Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Секрет притягательности любого религиозного форума


Секрет притягательности любого религиозного форума

Сообщений 361 страница 390 из 476

361

#p105663,SirEugen написал(а):

Гномики здесь не к месту.
Автомобиль создан
человеком ( +1 сущность)
случайным образом в результате падения железных метеоритов.

Снова неверная интерпретация - прилетевший извне метеорит также есть +1 сущность.

У вас второй вариант, потому что  принцип Оккама, доведенный до абсурда и возведенный в ранг закона, гласит: строгий минимум сущностей.

Нет, это Вы доводите его до абсурда чтобы со спокойной совестью избавиться от него вообще.

0

362

#p105742,triatma написал(а):

А чтоб рассказывать о рассуждениях Сэра Юджина, вы стали Сэром Юджином?

нет, нужно разделять рассуждение и сэра

для того, чтобы рассказывать о рассуждениях, нужно стать рассуждением, а не сэром

рассуждения у всех одинаковы - они не выходят за рамки рассуждения и ограничиваются семантическим треугольником

0

363

#p105742,triatma написал(а):

А чтоб рассказывать о рассуждениях Сэра Юджина, вы стали Сэром Юджином?

Скажите, этот кое-кто тут всегда так неуёмно гиперактивен?

0

364

#p106071,U2. написал(а):

Скажите, этот кое-кто тут всегда так неуёмно гиперактивен?

Интересное явление само по себе. Наблюдаем, размышляем, пытаемся познать - тоже ведь часть реальности..
Среди основных вариантов причин сего многоглаголания, было помнится - "от избытка сердца говорят уста" и "пометка территории в борьбе с конкурентами" - и знаете, судя по тому, что таки наблюдается повышение активности с появлением большего чиста потенциальных конкурентов, то второй вариант начинает набирать баллы.

Отредактировано triatma (05.04.20 11:54)

+3

365

#p106239,triatma написал(а):

Интересное явление само по себе. Наблюдаем, размышляем, пытаемся познать - тоже ведь часть реальности..
Среди основных вариантов причин сего многоглаголания, было помнится - "от избытка сердца говорят уста" и "пометка территории в борьбе с конкурентами" - и знаете, судя по тому, что таки наблюдается повышение активности с появлением большего чиста потенциальных конкурентов, то второй вариант начинает набирать баллы.

Хороши анализ. Вынужденное безделье от карантина тоже не нужно сбрасывать со счетов.

0

366

#p105857,рассуждение написал(а):

нет, нужно разделять рассуждение и сэра

для того, чтобы рассказывать о рассуждениях, нужно стать рассуждением, а не сэром

рассуждения у всех одинаковы - они не выходят за рамки рассуждения и ограничиваются семантическим треугольником

Значит претензий к нашим рассуждениям нет в принципе?

0

367

#p106383,U2. написал(а):

Хороши анализ. Вынужденное безделье от карантина тоже не нужно сбрасывать со счетов.

Ну да... теперь как-то даже почетней и уверенней тоже сижу на форуме, с чувством что спасаю этим мир! ))
Правда наблюдается и обратная тенденция - теперь когда это уже не запретный плод, не трава на другом берегу и казалось бы пиши и радуйся без угрызений.. как-то интерес теряется.... странно нас устроил боженька - пака не запретить, нам оно и нафиг не сдалось  :dontknow:

0

368

Сейчас на Евру заглянул, а там у скандалирующих духов обострение

0

369

#p106518,triatma написал(а):

Ну да... теперь как-то даже почетней и уверенней тоже сижу на форуме, с чувством что спасаю этим мир! ))
Правда наблюдается и обратная тенденция - теперь когда это уже не запретный плод, не трава на другом берегу и казалось бы пиши и радуйся без угрызений.. как-то интерес теряется.... странно нас устроил боженька - пака не запретить, нам оно и нафиг не сдалось

Так жизнь скучна, когда боренья нет (с)

0

370

#p106644,conformist написал(а):

Сейчас на Евру заглянул, а там у скандалирующих духов обострение

Игорь153 с Ардзуной?
Среди пандемии им вдруг приспичило выяснить, тьма является причиной света или наоборот.

Отредактировано U2. (06.04.20 01:19)

0

371

#p106512,triatma написал(а):
#p105857,рассуждение написал(а):

нет, нужно разделять рассуждение и сэра

для того, чтобы рассказывать о рассуждениях, нужно стать рассуждением, а не сэром

рассуждения у всех одинаковы - они не выходят за рамки рассуждения и ограничиваются семантическим треугольником

Значит претензий к нашим рассуждениям нет в принципе?

А какие могут быть претензии одного рассуждения к другому рассуждению? Мы существуем автономно, и наши смысловые контенты реально не соприкасаются, хотя очень часто бывает так, что в нас употребляются одни и те же слова.

0

372

#p106753,U2. написал(а):

Игорь153 с Ардзуной?
Среди пандемии им вдруг приспичило выяснить, тьма является причиной света или наоборот.

Отредактировано U2. (Сегодня 01:19)

в формате субъективного идеализма, причиной света является тьма, потому что человек сначала видит тьму, а когда входит во тьму, обнаруживает там свет

Моисей вступил во мрак, где Бог. (Exo 20:21 RSO)

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Joh 1:5 RSO)

И заметьте, из того, что тьма не объяла свет, не следует, что свет объял тьму.

ЦБ (свет) - внутри человека (т.е., внутри тьмы), но не снаружи.

ἡ βασιλεία τοῦ θεοῦ ἐντὸς ὑμῶν ἐστιν. (Luk 17:21 BGT)

0

373

#p106752,U2. написал(а):

Так жизнь скучна, когда боренья нет (с)

Откуда Вы набрались этого пошлого романтического байронизма, HERR U2.?

Этот плагиатор почти дословно, но только в вульгарной форме, повторил мои великие слова

"Die Welt ist bewegt mit dem Widerspruch"

0

374

#p101668,conformist написал(а):

В результате долгих наблюдений и анализа психологии посетителей религиозных форумов пришел к однозначному выводу о причинах привлекательности того или иного форума.

Итак, главным критерием привлекательности религиозного форума является количество идиотов на этом форуме

Разрешите с Вами не согласиться, уважаемый коллега.

Для того, чтобы сделать форум притягательным, вполне достаточно одного реального идиота Аирского и пару десятков клонов Блонди и Гудвина.

0

375

#p109763,anticonformist написал(а):

Для того, чтобы сделать форум притягательным, вполне достаточно одного реального идиота Аирского и пару десятков клонов Блонди и Гудвина.

Не фак.
Как-то расплывается внимание, все превращается в в какой-то непрекращающийся балаган, бессмысленный и беспощадный, привлекательность теряется. Во всяком случае от клонов первого. Так что выходит не так страшен сам клон, как его хозяин.

+1

376

#p109775,triatma написал(а):

Не фак.
Как-то расплывается внимание, все превращается в в какой-то непрекращающийся балаган, бессмысленный и беспощадный, привлекательность теряется. Во всяком случае от клонов первого. Так что выходит не так страшен сам клон, как его хозяин.

Вы правы, но под привлекательностью, всё же, следует понимать первичную способность объекта  притягивать к себе  внимание, вызывать интерес.
Иными словами, привлекаются именно тем, в чём потом вполне могут разочароваться.

0

377

Хочу обратиться к вам с просьбой. У меня возникли смутные подозрения что Лука стебется надо мной  моим христианским форумом и я этого в течение многих лет не замечал. Хотел бы услышать ваше мнение.

Отредактировано Коронавирус (15.04.20 07:56)

0

378

Да, последние события многое прояснили. Лука очень талантливый актер оказался, столько лет играл роль идиота, что никто этого не заметил и его там приняли за своего. Это же надо так изуверски издеваться в ЖК над Игорем и Ильей напрягая их последние остатки серого вещества по совершенно пустому вопросу. Браво Лука, снимаю шляпу :)

0

379

#p109866,Коронавирус написал(а):

Хочу обратиться к вам с просьбой. У меня возникли смутные подозрения что Лука стебется надо мной  моим христианским форумом и я этого в течение многих лет не замечал. Хотел бы услышать ваше мнение.

Отредактировано Коронавирус (Сегодня 07:56)

Если так, то Лука мог банить только своих клонов..... Ведь забаненные были в таком случае - "свои"

Подпись автора

"nothing lose"

0

380

Может быть еще конкуренция или помеха, но для этого у Луки в таком случае слишком много серего вещества. А для каких-то еще вариантов - у меня.

Подпись автора

"nothing lose"

0

381

А почему сделан вывод, что религиозные форумы являются притягательными? В чем это проявляется? Я бы не сказал, что они вообще сильно популярны.
Являюсь участником нескольких форумов, которые гораздо выше как по посещаемости, так и по вовлеченности пользователя.
В социальных сетях гораздо жестче баталии имеют место, чем на форумах.
Вероятно, форумы привлекают потому, что здесь можно спрятаться на ником и неплохо так нашкодить!

0

382

#p147517,Anderso написал(а):

что здесь можно спрятаться на ником и неплохо так нашкодить!

На любом форуме нельзя спрятаться за ником, или вообще за чем бы то ни было.
Модератором всех форумов является не человек (не люди).
От Него не спрячешься.  :glasses:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

383

#p147517,Anderso написал(а):

Являюсь участником нескольких форумов, которые гораздо выше как по посещаемости, так и по вовлеченности пользователя.

Форумы с какой тематикой наиболее популярны?

0

384

#p147610,Блонди написал(а):
#p147517,Anderso написал(а):

Являюсь участником нескольких форумов, которые гораздо выше как по посещаемости, так и по вовлеченности пользователя.

Форумы с какой тематикой наиболее популярны?

Я на англоязычных более обитаю. В частности, один по онлайн-маркетингу, другой  - политика/социальная жизнь в США. От 1000 человек в онлайне и там, и там. Никакой грызни, если демократы с республиканцами спорят, диалог примерно следующий: "Бро, я уважаю твою позицию, но мне кажется, ты не замечаешь одной важной вещи, о которой я сейчас напишу" и так далее.
Я потому и тему тут создавал, почему тут такие злые :)
Ну а вообще, если брать по рунету, то топ форумов - об авто, IT, гаджетах, общение родителей о детях. Вот подробнее - http://forumrate.ru/

+1

385

#p147687,Anderso написал(а):

Я потому и тему тут создавал, почему тут такие злые

Вроде человек разумный, а причину так и не поняли. На религиозных форумах 80% это психи. А на Евре сейчас 100%

0

386

Когда то очень давно был на одном в свое время популярном православном форуме. Там модератором был действующий батюшка, у него это типа послушание было. Короче психи его там довели до белого коления, и он всех там начал крыть на чем свет стоит. Тамошние психи естественно написали на него жалобу его начальству. Пришел ответ, что батюшка очень болен. Больше его там не видели

0

387

#p147689,conformist написал(а):

Когда то очень давно был на одном в свое время популярном православном форуме. Там модератором был действующий батюшка, у него это типа послушание было. Короче психи его там довели до белого коления, и он всех там начал крыть на чем свет стоит. Тамошние психи естественно написали на него жалобу его начальству. Пришел ответ, что батюшка очень болен. Больше его там не видели

В конце концов, когда хозяева площадки осознали, что собрали на своем форуме настоящий сумасшедший дом, этот форум закрыли

0

388

#p147688,conformist написал(а):
#p147687,Anderso написал(а):

Я потому и тему тут создавал, почему тут такие злые

Вроде человек разумный, а причину так и не поняли. На религиозных форумах 80% это психи. А на Евре сейчас 100%

А Вы псих?

0

389

#p147691,Блонди написал(а):

А Вы псих?

А что, разве не заметно?  :D

0

390

#p147687,Anderso написал(а):

Я на англоязычных более обитаю. В частности, один по онлайн-маркетингу, другой  - политика/социальная жизнь в США. От 1000 человек в онлайне и там, и там. Никакой грызни, если демократы с республиканцами спорят, диалог примерно следующий: "Бро, я уважаю твою позицию, но мне кажется, ты не замечаешь одной важной вещи, о которой я сейчас напишу" и так далее.
Я потому и тему тут создавал, почему тут такие злые
Ну а вообще, если брать по рунету, то топ форумов - об авто, IT, гаджетах, общение родителей о детях. Вот подробнее - http://forumrate.ru/

Интересно. Посмотрела списки. Религиозных форумов всего 11. И не все христианские. Евра на первом месте.

И вот взять, например, форум "Соборно.ру". Участников - 4 179. Тем - 3 928. Сообщений - 343 497. Существует Уже больше 10-ти лет.
У нас: Участников - 140. Тем - 1 341. Сообщений - 132 896. Существует полтора года.

И какой толк от 4 тысяч участников, если показатели явно уступают нашим?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Секрет притягательности любого религиозного форума