Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Сложная тема про кота


Сложная тема про кота

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Артемида.. написал(а):

нет, самые роскошные перья у меня, всё я победила в конкурсе перьев..

Может быть, но Ваши перья ни у кого зависть не вызывают, а перья Райского вызвали у Сергея зависть и именно поэтому он тратит столько сил, чтобы его ощипать. Другой причины придумать трудно

+1

62

Григорий Р написал(а):

Прозоркость это ясновидение. Прорицательность. Прорицательность бывает и от бесов.

Бывает. Но, чем больше монах ищет Бога, тем дальше он от бесов. Было бы странным, если в конце пути его бесы прозорливостью наградят. Ведь прозорливость это только для нас внешнее доказательство, внутри он чувствует благодать и любовь. Станет ли он после безгрешной жизни менять всё обретённое на дар прозорливости от бесов?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

63

triatma написал(а):

Но как-то же путешественник решил воплотиться в теле кота..
Материалистичный разум - ведающие и просветленные говорят что его то и надо прежде всего отключить, разве нет?

а Садхгуру говорит что это заблуждение когда говорят что ум надо отключить, и т.д, что это глупость такое говорить ибо ум нам дан как инструмент для развития и он никак не мешает, а напротив он очень даже нужен.. и он говорит что не знает откуда это пошло такое когда стали говорит что ум надо отключит..

0

64

conformist написал(а):

Может быть, но Ваши перья ни у кого зависть не вызывают, а перья Райского вызвали у Сергея зависть и именно поэтому он тратит столько сил, чтобы его ощипать. Другой причины придумать трудно

Вызывают вызывают, если он Турук Макто

Подпись автора

"nothing lose"

0

65

Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Турук Макто

так чего Вы его везде ищите если он у вас во дворе?..))

0

66

Дима1972 написал(а):

Было бы странным, если в конце пути его бесы прозорливостью наградят.

Симеон Столпник под конец жизни чуть в карету дьявола не сел. Чем дальше, тем серьёзней.

+1

67

Дима1972 написал(а):

Но, чем больше монах ищет Бога, тем дальше он от бесов.

Чем ближе человек к Богу, тем бесы теснее.
К Вам приходил сатана лично? А ко Христу приходил.

+1

68

Артемида.. написал(а):

а Садхгуру говорит что это заблуждение когда говорят что ум надо отключить, и т.д, что это глупость такое говорить ибо ум нам дан как инструмент для развития и он никак не мешает, а напротив он очень даже нужен.. и он говорит что не знает откуда это пошло такое когда стали говорит что ум надо отключит..

Я один раз был в этом состоянии, ум реально отключается. Не ощущаешь ни ума, ни тела, только полное счастье.
Исаак Сирин так же пишет, что ум отключается. Трипура рахасья тоже так описывает низший уровень самадхи. И дж. Руми подтверждает это своим стихом.

Однако, на более высоком уровне, когда человек имеет чистую душу, он заменяет свой ум на непосредственное знание, и может свободно действовать в этом состоянии.  Так говорят и православные преподобные отцы и йоги.

Другое дело, что буддисты сводят всё к одной только остановке ума. От них это пошло. Но ум не может быть остановлен, пока есть страсти. А если и будет остановлен и усилием воли человек выйдет из тела, то общаться будет не с Богом, а с хозяевами своих страстей.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

69

Григорий Р написал(а):

Симеон Столпник под конец жизни чуть в карету дьявола не сел. Чем дальше, тем серьёзней.

А где истории про тех, кто после десятилетий святой жизни таки соблазнился? Чтото я таких не припомню.  Такое может грозить джняна йогам и буддистам, но не тем, для кого движущей силой была любовь к Богу.  Тот, кто любит Бога, не согласится променять любовь ни на какие иные  блага.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

70

Артемида.. написал(а):

так чего Вы его везде ищите если он у вас во дворе?..))

Я выходила во двор, нету тебя во дворе

Подпись автора

"nothing lose"

0

71

Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я выходила во двор, нету тебя во дворе

так я ж не Ваш котик..))

0

72

Дима1972 написал(а):
Сообщение от Григорий написал(а):

Симеон Столпник под конец жизни чуть в карету дьявола не сел. Чем дальше, тем серьёзней.

А где истории про тех, кто после десятилетий святой жизни таки соблазнился? Чтото я таких не припомню.

Там уже другой уровень соблазнов. С виду Вы этого не увидите, человек будет казаться вполне приличным. Очень тонкая прелесть.

Вот что плохого, например, в том, чтобы камни превратить в хлеба? Обычный человек ведь не поймет, в чем здесь цимес искушения.

+1

73

conformist написал(а):

У Вас много общего с Рыбка Глубокого Заплыва, ее тоже часто так перекашивает. Может по жизни вы супруги, только скрываете это от нас?

Так  это мой клон.Ты не знал?

0

74

Кстати, мой кот прошел путь святого великомученика. Когда зимой на 12 дней в отпуск уездали, попросили соседку его кормить. Приехали, а кот почти при смерти лежит в своем горшке, несколько дней видно ничего не ел. Как оказалось к него на заднице сформировался кусок г-на размером с кулак, спрессовался с шерстью намертво. Ясно, что соседке мыть чужого кота не хотелось, процедура эта весьма трудоемкая. Вобщим отмочили его в тазу с шампунем, обтерли к миске поставили, а у него ноги уже не держат от истощения. В целом все обошлось, кота выходили, в первые дни он постоянно на руки просился, обнимался и мурчал, соскучился :) Теперь снова принял вальяжный барский вид

Отредактировано conformist (01.04.20 14:23)

+1

75

Артемида.. написал(а):

у меня опять, представляете, среди кур, вдруг образовался один петух, и него действительно пушистая куриная жопка, как у куриц которые яйца несут.. и это уже такое кажись третий раз, когда наша какая-то курица превращается в петуха.. я говорила мужу, он не верил, сказал что это был видимо петух сразу, но ведь они все подросли и было видно что это все - курицы и вдруг постепенно одна из куриц превращается в петуха.. я нашла в интернете что такое бывает и это очень редкое явление, называется кажись - перверсия.. ну и ну..)) (ой, посмотрела только что  - инверсия)

Просто если среди кур нет петуха, самая борзая курица берет на себя его обязанности и даже оперяется по  его типу.Когда кур держали, у меня тоже такая курица образовалась.Купили цыплят, оказалось все куры. А потом одна начала вести себя как петух.

+1

76

Артемида.. написал(а):

не знаю........

Не может. Она меняет только поведение и оперение, но не пол

+1

77

conformist написал(а):

Я кажется понял причину Ваше войны с Райским. Вы заподозрили, что перья Райского более роскошные, чем у Вас и увидели в нем конкурента. Зря беспокоитесь, думаю все согласятся, что Ваши перья самые роскошные

Отредактировано conformist (Сегодня 10:45)

conformist, не нарывайся.Опять в игнор уедешь

0

78

Артемида.. написал(а):

нет, самые роскошные перья у меня, всё я победила в конкурсе перьев..

Тюхаааа! Ты вообще вне какой либо конкуренции https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/62444.png

+1

79

conformist написал(а):

Может быть, но Ваши перья ни у кого зависть не вызывают, а перья Райского вызвали у Сергея зависть и именно поэтому он тратит столько сил, чтобы его ощипать. Другой причины придумать трудно

У тебя просто мозгов нет, вот ты и выбираешь наиболее понятную тебе причину

0

80

Сергей написал(а):

Так  это мой клон.Ты не знал?

Иш какой хитрый, всех вокруг пальца обвел

0

81

Сергей написал(а):

У тебя просто мозгов нет, вот ты и выбираешь наиболее понятную тебе причину

Мог конечно ошибиться. Есть еще другая версия, что хотели перед Артемидой погарцевать

0

82

conformist написал(а):

Приехали, а кот почти при смерти лежит в своем горшке

Кота в горшке держали? Как цветок?

0

83

conformist написал(а):

Мог конечно ошибиться. Есть еще другая версия, что хотели перед Артемидой погарцевать

Я ж говорю, ты выбираешь наиболее простые и наиболее дурацкие объяснения. Попробуй объяснить,зачем мне это надо, и на что я должен рассчитывать? Осилишь?

0

84

conformist написал(а):

Иш какой хитрый, всех вокруг пальца обвел

Вот так вот

0

85

Сергей написал(а):

Я ж говорю, ты выбираешь наиболее простые и наиболее дурацкие объяснения. Попробуй объяснить,зачем мне это надо, и на что я должен рассчитывать? Осилишь?

Чтобы убедить самого себя, какой Вы крутой. Совесть постоянно о другом на мозги капает, приходится таким образом с совестью бороться

+2

86

conformist написал(а):

Чтобы убедить самого себя, какой Вы крутой. Совесть постоянно о другом на мозги капает, приходится таким образом с совестью бороться

Не занимайся больше аналитикой.Это не твое. Ты свои худшие качества на оппонента переносишь, а не анализируешь

0

87

Блонди написал(а):

Там уже другой уровень соблазнов. С виду Вы этого не увидите, человек будет казаться вполне приличным. Очень тонкая прелесть.

Вот что плохого, например, в том, чтобы камни превратить в хлеба? Обычный человек ведь не поймет, в чем здесь цимес искушения.

Для того, кто любит Бога, подобные соблазны привлекательны ещё меньше, чем для любого другого человека.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

88

Сергей написал(а):

Не занимайся больше аналитикой.

Понимаю, я сторону Вашей совести занимаю, поэтому со мной тоже Вам приходится бороться

+2

89

conformist написал(а):

Понимаю, я сторону Вашей совести занимаю, поэтому со мной тоже Вам приходится бороться

Ты глуп, Ворон.Поэтому и несешь ахинею перенося свои проблемы на других.

0

90

Сергей написал(а):

Ты глуп, Ворон.Поэтому и несешь ахинею перенося свои проблемы на других.

Ничего глупого в этом не вижу, пусть другие моими проблемами занимаются. Вот Вы все свои достоинства на образ Райского перенесли, а это весьма расточительно

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Животные » Сложная тема про кота