Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » А нафига он мне?


А нафига он мне?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Совсем недавно  я им жил, боролся и стремился... но сегодня он меня просто кинул... как кидают лохов и прочую тварь... И на кой (...ЦЕНЗУРА...) Он мне тогда нужен??? Вопрос темы.

0

2

Глава 1

Добрые дела не делаются напоказ. Если вы проявляете сострадание только для того, чтобы продемонстрировать другим свою добродетель, это бессмысленно. Не важно, сколько денег вы подаете бедняку; если вы поступаете так, чтобы произвести впечатление на других, это не будет добрым делом.

Во времена династии Сун (960-1279 гг. н. э.) в китайской провинции Шэньси была небольшая деревушка под названием Давэй. В ней проживало около ста человек, преимущественно из клана Ван. К этому же клану принадлежала и одна вдова лет сорока от роду Ее дети — сын и дочь — давно выросли, обзавелись собственными семьями и уехали из деревни. Но, обладая от природы добрым, материнским сердцем, она любила всех деревенских детей, как своих собственных. Она раздавала им гостинцы и подарки, утешала тех, кто бывал обижен. Дети знали, что у вдовы всегда можно попросить помощи. За ее доброту деревенские жители прозвали вдову матушка Ван. Матушка Ван была достаточно обеспеченна и глубоко религиозна. Она приглашала в свой дом на вегетарианские обеды буддистских и даосских монахов, совершала значительные подношения монастырям и регулярно читала сутры. К ней приходили за подаянием нищие и сироты даже из соседних деревень.

Однажды была необычайно холодная зима. Дул сильный ветер, навалило большие сугробы снега. Улицы были пустынными, и деревушка казалась заброшенной. В один из таких холодных темных вечеров двое нищих постучались в дом матушки Ван и попросили приюта. Матушка Ван взглянула на них и сказала:

— Вы оба молодые и сильные. Не понимаю, почему вы занимаетесь попрошайничеством? Лучше бы нашли себе честный заработок, а не пытались жить за счет других. Вы, наверное, не в своем уме, если думаете, что я вам помогу!

Не успела она договорить, как, протиснувшись между нищими, к ней подошли буддистский и даосский монахи и сказали:

— Матушка Ван, не найдется ли у вас немного еды для странствующих монахов?

Матушка Ван тут же послала слугу, чтобы тот наполнил миски монахов едой. Забрав свои миски, монахи ушли в ночь, а нищие, глядя на все это, воскликнули:

— Добрая женщина, почему же вы дали еды монахам, а нас гоните прочь?

— Что ж, я объясню вам. Вот я дала монахам немного риса с овощами. А взамен я получу много больше. Буддистский монах будет молиться о том, чтобы невзгоды обошли мой дом стороной. Даос научит меня методам продления жизни. А вот вы? Что я получу взамен за свою помощь вам?

Нищие вздохнули:

— Эх, матушка Ван… Если бы ваше сострадание и милосердие были искренними, вы не ожидали бы получить что-то взамен. Если же вы ожидаете благодарности за доброе дело — это уже не истинная добродетель. Всю жизнь вы совершали добрые дела либо напоказ, либо в надежде обрести взамен долгую жизнь и благополучие.

Сказав это, нищие развернулись и пошли прочь.

"Семь даосских мастеров"

0

3

#p132376,Кентер написал(а):

Совсем недавно  я им жил, боролся и стремился... но сегодня он меня просто кинул... как кидают лохов и прочую тварь... И на кой (...ЦЕНЗУРА...) Он мне тогда нужен??? Вопрос темы.

Кто кинул? Христос?

0

4

#p132385,NTLL написал(а):

Кто кинул? Христос?

Присоединяюсь к вопросу)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

5

#p132385,NTLL написал(а):

Кто кинул? Христос?

Не знаю... Бог кинул, как кидают кость собаке...

0

6

#p132381,Dima написал(а):

Глава 1

Добрые дела не делаются напоказ. Если вы проявляете сострадание только для того, чтобы продемонстрировать другим свою добродетель, это бессмысленно. Не важно, сколько денег вы подаете бедняку; если вы поступаете так, чтобы произвести впечатление на других, это не будет добрым делом.

Во времена династии Сун (960-1279 гг. н. э.) в китайской провинции Шэньси была небольшая деревушка под названием Давэй. В ней проживало около ста человек, преимущественно из клана Ван. К этому же клану принадлежала и одна вдова лет сорока от роду Ее дети — сын и дочь — давно выросли, обзавелись собственными семьями и уехали из деревни. Но, обладая от природы добрым, материнским сердцем, она любила всех деревенских детей, как своих собственных. Она раздавала им гостинцы и подарки, утешала тех, кто бывал обижен. Дети знали, что у вдовы всегда можно попросить помощи. За ее доброту деревенские жители прозвали вдову матушка Ван. Матушка Ван была достаточно обеспеченна и глубоко религиозна. Она приглашала в свой дом на вегетарианские обеды буддистских и даосских монахов, совершала значительные подношения монастырям и регулярно читала сутры. К ней приходили за подаянием нищие и сироты даже из соседних деревень.

Однажды была необычайно холодная зима. Дул сильный ветер, навалило большие сугробы снега. Улицы были пустынными, и деревушка казалась заброшенной. В один из таких холодных темных вечеров двое нищих постучались в дом матушки Ван и попросили приюта. Матушка Ван взглянула на них и сказала:

— Вы оба молодые и сильные. Не понимаю, почему вы занимаетесь попрошайничеством? Лучше бы нашли себе честный заработок, а не пытались жить за счет других. Вы, наверное, не в своем уме, если думаете, что я вам помогу!

Не успела она договорить, как, протиснувшись между нищими, к ней подошли буддистский и даосский монахи и сказали:

— Матушка Ван, не найдется ли у вас немного еды для странствующих монахов?

Матушка Ван тут же послала слугу, чтобы тот наполнил миски монахов едой. Забрав свои миски, монахи ушли в ночь, а нищие, глядя на все это, воскликнули:

— Добрая женщина, почему же вы дали еды монахам, а нас гоните прочь?

— Что ж, я объясню вам. Вот я дала монахам немного риса с овощами. А взамен я получу много больше. Буддистский монах будет молиться о том, чтобы невзгоды обошли мой дом стороной. Даос научит меня методам продления жизни. А вот вы? Что я получу взамен за свою помощь вам?

Нищие вздохнули:

— Эх, матушка Ван… Если бы ваше сострадание и милосердие были искренними, вы не ожидали бы получить что-то взамен. Если же вы ожидаете благодарности за доброе дело — это уже не истинная добродетель. Всю жизнь вы совершали добрые дела либо напоказ, либо в надежде обрести взамен долгую жизнь и благополучие.

Сказав это, нищие развернулись и пошли прочь.

"Семь даосских мастеров"

Семь рассказов, но суть в одном -

"Матушка Ван была достаточно обеспеченна и глубоко религиозна".

0

7

#p132427,Кентер написал(а):

Не знаю... Бог кинул, как кидают кость собаке...

Расскажите подробнее. Как Бог вас кинул...

0

8

#p132376,Кентер написал(а):

Совсем недавно  я им жил, боролся и стремился... но сегодня он меня просто кинул... как кидают лохов и прочую тварь... И на кой (...ЦЕНЗУРА...) Он мне тогда нужен??? Вопрос темы.

Чет тебя все кидают https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

9

Не надо ругаться!

В духе мира надо стараться общаться.

Будь ласка, возлюбляй ближнего своего.

0

10

#p132427,Кентер написал(а):

Не знаю... Бог кинул, как кидают кость собаке...

Удивительно какое везение!
Никто Его величество ни найти, ни увидеть, ни даже доказать Его существование не в состоянии.
А с вами Он общается и даже кинул по-дружески.  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

11

#p132498,Savskaya написал(а):

Удивительно какое везение!
Никто Его величество ни найти, ни увидеть, ни даже доказать Его существование не в состоянии.
А с вами Он общается и даже кинул по-дружески.

Все относительно. Одно дело когда ты его знать не знаешь, а другое - когда на него полагаешься, а он тебя кидает. На данный момент я думаю, что ни хрена он в этом мире не может. Так и надо было сказать, а не вкручивать байки о каждом волосе.

0

12

#p132555,Кентер написал(а):

Все относительно. Одно дело когда ты его знать не знаешь, а другое - когда на него полагаешься, а он тебя кидает. На данный момент я думаю, что ни хрена он в этом мире не может. Так и надо было сказать, а не вкручивать байки о каждом волосе.

У меня есть тема Бог как воображаемый друг.
Но, сейчас Он все кинул , послав Ковид, закрыв все церкви , даже Папу Римского кинул.
Все пандемии приводят к реформам религии.
Ислам и протестантизм возник вовремя чумы.

0

13

#p132561,Мартовский Заяц написал(а):

У меня есть тема Бог как воображаемый друг.
Но, сейчас Он все кинул , послав Ковид, закрыв все церкви , даже Папу Римского кинул.
Все пандемии приводят к реформам религии.
Ислам и протестантизм возник вовремя чумы.

Воображаемый Бог! Наверно он нужен угнетенным и лишенным справедливости... Но его тут  нет! Одни сказки о золотой рыбке...

0

14

#p132566,Кентер написал(а):

Воображаемый Бог! Наверно он нужен угнетенным и лишенным справедливости... Но его тут  нет! Одни сказки о золотой рыбке...

Ах вон оно чо)
Вы решили, что Бог золотая рыбка, а Он отказался быть у вас на посылках?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

15

#p132571,Savskaya написал(а):

Обидненько да? Ни врезать, ни послать))

Не, врезать и послать - делаю регулярно... Но вы же его знаете...)))

0

16

#p132566,Кентер написал(а):

Воображаемый Бог! Наверно он нужен угнетенным и лишенным справедливости... Но его тут  нет! Одни сказки о золотой рыбке...

Но, если у человека нет друзей , то и воображемый друг сойдёт . На безрыбье и рак рыба.
Говорят кстати и Карлсона не было, а это был воображаемый друг Малыша.
А кто сейчас угнетён ? Где-нибудь в Африке.
Имхо, бог нужен когда ты богат и свободен. Ибо тогда ты думаешь, и что ? Рано или поздно это кончится.
А вот если ты беден, и тп, у тебя много проблем, ты не думаешь о смысле жизни

0

17

#p132574,Мартовский Заяц написал(а):

Но, если у человека нет друзей , то и воображемый друг сойдёт . На безрыбье и рак рыба.
Говорят кстати и Карлсона не было, а это был воображаемый друг Малыша.
А кто сейчас угнетён ? Где-нибудь в Африке.
Имхо, бог нужен когда ты богат и свободен. Ибо тогда ты думаешь, и что ? Рано или поздно это кончится.
А вот если ты беден, и тп, у тебя много проблем, ты не думаешь о смысле жизни

О смысле жизни думают те, кто родился с таким даром, вне зависимости от того беден он или богат, работает, бомжует или царствует.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

18

#p132574,Мартовский Заяц написал(а):

Но, если у человека нет друзей , то и воображемый друг сойдёт . На безрыбье и рак рыба.
Говорят кстати и Карлсона не было, а это был воображаемый друг Малыша.
А кто сейчас угнетён ? Где-нибудь в Африке.
Имхо, бог нужен когда ты богат и свободен. Ибо тогда ты думаешь, и что ? Рано или поздно это кончится.
А вот если ты беден, и тп, у тебя много проблем, ты не думаешь о смысле жизни

Не правильный настрой. Богатым Бог не нужен, зачем он им? Бог нужен беднякам... А бедняки - *котигорошко*, и ничего хорошего из их желаний не возникает. Замкнутый круг.

0

19

#p132575,Savskaya написал(а):

О смысле жизни думают те,

Речь идёт о смерти.

0

20

#p132574,Мартовский Заяц написал(а):

Но, если у человека нет друзей , то и воображемый друг сойдёт . На безрыбье и рак рыба.
Говорят кстати и Карлсона не было, а это был воображаемый друг Малыша.
А кто сейчас угнетён ? Где-нибудь в Африке.
Имхо, бог нужен когда ты богат и свободен. Ибо тогда ты думаешь, и что ? Рано или поздно это кончится.
А вот если ты беден, и тп, у тебя много проблем, ты не думаешь о смысле жизни

Спасательная бумажка для самоубийц? Неплохо.

0

21

#p132579,Кентер написал(а):

Спасательная бумажка для самоубийц? Неплохо.

но, можно быть циником-атеистом, это тоже путь к Богу.
Вот научным атеистом быть сложно.
можно попытаться реформу релентй сделать.

0

22

#p132580,Мартовский Заяц написал(а):

но, можно быть циником-атеистом, это тоже путь к Богу.
Вот научным атеистом быть сложно.
можно попытаться реформу релентй сделать.

А нафига оно надо? Если ты все , вся и во всем, то нафига ты это допустил? А если допустил вопреки своей воле, то - *утя* местечковое!

0

23

#p132582,Кентер написал(а):

А нафига оно надо? Если ты все , вся и во всем, то нафига ты это допустил? А если допустил вопреки своей воле, то - *утя* местечковое!

Другого Бога у нас нет.

0

24

#p132577,Кентер написал(а):

Не правильный настрой. Богатым Бог не нужен, зачем он им? Бог нужен беднякам... А бедняки - *котигорошко*, и ничего хорошего из их желаний не возникает. Замкнутый круг.

Мне Бог нужен был, потому что он мне понравился. Самые родные и любимые если не ругали меня, то я боялась обидеть, подвести кого то из и них. А Бог и не ругал, и не обижался. Вообще. Клевый такой был.

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p132606,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Мне Бог нужен был, потому что он мне понравился. Самые родные и любимые если не ругали меня, то я боялась обидеть, подвести кого то из и них. А Бог и не ругал, и не обижался. Вообще. Клевый такой был.

Что с ним сталось?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

26

#p132606,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Мне Бог нужен был, потому что он мне понравился. Самые родные и любимые если не ругали меня, то я боялась обидеть, подвести кого то из и них. А Бог и не ругал, и не обижался. Вообще. Клевый такой был.

Придуманный Бог...  Все придумывают себе Бога, да же отпетые подонки...

0

27

#p132608,Кентер написал(а):

Придуманный Бог...  Все придумывают себе Бога, да же отпетые подонки...

Я не знаю ничего про людей пока, но для меня что такого плохого, когда у меня есть не-я такая, как я хочу?

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p132607,Savskaya написал(а):

Что с ним сталось?

Он оказался Турук Макто.

Подпись автора

"nothing lose"

0

29

#p132612,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Он оказался Турук Макто.

Ты говоришь был. Теперь его нет?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

30

#p132613,Savskaya написал(а):

Ты говоришь был. Теперь его нет?

Я же тогда не знала, что у Него есть ручки ножки и попа. Поэтому требования были другими.... да их не было вообще, все было классно с Его стороны. Казалось. А теперь выходит, Он меня обманывал.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » А нафига он мне?