Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему Сатан стал злым?


Почему Сатан стал злым?

Сообщений 151 страница 180 из 452

151

#p106028,Артемида.. написал(а):

как это в Вашем представлении выглядит?..)) мне представилось как в фильме про инопланетян, которые прилетели на Землю и висят, в ожидании дальнейших действий от руководства, а в это время земляне с томагавками и дубинками готовятся брать ИХ силой..))

У меня выглядит более красиво - типа вот моя плотская природа занимается своими любовями с кем бог пошлет, а моя духоновая природа вся в белом такая и чувствоаниями как у Христа....
Ну а чё, у Христа было несколько природ одновременно, а мы по Его образу и бесподобию совершенны как Он с Отцом должны быть.
Одна природа стирает, другая кушать готовит, третья на диване лежит........

0

152

#p106033,Артемида.. написал(а):

Бог - моя власть.

Если у Вас нет личного откровения, то под словом Бог скрывается не Бог, а Ваш образ Бога. Поэтому Ваша власть - это самоволие, т.к. основана на Вас самих.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

153

#p106030,triatma написал(а):

Круто!
Вот только у вас это вышло в форме очередного умопостроения...

Когда цветистый язык писаний перестанет волновать твой ум и когда ты, постигнув свое истинное «Я», будешь постоянно пребывать в духовном трансе, ты обретешь йогу - божественное сознание.

Решение о необходимости не думать принимается умом. Здесь нет противоречия. Как и почему мы умеем управлять мыслями и работой ума, это совсем другой вопрос. Так или иначе, приняв решение умом о прекращении дальнейших рассуждений, мы можем его реализовать.

0

154

#p106028,Артемида.. написал(а):

как это в Вашем представлении выглядит?..)) мне представилось как в фильме про инопланетян, которые прилетели на Землю и висят, в ожидании дальнейших действий от руководства, а в это время земляне с томагавками и дубинками готовятся брать ИХ силой..))

(Сегодня 20:21)

Вспомнила сейчас книгу (жаль не помню ни названия, ни автора) Там один землянин заблудился в космосе и случайно сел на райскую планету. Так вот он, понимая, что ждет этот рай, если его обнаружат, научил аборигенов как противостоять системе, посредством законов.
Благо у него было лет 100 в запасе. И эти аборигены с луками и стрелами таки смогли отстоять свою планету перед вооруженным космическим флотом, используя эти знания.
Столько блин читаю, что в голове каша уже. Это неправильно. Нужно уметь запоминать авторов и названия произведений.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

155

#p106036,triatma написал(а):

У меня выглядит более красиво - типа вот моя плотская природа занимается своими любовями с кем бог пошлет, а моя духоновая природа вся в белом такая и чувствоаниями как у Христа....
Ну а чё, у Христа было несколько природ одновременно, а мы по Его образу и бесподобию совершенны как Он с Отцом должны быть.
Одна природа стирает, другая кушать готовит, третья на диване лежит........

А у меня ни плотская ни духовная не являются моими, они не часть меня. Я могу лишь своё внимание обратить на одну из них и временно соединиться с высшим или низшим. К чему привыкну сейчас соединяться, туди и отправится моё внимание после смерти тела, и будет захвачено плотскими или духовными мирами.

0

156

#p106036,triatma написал(а):

У меня выглядит более красиво - типа вот моя плотская природа занимается своими любовями с кем бог пошлет, а моя духоновая природа вся в белом такая и чувствоаниями как у Христа....
Ну а чё, у Христа было несколько природ одновременно, а мы по Его образу и бесподобию совершенны как Он с Отцом должны быть.
Одна природа стирает, другая кушать готовит, третья на диване лежит........

и что силой брать надо в таком случаи?...

0

157

#p106039,Savskaya написал(а):

Вспомнила сейчас книгу (жаль не помню ни названия, ни автора) Там один землянин заблудился в космосе и случайно сел на райскую планету. Так вот он, понимая, что ждет этот рай, если его обнаружат, научил аборигенов как противостоять системе, посредством законов.
Благо у него было лет 100 в запасе. И эти аборигены с луками и стрелами таки смогли отстоять свою планету перед вооруженным космическим флотом, используя эти знания.
Столько блин читаю, что в голове каша уже. Это неправильно. Нужно уметь запоминать авторов и названия произведений.

да зачем нас кому-то завоёвывать?....

0

158

#p106080,Артемида.. написал(а):

да зачем нас кому-то завоёвывать?....

А почему нет? Столько мяса, не умеющего защищаться - дешевые консервы)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

159

#p106082,Savskaya написал(а):

А почему нет? Столько мяса, не умеющего защищаться - дешевые консервы)

не может высший разум быть кровожадным, только низший..

0

160

#p106083,Артемида.. написал(а):

не может высший разум быть кровожадным, только низший..

Это почему?
В этом мире все друг друга ест.
И если Ваша иммунная (просто пример) система не будет съедать вторгшихся, то Вы долго не протяните.
Так, что даже Ваше существование, без Вашего участия - это результат гибели другой жизни.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

161

#p106087,Savskaya написал(а):

Это почему?
В этом мире все друг друга ест.
И если Ваша иммунная (просто пример) система не будет съедать вторгшихся, то Вы долго не протяните.
Так, что даже Ваше существование, без Вашего участия - это результат гибели другой жизни.

а в Царствии Божьем - больший служит меньшему..

0

162

#p106090,Артемида.. написал(а):

а в Царствии Божьем - больший служит меньшему..

Сказки про Царствие Божие и нашествие инопланетян не пересекаются.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

163

#p106093,Savskaya написал(а):

Сказки про Царствие Божие и нашествие инопланетян не пересекаются.

а в моём представлении пересекаются..))

0

164

#p106109,Артемида.. написал(а):

а в моём представлении пересекаются..))

Фильм смотрели "Заражение" 2011 года? Посмотрите. Тоже кто-то напредставлял.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

165

#p106112,Savskaya написал(а):

Фильм смотрели "Заражение" 2011 года? Посмотрите. Тоже кто-то напредставлял.

ой, дочка меня заставляла давай посмотрим этот фильм, я начала смотреть и немного посмотрела, дальше не стала, потому что мне не интересно было почему-то... а через силу я не могу себя заставлять смотреть.........

0

166

#p106113,Артемида.. написал(а):

ой, дочка меня заставляла давай посмотрим этот фильм, я начала смотреть и немного посмотрела, дальше не стала, потому что мне не интересно было почему-то... а через силу я не могу себя заставлять смотреть.........

Согласна, ничего шедеврального в нем нет. Кроме разве что такого реального развития событий. Там коронавирус тоже вышел их Китая. И тоже происходил от летучих мышей.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

167

#p106123,Savskaya написал(а):

Согласна, ничего шедеврального в нем нет. Кроме разве что такого реального развития событий. Там коронавирус тоже вышел их Китая. И тоже происходил от летучих мышей.

да, я читала про сходство этого фильма и происходящего ныне..

0

168

#p106041,Дима1972 написал(а):

А у меня ни плотская ни духовная не являются моими, они не часть меня. Я могу лишь своё внимание обратить на одну из них и временно соединиться с высшим или низшим. К чему привыкну сейчас соединяться, туди и отправится моё внимание после смерти тела, и будет захвачено плотскими или духовными мирами.

Не пугайте Артемиду, дайте ей с двумя природами сначала свыкнуться, прежде чем замахнуться на познание себя и три-атмы

Отредактировано triatma (05.04.20 00:53)

0

169

#p106079,Артемида.. написал(а):

и что силой брать надо в таком случаи?...

Читайте Библию - ЦН(Б)! Помните где они находятся и чей вы храм? Силой положить плотского человечка за Евангелие и Христа.. представили?
Вот послушайте как великий Петрарка Дима себе это мыслит:

#p106038,Дима1972 написал(а):

Решение о необходимости не думать принимается умом. Здесь нет противоречия. Как и почему мы умеем управлять мыслями и работой ума, это совсем другой вопрос. Так или иначе, приняв решение умом о прекращении дальнейших рассуждений, мы можем его реализовать.

0

170

#p104965,Артемида.. написал(а):

Сатана это служебный дух Бога и он изначально был создан злым.

Еврейские побасенки.

0

171

#p104994,Savskaya написал(а):

Можно узнать на какой уровень совершенства Вы возноситесь, когда узнаете, что чей-то годовалый ребенок умер от рака?

Удивительно, что когда от рака умирает годовалый, то все упрекают Бога.
А когда этого же ребёнка годом ранее вычищают из чрева руками палачей, то всё нормально, всё справедливо.

0

172

#p106174,Григорий Р написал(а):

Удивительно, что когда от рака умирает годовалый, то все упрекают Бога.
А когда этого же ребёнка годом ранее вычищают из чрева руками палачей, то всё нормально, всё справедливо.

А если вообше не трааются, то вообще праздник.

Подпись автора

"nothing lose"

0

173

#p105008,Savskaya написал(а):

Добровольно - это отказаться от собственного независимого счастья в пользу зависимости от Бога?

Что есть независимое от Бога счастье?
Курить по пачке сигарет в день?
И чтобы дети раком не болели после этого.

0

174

#p106162,triatma написал(а):
#p106041,Дима1972 написал(а):

А у меня ни плотская ни духовная не являются моими, они не часть меня. Я могу лишь своё внимание обратить на одну из них и временно соединиться с высшим или низшим. К чему привыкну сейчас соединяться, туди и отправится моё внимание после смерти тела, и будет захвачено плотскими или духовными мирами.

Не пугайте Артемиду, дайте ей с двумя природами сначала свыкнуться, прежде чем замахнуться на познание себя и три-атмы

А я то всё время думал, что триатма это означает, что у Вас здесь ещё два клона.

0

175

#p106220,Дима1972 написал(а):

Не пугайте Артемиду, дайте ей с двумя природами сначала свыкнуться, прежде чем замахнуться на познание себя и три-атмы

А я то всё время думал, что триатма это означает, что у Вас здесь ещё два клона.

Не только у меня, просто не все о них получили информацию. А тех кто получил, но не вместил, за когнитивчик или биполярочку, раздвоение личности осуждают.. такие же раздвоенные. Хотя даже в Библии расписано про перстного первого человека и второго адама с неба и все они здесь в одном храме

0

176

#p106172,Григорий Р написал(а):

Еврейские побасенки.

их религия (философская её часть) в тысячи тысяч раз ближе к Богу нежели ваша, которая скопипастила одну часть у них, а другой "ногой" в язычестве так и застряла как в болоте..

Отредактировано Артемида.. (05.04.20 12:15)

0

177

#p106162,triatma написал(а):

Не пугайте Артемиду, дайте ей с двумя природами сначала свыкнуться, прежде чем замахнуться на познание себя и три-атмы

а он меня никак не пугает, и кстати, даже яснее Вас изъясняется, так что понятно о чём он по крайней мере говорит..

0

178

#p106231,triatma написал(а):

Не только у меня, просто не все о них получили информацию. А тех кто получил, но не вместил, за когнитивчик или биполярочку, раздвоение личности осуждают.. такие же раздвоенные. Хотя даже в Библии расписано про перстного первого человека и второго адама с неба и все они здесь в одном храме

а должно быть - целость, единство, а отсюда и целомудрие, а не биполярочка и шизофрениечка..

0

179

#p106249,Артемида.. написал(а):

а он меня никак не пугает, и кстати, даже яснее Вас изъясняется, так что понятно о чём он по крайней мере говорит..

Вот и замечательно что вы на нашем примере познали димбро и тризло

0

180

#p106036,triatma написал(а):

т

#p106036,triatma написал(а):

У меня выглядит более красиво - типа вот моя плотская природа занимается своими любовями с кем бог пошлет, а моя духоновая природа вся в белом такая и чувствоаниями как у Христа....
Ну а чё, у Христа было несколько природ одновременно, а мы по Его образу и бесподобию совершенны как Он с Отцом должны быть.
Одна природа стирает, другая кушать готовит, третья на диване лежит........

а всё потому у вас такое мышление, что изворотливы-с в оправдании своих похотей и грехоховных устремлений, вот потому чего только от Вас и не услышишь.....))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему Сатан стал злым?