Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Микробы ожили через сто миллионов лет.


Микробы ожили через сто миллионов лет.

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

#p130946,Сергей написал(а):

Тут недушеполезно.Словей бесовских много 

Ну что, козявкам обрадовался? Ystyrgar специализируется по выращиваю козявок, а ты енотов.

0

32

#p130949,Silence написал(а):

японцы делают вид, что микробов изучают, пробуравливая морское дно то в одном месте, то в другом, а мы делаем вид, что нам очень интересны их микробы, пытаясь понять, чего же на самом деле ищут японцы со своим буром в океане

Вот за такие темы Нельсона с синего и погнали.

0

33

#p130955,NTLL написал(а):

Вот за такие темы Нельсона с синего и погнали.

Нельсон делал синему кассу.

0

34

#p130956,Григорий Р написал(а):

Нельсон делал синему кассу.

А за что Илья им всё недоволен был?

0

35

#p130958,NTLL написал(а):

А за что Илья им всё недоволен был?

Однообразие типа.

Он не понимает, что это просто стильно.

0

36

Стабильность - признак мастерства.

0

37

#p130954,NTLL написал(а):

Ну что, козявкам обрадовался? Ystyrgar специализируется по выращиваю козявок, а ты енотов.

Эт ты типа наехал, что ль? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

38

#p130953,Silence написал(а):

наш "Янтарь" тоже любит исследовать морское дно, особенно у берегов США, вот только публикаций сенсационных почему-то не выдают. Плохо работают, наверно )

Ну все же знают,зачем у берегов США русские ошиваются. Че маскироваться то? :D

0

39

#p130958,NTLL написал(а):

А за что Илья им всё недоволен был?

Не знал ответов на его вопросы.

0

40

#p130963,Сергей написал(а):

Эт ты типа наехал, что ль?

Где твой друг @conformist ? Сегодня не появлялся...

0

41

#p130965,Мартовский Заяц написал(а):

Не знал ответов на его вопросы.

Какие?

0

42

#p130967,NTLL написал(а):

Какие?

По Библии . Ибо нет ведь ответов то.

0

43

#p130954,NTLL написал(а):

Ну что, козявкам обрадовался? Ystyrgar специализируется по выращиваю козявок, а ты енотов.

Ковид тоже козявка из козявок, а все церкви нагнул.

Отредактировано Мартовский Заяц (29.07.20 19:42)

0

44

#p130966,NTLL написал(а):

Где твой друг @conformist ? Сегодня не появлялся...

Да и хрен бы с ним

0

45

#p130970,Мартовский Заяц написал(а):

Ковид тоже козявка из козявок, а все церкви нагнул.

Причём тут церкви?

0

46

#p130977,NTLL написал(а):

Причём тут церкви?

Церкви самые могущественные организации на земле , им помогают самые могущественные существа ,
А проиграли борьбу маленьким козявкам.
Видимо нужно новую церковь создавать.
Церковь Бога Ковида.
Я вот сейчас тему создал такую.

0

47

#p130936,Сергей написал(а):

Да достаточно легко. У древних отсутствуют современные последовательности.

Гипотетика. Это может говорить лишь об интенсивности мутаций (количестве), а не о древности. С высокоорганизованными организмами это еще прокатывает, а на счет бактерий - очень сомневаюсь.

#p130936,Сергей написал(а):

То есть, ископаемые бактерии содержат только последовательность древних генов

Мертвые. Речь идет о живых бактериях, которые находились в состоянии минимальной активности, тем не менее были активны и размножались. И хотя бы по этой причине только "древних" генов ты в них не найдешь.

#p130936,Сергей написал(а):

Это древность породы.А если доступен геном, то по мутациям

С чем мутации сравнивать будешь, если перед тобой совершенно незнакомый зверек? Если есть родственники, то конечно по мутациям, в обратном же случае нет никаких гарантий, что перед тобой просто ранее неизвестный штам, живущий обособленно в попе мира.

Но я не генетик, так что, возможно, чего-то и не знаю.

0

48

#p130955,NTLL написал(а):

Вот за такие темы Нельсона с синего и погнали.

Но, интересно , как это было.
Евлампия,"
Наш Бог ни только любящий, но и Бог грозный !
Он может быть суровым.
Нужно привести к грешника Вере и Благочестию Карой ! "
"

0

49

#p130933,nelson написал(а):

Жизнь бессмертна.

Смерть безжизненна.
А антилопа - гну©
:D

0

50

#p130963,Сергей написал(а):

Эт ты типа наехал, что ль?

Предлагаю дать NTLL кличку Дерзкий.

0

51

#p130941,Сергей написал(а):

Да не,как раз таки, если популяция была изолированной или была в анабиозе, то легко.

Количество мутаций с временем прямо не сопряжен. Если у тебя не очень плодовитые организмы, такая оценка может быть достаточно точной. Но в отношении бактерий ты ничего точно не скажешь. Дай им волю, они за полчаса тебе так свой геном осовременят, только держись. И обратный случай: вялотекушие жизненные процессы могут дать разницу якобы в сто миллионов лет. А если живность уникальная, то ошибка будет почти стопроцентной.
Вот мне так ка-аца.

0

52

Хорошо, что Вы процитировали - у меня не копировалось.

#p130934,Silence написал(а):

"Таким образом, учёные установили два важных факта. Во-первых, даже в самых негостеприимных областях океана грунт заселён микроорганизмами до самого скального основания.

Открыли Америку еще советских времен.

#p130934,Silence написал(а):

Во-вторых, микробы вполне могут "пережидать голодные времена" в течение ста миллионов лет и возвращаться к жизни, когда попадают в благоприятные условия."

Пока ничем прямо не подкрепленные грандиозные выводы.

#p130934,Silence написал(а):

Нужно оригинал смотреть.

Сие факт.

#p130934,Silence написал(а):

Не понятно, что означает, что микробы ожили.

Стали кушатки и размножаться.

#p130934,Silence написал(а):

Каким образом было определено, что ожил микроб, которому 100 млн лет, а не 48 часов, которого достали горячим буром

Тупо нашли нетипичных козявок. Не видели таких и офигели от радости, когда те сонно заморгали глазками и попросили манной каши. Лично я не вдупляю одного: кто сказал, что микробы древние? В статье значится, что согласно возрасту грунта. Но это весьма поспешное и неосторожное заявление, на мой взгляд. Пусть расколют мелафир (древний базальт) и ужаснуться обилию микрофлоры. Древней? Да хрена там. Просто эти маленькие засранцы везде пролезут, спокойно кушая даже неорганику.

0

53

#p131019,Ystyrgar написал(а):

Количество мутаций с временем прямо не сопряжен. Если у тебя не очень плодовитые организмы, такая оценка может быть достаточно точной. Но в отношении бактерий ты ничего точно не скажешь. Дай им волю, они за полчаса тебе так свой геном осовременят, только держись. И обратный случай: вялотекушие жизненные процессы могут дать разницу якобы в сто миллионов лет. А если живность уникальная, то ошибка будет почти стопроцентной.
Вот мне так ка-аца.

Откуда они современные гены возьмут, если ни с кем не контактировали и ни переноса генов, ни контакта с антибиотиками и противомикробными не было?

0

54

#p131010,Ystyrgar написал(а):

Предлагаю дать NTLL кличку Дерзкий.

Отморозок https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

55

#p131001,Ystyrgar написал(а):

Гипотетика. Это может говорить лишь об интенсивности мутаций (количестве), а не о древности. С высокоорганизованными организмами это еще прокатывает, а на счет бактерий - очень сомневаюсь

Мертвые. Речь идет о живых бактериях, которые находились в состоянии минимальной активности, тем не менее были активны и размножались. И хотя бы по этой причине только "древних" генов ты в них не найдешь.

С чем мутации сравнивать будешь, если перед тобой совершенно незнакомый зверек? Если есть родственники, то конечно по мутациям, в обратном же случае нет никаких гарантий, что перед тобой просто ранее неизвестный штам, живущий обособленно в попе мира..Но я не генетик, так что, возможно, чего-то и не знаю.

Берешь, высеиваешь на .... что они там любят кушатки.Смотришь скорость размножения и количество мутаций в популяции. Фсьо!

0

56

#p131044,Сергей написал(а):

Откуда они современные гены возьмут, если ни с кем не контактировали и ни переноса генов, ни контакта с антибиотиками и противомикробными не было?

Абисняю: от постоянной и неминуемой размножаемости. Как только начнется активность, попрут и мутации. Тем более на благоприятной среде. Сколько живет бактерия, в среднем? От десятков секунд до минут, редко больше. Ну вот и прикинь интенсивность смены поколений. Мы ж с тобой уже как-то затрагивали тему "древних" и "современных" генов, вроде бы. Это понятие такое... относительное весьма. А чаще и просто сравнительное. А разных антибиотиков и в природе навалом.

0

57

#p131049,Сергей написал(а):

Берешь, высеиваешь на .... что они там любят кушатки.Смотришь скорость размножения и количество мутаций в популяции. Фсьо!

Мутационные факторы забываешь - раз; специфику среды - два; индивидуальные волны интенсивности размножения - три.
Как это все исключить из погрешности я не знаю.

0

58

#p130954,NTLL написал(а):

Ну что, козявкам обрадовался? Ystyrgar специализируется по выращиваю козявок, а ты енотов.

NTLL, мы тут посовещались и решили, что Вы отморозок. Двое "за", остальные воздержались.:D

0

59

#p131142,Ystyrgar написал(а):

NTLL, мы тут посовещались и решили, что Вы отморозок. Двое "за", остальные воздержались.

А вы с Сергеем?

0

60

#p131137,Ystyrgar написал(а):

Мутационные факторы забываешь - раз; специфику среды - два; индивидуальные волны интенсивности размножения - три.
Как это все исключить из погрешности я не знаю.

Ты просто не понимаешь.Все мутации у изолированных бактерий будут отвечать только условиям местности. Вот смотри пример.Берем пневмококки, предположительно один из них древний, который сидел в изоляции в такой *афродите*, что там и про пенициллин не знали даже в виде чистой плесени.У такого пневмококка, какая бы мутация не прошла, со временем сотрется за ненадобностью
В одном геноме есть ген продуцирующий пенициллиназу, во втором нет.

Ответ очевиден.
Аналогично и к ископаемым бактериям

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Микробы ожили через сто миллионов лет.