Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » К вопросу о организации модераторской работы


К вопросу о организации модераторской работы

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Прелюдия
На форуме реализована совершенно невнятная среда для работы модераторов
С одной стороны, модератор фигура самостоятельная,действующая в рамках ПФ.
С другой, админ может вмешаться в решение чисто по своей воле. Причем админ руководствуется не ПФ, а какими то личными психологическими предпочтениями
И вот тут то и зарыта собака. Диме руки отшибли так, что он до сих пор бегает и выпрашивает "а можно я удалю"? "А можно, я забаню?" И это модератор, имеющий право самостоятельного принятия решений.
Гудвин, на сколько я видел, вообще не работает.Артемиде пока выдан карт-бланш, но как говорится-еще не вечер.
Мало того, действия модератора обсуждаются и осуждаются администацией(тобой и Блонди с привлечением доброхотов) в прямом эфире, на глазах у нарушителя.Что естественно, никакого авторитета модеру не добавит.А только вносит раздрай и является практически предложением нарушителю и желающим продолжать в том же духе. Крыша разрешила
А теперь, перейдем от прелюдии к самому предложению.
Аксиома
Модератор-фигура имеющая право принятия самостоятельных решений в рамках ПФ.

1 Админ отменяет решения модератора только после всестороннего рассмотрения жалобы нарушителя поданной в установленном порядке и при достаточных на то основаниях.
2 Все претензии админа к работе модератора обсуждаются не в прямом эфире, а в отдельном,закрытом разделе(создать) или в ЛС.
2а Все обсуждения действий модератора в общих темах запрещены и обсуждаются только в разделе "Жалобы на модераторов" по конкретной жалобе(прения сторон)
3 Репрессивные санкции к модератору применять только при наличии  крупных (Владимир, который вынес половину модерируемого раздела) нарушений.

То есть, админ становится просто контролирующей стороной для самостоятельной работы модераторов.
Любая система должна быть отлажена так, что бы она работала самостоятельно при минимуме контроля

Отредактировано Сергей (26.07.20 05:37)

+2

2

#p129785,Сергей написал(а):

Мало того, действия модератора обсуждаются и осуждаются администацией(тобой и Блонди с привлечением доброхотов) в прямом эфире, на глазах у нарушителя.Что естественно, никакого авторитета модеру не добавит.А только вносит раздрай и является практически предложением нарушителю и желающим продолжать в том же духе.

Вы сами себя то слышите? :) Предлагаете забанить вас сейчас из-за обсуждения действий админа?
Хотите перетянуть сюда правила евры, где в принципе запрещено спорить с админом и модераторами, но при этом оставить СЕБЕ свободу слова?

Как попугай постоянно реализуете один и тот же сценарий - "мне можно всё, другим нельзя ничего".

Цирк.

0

3

#p129785,Сергей написал(а):

доброхотов

Кого вы называете "доброхотами"? Большинство проголосовавших? Не боитесь лопнуть от самомнения?

0

4

Сергей, а почему бы вам не создать свою площадку и не реализовать на ней всё, что пожелаете? Что вас останавливает? Не будет "тупого админа", который вставляет вам палки в колеса))

0

5

#p129789,Admin написал(а):

Вы сами себя то слышите?  Предлагаете забанить вас сейчас из-за обсуждения действий админа?

Заржал. :D Ты действительно инфантилен, Админ.Вместо того, что бы признать проблему, грозишь несуществующим пока правилом :crazyfun:

Хотите перетянуть сюда правила евры, где в принципе запрещено спорить с админом и модераторами, но при этом оставить СЕБЕ свободу слова?

Это не правила Евры, а здравый смысл.Обсуждения действий модератора всегда приводят к длительным скандалам. А то и сожрать могут, если скооперируются.
На эти грабли многие не раз наступали.Поэтому на большинстве форумов, допускается обсуждение действий модера только в отдельном разделе и только по определенной жалобе.

Как попугай постоянно реализуете один и тот же сценарий - "мне можно всё, другим нельзя ничего".

Цирк.

Действительно, цЫрк https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif  Я то не модер https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

6

#p129792,Admin написал(а):

Сергей, а почему бы вам не создать свою площадку и не реализовать на ней всё, что пожелаете? Что вас останавливает? Не будет "тупого админа", который вставляет вам палки в колеса))

Смешная реакция на озвученную проблему. Действительно, какое то детство

0

7

#p129790,Admin написал(а):

Кого вы называете "доброхотами"? Большинство проголосовавших? Не боитесь лопнуть от самомнения?

За кого проголосовавших? При чем тут вообще голосование, Админ?
Я тебе говорю не про голосование, а про доброхотов спешащих поучаствовать в любом скандале.На любом форуме они есть

0

8

#p129792,Admin написал(а):

Сергей, а почему бы вам не создать свою площадку и не реализовать на ней всё, что пожелаете? Что вас останавливает? Не будет "тупого админа", который вставляет вам палки в колеса))

Есть такая рыба - прилипала) У нее нет плавательного пузыря, что затрудняет ее передвижение, зато есть присоска, которой она пользуются при каждом удобном случае, наметив "хозяина". В лице хозяина эти рыбы обретает и стол и дом и защиту) Но если прилипала дефективная, то она начинает вредить своему хозяину, чтобы в итоге остаться без средств передвижения и сдохнуть.

0

9

#p129795,Сергей написал(а):

Я тебе говорю не про голосование, а про доброхотов спешащих поучаствовать в любом скандале.

Вы на первом месте по разжиганию скандалов на этом форуме. Хотя, учитываю вашу полную неспособность к самокритике, не думаю, то вы поймете, что вообще происходит.

0

10

Ладно, ты в общем подумай на досуге о организации работы. Свое предложение я озвучил. На окончательном и единственном своем варианте  не настаиваю.
ПС. Почему у тебя первая реакция- отрицание? Забавно.

0

11

#p129797,Admin написал(а):

Вы на первом месте по разжиганию скандалов на этом форуме. Хотя, учитываю вашу полную неспособность к самокритике, не думаю, то вы поймете, что вообще происходит.

Прости меня за мой французский-Да не трынди. Я обрисовал проблему и выдвинул предложение. Тебя тут же понесло на личности. Так кто здесь скандалы устраивает?

Отредактировано Сергей (26.07.20 05:57)

0

12

Очередная скандальная тема с целью привлечения внимания к своей персоне, вместо того, чтобы просто участвовать на форуме, как другие.
Имитация деятельности, короче.

0

13

#p129798,Сергей написал(а):

Ладно, ты в общем подумай на досуге о организации работы. Свое предложение я озвучил. На окончательном и единственном своем варианте  не настаиваю.
ПС. Почему у тебя первая реакция- отрицание? Забавно.

Не волнуйся, д. Сереж. Завтра все будет так, как ты предлагаешь.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

14

#p129802,Admin написал(а):

Очередная скандальная тема с целью привлечения внимания к своей персоне, вместо того, чтобы просто участвовать на форуме, как другие.
Имитация деятельности, короче.

Ну это исключительно твое восприятие. Если ты простые  уточнения воспринимаешь как наезд, а предложение по организации работы как скандал, то бог тебе судья.

0

15

#p129796,Admin написал(а):

Есть такая рыба - прилипала) У нее нет плавательного пузыря, что затрудняет ее передвижение, зато есть присоска, которой она пользуются при каждом удобном случае, наметив "хозяина". В лице хозяина эти рыбы обретает и стол и дом и защиту) Но если прилипала дефективная, то она начинает вредить своему хозяину, чтобы в итоге остаться без средств передвижения и сдохнуть.

Вздохнул....Одни эмоции.

0

16

#p129785,Сергей написал(а):

С одной стороны, модератор фигура самостоятельная,действующая в рамках ПФ.
С другой, админ может вмешаться в решение чисто по своей воле. Причем админ руководствуется не ПФ, а какими то личными психологическими предпочтениями

Приведите конкретный пример, где модератор действовал бы в рамках ПФ, а админ вмешался бы в решение модератора, руководствуясь личными предпочтениями.

0

17

#p129785,Сергей написал(а):

А теперь, перейдем от прелюдии к самому предложению.
Аксиома
Модератор-фигура имеющая право принятия самостоятельных решений в рамках ПФ.
1 Админ отменяет решения модератора только после всестороннего рассмотрения жалобы нарушителя поданной в установленном порядке и при достаточных на то основаниях.
2 Все претензии админа к работе модератора обсуждаются не в прямом эфире, а в отдельном,закрытом разделе(создать) или в ЛС.
2а Все обсуждения действий модератора в общих темах запрещены и обсуждаются только в разделе "Жалобы на модераторов" по конкретной жалобе(прения сторон)
3 Репрессивные санкции к модератору применять только при наличии  крупных (Владимир, который вынес половину модерируемого раздела) нарушений.

То есть, админ становится просто контролирующей стороной для самостоятельной работы модераторов.
Любая система должна быть отлажена так, что бы она работала самостоятельно при минимуме контроля

Отредактировано Сергей (Сегодня 07:37)

Согласна .
Админ и модераторы должны обсуждать совместные действия и разногласия не в прямом эфире , для сохранения своей репутации.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

18

#p129811,~Татьяна~ написал(а):

Согласна .
Админ и модераторы должны обсуждать совместные действия и разногласия не в прямом эфире , для сохранения своей репутации.

О каком сохранении репутации вообще может идти речь после того, в какой форме Сергей в принципе обращается здесь ко всем без исключения?
Схема, предложенная Сергеем, предполагает отключение Сергея от форума.

0

19

#p129810,Admin написал(а):

Приведите конкретный пример, где модератор действовал бы в рамках ПФ, а админ вмешался бы в решение модератора, руководствуясь личными предпочтениями.

Да легко. Недавний пример пойдет?
Ситуация с набегом Софьи.
Что должен делать модер с человеком старательно раздувающим скандал и выдающий оскорбления всем?
Правильно, удалять подобные сообщения.Артемида , кстати,потом занялась тем же самым.Что должен делать модер, если после просьб и предупреждений попытки не прекращаются?Правильно.Закрыть доступ скандалисту.Как закрыть в гостевом разделе, если нельзя банить? Правильно.Только закрытием темы и удалением  оскорбляющих сообщений.
Что сделал ты? Опять угадал. Ты открыл  закрытую тему, да еще и высказывал , какой я негодный модератор в прямом эфире.
После чего Софоньку понесло окончательно.Именно после этого, я попросил снять с меня модерку.
Извини, админ, ты накосорезил раз, накосорезишь и второй. И что бы с другими модераторами такого не было, я и предлагаю нехитрый свод правил.

0

20

#p129812,Admin написал(а):

О каком сохранении репутации вообще может идти речь после того, в какой форме Сергей в принципе обращается здесь ко всем без исключения?.

Опять личные болячки житья не дают? Че та, тебя куда то в неадекватность уносит.

Схема, предложенная Сергеем, предполагает отключение Сергея от форума

Прямо на стадии обсуждения поправок до их принятия? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif Маладец, Админ. https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

21

Прозрачность решения модераторских вопросов исключает возможность неполноценной оценки ситуации пользователями.

0

22

#p129811,~Татьяна~ написал(а):

Согласна .
Админ и модераторы должны обсуждать совместные действия и разногласия не в прямом эфире , для сохранения своей репутации.

Именно. Это все должно выглядеть монолитом перед пользователями.

0

23

#p129815,Admin написал(а):

Прозрачность решения модераторских вопросов исключает возможность неполноценной оценки ситуации пользователями.

Это что сейчас было?

0

24

А я всегда предлагал ограничить админушку технической стороной вопроса! Ибо несмыслён в модераторстве!!

0

25

#p129812,Admin написал(а):

О каком сохранении репутации вообще может идти речь после того, в какой форме Сергей в принципе обращается здесь ко всем без исключения?
Схема, предложенная Сергеем, предполагает отключение Сергея от форума.

Сергея отключать от форума нельзя . С кем тогда останетесь?
Вы же знаете . любое отключение человека бьёт и по его собеседникам .
С кем останетесь?
Сергей выдвинул предложение .
Рассмотрите .
На два шага вперёд .
То есть :
1 что Вы приобретёте приняв это предложение ?
2.Что от этого потеряете?
3 Что приобретёте не приняв предложение?
4 .И что от этого потеряете?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

26

#p129811,~Татьяна~ написал(а):

Согласна .
Админ и модераторы должны обсуждать совместные действия и разногласия не в прямом эфире , для сохранения своей репутации.

Можно и пару немодераторов привлечь, но не все должны наблюдать за этими безобразиями.
Есть вопрос -есть модераторы и пара немодераторов. Может быть и админ.
Но предлагаю админу препоручить техническую сторону форума и с благодарностью отказаться от его модерирования на форуме.
Ибо НЕЧА!!!

0

27

#p129818,Dima написал(а):

А я всегда предлагал ограничить админушку технической стороной вопроса! Ибо несмыслён в модераторстве!!

Ну, собственно, работа админа и есть
1 техническая сторона
2 гарант исполнения конституции ПФ.То есть решать спорные вопросы при возникновении  разногласий между пользователем и модером в рамках ПФ.

+2

28

#p129819,~Татьяна~ написал(а):

Сергея отключать от форума нельзя . С кем тогда останетесь?
Вы же знаете . любое отключение человека бьёт и по его собеседникам .
С кем останетесь?
Сергей выдвинул предложение .
Рассмотрите .
На два шага вперёд .
То есть :
1 что Вы приобретёте приняв это предложение ?
2.Что от этого потеряете?
3 Что приобретёте не приняв предложение?
4 .И что от этого потеряете?

У него сегодня стадия отрицания пройдет и он задумается.
Причем, не обязательно принимать именно в таком виде, в каком предложено.Вариантов уйма

Отредактировано Сергей (26.07.20 06:55)

0

29

#p129813,Сергей написал(а):

Да легко. Недавний пример пойдет?
Ситуация с набегом Софьи.
Что должен делать модер с человеком старательно раздувающим скандал и выдающий оскорбления всем?
Правильно, удалять подобные сообщения.Артемида , кстати,потом занялась тем же самым.Что должен делать модер, если после просьб и предупреждений попытки не прекращаются?Правильно.Закрыть доступ скандалисту.Как закрыть в гостевом разделе, если нельзя банить? Правильно.Только закрытием темы и удалением  оскорбляющих сообщений.
Что сделал ты? Опять угадал. Ты открыл  закрытую тему, да еще и высказывал , какой я негодный модератор в прямом эфире.
После чего Софоньку понесло окончательно.Именно после этого, я попросил снять с меня модерку.
Извини, админ, ты накосорезил раз, накосорезишь и второй. И что бы с другими модераторами такого не было, я и предлагаю нехитрый свод правил.

Очередное кривое видение ситуации с натягиванием одеяла на себя?
Вы предложили ограничить гостевой раздел одной темой. Я сразу сказал, что это не вариант и что даже через одну тему злоумышленнику будет доступ на форум, и что необходимо искать другие способы решения конфликтов.
Вы начали блажить, что админ променял всех участников на Софью. При этом не предлагая никаких реальных вариантов решения проблемы. Разве что полное закрытие гостевого раздела.
В итоге гостевой раздел оставили со всеми необходимыми темами и доступ гостям не был перекрыт.

0

30

#p129819,~Татьяна~ написал(а):

Сергея отключать от форума нельзя.

Поэтому я и не принимаю его абсурдные предложения устроить тут вторую евру. В противном случае Сергей первый претендент на отключение.

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » К вопросу о организации модераторской работы