалить?

А, вы об этом. Я как-то даже и не догадался сразу. Удалил, без проблем. Вы можете тоже в ответ "битую" ссылку удалить, которую вы взяли в цитату в сообщении 316, раз дружить не хотите :)

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Ужасть что делается ...

Отредактировано ~Татьяна~ (07.09.20 19:00)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

340

#p141265,~Татьяна~ написал(а):

Ужасть что делается ...

Можешь не переживать Татьяна. У меня все ходы записаны. В 59 лет самое время для сбора компромата  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

+1

341

#p141267,NTLL написал(а):

Можешь не переживать Татьяна. У меня все ходы записаны. В 59 лет самое время для сбора компромата

А зачем?
я внимания не обратила на удалённое сообщение , а потом решила посмотреть что же там такого криминального....

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

342

#p141268,~Татьяна~ написал(а):

А зачем?
я внимания не обратила на удалённое сообщение , а потом решила посмотреть что же там такого криминального....

Шутка.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

+1

343

А знаете, о чем я все-таки жалею? Вот так, если честно...
Я же ведь христианин, а нам раскаиваться положено, причем не только на исповеди, но и в любой момент.
О том, что не продолжил диалог с Лукой в обоюдно комфортном тоне.
Он меня списал в глупца, а я его в персону с манией величия.
Однако, при написании первых сообщений я посчитал его обычным форумчанином, который может написать чего-то невпопад и не особо по этому поводу париться.
Смотрю еще раз на его цитату после предоставления моей даты рождения и координат:

#p140115,Лука написал(а):

Вы женаты (100%). Дети есть. Работаете наемным работником, хотя есть перспектива руководящей должности. А вот что Вам удалось реализовать, кроме Вас и Господа Бога не знает никто.

Отредактировано Лука (03.09.20 13:07)

Мне особо в глаза бросается вот это:

#p140115,Лука написал(а):

(100%)

Вероятно, если человек пишет 100%, то имеет на это какие-то веские основания.

Не-не-не, мне никакие прогнозы не нужны - ни платные, ни бесплатные. Изначально моя цель была определить возможности астрологов по определению прошлого человека. Но поскольку я уже тут мелькнул физиономией и профилем в ВК, то любой знакомый с физиогномикой человек сходу выдаст ряд достаточно точных описаний.

Но в целом, лично я, до сего астрологию шутовством считавший, вижу, что, возможно, вероятно, может быть, что-то оно есть :)

Я просто в детстве (именно в детстве, в младших классах) очень астрономией интересовался, а сейчас дорос до того, что все детские хобби (музыка, шахматы, астрономия, программирование на ZX Spectrum и пр.) чего-то часто вспоминаются.

Отредактировано Anderso (12.09.20 15:47)

0

344

#p142613,Anderso написал(а):

А знаете, о чем я все-таки жалею? Вот так, если честно...
Я же ведь христианин, а нам раскаиваться положено, причем не только на исповеди, но и в любой момент.
О том, что не продолжил диалог с Лукой в обоюдно комфортном тоне. Он меня списал в глупца, а я его в персону с манией величия.

Здравые рассуждения. Разочарую Вас вот в чем. В глупцы я Вас не записывал, хотя повели Вы себя не умно. Мании величия у меня точно нет ибо я Вам никто и Вы мне никто и самовозвеличиваться на фоне друг друга нам совершенно незачем. А вот узнать много интересного Вы могли бы, если бы повели себя по-другому.

+1

345

Очень меня Лука разочаровал. Сначала увлек астрологией, хотел у него много интересного узнать, но ему оказывается гораздо интереснее собачьими делами заниматься, убежал облаивать Мартовского Зайца.

0

346

#p144717,conformist написал(а):

Очень меня Лука разочаровал. Сначала увлек астрологией, хотел у него много интересного узнать, но ему оказывается гораздо интереснее собачьими делами заниматься, убежал облаивать Мартовского Зайца.

Ну в 70 тянет пошалить... шалуном Лука оказался. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

347

#p141084,Gost написал(а):

Но истинное знание не нуждается в вере, ибо уже знает

Что ничего не знает. Не вера режде, а знания. Вера имеет уже в арсенале своём "сознание".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

348

#p144721,Александр2312 написал(а):
#p141084,Gost написал(а):

Но истинное знание не нуждается в вере, ибо уже знает

Что ничего не знает. Не вера режде, а знания. Вера имеет уже в арсенале своём "сознание".

Несовершенство знания не доказывает "совершенства" или главенства веры. Как раз вера присутствует там где знание неполно. Иначе нужны терминологические согласования

0

349

#p144951,Gost написал(а):

Как раз вера присутствует там где знание неполно. Иначе нужны терминологические согласования

Это путать Веру и скачок веры.
Любые знания тоже вера. К знаниям люди приходят индуктивно, а не дедуктивно.

0

350

#p144956,Мартовский Заяц написал(а):

Это путать Веру и скачок веры.

Скачек веры это частный случай проявления веры, и даже чаще всего в этом виде только и существующий

Любые знания тоже вера. К знаниям люди приходят индуктивно, а не дедуктивно.

Частное мнение верующего, пользующегося "верой" как художественным образом по типу "доверия" или убеждения

Отредактировано Gost (19.09.20 13:54)

0

351

#p144962,Gost написал(а):

Скачек веры это частный случай проявления веры, и даже чаще всего в этом виде только и существующий

Конечно нет. Вера это сиречь верная информация.
А религиозная вера прежде всего символ веры.

0

352

#p144969,Мартовский Заяц написал(а):

Конечно нет. Вера это сиречь верная информация.
А религиозная вера прежде всего символ веры.

Конечно нет. Любая вера в принципе "религиозна" потому как привлекает для своей деятельности непонимаемые умом сущности
А верная информация не равно вера, снова "художественное" определение. Верный - несомненный, неизбежный, надежный

0

353

#p144979,Gost написал(а):

Конечно нет. Любая вера в принципе "религиозна" потому как привлекает для своей деятельности непонимаемые умом сущности

Если я стоя на остановке общественного транспорта ожидаю автобус, каких не понимаемых умом сущностей я ожидаю?

0

354

#p144979,Gost написал(а):

Конечно нет. Любая вера в принципе "религиозна" потому как привлекает для своей деятельности непонимаемые умом сущности
А верная информация не равно вера, снова "художественное" определение. Верный - несомненный, неизбежный, надежный

Вера это верная информация.
Информация может быть абсолютно любой.
Во основном знания индуктивны, а не дедуктивны.
Люди вообще мало что понимали.
Например почему камень падает на землю.
Боги обладали не непонятной, а прежде всего сверх человеской природой.
Да и верить или нет можно в обычные бытовые события, которые точно неизвестны.

0

355

#p144986,Лука написал(а):

Если я стоя на остановке общественного транспорта ожидаю автобус, каких не понимаемых умом сущностей я ожидаю?

Если бы Вы встали в лесу на опушке в ожидании автобуса, это было бы актом веры

0

356

#p144990,Gost написал(а):

Если бы Вы встали в лесу на опушке в ожидании автобуса, это было бы актом веры

Веры во что ? Что там есть стоянка автобуса ? На основании чего ?
И кстати где тут религия ?

0

357

#p144987,Мартовский Заяц написал(а):

Вера это верная информация.
Информация может быть абсолютно любой.
Во основном знания индуктивны, а не дедуктивны.

Индуктивность-дедуктивность это способ обретения знания, а не сами знания

Люди вообще мало что понимали.
Например почему камень падает на землю.

Поэтому знания никогда не бывают полными и требуют для возможности их использования неких связующих актов веры в той или иной мере. Но по мере накопления знаний, вера как "прыжок" все меньше востребована

Боги обладали не непонятной, а прежде всего сверх человеской природой.
Да и верить или нет можно в обычные бытовые события, которые точно неизвестны.

Если я не верю в то что мне не известно, я просто признаю отсутствие знания и отказывают от действия. Если же действие необходимо, то прибегаю к вере в тот или ной вариант реализации этого действия. И выбор основан на вере

0

358

#p144993,Мартовский Заяц написал(а):
#p144990,Gost написал(а):

Если бы Вы встали в лесу на опушке в ожидании автобуса, это было бы актом веры

Веры во что ? Что там есть стоянка автобуса ? На основании чего ?
И кстати где тут религия ?

Религиозность в том что человек верит что каким-то чудом приедет автобус, хотя там ни остановки ни рассписания

0

359

#p144999,Gost написал(а):

Религиозность в том что человек верит что каким-то чудом приедет автобус, хотя там ни остановки ни рассписания

Это вера в чудеса.
Но в НЗ "чудеса " это деяние силы, а не просто чтото странное.
Чудом было поехать на автобусе без бензина или без двигателя.

0

360

#p144999,Gost написал(а):

Религиозность в том что человек верит что каким-то чудом приедет автобус, хотя там ни остановки ни рассписания

Это массовый психоз - так все же тоже верят!)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0