Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Микробы ожили через сто миллионов лет.


Микробы ожили через сто миллионов лет.

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

#p131137,Ystyrgar написал(а):

Истиргарищще! Я завтра в Кубинку. У меня будет первый полет на Сесне.С инструктором.Я последний раз, лет 40 назад летал. В подготовительном центре . На АН 2 и "Мишке" https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

+1

62

#p131151,NTLL написал(а):

А вы с Сергеем?

А мы молодцы. Если бы не наша активность, откуда бы Вы о себе такое узнали?

+1

63

#p131189,Сергей написал(а):

Истиргарищще! Я завтра в Кубинку. У меня будет первый полет на Сесне.С инструктором.Я последний раз, лет 40 назад летал. В подготовительном центре . На АН 2 и "Мишке" <изображение>

Круто. Удачи, пернатый!
Налетаешься - отпишись, как все прошло, ага?

0

64

#p131177,Сергей написал(а):

Ты просто не понимаешь.Все мутации у изолированных бактерий будут отвечать только условиям местности. Вот смотри пример.Берем пневмококки, предположительно один из них древний, который сидел в изоляции в такой *афродите*, что там и про пенициллин не знали даже в виде чистой плесени.У такого пневмококка, какая бы мутация не прошла, со временем сотрется за ненадобностью
В одном геноме есть ген продуцирующий пенициллиназу, во втором нет.

Ответ очевиден.
Аналогично и к ископаемым бактериям

Очень хорошо. Осталось теперь понять, почему ген отсутствует: из-за изоляции, по причине древности, или "стерся" в результате активного размножения (как бы смешно это ни звучало) за ненадобностью?
Ну вот представь, что одни дают в единицу времени триста поколений, а другие только три (условно говоря). У кого изменения пойдут круче? При том, что оба варианта вполне могут быть нашими современниками.
Технически тут нет проблем, а вот практически - никаких гарантий.

0

65

#p131210,Ystyrgar написал(а):

Очень хорошо. Осталось теперь понять, почему ген отсутствует: из-за изоляции, по причине древности, или "стерся" в результате активного размножения (как бы смешно это ни звучало) за ненадобностью?
Ну вот представь, что одни дают в единицу времени триста поколений, а другие только три (условно говоря). У кого изменения пойдут круче? При том, что оба варианта вполне могут быть нашими современниками.
Технически тут нет проблем, а вот практически - никаких гарантий.

Успокойся, всем современным бактериям не менее 3,5 миллиарда лет https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Геном бактерий очень маленький, по большому счету там только ядро отвечающее за вид и немного генов отвечающих современным требованиям.
Если бактерии были в длительном анабиозе, то их геном имеет только древние, архаичные  составляющие.Слава богу, ископаемых бактерий чуть более чем дофига.Есть с чем сравнивать

0

66

#p131205,Ystyrgar написал(а):

Круто. Удачи, пернатый!
Налетаешься - отпишись, как все прошло, ага?

Ахереть! https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif Это просто фантастические ощущения.По началу только имитация взлета-пробные пробежки по полосе.А потом, три раза подряд, взлет-коробочка- посадка.Кстати, самое сложное-посадка.

+1

67

Да

#p131424,Сергей написал(а):

Сообщение от Ystyrgar  [Перейти к сообщению]

    Круто. Удачи, пернатый!
    Налетаешься - отпишись, как все прошло, ага?

Ахереть! https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif Это просто фантастические ощущения.По началу только имитация взлета-пробные пробежки по полосе.А потом, три раза подряд, взлет-коробочка- посадка.Кстати, самое сложное-посадка.

Привет!)) Ты за штурвалом был? Круто))
А я только на пассажирском сидении 😁 Вот буквально утром:
https://i.imgur.com/oCXZq1Qm.jpg
https://i.imgur.com/AXolBdum.jpg
https://i.imgur.com/KeOWwBsm.jpg

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

68

#p131417,Сергей написал(а):

Успокойся, всем современным бактериям не менее 3,5 миллиарда лет.

Что значит в твоем понимании "современная бактерия"? Уникальный штам, внезапно возникший у тебя под кроватью три дня назад, тоже имеет возраст 3,5 млрд. лет? Ты когда пишешь, границы утверждений очерчивай, а то как ни поверни - остается дырка.

#p131417,Сергей написал(а):

Геном бактерий очень маленький, по большому счету там только ядро отвечающее за вид и немного генов отвечающих современным требованиям.
Если бактерии были в длительном анабиозе, то их геном имеет только древние, архаичные  составляющие.Слава богу, ископаемых бактерий чуть более чем дофига.Есть с чем сравнивать

Пан профессор, ты мне просто расскажи, каким образом ты отследишь интенсивность мутаций? И как отличишь современный уникальный ген от "древнего"? Два вопроса тебе. Как ты любишь говорить - и фьсьо!

0

69

#p131468,Альфа написал(а):

Привет!)) Ты за штурвалом был? Круто))
А я только на пассажирском сидении 😁 Вот буквально утром:
<изображение>
<изображение>
<изображение>

Здрасьте-здрасьте...
Судя по первой фотке, обросли чуток и экстерьер изменили. Но должен признать, что лохматость Вам к лицу.
:D

0

70

#p131479,Ystyrgar написал(а):

Здрасьте-здрасьте...
Судя по первой фотке, обросли чуток и экстерьер изменили. Но должен признать, что лохматость Вам к лицу.

Эх ты, Юстик. Вместо того, чтобы восхищаться видом Кавказа с высоты полёта самолёта, собачку разглядываешь.
Собак не видел, что ли?))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

71

#p131424,Сергей написал(а):

Ахереть! <изображение> Это просто фантастические ощущения.

Серега в экстазе.:D
Бросай шляться по бабам и покупай самолет.

#p131424,Сергей написал(а):

По началу только имитация взлета-пробные пробежки по полосе.А потом, три раза подряд, взлет-коробочка- посадка.Кстати, самое сложное-посадка.

Что такое "коробочка"?
Расскажи поподробней, интересно же. Я люблю технические детали. Можешь в личку, чтобы тут не оффтопить. А вообще я рад за тебя, классно время проводишь!

0

72

#p131481,Альфа написал(а):

Эх ты, Юстик. Вместо того, чтобы восхищаться видом Кавказа с высоты полёта самолёта, собачку разглядываешь.
Собак не видел, что ли?))

Я много чего видел, пупсик. Кавказ... А вот твой апгрейд меня реально удивил. Дорого сегодня это вообще, вот так вот переметнуться? Теперь тебя ожидает "Чаппи", груминг и собачий шампунь. Будешь вкусно хвоей пахнуть. Надо будет тебе на Д.Р. еще и ошейник подарить. От блох.

P.S. Рад видеть, недавно вспоминал. Богатой будешь.

0

73

#p131484,Ystyrgar написал(а):

Я много чего видел, пупсик. Кавказ... А вот твой апгрейд меня реально удивил. Дорого сегодня это вообще, вот так вот переметнуться? Теперь тебя ожидает "Чаппи", груминг и собачий шампунь. Будешь вкусно хвоей пахнуть. Надо будет тебе на Д.Р. еще и ошейник подарить. От блох.

Я могла бы сказать, что сильно удивлена твоей неспособности отличить человека от собаки, либо посоветовать сменить диоптрии, но не буду. Ибо не удивлена ни разу))

P.S. Рад видеть, недавно вспоминал. Богатой будешь.

Нет, Юстик, не буду. Не стремлюсь, потому что))
Но где-то в глубине души я тебе тоже рада))

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

74

#p131485,Альфа написал(а):

Я могла бы сказать, что сильно удивлена твоей неспособности отличить человека от собаки, либо посоветовать сменить диоптрии, но не буду. Ибо не удивлена ни разу))

В следующий раз будешь знать, как выпендриваться.:D

#p131485,Альфа написал(а):

Нет, Юстик, не буду. Не стремлюсь, потому что))

Транжира...
Куда хоть летала, расскажи.

#p131485,Альфа написал(а):

Но где-то в глубине души я тебе тоже рада))

Это потому что я уникален и оставляю неизгладимые впечатления. Так что нисколько не удивлен.

0

75

#p131478,Ystyrgar написал(а):

Что значит в твоем понимании "современная бактерия"? Уникальный штам, внезапно возникший у тебя под кроватью три дня назад, тоже имеет возраст 3,5 млрд. лет? Ты когда пишешь, границы утверждений очерчивай, а то как ни поверни - остается дырка.

Так не бывает https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif Новый и уникальный, не берется ниоткуда.

Пан профессор, ты мне просто расскажи, каким образом ты отследишь интенсивность мутаций? И как отличишь современный уникальный ген от "древнего"? Два вопроса тебе. Как ты любишь говорить - и фьсьо!

1 Я тебе приводил пример со стафилкокком и геном продуцирующим пенициллиназу.У древних нет ни такого гена, ни окружения в котором он работает
2 высеивание на питательную среду в изолированных условиях и сравнение геномов в каждом новом поколении штамма

0

76

#p131468,Альфа написал(а):

Да

Привет!)) Ты за штурвалом был? Круто))
А я только на пассажирском сидении 😁 Вот буквально утром:

Ну не лайнера, а вот такого маленького самолетика
https://avia.pro/sites/default/files/images/skycatcher_with_new_mccauley_1l100_prop1.gif
И не один, а с инструктором и дублированной системой управления https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
То есть, случись чего, инструктор просто забрал бы управление

0

77

#p131482,Ystyrgar написал(а):

Серега в экстазе.
Бросай шляться по бабам и покупай самолет.

Первым делом мы испортим самолеты...... https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif  Он 60 летний от двух лямов стоит.А если новый и с малым налетом, то под десятку.Не, если целью задаться, старенький купить можно.Сейчас некоторые автомобили дороже стоят.Но  обслуживание,ТО, ремонт, топливо(Авгаз 70 рэ литр),аренда места на аэродроме,оплата работы диспетчера в такую копеечку влетит.......

Что такое "коробочка"?
Расскажи поподробней, интересно же. Я люблю технические детали. Можешь в личку, чтобы тут не оффтопить. А вообще я рад за тебя, классно время проводишь!

Коробочка- облет вокруг аэропорта или города.В моем случае-аэропорта.
А посадка, реально стремная вещь.Если взлететь можно используя только взлетный режим двигателя, лишь бы длина полосы и местность  позволяла,да и с закрылками там ничего сложного, то посадка,это гемор. У меня только с четвертого раза получилось посадить как надо.Или промахивался и залетал за точку касания или глиссаду выбирал неправильную, со скоростью снижения лажал .В общем, как и везде-тренировки,тренировки и еще раз тренировки
Но восторг конечно https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/27759.gif
В АН2, совсем другие ощущения были.Да и давно это было.Захотелось молодость вспомнить, вот и ткнул бес в ребро https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif

+1

78

#p131591,Сергей написал(а):

Первым делом мы испортим самолеты......   Он 60 летний от двух лямов стоит.А если новый и с малым налетом, то под десятку.Не, если целью задаться, старенький купить можно.Сейчас некоторые автомобили дороже стоят.Но  обслуживание,ТО, ремонт, топливо(Авгаз 70 рэ литр),аренда места на аэродроме,оплата работы диспетчера в такую копеечку влетит.......

Покупай Сергей лучше сразу подводную лодку.

0

79

#p131571,Сергей написал(а):

Так не бывает <изображение> Новый и уникальный, не берется ниоткуда.

Ну вот че ты вертишься опять? Так прямо и напиши: я имел в виду В РЯДУ ПОКОЛЕНИЙ. И все сразу понятно.
Теперь осталось частоту мутаций синхронизировать с временной шкалой, исключив все мутагены.
Так что легко можешь получить кучу якобы древних генов у почти подыхающих молодых козявок. Сравнить-то не с чем - популяция у тебя изолированная.

#p131571,Сергей написал(а):

1 Я тебе приводил пример со стафилкокком и геном продуцирующим пенициллиназу.У древних нет ни такого гена, ни окружения в котором он работает

Хегня, батенька. У изолированной популяции такого гена тоже может не быть. Ибо с людями не воевали - не довелось. А вот с грибами и растениями вполне могли крутить шуры-муры - вот тебе и самые разнообразные, в том числе и аналогичные мутации.

#p131571,Сергей написал(а):

2 высеивание на питательную среду в изолированных условиях и сравнение геномов в каждом новом поколении штамма

У меня складывается впечатление, что деление бактерий ты воспринимаешь как строго фиксированный во времени период. Это тебе не атомные часы.:)
Я ж тебе пишу: изменению интенсивности деления способствует куча причин, начиная от характера питательного субстрата, колебания температур, и заканчивая присутствием химических веществ. И все эти компоненты ты ни за что не учтешь, тем более за сто миллионов лет (!).
Техническая сторона вопросов не вызывает, я ж тебе и пишу - гипотетически можно высчитать и дать оценку. Но практически риск ошибки очень велик. Если, конечно, генетики не придумали что-нибудь этакое...

0

80

#p131591,Сергей написал(а):

Первым делом мы испортим самолеты...... <изображение>  Он 60 летний от двух лямов стоит.А если новый и с малым налетом, то под десятку.Не, если целью задаться, старенький купить можно.Сейчас некоторые автомобили дороже стоят.Но  обслуживание,ТО, ремонт, топливо(Авгаз 70 рэ литр),аренда места на аэродроме,оплата работы диспетчера в такую копеечку влетит.......

А женщины? Та же фигня: постоянное обслуживание, регулярный ТО (причем детали не выпускают - обращаться нужно бережно), о ремонте вообще молчу - не дай бог! - но тут вариант с ежедневным обновлением интерфейса, дорогие ужины/бары/рестораны (5000р литр - и это еще по божески!), аренда площади, причем БЕЗ всякой гарантии "самовылета" на чужой аэродром, а при необходимости - оплата услуг частного "диспетчера". Вот и считай!
Не, конечно если тебя устраивают и поддержанные варианты за 60 годков - тогда, может, действительно можешь неплохо сэкономить.
Только, боюсь, из рабочего там только лобовые стекла, а полетать с ней можно только кубарем с кровати.:D

#p131591,Сергей написал(а):

Коробочка- облет вокруг аэропорта или города.В моем случае-аэропорта.

Каруселька.:D Голова не закружилась?
Прикинь: со скоростью ~ 200км/ч целый день круги наворачивать.:D
- Командир, может хватит? Я, кажись, налетался...
- Ничего не знаю. Все полосы закрыты. Так что давай, тренируйся! У нас топлива еще на два часа осталось.

#p131591,Сергей написал(а):

А посадка, реально стремная вещь.Если взлететь можно используя только взлетный режим двигателя, лишь бы длина полосы и местность  позволяла,да и с закрылками там ничего сложного, то посадка,это гемор. У меня только с четвертого раза получилось посадить...

:D

#p131591,Сергей написал(а):

...как надо.

:D:D

#p131591,Сергей написал(а):

Или промахивался и залетал за точку касания или глиссаду выбирал неправильную, со скоростью снижения лажал .В общем, как и везде-тренировки,тренировки и еще раз тренировки
Но восторг конечно <изображение>

Особенно у второго пилота.
Устроил там ему воздушный Диснейленд.

#p131591,Сергей написал(а):

В АН2, совсем другие ощущения были.Да и давно это было.Захотелось молодость вспомнить, вот и ткнул бес в ребро <изображение>

Серега... ты чума.:)

0

81

#p131572,Сергей написал(а):

Ну не лайнера, а вот такого маленького самолетика
<изображение>

На лайнере, я думаю, в каком-то смысле даже проще - там просто порядок нужно четко знать, особенности техники, машина, можно сказать, сама взлетает. Ну, с посадкой вот тоже канитель, но это единственная прям-такая суета. Ну и ответственность, конечно... А вот такие маленькие - опять же, на мой неопытный взгляд - нужно постоянно держать во внимании: порывы ветра, восходящие токи и т.п. - все ощущается...

#p131572,Сергей написал(а):

И не один, а с инструктором и дублированной системой управления <изображение>
То есть, случись чего, инструктор просто забрал бы управление

Прикинь детский двухколесный велек с дублированной системой управления.:D
Папка сзади, ребенок впереди, и голос за кадром:
- Казалось, ничто не склоняло к тому, что через пятнадцать лет этот сопливый карапуз станет водить самолеты!:D

0

82

#p131593,NTLL написал(а):

Покупай Сергей лучше сразу подводную лодку.

Мы Вам ванну подарим лучше. Пластиковую. Детскую. В большую ванну воды нальете, маленькой накроетесь - и будет Вам персональный батискаф. Я Вам лично воды из ближайшего пруда наберу - и будете подводный мир изучать, как Жак Ив Кусто.

0

83

#p131659,Ystyrgar написал(а):

Мы Вам ванну подарим лучше. Пластиковую. Детскую. В большую ванну воды нальете, маленькой накроетесь - и будет Вам персональный батискаф. Я Вам лично воды из ближайшего пруда наберу - и будете подводный мир изучать, как Жак Ив Кусто.

Добрые вы с Сергеем... но с помощью интернета можно на любую глубину опустится.

0

84

#p131661,NTLL написал(а):

Добрые вы с Сергеем... но с помощью интернета можно на любую глубину опустится.

Если в голове спермацет, как у кашалота - то можно, конечно. Но Вы ведь не такой?

0

85

#p131514,Ystyrgar написал(а):

В следующий раз будешь знать, как выпендриваться.:D

Выпендриваться? Интересно, чем? Полётом на самолёте?
Хорошо, в следующий раз я тебе фото своей стиральной машины покажу. Ну чтобы наверняка выпендриться :D
   

Транжира...
Куда хоть летала, расскажи.

В пригород Сочи. Кстати, оказывается у нас киви растут. Прикинь?
https://i.imgur.com/OiUBrbbm.jpg

   

Это потому что я уникален и оставляю неизгладимые впечатления. Так что нисколько не удивлен.

Угу. Я досих пор под впечатлением от "нюхай оленя"(с) :D

Отредактировано Альфа (01.08.20 20:23)

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

86

#p131572,Сергей написал(а):

Ну не лайнера, а вот такого маленького самолетика

И не один, а с инструктором и дублированной системой управления 
То есть, случись чего, инструктор просто забрал бы управление

Всё равно круто))
А у нас в Питере есть прогулки на вертолёте и можно им поуправлять с кресла второго пилота. Только цена за полчаса сорок пять тысяч с человека.
А ты сразу сел в самолёт или сначала на симуляторе тренировался?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

87

#p131645,Ystyrgar написал(а):

Ну вот че ты вертишься опять? Так прямо и напиши: я имел в виду В РЯДУ ПОКОЛЕНИЙ. И все сразу понятно.

А я тебе что написал?

Теперь осталось частоту мутаций синхронизировать с временной шкалой, исключив все мутагены.
Так что легко можешь получить кучу якобы древних генов у почти подыхающих молодых козявок. Сравнить-то не с чем - популяция у тебя изолированная.

Нет.Либо ты получаешь архаикув геноме, либо ты получаешь современное окружение.

Хегня, батенька. У изолированной популяции такого гена тоже может не быть. Ибо с людями не воевали - не довелось. А вот с грибами и растениями вполне могли крутить шуры-муры - вот тебе и самые разнообразные, в том числе и аналогичные мутации.

Тьфу ты. Надело. есть ядро генома, он же- архаичный геном. Есть окружение-все гены привнесенные плазмидами. Если ты выкопал бактерию в анабиозе и у нет современного окружения,а только то, которое соответствует среде обитания  возраст которого можно легко высчитать,значит бактерия впала в анабиоз раньше, чем такое окружение вообще сформировалось.

У меня складывается впечатление, что деление бактерий ты воспринимаешь как строго фиксированный во времени период. Это тебе не атомные часы.

Деление бактерий и есть строго фиксированный во времени процесс. Поэтому молекулярные биологи и могут высчитывать количество поколений

Я ж тебе пишу: изменению интенсивности деления способствует куча причин, начиная от характера питательного субстрата, колебания температур, и заканчивая присутствием химических веществ. И все эти компоненты ты ни за что не учтешь, тем более за сто миллионов лет (!).

Фихня. от внешних воздействий зависит не интенсивность делений, а количество.За то же время разделится меньшее количество бактерий, но интервал деления будет один и тот  же

0

88

#p131694,Альфа написал(а):

Всё равно круто))
А у нас в Питере есть прогулки на вертолёте и можно им поуправлять с кресла второго пилота. Только цена за полчаса сорок пять тысяч с человека.
А ты сразу сел в самолёт или сначала на симуляторе тренировался?

Сначала лекции, потом тренажер.На лекциях способы ориентирования по карте и  визуальным ориентирам, GPS,радиоприводам, ну и куча остальной теории
Тренажер -по сути, списанный самолет. Знакомство и начальные навыки пользования приборами, отработка действий при проверке бортовых систем и механизации. Действия при взлете\посадке, диалог с диспетчером при взлете\посадке\смене полетных зон проверка самолета по чек-листу и т.д.

1 Потом пробные пробежки(выкатки). Нужно просто прокатиться по участку полосы и "припарковаться".Как в автошколе
2 Выезд на полосу,разгон до 85 км(скорость принятия решения)-сброс мощности-остановка.
3 Потом отработка отрыва переднего шасси от полосы.Та же пробная пробежка, но с поднятием переднего шасси над полосой.
И только потом, полеты.Сначала с инструктором, надо налетать не менее 40 часов, в том числе и ночные полеты.Потом-экзамены и выдача летного сертификата.На обучение уходит примерно 5 000-6000 евро.

Ну а как получишь сертификат, можно приходить, брать самолет в аренду, покупать топливо и вперед.только учти, что одна заправка той же Сесны до полных баков обходится примерно в 15 тыс.Ну и плюс-аренда самолета

Отредактировано Сергей (02.08.20 11:38)

0

89

#p131739,Сергей написал(а):

Сначала лекции, потом тренажер.На лекциях способы ориентирования по карте и  визуальным ориентирам, GPS,радиоприводам, ну и куча остальной теории
Тренажер -по сути, списанный самолет. Знакомство и начальные навыки пользования приборами, отработка действий при проверке бортовых систем и механизации. Действия при взлете\посадке, диалог с диспетчером при взлете\посадке\смене полетных зон проверка самолета по чек-листу и т.д.

1 Потом пробные пробежки(выкатки). Нужно просто прокатиться по участку полосы и "припарковаться".Как в автошколе
2 Выезд на полосу,разгон до 85 км(скорость принятия решения)-сброс мощности-остановка.
3 Потом отработка отрыва переднего шасси от полосы.Та же пробная пробежка, но с поднятием переднего шасси над полосой.
И только потом, полеты.Сначала с инструктором, надо налетать не менее 40 часов, в том числе и ночные полеты.Потом-экзамены и выдача летного сертификата.На обучение уходит примерно 5 000-6000 евро.

Ну а как получишь сертификат, можно приходить, брать самолет в аренду, покупать топливо и вперед.только учти, что одна заправка той же Сесны до полных баков обходится примерно в 15 тыс.Ну и плюс-аренда самолета

Отредактировано Сергей (Вчера 09:38)

Так ты целый курс подготовительный прошёл. Ясно. А я подумала, что можно просто прийти на аэродром и покататься с инструктором :D
Ну и полмиллиона рублей, это не для нас, нищебродов, развлечение)))
Кстати, а куда "вперед"? Просто так полетать или ты в какое-то конкретное место летать собираешься?

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

90

#p131912,Альфа написал(а):

Так ты целый курс подготовительный прошёл. Ясно. А я подумала, что можно просто прийти на аэродром и покататься с инструктором :D

Покататься можно. Покатать нельзя.
А то как Сергей, удачно приземлишься только с четвертой попытки и будешь выглядеть вот так : :crazyfun:

#p131912,Альфа написал(а):

Ну и полмиллиона рублей, это не для нас, нищебродов, развлечение)))

Если есть друган с самолетом, то в чем проблема? Оплати горючее (можно в складщину - так дешевле) и дуй на все четыре личным рейсом. Порулить не даст, но гоголь-моголь по желанию сделает знатный.

#p131912,Альфа написал(а):

Кстати, а куда "вперед"?

Вперед - это не куда. Вперед - это везде.:D

#p131912,Альфа написал(а):

Просто так полетать или ты в какое-то конкретное место летать собираешься?

От тебя, зануды, подальше.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Микробы ожили через сто миллионов лет.