Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » А нафига он мне?


А нафига он мне?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

#p132617,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я же тогда не знала, что у Него есть ручки ножки и попа. Поэтому требования были другими.... да их не было вообще, все было классно с Его стороны. Казалось. А теперь выходит, Он меня обманывал.

В нете ни у кого нет ни ручек, ни ножек)
А с требований начинаются все проблемы.
Вон и Кентера Бог кинул, как только тот начал требовать.
Кентер прав и без Него можно обойтись, но уж как-то тоскливо)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

32

#p132621,Savskaya написал(а):

В нете ни у кого нет ни ручек, ни ножек)
А с требований начинаются все проблемы.
Вон и Кентера Бог кинул, как только тот начал требовать.
Кентер прав и без Него можно обойтись, но уж как-то тоскливо)

Да я ничего не знаю. Только до Турук Макто у меня был Бог, а теперь нет. Все. Такой, какой я хотела. А не такой пусть валит в *за границу*.

Подпись автора

"nothing lose"

0

33

#p132623,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да я ничего не знаю. Только до Турук Макто у меня был Бог, а теперь нет. Все. Такой, какой я хотела. А не такой пусть валит в *за границу*.

А ты для него тоже была такой, какой он хотел?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

34

#p132629,Savskaya написал(а):

А ты для него тоже была такой, какой он хотел?

Это типа игры в одни ворота..... но да. В смысле для Бога да.

Подпись автора

"nothing lose"

0

35

Индуисты говорят, что Бог обычно не вмешивается в жизнь, она просто возникает и продолжается в Его сознании. А законы жизни, судьбу и карму определяет борьба между древними мудрецами - организаторами жизни и демонами. А Бог просто любит всех нас и отдельно занимается только теми, кто любит Его без всякой корысти и не служа страстям.
Но Бог не спас ни Христа ни Сати ни пандавов от страданий ни Бхишму... Только у евреев пророки показаны великими и могущественными. Все остальные народы говорят, что только кроткие и смиренные, действующие для выполнения долга, могут прожить до конца отпущенные небом годы.
Одних людей страдания заставляют вспомнить о Боге и полюбить Его, как единственное светлое в жизни. Другие наоборот начинают ненавидеть Бога, считая обязанным организоывать эту жизнь для лучшего удовлетворения страстей.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

36

Подытожим: если Бог не такой, как нам хочется - пусть валит в *за границу*! Не знаю, хорошо это или плохо, но определенно - честно.

+1

37

#p132643,Кентер написал(а):

Подытожим: если Бог не такой, как нам хочется - пусть валит в *за границу*! Не знаю, хорошо это или плохо, но определенно - честно.

Не хочется, а хочу.

Подпись автора

"nothing lose"

0

38

#p132644,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не хочется, а хочу.

Очень по женски...))) :flag:

0

39

#p132439,NTLL написал(а):

Расскажите подробнее. Как Бог вас кинул...

+1

40

#p132376,Кентер написал(а):

Совсем недавно  я им жил, боролся и стремился... но сегодня он меня просто кинул... как кидают лохов и прочую тварь... И на кой (...ЦЕНЗУРА...) Он мне тогда нужен??? Вопрос темы.

делов то... поменяйте богов...
напр. чем вас не устроили бы БОГИ/ЭЛОХИМ - Отец, Сын и Дух Святой!?
Долготерпеливые,  Верные, Благонадёжные и Любящие грешников, но Ненавидящие грех

0

41

#p139053,GeorgH написал(а):

но Ненавидящие грех

Опять меня ненавидят... и с маленькой буквы пишут.

+1

42

#p139071,Айя написал(а):

Опять меня ненавидят... и с маленькой буквы пишут.

А чего его навидеть?..

0

43

#p139107,Артемида.. написал(а):

А чего его навидеть?..

Не знаю. Но складывается впечатление, что это программа христианской партии: ненавидеть Зло, Грех, Порок, Блуд, Вред.

0

44

#p139159,Айя написал(а):

Сообщение от Артемида..  [Перейти к сообщению]

    А чего его навидеть?..

Не знаю. Но складывается впечатление, что это программа христианской партии: ненавидеть Зло, Грех, Порок, Блуд, Вред.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

ну с христианами давно всё понятно, а вот что думаешь насчёт Христовых?

0

45

#p139184,GeorgH написал(а):

ну с христианами давно всё понятно, а вот что думаешь насчёт Христовых?

Христ ко мне ненависти изъявлять не стал. Особой любови впрочем тоже. Он бы занят делом, когда я его в видении углядела. Так что ему было некогда.

0

46

#p139186,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    ну с христианами давно всё понятно, а вот что думаешь насчёт Христовых?

Христ ко мне ненависти изъявлять не стал. Особой любови впрочем тоже. Он бы занят делом, когда я его в видении углядела. Так что ему было некогда.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

И всё же, что насчёт Христовых?
(даю подсказку: "а те кто Христовы...")
Ты кстати являешься собственником самой себя?
Если да, то никакого отличия от христиан у тебя нет, разве что внешне ты отличаешься от других, как впрочем и все земляне... дхгух от дхгуга

0

47

#p139193,GeorgH написал(а):

И всё же, что насчёт Христовых?
(даю подсказку: "а те кто Христовы...")
Ты кстати являешься собственником самой себя?
Если да, то никакого отличия от христиан у тебя нет, разве что внешне ты отличаешься от других, как впрочем и все земляне... дхгух от дхгуга

Для меня что христовы, что христиане - суть одно. Поклонники Христа.

0

48

#p139198,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    И всё же, что насчёт Христовых?
    (даю подсказку: "а те кто Христовы...")
    Ты кстати являешься собственником самой себя?
    Если да, то никакого отличия от христиан у тебя нет, разве что внешне ты отличаешься от других, как впрочем и все земляне... дхгух от дхгуга

Для меня что христовы, что христиане - суть одно. Поклонники Христа.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

а ещё для тебя ароматный шампунь для твоих локонов и многое, многое что другое...
только не забывай на горшок сходить перед сном, а то ещё один сюрприз для тебя будет посреди ночи.
(по опыту знаю) :)
О Христовых говорить с тобою рано ещё - подрасти...

0

49

#p139200,GeorgH написал(а):

а ещё для тебя ароматный шампунь для твоих локонов и многое, многое что другое...
только не забывай на горшок сходить перед сном, а то ещё один сюрприз для тебя будет посреди ночи.
(по опыту знаю)
О Христовых говорить с тобою рано ещё - подрасти...

О... чувство юмора. Христовы - это наверное тайное общество? Впрочем и правда, я еще маленькая. Надо подрасти...

https://i.imgur.com/i6trpAGl.jpg

0

50

#p139218,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    а ещё для тебя ароматный шампунь для твоих локонов и многое, многое что другое...
    только не забывай на горшок сходить перед сном, а то ещё один сюрприз для тебя будет посреди ночи.
    (по опыту знаю)
    О Христовых говорить с тобою рано ещё - подрасти...

О... чувство юмора. Христовы - это наверное тайное общество? Впрочем и правда, я еще маленькая. Надо подрасти...

https://i.imgur.com/i6trpAG.jpg

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

и развиваться не забывай.
Вот сидя на горшке - хорошо думается ни о чём, к примеру
- о ГАРМОНИИ.
Она конечно разная, но та которая необходима вне фентези...
Реальная.
Стучать по клавишам пиано может и малыш, гармонию он приобритёт если захочет.
/)
Ты кста. слышала что нибудь о гармонии в некоторых противоречиях?
Русская народная мудрость гласит:
одна голова хорошо, а две лучше. (не для исламистких радикалов конечно, они понимают это превратно)
На Востоке противоречивая мудрость:
не брей бороды в присутствии двух человек,
один скажет "хорошо", др. "плохо".

Где гармония? спросишь ты.
В обстаятельствах, в ситуации.

0

51

#p139232,GeorgH написал(а):

и развиваться не забывай.

Однозначно. Подрасти и подразвиться. Это всенепременно.

0

52

#p139235,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    и развиваться не забывай.

Однозначно. Подрасти и подразвиться. Это всенепременно.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

не обижайся ладно!
Посмотри в холодильнике кроме мороженного у тебя есть упаковачка с надписью "ВРЕМЯ"?
На "подрасти" и на "подразвится" необходимы составляющие - ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ.
А пока что пользуйся гарантией Любящего тебя Иисуса Христа в сохранении жизни без холодилька.
Мысль, что Он любит тебя - не надо консервировать и замораживать, она может развиваться быстрее чем ты
и причём не ограничена временем.
Для поного торжества этой мысли - можешь теперь попрыгать и порадоваться... (на одной ножке, но не с балкона и не с крыши, ты ещё не умеешь летать)

0

53

#p139239,GeorgH написал(а):

не обижайся ладно!
Посмотри в холодильнике кроме мороженного у тебя есть упаковачка с надписью "ВРЕМЯ"?
На "подрасти" и на "подразвится" необходимы составляющие - ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ.
А пока что пользуйся гарантией Любящего тебя Иисуса Христа в сохранении жизни без холодилька.
Мысль, что Он любит тебя - не надо консервировать и замораживать, она может развиваться быстрее чем ты
и причём не ограничена временем.
Для поного торжества этой мысли - можешь теперь попрыгать и порадоваться... (на одной ножке, но не с балкона и не с крыши, ты ещё не умеешь летать)

Усмехнулась. Ну да. Любит Иисус дьяволицу, что такого?))) Впрочем на все воля божия. Может и полюбит...

0

54

#p139254,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    не обижайся ладно!
    Посмотри в холодильнике кроме мороженного у тебя есть упаковачка с надписью "ВРЕМЯ"?
    На "подрасти" и на "подразвится" необходимы составляющие - ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ.
    А пока что пользуйся гарантией Любящего тебя Иисуса Христа в сохранении жизни без холодилька.
    Мысль, что Он любит тебя - не надо консервировать и замораживать, она может развиваться быстрее чем ты
    и причём не ограничена временем.
    Для поного торжества этой мысли - можешь теперь попрыгать и порадоваться... (на одной ножке, но не с балкона и не с крыши, ты ещё не умеешь летать)

Усмехнулась. Ну да. Любит Иисус дьяволицу, что такого?))) Впрочем на все воля божия. Может и полюбит...

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

Ага! Ты ещё посмейся сёдня...
но не без причины!
Посмотри есть в наличии у тебя пупочик (в простонародье "золотник")
Если да! то начинай смеятся - так как у дъяволицы тварного происхождения - пупок отсутствует "всенепременно"

0

55

#p139257,GeorgH написал(а):

Ага! Ты ещё посмейся сёдня...
но не без причины!
Посмотри есть в наличии у тебя пупочик (в простонародье "золотник")
Если да! то начинай смеятся - так как у дъяволицы тварного происхождения - пупок отсутствует "всенепременно"

Посмотреть не могу, но вроде бы есть. Сплю я, сны про вас смотрю, некогда мне на пупок смотреть...

0

56

#p132641,Дима1972 написал(а):

Индуисты говорят, что Бог обычно не вмешивается в жизнь, она просто возникает и продолжается в Его сознании. А законы жизни, судьбу и карму определяет борьба между древними мудрецами - организаторами жизни и демонами. А Бог просто любит всех нас и отдельно занимается только теми, кто любит Его без всякой корысти и не служа страстям.
Но Бог не спас ни Христа ни Сати ни пандавов от страданий ни Бхишму... Только у евреев пророки показаны великими и могущественными. Все остальные народы говорят, что только кроткие и смиренные, действующие для выполнения долга, могут прожить до конца отпущенные небом годы.
Одних людей страдания заставляют вспомнить о Боге и полюбить Его, как единственное светлое в жизни. Другие наоборот начинают ненавидеть Бога, считая обязанным организоывать эту жизнь для лучшего удовлетворения страстей.

Любить Бога! А за что? Первая заповедь... ля-ля-тополя... А за что? Типа Он все создал... Смотрю вокруг и вижу одно дерьмо. Ты его создал?! И за это тебя любить? За что любить Бога?

0

57

#p142904,Кентер написал(а):

Любить Бога! А за что? Первая заповедь... ля-ля-тополя... А за что? Типа Он все создал... Смотрю вокруг и вижу одно дерьмо. Ты его создал?! И за это тебя любить? За что любить Бога?

За то, что Бог абсолютное Добро.
Или за то, тех кто с этим не согласен Бог накажет.

0

58

#p142905,Мартовский Заяц написал(а):

За то, что Бог абсолютное Добро.
Или за то, тех кто с этим не согласен Бог накажет.

Вот-вот - накажет. Так бойтесь, зачем гнать эту пургу про любовь?

0

59

#p142908,Кентер написал(а):

Вот-вот - накажет. Так бойтесь, зачем гнать эту пургу про любовь?

Я указал 2 варианта.
И из страха возникает любовь. Всех же дикторов любят.
Есть и пословица -бьет значит любит

0

60

#p142909,Мартовский Заяц написал(а):

Я указал 2 варианта.
И из страха возникает любовь. Всех же дикторов любят.
Есть и пословица -бьет значит любит

Женская пословица))) Абсолютное добро стирающее с лица земли целые народы?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » А нафига он мне?