Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Край

Сообщений 271 страница 300 из 397

271

#p141067,Gost написал(а):

"Помогает", то, как раз вера, а предметом веры может быть все что угодно, главное чтобы работало лично в Вашем случае. Верите что икона из рая, значит так и есть, вся семья не может ошибаться

А достаточна ли вера?
Павел говорил: Рим 14.14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе,

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

272

#p141069,NTLL написал(а):

Причём тут рай?

#p141052,NTLL написал(а):
#p141050,Gost написал(а):

Библии не верите, а иконе верите? Она к Вам на стол, как бы, прямо из рая попала?

У нас в семье так принято было. Ведь помогают же иконы... проверено. А мощи Матроны ещё лучше.

Вот и я спросил, а Вы про семью да про мощи Матроны

0

273

#p141073,Gost написал(а):

Вот и я спросил, а Вы про семью да про мощи Матроны

Повторите вопрос.

0

274

#p141071,~Татьяна~ написал(а):
#p141067,Gost написал(а):

"Помогает", то, как раз вера, а предметом веры может быть все что угодно, главное чтобы работало лично в Вашем случае. Верите что икона из рая, значит так и есть, вся семья не может ошибаться

А достаточна ли вера?
Павел говорил: Рим 14.14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе,

Могу только догадываться, достаточно ли Вам вера))

0

275

#p141076,Gost написал(а):

Могу только догадываться, достаточно ли Вам вера))

Иногда я отвечаю : это принимает моя душа . или это не принимает моя душа.
Это о вере или о знании?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

276

#p141078,~Татьяна~ написал(а):
#p141076,Gost написал(а):

Могу только догадываться, достаточно ли Вам вера))

Иногда я отвечаю : это принимает моя душа . или это не принимает моя душа.
Это о вере или о знании?

Видите ли, вообще "душа"  - потемки. а чужая душа и подавно. Очень сложно разобраться что принимает или не принимает Ваша душа, когда Вы кому-то что-то отвечаете. И при чем здесь вера vs знание?
Постарайтесь, пожалуйста, объяснить Ваш вопрос предметней

0

277

#p141081,Gost написал(а):
#p141078,~Татьяна~ написал(а):
#p141076,Gost написал(а):

Могу только догадываться, достаточно ли Вам вера))

Иногда я отвечаю : это принимает моя душа . или это не принимает моя душа.
Это о вере или о знании?

Видите ли, вообще "душа"  - потемки. а чужая душа и подавно. Очень сложно разобраться что принимает или не принимает Ваша душа, когда Вы кому-то что-то отвечаете. И при чем здесь вера vs знание?
Постарайтесь, пожалуйста, объяснить Ваш вопрос предметней

Но я же представила цитату из Библии. Это же авторитетный источник?
Мало веры.Нужно и знание .
Верят или веруют без знания каждый в свои представления.
Нужно знание. Но знание без веры уводит в тьму.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

278

#p141082,~Татьяна~ написал(а):

Но знание без веры уводит в тьму.

Школа Луки?

Отредактировано NTLL (07.09.20 01:31)

0

279

#p141082,~Татьяна~ написал(а):

Но я же представила цитату из Библии. Это же авторитетный источник?
Мало веры.Нужно и знание .
Верят или веруют без знания каждый в свои представления.
Нужно знание. Но знание без веры уводит в тьму.

Но я же представила цитату из Библии. Это же авторитетный источник?
Для Вас - возможно
Мало веры.Нужно и знание .
Знание и Вера онтологически взаимоисключают друг друга. Веры мало там где знание уже присутствует. Когда наступит полнота знания, вера упразднится
Верят или веруют без знания каждый в свои представления.
Если ВЫ здесь под "знанием" подразумеваете некую духовную, библейскую, вероучительную информацию, то это скорее информированность. Неправильно информирован, соответственно и веришь во всякие вымыслы
Нужно знание. Но знание без веры уводит в тьму.
Богословская информированность должна поддерживаться верой, факт. Но истинное знание не нуждается в вере, ибо уже знает

+1

280

#p140858,Dima написал(а):

Такого не может быть.

Вы снова о какой-то неточности. Перечитал свой коммент, так и не понял, где прокололся :)
В Питере (Ленинграде, Петрограде, Санкт-Петербурге) родилась, в роддоме для резус-отрицательных. С датой не напутал, а вот с адресом - возможно, так как лично не был, просто загуглил текущий адрес учреждения, но на Ваське - это точно :)
Впрочем, какой толк в предоставлении данной инфы, если она никак здесь не используется? :)

Отредактировано Anderso (07.09.20 07:12)

0

281

#p141121,Anderso написал(а):

Такого не может быть.

Вы снова о какой-то неточности. Перечитал свой коммент, так и не понял, где прокололся

Я имел в виду, что если 1985, то это город Ленинград.

0

282

#p141126,Dima написал(а):

Я имел в виду, что если 1985, то это город Ленинград.

:)
В целом, я выдал сколько мог личной информации и призываыю господ-звездочетов переубедить меня в том, что астрология - это наука (если вам это, конечно, интересно). Мне - да.
Что звезды говорят о прошлом жонушке, о моем, о ребенке (пол угадать не так уж сложно)? О будущем - не надо, лучше о прошлом!

0

283

#p141133,Anderso написал(а):

В целом, я выдал сколько мог личной информации и призываыю господ-звездочетов переубедить меня в том, что астрология - это наука (если вам это, конечно, интересно). Мне - да.
Что звезды говорят о прошлом жонушке, о моем, о ребенке (пол угадать не так уж сложно)? О будущем - не надо, лучше о прошлом!

Лука нигде не утверждал что астрология - это наука. По крайней мере я не встречал.

Да и зачем вам нужно опровергать достоверность предсказаний по астрологии? А есть ещё предсказания по нумерологии и гороскопам Друидов и многое другое. Раз женщины ходят к "предсказательницам" и ворожеям цыганкам зачит им это надо. И пусть ходят.
И к шептунам ходят, и я один раз ходил к бабке-татарке сводить бородавку.

0

284

#p141133,Anderso написал(а):

призываыю господ-звездочетов переубедить меня в том, что астрология - это наука (если вам это, конечно, интересно)

Какой стимул у господ-звездочетов Вас в чем-то переубеждать? В Вашей натальной карте море информации о Вашем прошлом. Но это не значит, что есть смыл прилагать усилия для ее публикации и нет третейского судьи объективно оценивающего информацию.

Отредактировано Лука (07.09.20 09:08)

+1

285

#p141139,NTLL написал(а):

Лука нигде не утверждал что астрология - это наука. По крайней мере я не встречал.

Я вот не помню, Лука или кто-то другой, но очень красиво высказался по поводу того, что астрология - это подход (или что-то в этом роде), основанный на астрономии и математике. Значит, наука все же, а не гадание или типа того.

#p141140,Лука написал(а):

Какой стимул у господ-звездочетов Вас в чем-то переубеждать? В Вашей натальной карте море информации о Вашем прошлом. Но это не значит, что есть смыл прилагать усилия для ее публикации и нет третейского судьи объективно оценивающего информацию.
Отредактировано Лука (Сегодня 07:08)

Да в целом, нет никакого смысла.
Но смотрите: когда-то один человек переубедил меня отказаться от употребления пищи животного происхождения - не только меня, но и всю мою семью. Он просто предоставил доказательства того, что это, скажем так, "имеет смысл". И в итоге это оказало огромное положительное влияние на нашу жизнь - не только в плане здоровья.
Сначала я с недоверием/предубеждением относился к нему, но теперь глубоко уважаю. Ну не знаю, уважение получил, больше, в принципе, ничего, если так уж подумать. Но если попадет в какую-то неприятную ситуацию и попросит о помощи, не откажу. Более того, сам, скорее всего, предложу.
Как-то так :)

Отредактировано Anderso (07.09.20 09:28)

0

286

#p141142,Anderso написал(а):

Я вот не помню, Лука или кто-то другой, но очень красиво высказался по поводу того, что астрология - это подход (или что-то в этом роде), основанный на астрономии и математике. Значит, наука все же, а не гадание или типа того.

Нотальная астрология использует натальную карту относительного расположения небесных тел. Построение нотальной карты без астрономии невозможно. Но дальше идёт её трактование и тут уже научности быть не может. Ну используют современные астрологи математику для обработки наблюдений, но это не говорит о научности такого подхода в целом. Увязку обработанных данных наблюдений с выводами предсказаний событий в жизни людей  по любому делает астролог.

Я уже просил Луку рассказать о его методе построения натальной карты и самое главное трактовка натальной карты. Но он меня считает за врага.

Лука
"Мир и дружба" москвича - это плевок в затылок и нож в спину.

Отредактировано NTLL (07.09.20 09:46)

0

287

#p141145,NTLL написал(а):

Нотальная астрология использует натальную карту относительного расположения небесных тел. Построение нотальной карты без астрономии невозможно. Но дальше идёт её трактование и тут уже научности быть не может. Ну используют современные астрологи математику для обработки наблюдений, но это не говорит о научности такого подхода в целом. Увязку обработанных данных наблюдений с выводами предсказаний событий в жизни людей  по любому делает астролог.

Я уже просил Луку рассказать о его методе построения натальной карты и самое главное трактовка натальной карты. Но он меня считает за врага.

Не верю. "Мир и дружба" москвича - это плевок в затылок и нож в спину.

Если построение натальное карты строится на основе астрологии и математики, то должны быть онлайн-сервисы, которые за 1 секунду это делают. Нечего придавать этому какие-то секретные знания. Я вот первым попавшимся воспользовался.
https://astro-online.ru/tmp/07.09.2020/tmgv00fvtk8gsnnl28trn2lhd1.gif

В качестве описания веб-сайт предлагает всякий бред по типу:

"Активное движение и любознательность присущи тем, у кого Солнце в Стрельце. Они стремятся к развитию своей личности, обожают познавать новое, путешествовать, при этом не ищут легких путей и не ходят проторенными дорожками. А познав, с радостью делятся своими открытиями с другими. Риск для них – обычное дело, они уверены в себе и в благополучном исходе всех своих затей, с удовольствием пускаются на поиски приключений, которыми полна их жизнь. И она подкидывает Стрельцам немало возможностей, среди которых встречаются большие и маленькие жизненные радости."

Нет, я не люблю путешествовать и всегда ищу легкие пути. Два промаха в первом предложении. И приключениями жизнь моя не полна. Поэтому я скептичен к этому всему, хотя, возможно, карту мне там неправильно построили :)

Отредактировано Anderso (07.09.20 09:50)

0

288

#p141142,Anderso написал(а):

Да в целом, нет никакого смысла.

Вот и я о том же.

Но смотрите: когда-то один человек переубедил меня отказаться от употребления пищи животного происхождения - не только меня, но и всю мою семью.

Меня тоже пытались в этом убедить, но их аргументы не выдержали контраргументации. Мясо ел, ем и буду есть т.к. оно вкусно, полезно и ничем иным незаменимо. А человек существо всеядное.

0

289

#p141146,Anderso написал(а):

Если построение натальное карты строится на основе астрологии и математики, то должны быть онлайн-сервисы, которые за 1 секунду это делают. Нечего придавать этому какие-то секретные знания.
Вот я для себя построил, https://astro-online.ru/tmp/07.09.2020/ … n2lhd1.gif
В качестве описания веб-сайт предлагает всякий бред по типу:

Настойки правильно сделать надо. Хотя бы выбрать систему домов.

#p141146,Anderso написал(а):

"Активное движение и любознательность присущи тем, у кого Солнце в Стрельце. Они стремятся к развитию своей личности, обожают познавать новое, путешествовать, при этом не ищут легких путей и не ходят проторенными дорожками. А познав, с радостью делятся своими открытиями с другими. Риск для них – обычное дело, они уверены в себе и в благополучном исходе всех своих затей, с удовольствием пускаются на поиски приключений, которыми полна их жизнь. И она подкидывает Стрельцам немало возможностей, среди которых встречаются большие и маленькие жизненные радости."

Нет, я не люблю путешествовать и всегда ищу легкие пути. Два промаха в первом предложении. Поэтому я скептичен к этому всему, хотя, возможно, карту мне там неправильно построили

Лука много лет изучал астрологию ещё до широкого распространения компьютеров.

Отредактировано NTLL (07.09.20 09:56)

0

290

#p141146,Anderso написал(а):

Если построение натальное карты строится на основе астрологии и математики, то должны быть онлайн-сервисы, которые за 1 секунду это делают. Нечего придавать этому какие-то секретные знания. Я вот первым попавшимся воспользовался.

Это сайт учеников Глобы. По сему это не натальная карта, а пародия на нее. :)

0

291

#p141133,Anderso написал(а):

В целом, я выдал сколько мог личной информации и призываыю господ-звездочетов переубедить меня в том, что астрология - это наука Что звезды говорят о прошлом жонушке, о моем, о ребенке (пол угадать не так уж сложно)? О будущем - не надо, лучше о прошлом!

#p141142,Anderso написал(а):

Я вот не помню, Лука или кто-то другой, но очень красиво высказался по поводу того, что астрология - это подход (или что-то в этом роде), основанный на астрономии и математике. Значит, наука все же, а не гадание или типа того.
когда-то один человек переубедил меня отказаться от употребления пищи животного происхождения - не только меня, но и всю мою семью. Он просто предоставил доказательства того, что это, скажем так, "имеет смысл". И в итоге это оказало огромное положительное влияние на нашу жизнь - не только в плане здоровья.
Сначала я с недоверием/предубеждением относился к нему, но теперь глубоко уважаю. Ну не знаю, уважение получил, больше, в принципе, ничего, если так уж подумать.

#p141146,Anderso написал(а):

Если построение натальное карты строится на основе астрологии и математики, то должны быть онлайн-сервисы, которые за 1 секунду это делают. Нечего придавать этому какие-то секретные знания.

Вот, Чудак-человек! С чего это Вы решили что астрологи должны построиться к Вам в очередь и начать Вас в чем-то убеждать?
На Рынке Астрологии давно уже спрос превышает предложение, и наверное, есть таки от чего
Вам человек дал нормальные вводные, чтобы Вы получили представление об этом, а Вы все это вывернули, как будто Вам кто-то навязывает свои услуги
Астрология (наиболее порядочная ее часть) это серьезный бизнес со своей методологией, решением психо-астро-диагностических задач и это все востребовано, люди голосуют деньгой, и никаких громких разоблачений мошенничества или судебных скандалов еще не было, не припомню такого

Вот Вы скажите, Вы к стоматологу тоже со всей семьей приходите и требуете чтобы вас всех пролечили/запротезировали и Вы посмотрите, работает это или нет и возможно будете благодарны, и даже когда нибудь тоже поможете этому бедному стоматологу? И это касается любых платных сфер услуг. Вы же не будете оспаривать решение Комиссии по выдаче лицензий и прочих разрешительных документов?

+1

292

#p141153,Gost написал(а):

Вот, Чудак-человек! С чего это Вы решили что астрологи должны построиться к Вам в очередь и начать Вас в чем-то убеждать?
На Рынке Астрологии давно уже спрос превышает предложение, и наверное, есть таки от чего
Вам человек дал нормальные вводные, чтобы Вы получили представление об этом, а Вы все это вывернули, как будто Вам кто-то навязывает свои услуги
Астрология (наиболее порядочная ее часть) это серьезный бизнес со своей методологией, решением психо-астро-диагностических задач и это все востребовано, люди голосуют деньгой, и никаких громких разоблачений мошенничества или судебных скандалов еще не было, не припомню такого

Вот Вы скажите, Вы к стоматологу тоже со всей семьей приходите и требуете чтобы вас всех пролечили/запротезировали и Вы посмотрите, работает это или нет и возможно будете благодарны, и даже когда нибудь тоже поможете этому бедному стоматологу? И это касается любых платных сфер услуг. Вы же не будете оспаривать решение Комиссии по выдаче лицензий и прочих разрешительных документов?

Вы что-то вообще не в ту сторону повернули. Я о другом, а именно о том, что тем, кто дает рекомендации о будущем, еще бы неплохо прошлое описывать. Меня тут назначили наемным работником, приписали гастрит, варикоз, мечты об эмиграции, еще и упрекнули в том, что я об этом умалчиваю. Неоспариваю: семейное положение и наличие ребенка было названо точно. Поэтому я ответил не только о годе, а и о точной дате свадьбы, но эта информация использована не была, так как я там где-то спасибо/пожалуйста забыл написать.

Это ведь публичное место - мы не вдвоем/втроем общаемся. Поэтому тут вопрос как бы не о мне и не о том, что я из Луки хочу выудить информацию о себе, которая должна стоить 10 тысяч евро, а о том, могут ли астрологи о прошлом рассказывать какого-либо конкретного человека. Ну а поскольку меня этот вопрос заинтересовал, то и себя предложил, жену, друзей, знакомых :)

Ну и как бы, вполне очевидно, что если меня тут кто-то впечатлит, то клиентов, в том числе на платные услуги  у него прибавится :)

Впрочем, все тут самодостаточные личности, и мы просто общаемся о высоком, не так ли?

Отредактировано Anderso (07.09.20 10:48)

0

293

#p141153,Gost написал(а):

На Рынке Астрологии давно уже спрос превышает предложение, и наверное, есть таки от чего

Это неправда. В 90-е в школы астрологии Глобы в Москве шли учится женщины на 90%. Потом спрос снизился и сейчас зазывают на эти курсы.

0

294

#p141159,NTLL написал(а):

Это неправда. В 90-е в школы астрологии Глобы в Москве шли учится женщины на 90%. Потом спрос снизился и сейчас зазывают на эти курсы.

Как же ты глуп. Спрос на астрологию определяется не количеством разведенок желающих учиться, а количеством клиентов жаждущих проконсультироваться. :)

0

295

#p141160,Лука написал(а):

Как же ты глуп. Спрос на астрологию определяется не количеством разведенок желающих учиться, а количеством клиентов жаждущих проконсультироваться.

Да как не считайте Лука результат будет один: самый большой спрос идёт от женщин. А это о многом говорит. А им, как правило, всё равно от кого предсказания получать: от астролога или цыганки с картами. А ведь ещё и Нумерология есть... https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Хотя я с уважением отношусь к астрологии.

И Восточный гороскоп такой интересный.

Отредактировано NTLL (07.09.20 11:07)

0

296

#p141156,Anderso написал(а):

Вы что-то вообще не в ту сторону повернули.

Понятное дело, что Вам это не понравится. Но вы то, как тот, кто сам оказывает услуги, должны то пониматься, что когда Вам сообщили о коммерческом характере астрологической темы, предполагается что Вам выдадут либо самые общие оценки либо отправят на пустые онлайн ресурсы для общего ознакомления, чтобы Вы для себя решили надо оно Вам или нет и тогда пожалуйста, со всем респектом уже обращаться к специалисту, и он то уже решит в приватном общении оказывать Вам качественную услугу или нет по всем правилам коммерции. 

#p141156,Anderso написал(а):

Я о другом, а именно о том, что тем, кто дает рекомендации о будущем, еще бы неплохо прошлое описывать.

Вам в вашей работе тоже каждый случайный знакомый дает рекомендации? и Вы спешите их выполнить, даже при том что этот знакомый дилетант, а Вы на этом собаку съели?

#p141156,Anderso написал(а):

Меня тут назначили наемным работником, приписали гастрит, варикоз, мечты об эмиграции, еще и упрекнули в том, что я об этом умалчиваю. Неоспариваю: семейное положение и наличие ребенка было названо точно. Поэтому я ответил не только о годе, а и о точной дате свадьбы, но эта информация использована не была, так как я там где-то спасибо забыл написать.

ДА, пожалуйста, сходите к хорошему платному психологу и точно также потребуйте/попросите его проконсультировать Вас, а когда Вам что-то не понравится в его методах или оценках Вас, закатите ему такой же выговор, а еще и пожалуйтесь в профсоюз и сообщите общественности

#p141156,Anderso написал(а):

Это ведь публичное место - мы не вдвоем/втроем общаемся. Поэтому тут вопрос как бы не о мне

Т.е. Вы на публику работаете? Это называется банальной двойной провокацией, типа «вилка», так что Вы либо получаете беспенную информацию либо публично выставляете «испытуемого» брехуном. Мне бы лично такой Ваш мотив не понравился тоже

#p141156,Anderso написал(а):

и не о том, что я из Луки хочу выудить информацию о себе, которая должна стоить 10 тысяч евро, а о том, могут ли астрологи о прошлом рассказывать какого-либо конкретного человека. Ну а поскольку меня этот вопрос заинтересовал, то и себя предложил, жену, друзей, знакомых

Вот тут Вы себя выставляете уж точно никак не предпринимателем, который ценит информацию, ресурсы, а как типичный наемник, который по случаю хочет получить побольше небесплатной информации, да еще и претензии строчит. Если Лука Вас сможет убедить, Вы получите бесценный опыт, как и с вегетарианством  и заметьте, Лука должен потрудиться ее выдать для Вас, а Вы даже попросить толком не можете, тем самым обесценивая его труд уже в первые минуты знакомства. И как Вы хотите чтобы к Вам относились?
Лука сказал что использует астрологию чтобы привести человека к покаянию в христианство. Вам это нужно? нет. Значит прочий мотив за деньги и в личку. Думаю справедливо

#p141156,Anderso написал(а):

Ну и как бы, вполне очевидно, что если меня тут кто-то впечатлит, то клиентов, в том числе на платные услуги  у него прибавится

А кто Вам сказал что Луке Вы нужны как клиент на платные услуги? Вот вы точно не предприниматель. Прав Лука)

#p141156,Anderso написал(а):

Впрочем, все тут самодостаточные личности, и мы просто общаемся о высоком, не так ли?

Ну вот сразу бы об этом сказали, видимо Лука уже опытный и сразу определяет "общительных" людей, поэтому как по Писанию, " с лукавым по лукавству его"))

+1

297

Ух ты, какой детальный разбор предыдущего сообщения.

#p141164,Gost написал(а):

Лука сказал что использует астрологию чтобы привести человека к покаянию в христианство. Вам это нужно? нет.

Так я с рождения христианин :) Православный, если это важно, воцерковленный. Так что меня и приводить никуда не надо, 35 лет назад привели :)

#p141164,Gost написал(а):

Вот тут Вы себя выставляете уж точно никак не предпринимателем, который ценит информацию, ресурсы, а как типичный наемник, который по случаю хочет получить побольше небесплатной информации

Конечно, я так хочу на халяву узнать, что у меня было в прошлом (не в будущем, а в прошлом!!!!), это же такая ценная для меня информация, я ведь без понятия об этом :)

Отредактировано Anderso (07.09.20 11:57)

+1

298

#p141164,Gost написал(а):

Вот тут Вы себя выставляете уж точно никак не предпринимателем, который ценит информацию, ресурсы, а как типичный наемник, который по случаю хочет получить побольше небесплатной информации, да еще и претензии строчит.

Вы меня вначале в чём то нехорошем подозревали. Затем Anderso. Может излишняя подозрительность не нужна?

0

299

#p141161,NTLL написал(а):

Да как не считайте Лука результат будет один: самый большой спрос идёт от женщин.

Тебе виднее. Ты скрупулезно отслеживаешь кто конкретно больше обращается к астрологам во всем мире...  :D

0

300

#p141172,Лука написал(а):

Тебе виднее.

Ну наконец то Вы со мной согласились! Как я этого ждал https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

Отредактировано NTLL (07.09.20 12:42)

+2