Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край

Сообщений 301 страница 330 из 397

301

#p141173,NTLL написал(а):

Ну наконец то Вы со мной согласились!

Согласился? Я над тобой смеюсь, а ты увидел в этом согласие.  :cool:

0

302

#p141174,Лука написал(а):

Согласился? Я над тобой смеюсь, а ты увидел в этом согласие.

Диалог между нами налаживается. Это радует.

+1

303

#p141167,Anderso написал(а):

Ух ты, какой детальный разбор предыдущего сообщения.

Что и требовалось увидеть, Вам пообщаться хочется, а по существу ответить не хочется? А всю тему почить, чтобы не задавать пустых вопросов?

#p141167,Anderso написал(а):

Так я с рождения христианин  Православный, если это важно, воцерковленный. Так что меня и приводить никуда не надо, 35 лет назад привели

А никто Вас и не приводит никуда, я писал о мотивах Луки для занятия астрологией, о которых он сам сообщил ранее. Читали бы тему, знали бы

#p141167,Anderso написал(а):

Конечно, я так хочу на халяву узнать, что у меня было в прошлом (не в будущем, а в прошлом!!!!), это же такая ценная для меня информация, я ведь без понятия об этом

Как Вы быстро слились, а говорили, что не тролль

Если бы "совпало" прошлое, это бы "доказало" высокий прогностический потенциал астролога, в данном случае Луки
Я Вам подробный разбор ваших "несовпадений" сделал еще неделю назад в 179 сообщении, ноль реакции. Вам это просто НЕ НУЖНО. Так зачем здесь устраивать цирк с цыганами?

0

304

#p141167,Anderso написал(а):

Так я с рождения христианин  Православный, если это важно, воцерковленный. Так что меня и приводить никуда не надо, 35 лет назад привели

Вас крестили в младенчестве? Так это не крещение, а пустышка. Вы даже не поняли что с Вами проделали. Поэтому христианство Ваше формально.
Не согласны? Докажите что Вы Христианин. Докажите, что Вы женаты и что у Вас есть ребенок. :)

0

305

#p141175,NTLL написал(а):

Диалог между нами налаживается. Это радует.

И не мечтай...

0

306

#p141178,Лука написал(а):

И не мечтай...

Вам много лет Лука, а всё никак не поймёте что без мечты жить нельзя...

0

307

#p141171,NTLL написал(а):

Вы меня вначале в чём то нехорошем подозревали. Затем Anderso. Может излишняя подозрительность не нужна?

Вы, извините, типичный форумный планктон, который питается "общением", и не важно о чем, лишь бы побольше

0

308

#p141177,Лука написал(а):

Вас крестили в младенчестве? Так это не крещение, а пустышка. Вы даже не поняли что с Вами проделали. Поэтому христианство Ваше формально. Не согласны? Докажите что Вы Христианин.

Конечно, не понял. Но, имея собственное сознание в более старшем возрасте, я принял, как вы сейчас скажете, навязанные мне верования, и называю себя христианином. Я верю в Иисуса Христа, это дает мне право называть себя христианином. Безусловно, я далек от исполнения всех заповедей, поэтому веду нехристианский образ жизни, однако все же причисляю себя к числу воцерковленных христиан, хотя бы потому, что вчера присутствовал в церкви и горячо молился о своих грехах.

Докажите, что Вы женаты и что у Вас есть ребенок.

Зачем? Вы же сами это знаете? Хотя без проблем, я человек открытый, можем дружить в ВК или FB, там как бы по фотоархивам становится ясно :)

+1

309

#p141181,Anderso написал(а):

называю себя христианином.

Да хоть марсианином.

Я верю в Иисуса Христа, это дает мне право называть себя христианином. Безусловно, я далек от исполнения всех заповедей, поэтому веду нехристианский образ жизни, однако все же причисляю себя к числу воцерковленных христиан, хотя бы потому, что вчера присутствовал в церкви и горячо молился о своих грехах.

Оккультисты и сатанисты регулярно посещают Православные храмы и верят в Иисуса Христа. Но Христианин ведущий нехристианский образ жизни, не исповедующийся и не исполняющий заповеди Христа - абсурд.

Хотя без проблем

Доказывайте. Жду с нетерпением.

0

310

#p140855,Gost написал(а):
#p140820,Блонди написал(а):

Мне не приходилось встречать человека вне конфессий, который имел бы личные отношения с Богом, не опираясь на чужие трактовки в религиозных организациях, ища свой путь, который отпал бы от Бога.

- "Отношения с Богом" - это необычные, не поддающиеся объяснению религиозные переживания

Для меня это обычное явление, частично поддающееся объяснению.

#p140855,Gost написал(а):

- "Личные отношения с Богом" - это невозможность разделить эти переживания с кем-то еще, так сказать, синхронизироваться"

Ну вобщем, как и любое другое переживание в полной мере.

#p140855,Gost написал(а):

- "Искание своего пути, не опираясь на чужие трактовки в религиозных организациях" - это называется маргинализироваться, отбиться от стада

Ну да, крест всегда для одного.

#p140855,Gost написал(а):

Итак вопрос: Как можно отпасть от Того, о существовании кого известно лишь по маргинализированным свидетельствам людей, претендующих на "личные с Ним отношения", да еще вне конфессии? Правильно пугает Вас Лука, нечего "шляться" по бескрайним закоулкам Писаний в попытках не отпасть от Бога. Там не от чего отпадать, потому что весь этот бред сами себе понапридумывали, а от собственного детища мало кто сможет отказаться. Это подвиг души, таких мало

Да всё мы сами себе придумываем и ничего, кроме субъективного мнения не имеем. Я не зацикливаюсь на христианстве, изучаю любые религиозные источники. Пытаюсь сформировать более-менее стройную концепцию бытия на основе наблюдений за окружающим миром и на основе различной литературы, в том числе и религиозной.

Любая искусственно созданная организация держится прежде всего на политике этой организации. Идея о Боге там всегда второстепенна.

Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

συνηγμένοι (сюнэгмЭной) - собранные
Глагол, Совершенное время, Пассивный залог

Обратите внимание, что здесь не о каком-то запланированном людьми собрании, а о неком случае, где люди собраны помимо своей воли. Например, случай с самарянином и побитым на дороге.

От Луки 10:33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34 и, подойдя, перевязал ему раны.

Вот такую деятельную любовь в повседневной жизни я и называю "собраны во имя". А не какую-то церковь, как здание и официальную организацию.

Бог миловал, никогда ни в какой религиозной организации не состояла, поэтому никакого разочарования по поводу выхода из организации и по поводу "потери веры" не испытывала. Я просто учусь жить, вот и всё.

0

311

#p140846,NTLL написал(а):

Кому церковь не мать, тому Бог не отец.

Ну так себе шаблончик. Что такое "церковь"? Кто такой "Бог"? И т.д. т.п.

+1

312

#p140847,air написал(а):

Какие же реальные таланты и способности Вы имеете ввиду

Те, которые позволяют поднять собственную самооценку в социуме.
Поднимается самооценка (гордится), затем человек понимает, что он еще ничего толком не знает, и что ему еще есть к чему стремиться (смиряется), и так до бесконечности. Диалектика развития.

Отредактировано Блонди (07.09.20 15:32)

0

313

#p140853,Gost написал(а):

Библия достаточно "мутный" и потому удобный сборник христианских писаний

Я бы сказала не "мутный", а "неоднозначный". Сборник образов, которые действуют как ключи для разархивирования внутреннего потенциала. По сути, человек, рассказывая о Боге, выбирая те или иные его аспекты из писаний, рассказывает о глубинах собственной личности. И это может поспособствовать здоровой рефлексии.

0

314

#p141195,Лука написал(а):

Да хоть марсианином.

Доказывайте. Жду с нетерпением.

Та без проблем. Вот ВК - (ссылку удалил, кому интересно - она ниже, в цитате Луки) - там горы фоток, а на стене написано "Для Луки. Это я.". Но вам ведь этого будет недостаточно, т.к. нет скана свидетельства о браке, не так ли? :)

Но в целом, дальнейшая дискуссия теряет смысл, так как учитывая большое количество личной инфы в соцсети, любой маломальски мыслящий человек, необязательно психолог или астролог, легко расскажет об увлечениях, склонностях, хобби, предпочтениях и прошлом. Ну а на основании этого можно и какой-то прогноз по будущему выдать, не так ли? :)

Отредактировано Anderso (07.09.20 18:24)

0

315

#p141171,NTLL написал(а):
#p141164,Gost написал(а):

Вот тут Вы себя выставляете уж точно никак не предпринимателем, который ценит информацию, ресурсы, а как типичный наемник, который по случаю хочет получить побольше небесплатной информации, да еще и претензии строчит.

Вы меня вначале в чём то нехорошем подозревали. Затем Anderso. Может излишняя подозрительность не нужна?

Так Истиргара напоминает  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

+1

316

#p141220,Anderso написал(а):

Та без проблем.

Ссылка  мертвая. Открыть невозможно. Да и откуда я знаю, что она Ваша?

Но в целом, дальнейшая дискуссия теряет смысл, так как учитывая большое количество личной инфы в соцсети, любой маломальски мыслящий человек, необязательно психолог или астролог, легко расскажет об увлечениях, склонностях, хобби, предпочтениях и прошлом.

С большим интересом ожидаю появления идио-та, который станет Вам рассказывать "об увлечениях, склонностях, хобби, предпочтениях и прошлом." :)

Отредактировано Лука (07.09.20 18:45)

0

317

#p141223,Лука написал(а):

Ссылка  мертвая. Открыть невозможно. Да и откуда я знаю, что она Ваша?

Мне тут звезды подсказали, что вы из Украины, раз у вас ссылка мертвая :)
Господа, может, кто-нибудь сходить по ссылке и подтвердить, что там действительно Луке привет передают? :)

Отредактировано Anderso (07.09.20 16:16)

0

318

#p141208,Блонди написал(а):

Для меня... Ну вобщем... Ну да...
Да всё мы сами себе придумываем и ничего, кроме субъективного мнения не имеем.

Вас зовут Алиса, а Ваш любимый наставник Черширский Кот? Привет Льюису!

#p141208,Блонди написал(а):

Я не зацикливаюсь на христианстве, изучаю любые религиозные источники. Пытаюсь сформировать более-менее стройную концепцию бытия на основе наблюдений за окружающим миром и на основе различной литературы, в том числе и религиозной.

Ага, кругом полно ученых физиков, историков, врачей и т.п. которые нигде никогда не учились, авторитетов не признают, зато уверены, что все так просто и у них особый дар создать альтернативную, но непременно работающую модель мира с личным богом во главе.

#p141208,Блонди написал(а):

Любая искусственно созданная организация держится прежде всего на политике этой организации. Идея о Боге там всегда второстепенна.
Вот такую деятельную любовь в повседневной жизни я и называю "собраны во имя". А не какую-то церковь, как здание и официальную организацию.
Бог миловал, никогда ни в какой религиозной организации не состояла, поэтому никакого разочарования по поводу выхода из организации и по поводу "потери веры" не испытывала. Я просто учусь жить, вот и всё.

Поздравляю, Вам нечего терять, кроме собственных оков!

0

319

#p141222,Блонди написал(а):
#p141171,NTLL написал(а):
#p141164,Gost написал(а):

Вот тут Вы себя выставляете уж точно никак не предпринимателем, который ценит информацию, ресурсы, а как типичный наемник, который по случаю хочет получить побольше небесплатной информации, да еще и претензии строчит.

Вы меня вначале в чём то нехорошем подозревали. Затем Anderso. Может излишняя подозрительность не нужна?

Так Истиргара напоминает  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

Ага, Истиргара, который добровольным дружинником топит за Астрологию! Посмешили, но приятно))

0

320

#p141224,Anderso написал(а):

Мне тут звезды подсказали, что вы из Украины, раз у вас ссылка мертвая
Господа, может, кто-нибудь сходить по ссылке и подтвердить, что там действительно Луке привет передают?

С такими "аргументами" Вам точно из Козятина никогда не выбраться и мечтать об эмиграции не стоит.

0

321

#p141226,Gost написал(а):

Ага, Истиргара, который добровольным дружинником топит за Астрологию! Посмешили, но приятно))

Ну я не считаю Истиргара на столько примитивным, что он не смог бы сменить стиль в новом клоне. Но, признаться, сейчас Ваши слова выглядят для меня как подозрительная попытка оправдаться  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

0

322

#p141227,Лука написал(а):

С такими "аргументами" Вам точно из Козятина никогда не выбраться и мечтать об эмиграции не стоит.

Было тут мощное сообщеньице, но по просьбе удалил, мне ведь не жалко!

Отредактировано Anderso (07.09.20 20:10)

0

323

#p141230,Anderso написал(а):

А вы о чем?

Ну кто станет дружить с человеком, который участвует в работе форума, но ему не хватает мозгов прочитать его Правила? А в них сказано: "Модератор не должен раскрывать личную информацию об участниках форума. Например, говорить... где территориально находится участник, ip-адрес участника, его почтовый ящик, страницы в соцсетях и т.д."
Я могу либерально отнестись к простому россиянскому хамству. Но дурное воспитание и бестактность вызывают у меня отвращение. Я имею о Вас информацию, в случае обнародования которой Вам было бы очень стыдно. Но я никогда ее не опубликую т.к. кодекс чести мне этого не позволяет.

Отредактировано Лука (07.09.20 18:38)

+1

324

#p141225,Gost написал(а):
#p141208,Блонди написал(а):

Я не зацикливаюсь на христианстве, изучаю любые религиозные источники. Пытаюсь сформировать более-менее стройную концепцию бытия на основе наблюдений за окружающим миром и на основе различной литературы, в том числе и религиозной.

Ага, кругом полно ученых физиков, историков, врачей и т.п. которые нигде никогда не учились, авторитетов не признают...

Особо очевидные для среднестатистического представителя социума закономерности конечно же образуют структуру бытия, но любой прорыв в науке делается теми, кто пытаются выйти за пределы этой структуры, зачастую оставаясь непонятыми современниками, потому что любое человеческое представление о бытие всегда ограниченно и неполно.

0

325

#p141228,Блонди написал(а):
#p141226,Gost написал(а):

Ага, Истиргара, который добровольным дружинником топит за Астрологию! Посмешили, но приятно))

Ну я не считаю Истиргара на столько примитивным, что он не смог бы сменить стиль в новом клоне. Но, признаться, сейчас Ваши слова выглядят для меня как подозрительная попытка оправдаться  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/81246.png

Это ж как надо столько наврать про себя... чтобы создать такой извращенный клон и главное ради чего? Есть идеи?
Вообще-то, конспирология не красит людей

0

326

#p141233,Блонди написал(а):

Особо очевидные для среднестатистического представителя социума закономерности конечно же образуют структуру бытия, но любой прорыв в науке делается теми, кто пытаются выйти за пределы этой структуры, зачастую оставаясь непонятыми современниками, потому что любое человеческое представление о бытие всегда ограниченно и неполно.

Ну, Вы себя не плохо так в ряд действительно выдающих людей поместили... не тесно Вам там, нет?

0

327

#p141236,Gost написал(а):

Это ж как надо столько наврать про себя... чтобы создать такой извращенный клон и главное ради чего? Есть идеи?
Вообще-то, конспирология не красит людей

Да я Вас не считаю его клоном. Просто заметила, что похожи, вот и всё. Простите.

+1

328

#p141232,Лука написал(а):

Ну кто станет дружить с человеком, который участвует в работе форума, но ему не хватает мозгов прочитать его Правила? А в них сказано: "Модератор не должен раскрывать личную информацию об участниках форума. Например, говорить... где территориально находится участник, ip-адрес участника, его почтовый ящик, страницы в соцсетях и т.д."
Я могу либерально отнестись к простому россиянскому хамству. Но дурное воспитание и бестактность вызывают у меня отвращение.

Отредактировано Лука (Сегодня 18:41)

Страницы в контакте открыты всем.
и я засветилась. аватарка эта же .
Александр , удалить скрин или оставить?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

329

#p141237,Gost написал(а):
#p141233,Блонди написал(а):

Особо очевидные для среднестатистического представителя социума закономерности конечно же образуют структуру бытия, но любой прорыв в науке делается теми, кто пытаются выйти за пределы этой структуры, зачастую оставаясь непонятыми современниками, потому что любое человеческое представление о бытие всегда ограниченно и неполно.

Ну, Вы себя не плохо так в ряд действительно выдающих людей поместили... не тесно Вам там, нет?

Я никуда себя не помещала, просто скептически отношусь к любым человеческим авторитетам и понимаю, что любое человеческое знание всегда ограниченно, хотя бы уровнем развития человека.

0

330

#p141240,Блонди написал(а):

Я ... скептически отношусь к любым человеческим авторитетам и понимаю, что любое человеческое знание всегда ограниченно, хотя бы уровнем развития человека.

Напрасно Вы считаете это великим открытием. Любой нормальный человек так считает, только люди делятся на тех, кто об этом скромно умалчивает и тех, кто считает нужным говорить об этом всегда и везде и превращать любое общение в бесконечные самоповторы одной единственной мысли, что кругом тупицы, самоуверенные болваны, никому верить нельзя, все кругом продались и т.д. и т.п. Понятно что Вы не так говорите, но мысли из этого ряда

0