Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » 😊Позитив для Ольги Владимировны и всех гостей с евры😊


😊Позитив для Ольги Владимировны и всех гостей с евры😊

Сообщений 151 страница 180 из 226

1

Предлагаю в теме делиться позитивом со всеми подглядывающими шпионами с евры и с других площадок.

+1

151

@художник, спасибо за малюнок в шапке,
Вы старались нам сделать приятное поздравление..... :flag:

Отредактировано Артемида.. (18.04.20 17:47)

0

152

Сейчас пойду есть варенники со сметаной
https://i.ytimg.com/vi/0McXXGeyyTk/hqdefault.jpg

+2

153

А Лука то вроде гавкать перестал
https://condenast-media.gcdn.co/ad/f50207b2256a5a31b9a37fba707e3d36.jpg/948cc7f2/c640x480x80x0/w2000

Отредактировано conformist (19.04.20 00:16)

+1

154

BRAAMEN приглашает U2 вернуться на форум:
https://img.youtube.com/vi/M5-AhMstI4w/0.jpg

+2

155

Двора пугает veradara
http://filocart.narod.ru/DET/det519.jpg

Отредактировано conformist (19.04.20 11:49)

+3

156

#p110643,U2. написал(а):
#p110538,triatma написал(а):

Я так поозреваю, что у него, как и у большинства "христиан", приличный когнитивчик по этому поводу (у моей православной ипостаси тоже, если что) половина писаний утверждает что у Бога все живы, жизнь (как и муки) вечная, пр. Вторая половины говорит что даже Вы боги, но смертию умрете как всякий из князей, душа согрешающая тоже и т.д.
Брамик вот не признает смерть, а говорит что ИХ умер....

Угу. А всему виной каша в терминологическом аппарате. Они путают смерть как прекращение биологической жизни с небытием как состоянием.
Еще один персонаж типа ловко выкручивался по поводу потопа - раз у Бога все живы, то получается, что Бог и не убивал никого. Бе-бе-бе, я в домике.

Тоже один из моих уроков с евры и христиан вообще - теминологический аппарат совсем плох. Взять хоть смерть - первая, вторая.. Рождений тоже не меньше. Что такое "душа" - сам черт ногу сломит. С первой главы бытия сплошные ребусы и разночтения даже в одной секте - круг земли, или шар, один день тысяча лет и так до бесконечности. И они еще борются за право что-то кому-то логически и аргументированно доказывать. Молчать и слушать! )
Одно вдохновляет - насколько же весело все это! ))) Вот что значит поговорка: "если бы бога не было, его однозначно стоило бы выдумать"

+2

157

#p110966,triatma написал(а):

Представил что белые (мы) встретим эллохимов, инопланетян, полубогов, или кто там возможно существует... и они потом будут ржать с наших реакций.. (подозреваю что в основном правда это будут попытки их взорвать ядерными ракетами)). Может нас для этого и выращивают, такое себе "Трумен шоу"........

Мне, кстати, не была смешна реакция аборигенов в ролике. Напротив, я даже испытал легкий катарсис.

0

158

#p111517,conformist написал(а):

Двора пугает veradara

Да ладно, судя по теме, это veradara на пустом месте перепужалася.

0

159

#p112029,U2. написал(а):

Мне, кстати, не была смешна реакция аборигенов в ролике. Напротив, я даже испытал легкий катарсис.

Первые минуты, когда абики с луками наперевес начали приближаться, я пытался представить несколько человек с автоматическим оружием наготове, стоящих за оператором.. ну или очень смелые людишки, или у них не было выхода и их лагерь застали врасплох.....

0

160

#p109928,Сергей написал(а):
#p109738,Амира написал(а):

https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/01/14/8/1421241785_1792280963.jpg

Ольга, суровая тетка была.Надо сказать, что это именно она начала создавать государство.Не  Олег, не Игорь, а Ольга заложила четкие основы государственности и Святослав расширил границы.А вот детишки Святослава,то есть, ее внуки как это часто бывает, просрали все полимеры.

Киевская Русь была рыхлым государством.

0

161

#p112032,U2. написал(а):

Да ладно, судя по теме, это veradara на пустом месте перепужалася.

Вы ошибаетесь, Двора умеет произносить страшные заклинания, которыми вызывает демонов, в этом ее сила. Именно заклинания Дворы привлекли демонов, закрывших тему под предлогом разборок

+1

162

#p110672,U2. написал(а):
#p110670,Артемида.. написал(а):

ложь уже в геройство возводим?.....

Нет, просто констатируем факты.
Родителей мало радует, когда их ребенок начинает врать - а ведь это важный этап интеллектуального развития, признак достижения способности ребенка не только отличать реальность от фантазии, но и возможности выдавать одно за другое..

Вообще-то именно дети не отличают реальность от иллюзий. Иллюзии - свойство детского сознания.
Сложнее научиться видеть причинно-следственные связи.

0

163

#p112040,conformist написал(а):

Вы ошибаетесь, Двора умеет произносить страшные заклинания, которыми вызывает демонов, в этом ее сила. Именно заклинания Дворы привлекли демонов, закрывших тему под предлогом разборок

Двора это классический библейский персонаж, именуемый "сварливая жена".
Испугаться Дворы могла только veradara, занятая мечтами о луковом супе  :crazyfun:

0

164

#p112041,Рональд написал(а):

Вообще-то именно дети не отличают реальность от иллюзий. Иллюзии - свойство детского сознания.

Так напрасно ли верующих Иисус призывал уподобиться детям?

0

165

#p112044,U2. написал(а):
#p112041,Рональд написал(а):

Вообще-то именно дети не отличают реальность от иллюзий. Иллюзии - свойство детского сознания.

Так напрасно ли верующих Иисус призывал уподобиться детям?

Это дети 10-12 летнего возраста. Другой период развития.
Да и вообще, У-2, в психология наука структурно сложная и многокомпонентная.
Детство имеет кучу компонент своих особенностей.
Вопрос в том, какую компоненту берут для сравнения.

0

166

#p112048,Рональд написал(а):

Это дети 10-12 летнего возраста. Другой период развития.
Да и вообще, У-2, в психология наука структурно сложная и многокомпонентная.
Детство имеет кучу компонент своих особенностей.
Вопрос в том, какую компоненту берут для сравнения.

Не факт что 10-12 лет. Слово, использованное в евангелиях, означает "ребенок, дитя, младенец".

0

167

#p112059,U2. написал(а):
#p112048,Рональд написал(а):

Это дети 10-12 летнего возраста. Другой период развития.
Да и вообще, У-2, в психология наука структурно сложная и многокомпонентная.
Детство имеет кучу компонент своих особенностей.
Вопрос в том, какую компоненту берут для сравнения.

Не факт что 10-12 лет. Слово, использованное в евангелиях, означает "ребенок, дитя, младенец".

Не факт для Вас. Вы психологии не знаете. А Вы и физику так зубрите, а не понимаете?

0

168

#p112062,Рональд написал(а):

Не факт для Вас. Вы психологии не знаете.

Так я и не позиционирую себя психологом. А то, что возраст ребенка, которого Иисус перед толпой поставил, обязательно 10-12 лет, это точно не факт. Или Вам созвездия из розетки нашептали?

0

169

#p112064,U2. написал(а):
#p112062,Рональд написал(а):

Не факт для Вас. Вы психологии не знаете.

Так я и не позиционирую себя психологом. А то, что возраст ребенка, которого Иисус перед толпой поставил, обязательно 10-12 лет, это точно не факт. Или Вам созвездия из розетки нашептали?

Не позиционируете - нет обсуждайте. Поверхность мышления не характеризует Вас с хорошей стороны.
Разница между специалистом и дилетантом состоит в том, что он узнаёт коды, которые не узнаёт дилетант.
Займитесь своим делом, это не Ваше.

0

170

#p112065,Рональд написал(а):

Не позиционируете - нет обсуждайте. Поверхность мышления не характеризует Вас с хорошей стороны.
Разница между специалистом и дилетантом состоит в том, что он узнаёт коды, которые не узнаёт *добрый человек*.
Займитесь своим делом, это не Ваше.

Как же тут не хватало Ваших дивных советов. Ведь это так удобно - назвать себя специалистом, и любые цифры наукообразно выдавать за факты, забив на исходный текст и его терминологический аппарат.

0

171

#p112067,U2. написал(а):
#p112065,Рональд написал(а):

Не позиционируете - нет обсуждайте. Поверхность мышления не характеризует Вас с хорошей стороны.
Разница между специалистом и дилетантом состоит в том, что он узнаёт коды, которые не узнаёт *добрый человек*.
Займитесь своим делом, это не Ваше.

Как же тут не хватало Ваших дивных советов. Ведь это так удобно - назвать себя специалистом, и любые цифры наукообразно выдавать за факты, забив на исходный текст и его терминологический аппарат.

У-2, ничем помочь не могу. Уже всё ранее сказано. Кто не понял, я не виноват. Я не работаю в собесе.
Займитесь лучше калибровочными полями.

0

172

#p112067,U2. написал(а):

Как же тут не хватало Ваших дивных советов. Ведь это так удобно - назвать себя специалистом, и любые цифры наукообразно выдавать за факты, забив на исходный текст и его терминологический аппарат.

Не Дадали ли замаскировался?  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

173

#p112042,U2. написал(а):

Двора это классический библейский персонаж, именуемый "сварливая жена".
Испугаться Дворы могла только veradara, занятая мечтами о луковом супе

Может быть, может быть, могла испугаться что демоны на кухню нагрянут и все испортят

0

174

#p112077,Savskaya написал(а):

Не Дадали ли замаскировался?

Как знать, как знать )
Хотя Дадали вроде не был замечен в вопросах астрологии.

0

175

#p112078,conformist написал(а):

Может быть, может быть, могла испугаться что демоны на кухню нагрянут и все испортят

Похоже, что демоны и без Пчёлки бы налетели, поскольку на тот поварской стиль уже имеют стойкий рефлекс. Не пора ли заняться поисками новой рецептуры?

0

176

#p112079,U2. написал(а):

Как знать, как знать )
Хотя Дадали вроде не был замечен в вопросах астрологии.

И как узнать о его просвещенности в этом вопросе, если он ставит фактом даже то, что можно оспорить?
Тут нет астрологов, поэтому он с видом знатока может пороть любую чушь.
А Дадали в этом нет равных.  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

177

#p112081,U2. написал(а):

Похоже, что демоны и без Пчёлки бы налетели, поскольку на тот поварской стиль уже имеют стойкий рефлекс. Не пора ли заняться поисками новой рецептуры?

Главный демон там реагирует на все рефлексами. Заклинания Дворы любого демона из спячки поднимут

0

178

#p112083,Savskaya написал(а):

ставит фактом даже то, что можно оспорить?

Можно, а пожалуй что и нужно. Ведь все дело в контексте:

1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
(Матф.18:1-4)

Как видите, речь о ребенке шла в контексте разговора о том, кто главней, у кого кишка длинней. Ответ Иисуса примерно таков - кто меньшим себя считает, тот в ЦН и больше. Вот и все, просто очередная притча о том, что в ЦН все по-другому. Это уже верующие потом стали раздувать слона из мухи, рассуждая о том, какие качества важны в ребенке и отсутствуют во взрослых. Туда же и разговоры о психологии и "возрастных кодах" и пр. Туда же и атеистический троллинг на тему инфантильности.

Отредактировано U2. (20.04.20 13:37)

0

179

#p112086,conformist написал(а):

Главный демон там реагирует на все рефлексами.

А разве это не прекрасно? Я там преимущественно ради рефлексии и обитал. Удивлюсь, если у Вас были другие цели.

+1

180

#p112083,Savskaya написал(а):
#p112079,U2. написал(а):

Как знать, как знать )
Хотя Дадали вроде не был замечен в вопросах астрологии.

И как узнать о его просвещенности в этом вопросе, если он ставит фактом даже то, что можно оспорить?

Просвещайся, чюдо природы
Я не помню там есть только дома или нет.
Но ты же спецом так не станешь.
Ты и 1% не поймёшь.
У тебя не хватило мозгов даже загуглить сайт.

К примеру. Умному человек хватит месяца для начального понимания.

http://astro-club.net/publ/9

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » 😊Позитив для Ольги Владимировны и всех гостей с евры😊