Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Микробы ожили через сто миллионов лет.


Микробы ожили через сто миллионов лет.

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Микробы ожили через сто миллионов лет.

Учёные пробурили морское дно и подняли из скважин пробы с микроорганизмами возрастом более ста миллионов лет. К удивлению биологов, эти микробы ожили и начали питаться, а также размножаться.

https://vesti.ru/nauka/article/2434553

Отредактировано nelson (29.07.20 13:32)

0

2

#p130834,nelson написал(а):

Микробы ожили через сто миллионов лет.

Учёные пробурили морское дно и подняли из скважин пробы с микроорганизмами возрастом более ста миллионов лет. К удивлению биологов, эти микробы ожили и начали питаться, а также размножаться.

https://vesti.ru/nauka/article/2434553

Отредактировано nelson (Сегодня 11:32)

А чего им будет то?Бактерии и условия космоса спокойно выдерживают. А споры их, вообще неубиваемые

0

3

Это знак!
Это знамение!!
Также восстанут умершие!!!

Готовьтесь и трепещите  ибо грядёт.

0

4

#p130895,Dima написал(а):

Это знак!
Это знамение!!
Также восстанут умершие!!!

Готовьтесь и трепещите  ибо грядёт.

Я просто думаю, что жизнь бессмертна.

0

5

#p130898,nelson написал(а):

Я просто думаю, что жизнь бессмертна.

Это бессмертие врождённое или приобретенное.?

0

6

#p130902,Dima написал(а):

Это бессмертие врождённое или приобретенное.?

Бессмертие может быть,только,врождённое.

0

7

#p130904,nelson написал(а):

Бессмертие может быть,только,врождённое.

Как у Вас?

0

8

#p130898,nelson написал(а):

Я просто думаю, что жизнь бессмертна.

Подумайте сложно. Мы верим в Вас.

0

9

#p130915,Ystyrgar написал(а):

Как у Вас?

Да, как у меня.

0

10

#p130836,Сергей написал(а):

А чего им будет то?Бактерии и условия космоса спокойно выдерживают. А споры их, вообще неубиваемые

Думается, фигня-базар. Это пробам грунта сто миллионов лет. А микробусы спокойно по горизонтам путешествуют. Обыкновенные залетные голубчики.

0

11

#p130917,nelson написал(а):

Да, как у меня.

В каком, интересно, месте...:D

0

12

#p130923,Ystyrgar написал(а):

В каком, интересно, месте...

Вы верующий?

0

13

#p130834,nelson написал(а):

Микробы ожили через сто миллионов лет.

nelson  8-)
в статье нет ни слова, что микробы ожили через 100 миллионов лет.
Суть статьи в том, что если Вы возьмете лопату и выроете колодец на глубину юрских отложений, то обнаружите в грунте живые микробы.
ну они там просто живут  :D

Подпись автора

Сквозь миры

0

14

#p130924,nelson написал(а):

Вы верующий?

Ужинающий. И Вас читающий.

0

15

#p130925,Silence написал(а):

nelson  
в статье нет ни слова, что микробы ожили через 100 миллионов лет.
Суть статьи в том, что если Вы возьмете лопату и выроете колодец на глубину юрских отложений, то обнаружите в грунте живые микробы.
ну они там просто живут

Микробы ожили через сто миллионов лет.

Учёные пробурили морское дно и подняли из скважин пробы с микроорганизмами возрастом более ста миллионов лет. К удивлению биологов, эти микробы ожили и начали питаться, а также размножаться.

0

16

#p130925,Silence написал(а):

nelson  8-)
в статье нет ни слова, что микробы ожили через 100 миллионов лет.

Неправда. Чтите внимательней и до конца.

#p130925,Silence написал(а):

Суть статьи в том, что если Вы возьмете лопату и выроете колодец на глубину юрских отложений, то обнаружите в грунте живые микробы.
ну они там просто живут  :D

Суть статьи отражена в названии темы; другое дело, что статья попсовая, однако Нельсон в этом точно не виноват.

0

17

#p130921,Ystyrgar написал(а):

Думается, запутанная диалектика-базар. Это пробам грунта сто миллионов лет. А микробусы спокойно по горизонтам путешествуют. Обыкновенные залетные голубчики.

Наверняка же геном сравнили.Хотя, черт их журналистов знает.Может просто звон услышали и давай набивать контент

0

18

#p130927,nelson написал(а):

Учёные пробурили морское дно и подняли из скважин пробы с микроорганизмами возрастом более ста миллионов лет. К удивлению биологов, эти микробы ожили и начали питаться, а также размножаться.

я ссылаюсь на русский перевод, оригинал статьи не смотрел, она не маленькая )

Можно допустить,  что микробы поддерживали свою жизнедеятельность  и размножались, только очень-очень медленно, когда условия становились благоприятными (литосфера очень подвижна, молекулы воды могут попадать, давление, температура меняться и т.д.).

Микробы, которым 100 млн лет теперь уже в электронном микроскопе выглядят узорами на камне )

Отредактировано Silence (29.07.20 17:27)

Подпись автора

Сквозь миры

0

19

#p130931,Silence написал(а):

я ссылаюсь на русский перевод, оригинал статьи не смотрел, она не маленькая )

Можно опустить,  что микробы поддерживали свою жизнедеятельность  и размножались, только очень-очень медленно, когда условия становились благоприятными (литосфера очень подвижна, молекулы воды могут попадать, давление, температура меняться и т.д.).

Микробы, которым 100 млн лет теперь уже в электронном микроскопе выглядят узорами на камне )

Жизнь бессмертна.

0

20

#p130928,Ystyrgar написал(а):

Неправда. Чтите внимательней и до конца.

да, недочитал до конца. "Таким образом, учёные установили два важных факта. Во-первых, даже в самых негостеприимных областях океана грунт заселён микроорганизмами до самого скального основания. Во-вторых, микробы вполне могут "пережидать голодные времена" в течение ста миллионов лет и возвращаться к жизни, когда попадают в благоприятные условия."
Нужно оригинал смотреть.

Не понятно, что означает, что микробы ожили. Каким образом было определено, что ожил микроб, которому 100 млн лет, а не 48 часов, которого достали горячим буром

Подпись автора

Сквозь миры

0

21

#p130929,Сергей написал(а):

Наверняка же геном сравнили.Хотя, черт их журналистов знает.Может просто звон услышали и давай набивать контент

Как ты отличишь по геному неизвестный ранее штам от офигетькакогодревнего? А их, неоткрытых, до великого шиша.
Насколько знаю, древность определяют, согласно возрасту изолированной от внешних влияний среды - например, в кернах льда из вечной мерзлоты. Да и то условно - лед может тупо подтаивать и замерзать куеву тучу раз.

0

22

#p130935,Ystyrgar написал(а):

Как ты отличишь по геному неизвестный ранее штам от офигетькакогодревнего? А их, неоткрытых, до великого шиша.

Да достаточно легко. У древних отсутствуют современные последовательности.То есть, ископаемые бактерии содержат только последовательность древних генов

Насколько знаю, древность определяют, согласно возрасту изолированной от внешних влияний среды - например, в кернах льда из вечной мерзлоты. Да и то условно - лед может тупо подтаивать и замерзать куеву тучу раз.

Это древность породы.А если доступен геном, то по мутациям

0

23

Статья очень сложная для восприятия из-за неимоверного количества спец.терминов.
Если я неправильнопонял - поправьте.
Суть в том, что на глубине, соответствующей 100 млн лет, обнаружили аэробные микроорганизмы, которые стали активно размножаться, когда им дали кислород и нормальное питание. Изучая каким же образом они там жили без еды и воздуха, ученые пришли к выводу, что эти микроорганизмы использовали для своей жизни углерод и азот, что позволяло им жить и делиться, хоть и расплачивались они низкоэнергетическим состоянием с крайне замедленным метаболизмом.

Подпись автора

Сквозь миры

0

24

The physiological status and growth potential of these buried communities and, more generally, the fractions of these energy-starved subseafloor microbes that are alive, dormant, or dead, have been essentially unknown.

Подпись автора

Сквозь миры

0

25

как я понимаю, понять 24 часа микробу или 100 млн лет достаточно  сложно, так как строили они себя из материала 100 млн.летней давности.

Подпись автора

Сквозь миры

0

26

#p130939,Silence написал(а):

как я понимаю, понять 24 часа микробу или 100 млн лет достаточно  сложно, так как строили они себя из материала 100 млн.летней давности.

Да не,как раз таки, если популяция была изолированной или была в анабиозе, то легко.Только, я сомневаюсь, что где то, кроме арктики и антарктики с ее подледными озерами  возможно полное изолирование

+1

27

Сколько н е х р и с т е й в тему набежало.

0

28

#p130942,NTLL написал(а):

Сколько н е х р и с т е й в тему набежало.

Тут недушеполезно.Словей бесовских много  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif

Отредактировано Сергей (29.07.20 18:43)

0

29

#p130942,NTLL написал(а):

Сколько н е х р и с т е й в тему набежало.

японцы делают вид, что микробов изучают, пробуравливая морское дно то в одном месте, то в другом, а мы делаем вид, что нам очень интересны их микробы, пытаясь понять, чего же на самом деле ищут японцы со своим буром в океане  8-)

Подпись автора

Сквозь миры

0

30

наш "Янтарь" тоже любит исследовать морское дно, особенно у берегов США, вот только публикаций сенсационных почему-то не выдают. Плохо работают, наверно )

Подпись автора

Сквозь миры

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Микробы ожили через сто миллионов лет.