Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Секрет притягательности любого религиозного форума


Секрет притягательности любого религиозного форума

Сообщений 91 страница 120 из 476

91

#p104589,Амира написал(а):

Догмат один - угождай богам и они тебе отсыплют вкусных ништяков, которых тебе самостоятельно никак не добыть

А я думала такой - "я покажу тебе, как получать от этой игры максимум удовольствия" [взломанный сайт] (но тут, конечно, и аватар Кришны подсобил)

0

92

#p104575,U2. написал(а):

И зачем Отец на небесах открывает разным конфессиям разные догматы? Шютка юмора такая?

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Диалектика ж наше всё)

0

93

#p104617,Блонди написал(а):

А я думала такой - "я покажу тебе, как получать от этой игры максимум удовольствия"  (но тут, конечно, и аватар Кришны подсобил)

Это позиция активного и ведущего человека.
А большинство пассивны и ведомы.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

94

#p104608,Амира написал(а):

чертвертый *игрек*... если эдак вот играть в слова, можно и доиграться с коннотациями...

Люблю выявлять смысловые значения единиц языка читателя.)

0

95

#p104619,Амира написал(а):
#p104617,Блонди написал(а):

А я думала такой - "я покажу тебе, как получать от этой игры максимум удовольствия"  (но тут, конечно, и аватар Кришны подсобил)

Это позиция активного и ведущего человека.
А большинство пассивны и ведомы.

Самое смешное, что базовые  заповеди никто не исполняет (про заповеди блаженства я вообще молчу), особенно форумские участники. По идее всем ортодоксам обеспечен ад (согрешил в одном - согрешил во всём). Тут в любом случае напрашивается пересмотр догм - а что же такое "грех"? Что же такое "спасение"? Кто же такой "сатана"?

Однако решение этого вопроса через заместительную жертву - Бог руками грешников убил Сына, чтобы упиться его кровью и простить грешников, смилостившись от такой умилительной картины - чревато шизофренией. Примирение в принципе не примиряемого в здоровой голове.

Уж лучше тогда быть честным законником, который реально понимает, что ему светит только ад. Но! Кому такое в принципе может быть интересно? Разве что радикальным мазохистам.

Большинство предпочитает записывать себя в число избранных, за которых Христос пролил свою кровь для умилостивления кровожадного папки тирана-самодура, достигших свою избранность одной лишь верой, которая, кстати, совершенно не обязывает исполнять заповеди. Но тогда не понятно, ВЕРА ВО ЧТО? Тупо в халяву что ли?  :|
Веришь, что заповеди от Бога, но не исполняешь. Значит, либо не веришь, что от Бога, либо Бога ни во что не ставишь. Либо шизофрения.

+2

96

#p104622,Блонди написал(а):
#p104619,Амира написал(а):
#p104617,Блонди написал(а):

А я думала такой - "я покажу тебе, как получать от этой игры максимум удовольствия"  (но тут, конечно, и аватар Кришны подсобил)

Это позиция активного и ведущего человека.
А большинство пассивны и ведомы.

Самое смешное, что базовые  заповеди никто не исполняет (про заповеди блаженства я вообще молчу), особенно форумские участники. По идее всем ортодоксам обеспечен ад (согрешил в одном - согрешил во всём). Тут в любом случае напрашивается пересмотр догм - а что же такое "грех"? Что же такое "спасение"? Кто же такой "сатана"?

Однако решение этого вопроса через заместительную жертву - Бог руками грешников убил Сына, чтобы упиться его кровью и простить грешников, смилостившись от такой умилительной картины - чревато шизофренией. Примирение в принципе не примиряемого в здоровой голове.

Уж лучше тогда быть честным законником, который реально понимает, что ему светит только ад. Но! Кому такое в принципе может быть интересно? Разве что радикальным мазохистам.

Большинство предпочитает записывать себя в число избранных, за которых Христос пролил свою кровь для умилостивления кровожадного папки тирана-самодура, достигших свою избранность одной лишь верой, которая, кстати, совершенно не обязывает исполнять заповеди. Но тогда не понятно, ВЕРА ВО ЧТО? Тупо в халяву что ли?  :|
Веришь, что заповеди от Бога, но не исполняешь. Значит, либо не веришь, что от Бога, либо Бога ни во что не ставишь. Либо шизофрения.

Это не шизофрения, Блонди, а отсутствие целостности личности.
То есть её деградация.

0

97

#p104621,Кентер написал(а):

Люблю выявлять смысловые значения единиц языка читателя.)

Лол-чо?
Для начала прекратите издеваться над русским языком.)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

98

#p104624,SirEugen написал(а):

Это не шизофрения, Блонди, а отсутствие целостности личности.
То есть её деградация.

Согласитесь, находиться на форуме где полно *зайчишей* имеет свои плюсы, резко повышается самооценка, особенно это важно для тех у кого комплекс неполноценности

0

99

#p104627,conformist написал(а):

Согласитесь, находиться на форуме где полно *зайчишей* имеет свои плюсы, резко повышается самооценка, особенно это важно для тех у кого комплекс неполноценности

Так вот чо ты тут трешься безвылазно.)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

100

#p104625,Амира написал(а):

Лол-чо?
Для начала прекратите издеваться над русским языком.)

Тогда он перестанет быть великим и могучим.)

0

101

#p104628,Амира написал(а):

Так вот чо ты тут трешься безвылазно.)

Да, да, угадали, гляжу на Вас и у меня самооценка повышается

0

102

#p104459,Сергей написал(а):

Догмат принимается только на веру и никогда , ни при каких условиях не проверяется.Это его отличие от аксиомы.

На веру мы принимаем всё в этом мире, если на то пошло.

0

103

#p104487,Astro1972 написал(а):

До́гма́т, или до́гма (др. -греч. δόγμα, δόγματος «мнение, решение, постановление»)

Решение, кролик, решение.
А не гадание.
Божественная математика.

0

104

#p104631,conformist написал(а):

Да, да, угадали, гляжу на Вас и у меня самооценка повышается

Зачем тебе старому дурню самооценка уже? Бабок на лавке охмурять?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

105

#p104630,Кентер написал(а):

Тогда он перестанет быть великим и могучим.)

Если ты перестанешь его мучить?
Ой, да вряд ли. Попускай смело.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

106

#p104635,Амира написал(а):

Если ты перестанешь его мучить?
Ой, да вряд ли. Попускай смело.

Хорошо попускаю. (,-....)

0

107

#p104634,Амира написал(а):

Зачем тебе старому дурню самооценка уже? Бабок на лавке охмурять?

Не бойтесь Вас охмурять не буду, бабки меня не интересуют.

0

108

#p104637,conformist написал(а):

Не бойтесь Вас охмурять не буду, бабки меня не интересуют.

А молодух ты не интересуешь, так зачем тебе самооценка и где тебе ее так уронили?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

109

#p104640,Амира написал(а):

А молодух ты не интересуешь, так зачем тебе самооценка и где тебе ее так уронили?

Не все сводится к Вашим личным проблемам, у меня совсем другие. У меня комплекс бедности сложился, не могу мерседес купить, приходится на форде ездить. А вот почитаю как Ваш возлюбленный Гриша жалуется, что не может хлеб по 13 руб найти и мне легче становится, не такой уж и бедный

0

110

#p104459,Сергей написал(а):

Догмат принимается только на веру и никогда , ни при каких условиях не проверяется.Это его отличие от аксиомы.

Апостолы своими глазами видели и Воскресение и Вознесение. Не на веру приняли, а глазами зрели.
Церковь вывела из очевидного догматы.

0

111

#p104641,conformist написал(а):

Не все сводится к Вашим личным проблемам, у меня совсем другие.

А я не могу в новой Бэхе ездить, у меня живот сводит от разгона. Агрессивная машинка провоцирует на агрессивную манеру езды.

Но повторю вопрос. Шо это за жизнь такая, что везде, помимо форума с дегенератами человек ходит как обосранный.
А Дом2 таки уже не помогает самооценке?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

112

#p104641,conformist написал(а):

Не все сводится к Вашим личным проблемам, у меня совсем другие. У меня комплекс бедности сложился, не могу мерседес купить, приходится на форде ездить. А вот почитаю как Ваш возлюбленный Гриша жалуется, что не может хлеб по 13 руб найти и мне легче становится, не такой уж и бедный

зачем Вам комплекс бедности.. теперь вообще не понятно что дальше будет во всём мире, тут уж не до комплексов...... помнится в Писании такое было сказано что даже золото выкинут за ненадобностью (не помню как там точно сказано было)...

0

113

#p104646,Артемида.. написал(а):

зачем Вам комплекс бедности.. теперь вообще не понятно что дальше будет во всём мире, тут уж не до комплексов...... помнится в Писании такое было сказано что даже золото выкинут за ненадобностью (не помню как там точно сказано было)...

Не, Диан, золото как раз дюже подскочило в цене.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

114

Блонди писала : "Однако решение этого вопроса через заместительную жертву - Бог руками грешников убил Сына, чтобы упиться его кровью и простить грешников, смилостившись от такой умилительной картины - чревато шизофренией. Примирение в принципе не примиряемого в здоровой голове."

===

Вообще шизофрения , подруга,  это считать, что тот, кого Бог убил руками грпшников - это Бог. :)

0

115

Амира писала : "Не, Диан, золото как раз дюже подскочило в цене."

===

Какое именно золото, то, что продают в магазинах? Если что, это не золото. :)

0

116

#p104647,Амира написал(а):

Не, Диан, золото как раз дюже подскочило в цене.

а туалетная бумага актуальнее однако..)))

0

117

Карлуша Иеронимыч писал:

"Апостолы своими глазами видели и Воскресение и Вознесение. Не на веру приняли, а глазами зрели.
Церковь вывела из очевидного догматы."

===

Не апостолы, а посланники, пора заканчивать читать подлог с непереведёнными, заменёнными, убранными, добавленными словами, словосочетаниями и целыми фрагментами.
А причём тут посланники? Вавилонская блудница (церковь) - это одно, а посланники это совсем другое.

0

118

Карл писал:

"Решение, кролик, решение.
А не гадание. 
Божественная математика."

===

Это плод собственного воображения? Даже Вавилонская блудница (церковь) до такого не додумалась. :)

Отредактировано Astro1972 (02.04.20 16:22)

0

119

#p104627,conformist написал(а):
#p104624,SirEugen написал(а):

Это не шизофрения, Блонди, а отсутствие целостности личности.
То есть её деградация.

Согласитесь, находиться на форуме где полно *зайчишей* имеет свои плюсы, резко повышается самооценка, особенно это важно для тех у кого комплекс неполноценности

Дегенерат и деградация личности - не одно и тоже.
Дегенерат - человек, являющийся полным следствием всего, что его окружает. Ему остается только ныть и делать мелкие пакости.
Деградация личности ( духа ) - снижение или утрата человеческих способностей, как-то: ответственности, самоопределения, воли, ясности мышления.
Всё это в разной степени присутствует у каждого из нас. И еще много чего.

Отредактировано SirEugen (02.04.20 16:18)

0

120

#p104649,Astro1972 написал(а):

Амира писала : "Не, Диан, золото как раз дюже подскочило в цене."

===

Какое именно золото, то, что продают в магазинах? Если что, это не золото.

Которое продают на биржах.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Секрет притягательности любого религиозного форума