Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » наказание-кара или наказание-лечение?


наказание-кара или наказание-лечение?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

air написал(а):

просто нужно скопировать имя пользователя, к которому обращаетесь и вставить это имя в начало своего постинга

тем более, что на форуме предложены обращения с символом @

нет! я против!!
Есть имя: Иван.
и что? Всегда обращаться к человеку Иван??
А как же Ваня, Ванюша, Ванюшка и прочие произвольные производные??

Я против, категориццки!!
Прошу учесть.

+1

32

air написал(а):

какие ещё "понятные общераспространённые слова"?

Astro - это, по-вашему, из этой серии?

Астро понятное и простое слово, но для его написания надо менять раскладку на английскую. Кроме того, длинные странные имена должны подлежать сокращению.

Вообще, пытаться определить что такое хамство, это бесперспективное занятие. Ни одной правовой системе мира это не удалось. Вместо этого берётся незаинтересованное лицо или комиссия из нескольких лиц, которые и выносят оценочное суждение о том, является ли высказывание хамским.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

33

Дима1972 написал(а):

Астро понятное и простое слово, но для его написания надо менять раскладку на английскую. Кроме того, длинные странные имена должны подлежать сокращению.

во избежание конфликтов и недоразумений производить алфавитную транслитерацию допустимо только при обоюдном соглашении сторон

если у пользователя регистрационное имя Astro1972, то к нему следует так и обращаться, за исключением тех случаев, когда он допускает в отношении себя каки-нибудь иные обращения

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

air написал(а):

во избежание конфликтов и недоразумений производить алфавитную транслитерацию допустимо только при обоюдном соглашении сторон

если у пользователя регистрационное имя Astro1972, то к нему следует так и обращаться, за исключением тех случаев, когда он допускает в отношении себя каки-нибудь иные обращения

Это совершенно нереальное требование. Возьмите того же истигара, язык сломаешь. Скорее всего, даже он сам не знает, как это правильно читать.
Есть море случаев, когда люди берут себе ники Господин, Хозяин... будете к ним так обращаться? Всё хорошо в меру. Модератор должен определять, является ли искажение ника оскорбительным или просто сделано для простоты общения.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

35

Дима1972 написал(а):

пытаться определить что такое хамство, это бесперспективное занятие.

отчего же?

есть же стандартные определения

ХА́МСТВО, -а, ср. (разг.). Хамское поведение, хамский поступок. Возмутительное х.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Синонимы:
беспардонность, бессовестность, бесстыжесть, бесцеремонность, грубиянство, грубость, мордоплюйство, мужиковатость, наглость, нахальность, нахальство, невежливость, неотесанность, неучтивость, резкость, скотство, хамеж, циничность

хамский — бесстыдный, нелюбезный, нахальный, нагловатый, грубиянский, резкий, урловый, неучтивый, хамоватый, бессовестный, грубый, бесстыжий, наглецкий, невежливый, беспардонный, бесцеремонный, наглый, циничный Словарь русских синонимов. хамский см. грубый …

Словарь синонимов

2ХАМСКИЙ — ХАМСКИЙ, хамская, хамское (разг. презр.). Свойственный хаму, грубый и наглый до беззастенчивости. Хамское поведение. Хамский поступок. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

Толковый словарь Ушакова

3ХАМСКИЙ — ХАМСКИЙ, ая, ое (разг.). Свойственный хаму, грубый, наглый. Хамское поведение. Х. тон. Поступать по хамски (нареч.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

ХАМ — ХАМ, а, муж. (презр. и бран.). Грубый, наглый человек. | жен. хамка, и. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

air написал(а):

отчего же?

есть же стандартные определения

ХА́МСТВО, -а, ср. (разг.). Хамское поведение, хамский поступок. Возмутительное х.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Синонимы:
беспардонность, бессовестность, бесстыжесть, бесцеремонность, грубиянство, грубость, мордоплюйство, мужиковатость, наглость, нахальность, нахальство, невежливость, неотесанность, неучтивость, резкость, скотство, хамеж, циничность

хамский — бесстыдный, нелюбезный, нахальный, нагловатый, грубиянский, резкий, урловый, неучтивый, хамоватый, бессовестный, грубый, бесстыжий, наглецкий, невежливый, беспардонный, бесцеремонный, наглый, циничный Словарь русских синонимов. хамский см. грубый …

Словарь синонимов

2ХАМСКИЙ — ХАМСКИЙ, хамская, хамское (разг. презр.). Свойственный хаму, грубый и наглый до беззастенчивости. Хамское поведение. Хамский поступок. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

Толковый словарь Ушакова

3ХАМСКИЙ — ХАМСКИЙ, ая, ое (разг.). Свойственный хаму, грубый, наглый. Хамское поведение. Х. тон. Поступать по хамски (нареч.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

ХАМ — ХАМ, а, муж. (презр. и бран.). Грубый, наглый человек. | жен. хамка, и. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

Одно оценочное суждение определяется через другие, такие же. Нет объективной фактической стороны дела, где факт является фактом, независимо от его оценки.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

37

Дима1972 написал(а):

Возьмите того же истигара, язык сломаешь.

никто не требует вслух произносить это обращение

при написании постинга достаточно скопировать имя и вставить его

например, мне не требуется делать пять нажимов на клавиатуру, чтобы оформить вежливое обращение к Вам

я просто копирую его из Вашего постинга и переношу в свой ответ

вот так: https://i.imgur.com/6TaDuQqm.jpg

точно также и с Ystyrgar

а если потребуется сделать референцию на него, то можно использовать символ @ и сразу после него написать только одну начальную букву адресата -  @y - и сразу всплывёт диалоговое окошко с полным именем:

https://i.imgur.com/Ox7MLavm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

air написал(а):

никто не требует вслух произносить это обращение

при написании постинга достаточно скопировать имя и вставить его

например, мне не требуется делать пять нажимов на клавиатуру, чтобы оформить вежливое обращение к Вам

я просто копирую его из Вашего постинга и переношу в свой ответ

вот так:

точно также и с Ystyrgar

а если потребуется сделать референцию на него, то можно использовать символ @ и сразу после него написать только одну начальную букву адресата -  @y - и сразу всплывёт диалоговое окошко с полным именем:

А я пишу со смартфона, и мне всё это совсем не просто.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

39

Дима1972 написал(а):

Одно оценочное суждение определяется через другие, такие же. Нет объективной фактической стороны дела, где факт является фактом, независимо от его оценки.

объективно внешнее хамство вполне можно определять по хамским словам, отмеченных, как грубые, в словарях

например, козёл

2. Козлом грубо называют человека, который вызывает злость и раздражение, потому что его считают непонятливым, глупым, тупым.
Ну и козёл! | Пошёл прочь, старый козёл!

Ссылка

словарь - это объективный критерий определения хамства через идентификацию грубого слова

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

40

Дима1972 написал(а):

А я пишу со смартфона, и мне всё это совсем не просто.

тогда по соглашению сторон с учётом обстоятельств в таких случаях может быть некоторый компромисс

только заранее должны быть обговорены формы транслитерации

если Ваш собеседник ничего против не имеет, то можно обращаться

а если его не удовлетворяет то или иное транслитерированное обращение, то тогда лучше вообще никак не обращаться

а, вообще, назрела необходимость технического момента, который обеспечивал бы автоматическое введение обращения при ответе

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

air написал(а):

тогда по соглашению сторон с учётом обстоятельств в таких случаях может быть некоторый компромисс

только заранее должны быть обговорены формы транслитерации

если Ваш собеседник ничего против не имеет, то можно обращаться

а если его не удовлетворяет то или иное транслитерированное обращение, то тогда лучше вообще никак не обращаться

а, вообще, назрела необходимость технического момента, который обеспечивал бы автоматическое введение обращения при ответе

При ответе можно никак не обращаться, но Вы не избежите этого при упоминании третьего лица в разговоре. Во всяком случае, если сам человек с первого раза не возразил, в дальнейшем обращение для всех  должно считаться допустимым, пока не возразит.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

42

air написал(а):

объективно внешнее хамство вполне можно определять по хамским словам, отмеченных, как грубые, в словарях

например, козёл

2. Козлом грубо называют человека, который вызывает злость и раздражение, потому что его считают непонятливым, глупым, тупым.
Ну и козёл! | Пошёл прочь, старый козёл!

Ссылка

словарь - это объективный критерий определения хамства через идентификацию грубого слова

Одно и то же слово, по отношении к мужчине будет недопустимым, а женщине понравится. Обращение малыш, столь любимое Сергеем, тоже считается грубым?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

43

!ВНИМАНИЕ!

В общем-то это довольно просто осуществить, оказывается.

Достаточно просто нажать на ник участника.

https://i.imgur.com/TMEru42.jpg

И в посте появится имя участника - Дима1972

Отредактировано Блонди (01.04.20 07:01)

+2

44

Блонди написал(а):

!ВНИМАНИЕ!

В общем-то это довольно просто осуществить, оказывается.

Достаточно просто нажать на ник участника.

И в посте появится имя участника - Дима1972

Отредактировано Блонди (Сегодня 07:01)

Блонди
air
Дима1972

Работает!
А извещение приходит?

0

45

triatma написал(а):

Блонди
air
Дима1972

Работает!
А извещение приходит?

Нет. Для извещения надо в начале поставить @ и убрать код [b]

Отредактировано Блонди (01.04.20 11:33)

0

46

захотелось поменять себе ник и требовать от air точного воспроизведения и обязательного обращения по имени в каждом постинге!
Hiranyakashupu например.. Или ХАРЕ_КРИШНА_ХАРЕ_КРИШНА_КРИШНА_КРИШНА_ХАРЕ_ХАРЕ_ХАРЕ _РАМА_ХАРЕ_РАМА_РАМА_РАМА_ХАРЕ_ХАРЕ_108

И сразу подумал что Истиргар уже сталкивался с подобной местью ))

0

47

Блонди написал(а):

Нет. Для извещения надо в начале поставить @ и убрать код [b]

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » наказание-кара или наказание-лечение?