Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Секрет притягательности любого религиозного форума


Секрет притягательности любого религиозного форума

Сообщений 31 страница 60 из 476

31

#p102118,U2. написал(а):

Но Вы помянули эту тему именно при обсуждении высокого интеллекта, требующегося при разговоре о кошках.
Впрочем, не важно.

Правильно, если бы у них был интеллект, то никакой проблемы бы не возникло. Тема кота им оказалась не под силу. А вот при обсуждении Бога, как Вы знаете, любой идиот сразу превращается в профессора, там проблем нет.

0

32

#p102119,conformist написал(а):

Правильно, если бы у них был интеллект, то никакой проблемы бы не возникло.

То есть у Вас интеллект оказался, и Вы его превосходство в той теме продемонстрировали?
Вот и славненько.

0

33

#p102120,U2. написал(а):

То есть у Вас интеллект оказался, и Вы его превосходство в той теме продемонстрировали?
Вот и славненько.

Не мне судить, со стороны виднее

0

34

#p102075,air написал(а):

ну,  это только со стороны понаблюдать забавно
а вступать в общение с идиотами вряд ли кто из нормальных людей согласится
это привлечёт только специалистов, занимающихся этим вопросом
или других идиотов, которые находят в подобном общении удовольствие

А в чем смысл классификации людей на идиотов и нормальных? Ведь тут же возникает крайне неудобный вопрос самоидентификации.
У топикстартера, на мой взгляд, это разделение - идеологический концепт, а что имеете ввиду Вы?

0

35

#p102125,U2. написал(а):

А в чем смысл классификации людей на идиотов и нормальных?

Возьмем для сравнения Артемиду, она всегда мне лайкает если я про кота своего рассказываю, и даже привет ему передает. Для нее тема кота никаких трудностей не представляет

0

36

#p102075,air написал(а):

а вступать в общение с идиотами вряд ли кто из нормальных людей согласится

Артемида с удовольствием с ними на Евре общается

+1

37

#p102125,U2. написал(а):

Ведь тут же возникает крайне неудобный вопрос самоидентификации.

Как Вы знаете, поднятие неудобных вопросов на Евре является самым распространенным нарушением правил форума. Возможно Вы инициировали у Браммена тревогу самоидентификации, за что  и были изгнаны

0

38

#p101668,conformist написал(а):

В результате долгих наблюдений и анализа психологии посетителей религиозных форумов пришел к однозначному выводу о причинах привлекательности того или иного форума.

Итак, главным критерием привлекательности религиозного форума является количество идиотов на этом форуме

Сделаю пояснения, на основе психологии типичного посетителя. Например, заходит посетитель на форум, где общаются умные собеседники. Посетитель читает что они там пишут, ничего толком не понимает или понимает но осознает что они там все умнее его. Типичному посетителю нет никакого желания к ним присоединяться, так как он понимает что будет выглядеть там полным дураком, а кому хочется выглядеть дураком? Все это не интересно.

Идет посетитель на другой форум и видит там бесчисленное количество идиотов, которые несут всякую ахинею и бред. Посетитель в восторге, вот здесь то могу себя проявить! Сейчас зайду и всех их научу уму разуму, стану здесь самым умным и крутым! Думаю психология понятна, хотя я имел в виду конечно не всех, а только самый распространенный вид посетителей религиозных форумов.

Дальше встает вопрос, а почему на одних форумах много идиотов, а на других мало? Ответ думаю очевиден, чтобы собрать много идиотов хозяин сам должен быть идиотом и делать строгий отбор участников по образу и духу своему

Блаженны нищие духом. Знания умножают скорби и только в незнании сила и развлечение. Аминь.

+1

39

#p101694,Astro1972 написал(а):

Форумы это болталки. Вывод, юзеры любят болтать.

Пользователи или как вы сказали "юзеры" так устроены по своей природе.
Природу человека - говорить
НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ.
"болтать" - это сленговый термин, характеризующий речь не по существу, не по форме (как напр. в строю взвода и т.д.), не во время
и не к месту.
Сленг применяется людьми в основном не образованными или не уважающими собеседника,
но возможно и то и др. вместе.
Повесить этот ярлык оптом на всех БЕЗ РАЗБОРА, означает низкий уровень морали или крайне развращённый образ мышления.
Однако использование речевого или идеологического"клишэ" в отношении "всех" своих противников,
-означ. пропоганду своей точке зрения в противостоянии,-
но никак не отображает уровень приоритета в виду отсутствия здравой логике поступков, которые могли быть приемлемыми.

/)
Моё мнение на вопрос автора этой темы - приблизительный, так как
любая религия это в первую очередь идеология мировоззрения и поэтому
привлекательность того или иного религ. форума состоит из трёх основных
аспектов, остальные второстепенные.
1 Интерес к авторитетному покровительству.
2 Возможности отвечающие запросам НЕОБХОДИМОГО
3 Информация в двух направлениях:
а). Понятные (указатели), направления, ОРИЕНТИРЫ
б). Быстрота реагирования в достижении благополучия и уход от проблем.
(для плагиата ссылка на данный пост обязательна только для сект: СВ. Иеговы, Харизматов, Субботников, Пятидесятников, Протестантов и БаптистовСША/ЕВРОПЫ/УКРОВ ТОЖЕ ).

0

40

#p101668,conformist написал(а):

В результате долгих наблюдений и анализа психологии посетителей религиозных форумов пришел к однозначному выводу о причинах привлекательности того или иного форума.

Итак, главным критерием привлекательности религиозного форума является количество идиотов на этом форуме

Сделаю пояснения, на основе психологии типичного посетителя. Например, заходит посетитель на форум, где общаются умные собеседники. Посетитель читает что они там пишут, ничего толком не понимает или понимает но осознает что они там все умнее его. Типичному посетителю нет никакого желания к ним присоединяться, так как он понимает что будет выглядеть там полным дураком, а кому хочется выглядеть дураком? Все это не интересно.

Идет посетитель на другой форум и видит там бесчисленное количество идиотов, которые несут всякую ахинею и бред. Посетитель в восторге, вот здесь то могу себя проявить! Сейчас зайду и всех их научу уму разуму, стану здесь самым умным и крутым! Думаю психология понятна, хотя я имел в виду конечно не всех, а только самый распространенный вид посетителей религиозных форумов.

Дальше встает вопрос, а почему на одних форумах много идиотов, а на других мало? Ответ думаю очевиден, чтобы собрать много идиотов хозяин сам должен быть идиотом и делать строгий отбор участников по образу и духу своему

Религиозность - самое сильное средство для отупления человека. О чем спорят, что доказывают? - Догматы. Но принятие догматов основывается исключительно на вере. Потому доказывая умом принятое исключительно верой - со стороны выглядят полными идиотами.

0

41

#p104426,Кентер написал(а):
#p101668,conformist написал(а):

В результате долгих наблюдений и анализа психологии посетителей религиозных форумов пришел к однозначному выводу о причинах привлекательности того или иного форума.

Итак, главным критерием привлекательности религиозного форума является количество идиотов на этом форуме

Сделаю пояснения, на основе психологии типичного посетителя. Например, заходит посетитель на форум, где общаются умные собеседники. Посетитель читает что они там пишут, ничего толком не понимает или понимает но осознает что они там все умнее его. Типичному посетителю нет никакого желания к ним присоединяться, так как он понимает что будет выглядеть там полным дураком, а кому хочется выглядеть дураком? Все это не интересно.

Идет посетитель на другой форум и видит там бесчисленное количество идиотов, которые несут всякую ахинею и бред. Посетитель в восторге, вот здесь то могу себя проявить! Сейчас зайду и всех их научу уму разуму, стану здесь самым умным и крутым! Думаю психология понятна, хотя я имел в виду конечно не всех, а только самый распространенный вид посетителей религиозных форумов.

Дальше встает вопрос, а почему на одних форумах много идиотов, а на других мало? Ответ думаю очевиден, чтобы собрать много идиотов хозяин сам должен быть идиотом и делать строгий отбор участников по образу и духу своему

Религиозность - самое сильное средство для отупления человека. О чем спорят, что доказывают? - Догматы. Но принятие догматов основывается исключительно на вере. Потому доказывая умом принятое исключительно верой - со стороны выглядят полными идиотами.

С полными идиотами неинтересно, уверяю вас.
С умниками та же история. Побыл я год-два на узкоспециализированной тусовке  - форуме нейронаук, скучновато там. Обычному человеку требуется аудитория где-то посередине между олухами и умниками, чтобы была возможность и постебаться, и поговорить серьезно. Некоторые религиозные форумы для этого прекрасно подходят. Но рне все. Есть христианские и мусульманские форумы, где вменяемый народ отсутствует в принципе.)

+2

42

#p104426,Кентер написал(а):

Религиозность - самое сильное средство для отупления человека. О чем спорят, что доказывают? - Догматы. Но принятие догматов основывается исключительно на вере. Потому доказывая умом принятое исключительно верой - со стороны выглядят полными идиотами.

Я бы рекомендовал Вам зарегистрироваться полноценно. Здесь есть много разделов, скрытых от Гостей, где обсуждаются животрепещущие проблемы, которые наверняка Вас заинтересуют

0

43

#p104430,SirEugen написал(а):

С полными идиотами неинтересно, уверяю вас.
С умниками та же история. Побыл я год-два на узкоспециализированной тусовке  - форуме нейронаук, скучновато там. Обычному человеку требуется аудитория где-то посередине между олухами и умниками, чтобы была возможность и постебаться, и поговорить серьезно. Некоторые религиозные форумы для этого прекрасно подходят. Но рне все. Есть христианские и мусульманские форумы, где вменяемый народ отсутствует в принципе.)

Золотая середина - где ж ее найти...) В себе, в первую очередь - путем вразумления дураков и одурачивания умников.

0

44

#p104434,conformist написал(а):

Я бы рекомендовал Вам зарегистрироваться полноценно. Здесь есть много разделов, скрытых от Гостей, где обсуждаются животрепещущие проблемы, которые наверняка Вас заинтересуют

Я пытался, но у меня проблемы с почтой - не принимает входящие. Пробовал с другой - та же история. Наверно проблема браузера. Позже попробую еще с одной.

0

45

#p104426,Кентер написал(а):

Но принятие догматов основывается исключительно на вере.

Принятие догматов основывается исключительно на логике.
На вере основываются Символы веры.
Верую во единого Бога Отца Вседержителя.....
Чаю воскресния мертвых.....
А догматическое богословие на основе достоверного апостольского Предания это уже точная наука.

Отредактировано Григорий Р (02.04.20 08:14)

0

46

#p104447,Григорий Р написал(а):
#p104426,Кентер написал(а):

Но принятие догматов основывается исключительно на вере.

Принятие догматов основывается исключительно на логике.
На вере основываются Символы веры.
Верую во единого Бога Отца Вседержителя.....
Чаю воскресния мертвых.....
А догматическое богословие на основе достоверного апостольского Предания это уже точная наука.

Догмат - произвольная трактовка реальности, в отличие от аксиомы - формулировки естественного закона. Догмат может быть очень логичнным и даже красивым, но он ни на чем не основан.
Богословие - чистая схоластика.

Отредактировано SirEugen (02.04.20 08:33)

0

47

#p104447,Григорий Р написал(а):

Принятие догматов основывается исключительно на логике.
На вере основываются Символы веры.
Верую во единого Бога Отца Вседержителя.....
Чаю воскресния мертвых.....
А догматическое богословие на основе достоверного апостольского Предания это уже точная наука.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 06:14)

Догмат принимается только на веру и никогда , ни при каких условиях не проверяется.Это его отличие от аксиомы.

0

48

Карлуша писал :

"Принятие догматов основывается исключительно на логике. 
На вере основываются Символы веры. 
Верую во единого Бога Отца Вседержителя.....
Чаю воскресния мертвых.....
А догматическое богословие на основе достоверного апостольского Предания это уже точная наука."

=====

Данное высказываеие свидетельствует о том, что писавший не знает значений употребляемых им терминов.

До́гма́т, или до́гма (др. -греч. δόγμα, δόγματος «мнение, решение, постановление») — утверждённое церковью положение вероучения, объявленное обязательной и неизменяемой истиной, не подлежащей критике (сомнению).

0

49

#p104430,SirEugen написал(а):

С полными идиотами неинтересно, уверяю вас.
С умниками та же история. Побыл я год-два на узкоспециализированной тусовке  - форуме нейронаук, скучновато там. Обычному человеку требуется аудитория где-то посередине между олухами и умниками, чтобы была возможность и постебаться, и поговорить серьезно. Некоторые религиозные форумы для этого прекрасно подходят. Но рне все. Есть христианские и мусульманские форумы, где вменяемый народ отсутствует в принципе.)

Христианские форумы в природе отсутствуют, так как христиане (помазяне) были уничтожены в результате геноцида давным-давно. Кое-кто принял псевдохристианские форумы за христианские.

0

50

#p104492,Astro1972 написал(а):
#p104430,SirEugen написал(а):

С полными идиотами неинтересно, уверяю вас.
С умниками та же история. Побыл я год-два на узкоспециализированной тусовке  - форуме нейронаук, скучновато там. Обычному человеку требуется аудитория где-то посередине между олухами и умниками, чтобы была возможность и постебаться, и поговорить серьезно. Некоторые религиозные форумы для этого прекрасно подходят. Но рне все. Есть христианские и мусульманские форумы, где вменяемый народ отсутствует в принципе.)

Христианские форумы в природе отсутствуют, так как христиане (помазяне) были уничтожены в результате геноцида давным-давно. Кое-кто принял псевдохристианские форумы за христианские.

Тайны из далекого прошлого мне неведомы.
Я даже не в курсе, покончил с собой Гитлер в 45-ом или имитировал свою смерть.)

Отредактировано SirEugen (02.04.20 09:53)

+1

51

#p104447,Григорий Р написал(а):

Принятие догматов основывается исключительно на логике.

Верую, ибо абсурдно - Вы эту "логику" имеете ввиду?

+2

52

#p104458,SirEugen написал(а):

Догмат - произвольная трактовка реальности, в отличие от аксиомы - формулировки естественного закона. Догмат может быть очень логичнным и даже красивым, но он ни на чем не основан.

Боюсь, что тут почти ровно наоборот. Это аксиома есть исходное утверждение, ни из чего не выводимое, и принимаемое за основу дальнейших построений (потому аксиомы и не доказывают). Берем за аксиому непересекаемость прямых - одна геометрия; пересекаемость - другая.

А догматы выводят из определенных трактовок текстов. Поскольку трактовок может быть масса, и их логическая безупречность в лучшем случае вызывает улыбку, то сомневаться в истинности догматов запрещено административно.

Богословие - чистая схоластика.

Богословие это оксюморон. Ибо, буквально, "знание о непознаваемом".

0

53

#p104459,Сергей написал(а):

Догмат принимается только на веру и никогда , ни при каких условиях не проверяется.

В каждой догматической системе есть масса способов "подтверждения" истинности своих догматов, равно как и опровержения догматов других систем.
Перестала нравиться догма? Переходишь в другую конфессию, и все дела. Некоторые умудряются проделывать сей финт многократно, порой даже возвращаясь в исходную точку.
На линии соприкосновения систем начинают неистово холиварить, немало доставляя наблюдающим со стороны.

+1

54

У религиозных форумов нет притягательности.
Там попросту нечего обсуждать. Вообще нечего.
Религия даже не искусство, это какое-то психиатрическое явление, причём из примитивных.
Но почва для пустопорожней болтологии богатейшая.
И болтологи иногда собираются интересные.
Чисто расслабуха для мозга и языка.
Турецкая банька.

Отредактировано Амира (02.04.20 11:54)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

55

#p104536,U2. написал(а):
#p104458,SirEugen написал(а):

Догмат - произвольная трактовка реальности, в отличие от аксиомы - формулировки естественного закона. Догмат может быть очень логичнным и даже красивым, но он ни на чем не основан.

Боюсь, что тут почти ровно наоборот. Это аксиома есть исходное утверждение, ни из чего не выводимое, и принимаемое за основу дальнейших построений (потому аксиомы и не доказывают). Берем за аксиому непересекаемость прямых - одна геометрия; пересекаемость - другая.

А догматы выводят из определенных трактовок текстов. Поскольку трактовок может быть масса, и их логическая безупречность в лучшем случае вызывает улыбку, то сомневаться в истинности догматов запрещено административно.
".

иЗдесь речь не о геометрии, а вообще о природе вещей.
Аксиома не требует доказательств, ибо самоочевидна, либо построена на эмпирических данных. Например, "Я существую".
"Бог един в трех лицах" - данный тезис ни на чем не основан, не наблюдаем и не проверяем.

0

56

#p104542,Амира написал(а):

Турецкая банька.

Или опиумная курильня.)

0

57

Абисню.
Чтобы беседовать на том же форуме Винского, надо куда-то ездить..
Чтобы тусить на форуме первого канала, надо смотреть телевизор.
Чтобы обсуждать музыку, надо знать и любить музыку.
Чтобы торчать на кинопоиске надо смотреть кино.
Чтобы обсуждать пикап или мужиков, надо быть как минимум не девственными.
Про форумы по различной профессиональной специфике я вообще молчу.

А тут даже библию знать не надо.
Потому что религия не только на Библии может базироваться. Она вообще может не иметь священных Писаний.
Достаточно быть. И уметь писать и читать.
Немножко.
О своём бытии говорить может каждый, умеющий говорить. Да и любим мы об этом потрепаться, чего скрывать.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

58

#p104547,SirEugen написал(а):

Здесь речь не о геометрии, а вообще о природе вещей.
Аксиома не требует доказательств, ибо самоочевидна, либо построена на эмпирических данных. Например, "Я существую".

Так и я говорю о природе вещей, приводя геометрию лишь как иллюстрацию и частный случай.
Очевидность вещей не делает их аксиомами. Для меня может быть очевидным цвет моей футболки, но не факт, что я не дальтоник.

АКСИОМА
(от греч. axioma — значимое, принятое положение) — исходное, принимаемое без доказательства положение к.-л. теории, лежащее в основе доказательств др. ее положений. Долгое время термин «А.» понимался не просто как отправной пункт доказательств, но и как истинное положение, не нуждающееся в особом доказательстве в силу его самоочевидности, наглядности, ясности и т.п.

Как видите, аксиома это не самоочевидная вещь, а исходное утверждение, принимаемое за основу, каким бы очевидным оно ни казалось. Положение "параллельные прямые пересекаются" это аксиома определенной геометрии, но оно как бы не совсем очевидно, не так ли?

Отредактировано U2. (02.04.20 12:22)

0

59

#p104492,Astro1972 написал(а):

Христианские форумы в природе отсутствуют, так как христиане (помазяне) были уничтожены в результате геноцида давным-давно. Кое-кто принял псевдохристианские форумы за христианские.

Помазян нет, но учение-то сохраняется. Поэтому, следите в оба: как бы не появились.

0

60

#p104552,Амира написал(а):

А тут даже библию знать не надо.

А зачем её знать. Библия нынче - электронный справочник: кликни по любому слову и найдёте в ней любой текст, где это слово употребляется. А если мысль какую пояснить - на это поисковик сгодится.

Вера не в знании какой-то информации, а в реальном общении с Духом Святым, результатирующем в мире и радости верующего.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Секрет притягательности любого религиозного форума